Лобовое стекло и стекла автомобиля



Хотелось бы прояснить тему, какое всё же лобовое стекло предпочтительнее.

1 Оригинал??? Но цена !!!

2 Китай??? А искривление картинки!!!

3 Российское??? И цена и прозрачность!!!

Кто что посоветует.

Всем спасибо за информацию.
стекло, лобовое стекло, замена стекла, вклейка стекла, вставить стекло, ветровое стекло, боковые стекла

andyi
4 November 2009

Лобовое стекло и стекла автомобиля
30,6K
views
41
members
50
posts

avatar
cross1208
19 April 2011


sam07
Возможно в москве и можно поменять дешевле, не спорю. Каждый сам может промониторить рынок в своем районе. Где то на сайте находил, что замена стекла обошлась в районе 3 тыс руб с работой. Но то что конторы при замене стекла будут брать полностью риск что демонтаж б/у стекла пройдет без сколов на себя не поверю никогда. Обращался в несколько контор по замене по инету и через знакомых работающих в автосервисах. Ответ везде был примерно одинаков.
avatar
slanick
20 April 2011


toocool3
зайдите в раздел Москва в СКИДКИ для членов клуба
в подпапку "Запчасти"
Ставят и Бор и Китай
avatar
del48
14 September 2011


Тоже стекло от вибрации наверно отошло...дайте номерок молдинга на лобовое, не найду никак...
avatar
тимончик
27 October 2011


фф-2 дорестайл. отклеилось стекло,но только с боков. подскажите,можно-ли его подклеить не снимая стекла,или всё -таки 100% демонтаж?
avatar
glassman
11 December 2011

1

avatar
тимончик:

фф-2 дорестайл. отклеилось стекло,но только с боков. подскажите,можно-ли его подклеить не снимая стекла,или всё -таки 100% демонтаж?

Чтобы грамотно установить стекло, нужно убрать старый, некачественный состав и посадить стекло на новый клей. Для этого его нужно снять. Других варинатов нет.
avatar
Roma_Zver
27 January 2012


можно и переклеить старое. самостоятельно переклеивается легко при наличии помощника. счищается старый клей нормально ножом канцелярским, а с кузова стамеской. набор для вклейки стоит рублей 500-700, молдинги многоразовые фактически.
avatar
clop1000
29 October 2012


В общем заметил такую фишку - что когда полностью открываешь окно и после закрываешь
стелко заметно пачкается, с внешней стороны влажное, и еще звук такой неприятный как песком по стеклу.

Тряпочкой протер уплотнитель, на тряпке грязи дофига, но результата ноль. Также царапает и пачкает.
Причем полосками с промежутком)))
avatar
Ger_Artur
30 October 2012


звук скорее всего не из за уплотнителя а от направляющей идет, вскрой дверь изнутри и смажь, я смазывал салидолом.
про уплотнитель в двери, тряпка плохой помощник, или сними ее полностью с двери, но не потеряй металлические скобки или возьми зубную щетку и ей качественно почисти.
Mariya87
12 February 2013

1

По направлению от страховых компаний автомобилистов отправляли на замену оригинального стекла, но вместо обещанных «оригиналов» ставили дубликат. Естественно, по цене фирменного стекла.
По меньшей мере 10 автомобилистов одного города вместо фирменных автостекол обнаружили на своих машинах дубликаты. Некоторые до проведения экспертизы и не подозревали, что вместо оригинальной запчасти на их автомобиле установлен дубликат, который стоит как минимум вдвое дешевле.
Так, согласно техническому заключению эксперта новое лобовое стекло Subaru Forester у одного из истцов, который подал исковое на компанию Эй джи Экспертс имеет рыночную стоимость не выше 10 000 рублей, а по документам оно проведено как оригинальное — за 30 000 рублей.
В чей карман идет фактическая разница, можно только догадываться. С установщиком «оригинальных» дубликатов — AG Experts — аффилированы сразу несколько страховых компаний.
Помимо чисто материальной разницы в стоимости оригинала и дубликата владельца машины может ожидать и снятие с гарантии, и потеря стоимости при перепродаже автомобиля. По некоторым оценкам, утеря товарной стоимости может составить от 5% до 10%.
Хозяин «Субару» свою правоту отстоял в суде: ответчика, установочный центр AG Experts RUS, обязали произвести замену неоригинального стекла на обещанное фирменное и оплатить все расходы истца, включая понесенный моральный ущерб.

Еще в нескольких аналогичных случаях суд также признал правоту автомобилистов. Несколько дел еще находятся на рассмотрении.
Независимые эксперты, оценивавшие автомобили истцов, поясняют, как можно отличить оригинальное стекло от дубликата: ключевое — у оригинального стекла на видном месте должна быть заводская маркировка с логотипом фирмы-производителя, а сама деталь должна иметь каталожный номер.

Дубликат от оригинального стекла отличают вполне видимые факторы.
avatar
Лакосте
12 February 2013

-2

А чем им стекло Борского завода не понравилось? Вон на Focus 3 стоят и ничего. И не только на них. Ну сколы часто появляются, с обогревом на FF3 лопается. Но стекло заводское, а не сделанное в подвале.

Кстати где то уже читал по этому поводу, только марка была другая - в итоге автовладельцы пошли лесом, так как представительство компании подтвердило, что стекла Борского завода считаются также оригинальными несмотря на стоимость.
avatar
miska
12 February 2013


у субару не являются, видимо потому и решение такое
kos4555
15 February 2013

-4

Гон какойто.
Это жадность человека, как это на мне зарабатывают? Надо всех засудить. Чапчасть оригинального производства, че выевываться... Пусть еще шинников засудит, что на покрышке значка субару нету, или лучше к путину пойдет, че это мол нефтью со мной не делитесь, я ведь гражданин...
avatar
Massan
19 February 2013

1

это наверное пишут сами работники ОД))) все владелец правильно сделал..не х..й кормить чужого дядю
bojikodab
27 April 2013


У меня проблемка с подъемниками передними, при поднятии стекла доводчик дожимает настолько сильно что аж звуки скрипа слышны и кажется что сейчас вырвет и улетит стекло! Возможно как-то исправить?
avatar
Factor35
14 May 2013


bojikodab
да, нужно настроить доводчик. В мануале есть.
avatar
tony77
14 May 2013


Он дожимает все норм,там же стоит антизащемление конечностей. Попробуй с пульта включи доводку и сунь руку.
bojikodab
14 May 2013


с какого пульта?
avatar
tony77
16 May 2013


У тебя ключ от машины с пультом? Если да,нажимаешь на нем кнопку откр машины или закрыв,держишь и вуаля,у тебя опускаются или поднимаются стекла.
Васильевич
29 June 2013


На ФФ-2 отклеился угол лобового стекла. В дождь сильно протекает. Стекло оригинальная с обогревом и дадчиком дождя. Подскажитете где можно подклеить или переклеить его. К некоторым обращался говорят переклеить можно но при демонтаже можно повредить обогрев. У кого есть опыт по данному вопосу. Посоветуйте куда лучше обратится на юге Москвы или еще куда. За ранее благодарен ценным советам. Спасибо.
avatar
Roma_Zver
1 July 2013


Васильевич
на юге москвы неплохое место - АВТОСТЕКЛА на автомобили FORD по честным ценам! - партнер http://sgsrus.ru/, себе там клеил новую лобовуху, вроде норм все.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up