Вибрация на холостом ходу

10 years

4



Товарищи помогите пожалуйста, надоела вибрация на холостом ходу, не сказал бы что большая, но всё же есть, а самое главное, что её раньше точно небыло, ну или была, но практически незаметная.
Поменял свечи купил 3 комплекта Motorcraft, Denso, Bosh - не помогло, хотя на BOSH вибрация немного меньше, кстати BOSH медные, остальные платиновые, которые не очень уважаю.
Поменял ВВ провода.
Поменял все фильтры(топливный и воздушный)
Почистил клапан ХХ, датчик расхода воздуха.
Пробовал разный бензин.
Лил очистку инжектора и удалитель влаги из бензобака.
Даже поменял аккумулятор с 80 Ан на 55 Ан, думал что последний будет быстрее заряжаться и тем самым вибрация на ХХ уменьшиться. (кстаи на двигатель 1.8 аккумулятор 80 Ан это не много?)
Может дело в форсунках?
Если не отрегулированы клапана, может быть повышенная вибрация и вообще какие последствия может быть при неотрегулированных клапанах?
А может быть дело в генераторе или в регуляторе напряжения?

P.S. У меня ещё на прогретом двигателе, когда на нетрали или на выжатом сцеплении катишся до светофора примерно на скорости 30 км/ч обороты повышаются до 2000 потом опускаются до нормы, может все мои проблемы в датчике ХХ или ещё что-то, хотя его чистил неоднакратно.

Друзья помогите кто чем может! Буду очень признателен!
вибрация от двигателя, вибрация по салону, опоры двигателя, хх, холостой ход, вибрация

avatar
ExtrA
20 February 2006

Вибрация на холостом ходу
273,6K
views
217
members
672
posts

avatar
Blenz
29 October 2017mobile


E
egnagon:

Blenz
На паркинг или нейтраль когда рычаг установлен то же колбасит?

Тоже
egnagon
29 October 2017mobile


Blenz
Даже если опоры двигателя визуально целые, не факт что они имеют ту же геометрию, что с завода. Жара подкапотного пространства и время делают свое дело.Я бы начал с осмотра и позиционирования опор, что впрочем уже прописано в соответствующих темах.
avatar
Blenz
29 October 2017mobile


E
egnagon:

Blenz
Даже если опоры двигателя визуально целые, не факт что они имеют ту же геометрию, что с завода. Жара подкапотного пространства и время делают свое дело.Я бы начал с осмотра и позиционирования опор, что впрочем уже прописано в соответствующих темах.

Ну незнай. Я своему мастеру на слово поверил когда он сказал что все опоры в норме.
Просто думаю из за чего кроме опор может быть вибрация на хх?
egnagon
29 October 2017mobile


Blenz
Начните с простого,с опор. Сколько лет машинке?Сколько лет опорам? Менялись хоть раз? Ослабьте крепление гидроопоры предварительно поддомкратьте двигатель и посмотрите уменьшится вибрация.
avatar
Blenz
29 October 2017mobile


egnagon
2008г.в. менял прежний хозяин. Сам езжу год почти на машине. Появилась вибрация на хх и при разгоне где-то после месяца владения симаксом
avatar
Blenz
29 October 2017mobile

-1

egnagon
Так и ещжу терплю эту вибрацию((
egnagon
29 October 2017mobile


Blenz
Не знаю расположения опор на си максе, но после почти 10 лет подкапотной жары могли и просесть по сантиметру или боле..
avatar
Blenz
29 October 2017mobile

-1

egnagon
Но смотрели же их и сказали что норм все значит не просели
egnagon
29 October 2017mobile


Blenz
просели и или не просели узнаешь только тогда,когда положишь новую и старую опоры рядом и посмотришь(это я про опору коробки)
avatar
Blenz
29 October 2017mobile

-2

E
egnagon:

Blenz
просели и или не просели узнаешь только тогда,когда положишь новую и старую опоры рядом и посмотришь(это я про опору коробки)

А когда снимался движок разве этого не видно было? Думаю там все открыто и было понятно про все 3 опоры
egnagon
8 November 2017


E
egnagon:

Blenz
просели и или не просели узнаешь только тогда,когда положишь новую и старую опоры рядом и посмотришь(это я про опору коробки)

posted image
для примера...
romin82a
9 November 2017mobile


posted image
А вот моя. Седня поменял!
posted image
avatar
Blenz
17 November 2017mobile

-1

E
egnagon:

posted image
для примера...

А тут что понятно разве?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up