Помял порог



Полез через сугробы в районе м. Университет. Небольшой сугроб, афто чуть буксануло, потом перелезло, звук об снег был совсем не сильный. даже не заморачивался и не смотрел, а в обед вышел из офиса и БА! порог замят так, как будто из фольги сделан !!! Я просто обалдел, Так я на 9-ке порог мял налетев на скорости 80 км в повороте на поребрик. КАСКО рулит, но я до сих пор в шоке-об снег млин!!!
Re: Кто что об толщине металла думает и об стойкости ЛКП к царапинам от сугробов.
кузов, кузовной ремонт, порог, ремонт, авария, дтп, помялю ласточку, жестянка

avatar
allpol
19 February 2006

Помял порог
341,9K
views
465
members
955
posts

avatar
Crocodile
17 April 2006


Ну вот и я присоединяюсь к тем, у кого замят порог. Решил тут машинку помыть - и усмотрел... Причем явно контакт не с чем-то жестким, т.к. следов (царапин) нет. То есть это был сугроб... Интересно, какой там осел у них выбрал такую толщину металла на пороге?
Интересно, прокатит это в моей страховой, или нет...
avatar
сашаФОРДОВ
17 April 2006


Тоже недавно мял порог... Причём где и как-не знаю , скрежета не было, хотя ездил тогда ещё без музыки... Вытянуть очень тяжело, приваривали что-типа рычажка к карнизу и тянули наружу... Потом шпаклевали и перекрашивали весь порог... Отдал 5500р. за вмятину длиной~8см., высотой 3, глубиной 1,5-2... Так что порог, с.ка, удовольствие дорогое
avatar
Crocodile
18 April 2006


сашаФОРДОВ
Сколько мне известно, такие вещи, как пороги и капоты советуют менять целиком, или очень-очень хорошо вытягивать, а то при следующем контакте в том же месте все это просто отвалится, учитывая хлипкость порога.
EugeneK
18 April 2006


цитата:
Ну вот и я присоединяюсь к тем, у кого замят порог. Решил тут машинку помыть - и усмотрел... Причем явно контакт не с чем-то жестким, т.к. следов (царапин) нет. То есть это был сугроб... Интересно, какой там осел у них выбрал такую толщину металла на пороге?
Интересно, прокатит это в моей страховой, или нет...

Подобная ситуация, тоже на мойке обнаружил что где-то коцнул порог. Перед тем как приставать к страховой хотелось бы узнать как в Вашем случае все получилось и чем закончилось. А то я в этом деле нуб, читаю как дурак договор со страховой , но что-то типа "смотрю в книгу вижу фигу " везде речь тольео о справках идет. Так как это не ДТП, то ГАИшников вроде не надо вызывать ... а кого тогда ? Участкового ? Чета совсем запутался ...
Дрюня
18 April 2006


EugeneK
Никого вызывать не надо...
обычно 2 кузовных элемента без справки...
avatar
Odin AS
18 April 2006


вот и мои пять копеек. На форуме давно о порогах знаю, поэтому поддомкратил осторожно и положил колесо на него пару ровных брусков и кусок пенопласта толщиной 10 см. Итог, при опускание с домкрата был замят порог и отвалилась накладка с порога
ЧТО ЗА СДЕЛАЛ ЭТОТ ПОРОГ
avatar
Nord-West
18 April 2006


цитата:
вот и мои пять копеек. На форуме давно о порогах знаю, поэтому поддомкратил осторожно и положил колесо на него пару ровных брусков и кусок пенопласта толщиной 10 см. Итог, при опускание с домкрата был замят порог и отвалилась накладка с порога
ЧТО ЗА СДЕЛАЛ ЭТОТ ПОРОГ

Ох них себе

Как это интересно при опускании на пенопласт может замяться порог под весом кузова

Скоро на шиномонтаж ехать колеса менять - на руках её что-ли поднимать-мать-мать
Chien Mechant
18 April 2006


Только там, где места под домкрат.
Весь остальной фальшпорог - фольга.
avatar
Nord-West
18 April 2006


цитата:
Только там, где места под домкрат.
Весь остальной фальшпорог - фольга.

Еще бы кто показал, где эти места под домкрат

А на шиномонтаже вроде как у нас вот, например, сразу всю сторону поднимают, заведя домкрат под порог в средней части машины... млин, слов нет. Купили авто, ни чихнуть ни пукнуть
Chien Mechant
18 April 2006


> Еще бы кто показал, где эти места под домкрат
В инструкции к машине наглядно показано.
spooky
18 April 2006


Кстати, все эти внезапно обнаруживаемые вмятины на порогах - не результаты ли работы "умельцев" с шиномонтажей?
В мануале четко написано: "установка домкрата в других точках (кроме указанных) может привести к значительным повреждениям кузова..."
avatar
мирумир
18 April 2006


Nord-West
Там не такие как на рисунке,а круглые выемки есть.
avatar
Vadson
18 April 2006


А я отремонтировал порог!
Маленький отчет ЗДЕСЬ
avatar
Samyrai
23 April 2006


вчера выезжал со стоянки возле дома и не заметил пень, в результате: погнутый порог,немного низ крыла и поцарапана дверь.расстроился ужасно, связался со страховой, сказали в понедельник на оценку.
кто сталкивался с ремонтом порога, отпишите очень хочется знать что мне предстоит пережить.
благо КАСКО, немного нервы успокаивает!
да и подскажите как с очередями на ремонт жестянки??
Вадим460
23 April 2006


цитата:
вчера выезжал со стоянки возле дома и не заметил пень, в результате: погнутый порог,немного низ крыла и поцарапана дверь.расстроился ужасно, связался со страховой, сказали в понедельник на оценку.
кто сталкивался с ремонтом порога, отпишите очень хочется знать что мне предстоит пережить.
благо КАСКО, немного нервы успокаивает!
да и подскажите как с очередями на ремонт жестянки??

Пороги меняют, двери красят..
Очереди есть, в Независимости - 3месяца.

НЕ переживай, всё чинится
avatar
istina
23 April 2006


Samyrai

Сам недавно столкнулся с проблемой покраски пары деталей по страховому случаю. Прежде чем решить куда получать направление обзвонил дилеров - срок записи не раньше месяца с момента обращения с уже выписаным направлением (а его еще тоже надо получить) и направление от страховой этот срок не уменьшает. Решил взять деньгами и не ждать так долго.
avatar
Денис.
23 April 2006


Как правило порог вырезают и ставят новый. Дилер так и сделает, если крыло чуть чуть мятое тоже поставя новое. Дилеры вообще ничего не рихтуют. Праверенно на собственном авто.
avatar
Razozlitel
23 April 2006


а что делают с задним крылом? его же нельзя просто снять и сменить
avatar
Samyrai
23 April 2006


есле крыло под замену, то его также вырезают, приваривают новое,шлейфуют, шпаклюют,грунтуют и красят..
но мне щас важнее про порог, знакомый сказал что пороги щас вытягивают.
Денис.
хотелось бы узнать как делают на совесть??
Gral
23 April 2006


Samyrai

Береш шпаклевачку , красочку , кисточку - и в гараж.
шутка.

А так - бери деньгами
и в сервис хороший.
avatar
Samyrai
23 April 2006


Gral
м.да..
мне щас не до шуток..
посоветуйте хороший сервис
avatar
Денис.
23 April 2006


Дилер делает все по технологии закачество работ он отвечает т.к. это страховой случай, если, что-то стаховая обяжет переделать, а это лишние деньги для дилера, да и репутация.
Не буду рекламировать, но мне делели в Majore.

У меня крыло переднее было совершенно целое, но от удара лопнул крепеж, в принципе ничего особенного этих крепежей еще было как минимум 4. Все равно заменили. Так, что не переживай вези в страховую, а потом к дилеру. Все зделают красиво.
(это мое мнение, а там как знаешь)
avatar
Nikultsev
23 April 2006


У меня на днях был случай - один баран-мент собака, помял мне крыло переднее на парковку. Результат - Стандарт-Резерв выписал направление на ремонт (Нью-Йорк Моторс Москва - но не по собственной инициативе). Я с этим направлением приехал в НЮММ, и машину взяли сразу, без записи. Правда, замен у меня не было - ремонт крыла (2,5 нормочаса) + покраска.
Вот так.

Сделали прекрасно - НЮММовская жестянка вообще славится качеством. А в их покрасочной камере красятся мерседесы из соседнего "Авилона" (благо, принадлежат одному хозяину).
avatar
Биг-мен
23 April 2006


СТО ВОСТОК рулит там прекрасно жестянку делают и очереди нет мне делали покрасили бампер заменили неразбившийся фонарь заднего хода и юбку заднего бампера так что все туда и девушки на приема офигительные
avatar
Samyrai
24 April 2006


Всем спасибо, буду думать...
CRASH
24 April 2006


Был недавно у дилера. Так вот, новые ФФ2 приходят ск такими модными пластиковыми накладками снизу на порог по всей длине серого такого цвета.

Т.е. уже вошли в заводскую комплектацию. Вот бы себе такие поставить... Никто не заморачивался на эту тему? Сколько стоит, например?
avatar
Vadson
24 April 2006


цитата:
Был недавно у дилера. Так вот, новые ФФ2 приходят ск такими модными пластиковыми накладками снизу на порог по всей длине серого такого цвета.

Т.е. уже вошли в заводскую комплектацию. Вот бы себе такие поставить... Никто не заморачивался на эту тему? Сколько стоит, например?


Если бы ты внимательно читал этот топик, то понял бы, что порог от замятия они не спасут...
avatar
Adios_
24 April 2006


цитата:
Дилеры вообще ничего не рихтуют. Праверенно на собственном авто.

Не стоит столь категорично - мне замятую кромку капота отрихтовали.

цитата:
кстати,про место под домкрат,у меня тоже не понятки,в описании как то размыто показана зона,куда его ставить.Плиз,сфоткайте то место,куда должна упираться лапка домкрата!Желательно вид снизу.

На самом домкрате есть наклейки - на них достаточно хорошо показано, куда его ставить.
avatar
Guru
24 April 2006


Vadson
А мне эта накладка от царапины порог спасла !!! черканул на кочке , но не сильно , если бы ее не было , то пришлось бы антигравием в цвет пороги заливать , что и делал на другой машине .
Вообще ремонт порога очень простой , если есть вмятина , тогда надо шпаклевать и шкурить , потом заклеить двери , крылья малярным скотчем и покрасить анти гравием .
Так как сама деталь внизу и практически всегда грязная , внимания на нее мало кто обращает , даже при перепродаже покупатель смотрит не так предирчево .
avatar
мирумир
24 April 2006


Adios_
Да,я уже разобрался.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот
FF2 эксплуатация
Пороги и зимняя грязь


up