Форсунки омывателя, обогрев. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Хотел бы уточнить, не встречал ли кто иные форсунки омывателя лобового стекла. Я имею в виду такие, которые не струйками "писают" а что то типа веера по всему стеклу. У меня на фольксвагене таоке было, ваще супер. Расход воды минимальный а эффект максимальный.
За ранее спасибо 🙂
Как снять форсунки омывателя: Форсунки омывателя (сообщение #2628761)

Форсунка омывателя ff1 EUR
1. Код: 1135045 - 1050 руб. (Exist.ru октябрь 2012 г.) для сравнения 360 руб (Exist.ru май 2008 г.)
2. Как брызгают: Форсунки омывателя, обогрев. (Р) (сообщение #2636420)
3. Обогрев: Да.

Форсунка омывателя ff1 USA
1. Код: YS4Z 17603-EA - 470 руб. (Autodoc.ru апрель 2019 г.) 210 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.), На Разборки на FF1 обычно 100-150 руб.
2. Как выглядят: Форсунки омывателя (сообщение #2636367)
3. Как брызгают: Форсунки омывателя (сообщение #2636420)
4. Обогрев: нет, но можно сделать.

Форсунка омывателя FF3
1. Код: 1 708 797 - 715 руб. (Exist.ru октябрь 2012 г.) для сравнения 150 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
2. Как брызгают: Форсунки омывателя (сообщение #10342712)
3. Обогрев: Да.

Обогрев форсунок омывателя работает постоянно при включенном зажигании! Нажимание кнопок обогрева никак не влияет на его работу! Форсунки омывателя (сообщение #2545843)
За работу обогрева форсунок омывателя лобового стекла отвечает:
Предохранитель №53---10 ампер---красный---Фонарь заднего хода, обогрев форсунок стеклоомывателя.
Основной монтажный блок, расположенный в салоне: Основной и дополнительный монтажный блок. (Р)

Решение проблемы протекания из форсунок омывателя под капотом: Форсунки омывателя (сообщение #8760125)
форсунка, омыватель, веерная, струйная, обогрев, форсунки омывателя, форсунки с обогревом, лобовое стекло

avatar
s_artur
16 February 2006

Форсунки омывателя, обогрев. (Р)
169,9K
views
136
members
602
posts

avatar
RaceDriver
26 September 2007


_OgOgO_

За всё прошлую зиму ниразу не замерзали.

ЗЫ
Лил до конца незамерзайку + спирт.
avatar
pabliksol
26 September 2007


Не вижу трабла! Купить на теплое время года капельки, а зимой, ну если прямо ваще замерзает - вернуть обогреваемые. Так сделаю.
Strattec, сенкс за код!

strattec
А поподробнее, где заказать? Экзист не поставляет. К кому еще обратиться? И копейки - это скока?
avatar
strattec
26 September 2007


pabliksol
5 $ стоит штатах у нас пускай ещё 5 = 10 $
заказать от любого дилера форд
до фирм занимающихся продажей американских запчастей
ну например здесь http://www.us-parts.ru/index.php?page=catalog&id=5&model=1
Rosomaha
29 September 2007


тоже хочу с распылением форсунки. может скооперируемся и закажем на всех?
з.ы. у меня на 9-ке такие были:
http://foto.rambler.ru/public/storm2109/_photos/IMG_2401/IMG_2401-web.jpg
avatar
Ego-Rich
29 September 2007


У меня пару раз зимой замерзали. Самая подстава, когда ехал зимой за городом, где дорога в принципе не такая грязная как в Москве и они не нужны были и пользовался ими пару раз. Но пока ехал там 140-150 км/ч, форсунки замерзли насмерть (было как раз этой зимой в самый холодный день), и когда въехал на МКАД, где зимой всегда слякоть, то пришлось ехать в буквальном смысле по приборам. Форсунки отошли дня через 2-3. Так что не настолько уж они и практичны, жаль, что не подогреваются.
avatar
pabliksol
15 January 2008

1

Прикупил и заинсталировал пиндосские капельные форсунки или жиклеры (как правильнее называть?). Теперь как белый человек - одно нажатие на кнопочку и все стекло мокрое!

Но два вопроса есть:
1. простой - владельцы американцев, скажите, есть какие нить регулировки жиклеров?
2. кто нить заморачивался идеей сделать жиклеры отапливаемыми?
Есть идея выковырять из родных европских нагревательный элемент и тупо заделать их во вновь проинсталированные.
Кто знает, вообще нагреватель какого плана стоит в жиклерчиках? Может самому замаэстрить удастся?

Для сомневающихся в целесообразности установки и разного рода скептиков, вот пару рисунков.

Правая часть стекла обрызгана капельными, левая - струйными (все относительно геометрии авто). Мне кажется без слов понятно что лучше. От струйнух вода моментально скатилась вниз и стекло осталось сухим.

http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC1537/DSC01536-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC1538/DSC01537-web.jpg
avatar
Andrey2106
15 January 2008


цитата:
Есть идея выковырять из родных европских нагревательный элемент и тупо заделать их во вновь проинсталированные.
Кто знает, вообще нагреватель какого плана стоит в жиклерчиках? Может самому замаэстрить удастся?

а обогрев вообще нужен?!?я например не вижу в нем надобности!даже в морозы форсунки не замерзали!или я не прав!?
avatar
Benoy
15 January 2008


pabliksol

Здорово получается. Система действительно намного лучше штата русфокуса. Расход омывайки по ощущениям больше илои наоборот? Кодами форсунок не поделишься? И что делал со штатным отопителем?
avatar
BorisMan
15 January 2008


pabliksol
Пашка колись где и почем взял, а обогрев наверное просто резистор, правда внутри форсунки.
avatar
Round
15 January 2008


вот поглядеть бы хорошие крупные фотки тех и других форсунок сверху и снизу...
avatar
GSandrosS
15 January 2008


pabliksol
цитата:
Прикупил и заинсталировал пиндосские капельные форсунки или жиклеры (как правильнее называть?). Теперь как белый человек - одно нажатие на кнопочку и все стекло мокрое!

Лучше бы поделился кодом, плизз
avatar
WinNey
15 January 2008


расход меньше т.к. хватает 1 - 2 пшиков... а писалки приходица лить и лить... =)
катался день с такими день с такми расходы по трассе в выходные (было + на улице и снежок иногда) 1.5 л веером против 2.5 писалки... сразу вернул веерные распылители на место, ибо люблю чистое стекло!!!
avatar
_OgOgO_
16 January 2008


pabliksol
BorisMan
Вот вама ссылка тему про обогрев - ТЫНЦ!
темы объединил, читайте всё в этой теме.


Коллективный разум пришёл к выводу, что малореально.
Но ежели придумаете - будет зачОтно =)
Andrey2106
"Борис - ты не прав..."
У меня в последние морозы даже подмерзали форсунки за три ночи стояния.
А в мороз на скорости вообще святое дело.
Наверное не дебилы на заводе придумали эту хрень .
pabliksol
Походу америкосовские форсунки ниразу не регулируются!

В общем забил на замену именно из-за подогрева.
Стоимость их на разборе копеечная и у Коммикса спросите. у него были кажись =)

ЗЫ
вот код YS4Z 17603-EA это Форсунка омывателя америка, заказать где угодно можно в москве стоят копейки
avatar
WinNey
15 January 2008


лей незамерзайку и катайся до -15 не замерзает.. а при -20 прыскать на стекло незачем т.к. грязи нету! Подогрев ЗЛО ибо от него некрасивые разводы остаюца на капоте!
avatar
esn
15 January 2008


avatar
WinNey:

Подогрев ЗЛО ибо от него некрасивые разводы остаюца на капоте!

Мне кажется лучше пусть разводы чем стекло грязное на трассе

Кстати при -10 и скорости под 100, какая температура будет на форсунках от набегающего воздуха?
avatar
pabliksol
15 January 2008


to ALL!
ААААА!!! Камрады налетели!
Форсунки взял на разборе у Евгенича в Запчастях и услугах есть ветка его, по 100 р за штучку.
Форсунки один в один с теми что стояли, за исключением того, где стоит обогрев, там пусто.
avatar
WinNey
15 January 2008


любезный какая блин гряз при -10??? снег? неее подогрев нафик, мое мнение...
насчет температури при сотке и -10 гдета порядка 13 - 14 градусов... у меня залита незамерзайка до -25 сам проверял! такчто я незнаю что у кого у меня все хорошо...
avatar
pabliksol
15 January 2008


Вот пару фоток обогрева, что сложного, не понимаю!!! Мои похоже погорели! Ломнул изолятор элемента. Благо не грели при первых морозах, когда еще с водой незамерзайка была.
Мои соображения - купить европски форсунки, аккуратно их расковырять, вытящить элемент и засунуть в пиндосовские, благо все одинаково. Завтра фотки покажу, как элемент входит во вновь установленные.
avatar
WinNey
15 January 2008


вода и незамерзайка тоже зло! ваща безопасность дороже чем ваши 30 р... лью неразбавляю! тока так и чистит лучше!
avatar
esn
15 January 2008


avatar
WinNey:

любезный какая блин гряз при -10???

Вам повезло... ездить по чтсьым дорогам. У нас песка с солью не жалеют.
avatar
_OgOgO_
15 January 2008


pabliksol
Паш,то есть там есть место под обогрев от евро?
И ты фотки не выложил =)

Если есть, то заморочусь, т.к. пару царапок на лобовом уже есть по суху, а оно с подогревом, за 100 уё не поменяешь

WinNey
Просто "ваша правда" важнее, а по существу - езжу не первый год по вечерам на скорости из разных Сорочан-Воленов по зиме..., вы видимо по трассе не ездите в морозы часто, особенно если приходится обгонять часто..., стекло засирается хоть и не так как в слякоть. но засирается и при свете встречных фор - не комильфо.

И форсунки мёрзнут, поверьте мне .
И даже мерзным не на скорости, а как я сказал выше, постояв в мороз пару-тройку дней на стоянке - спирт имеет свойство улетучиваться!

Но вам виднее
avatar
pabliksol
15 January 2008


http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01544/DSC01544-web.jpg
Вот форсунка моя родная, американская точно такая же только проводов нет.
Видим трещину - это как раз место где элемент контузило.

http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01546/DSC01546-web.jpg
Это сам нагревательный элемент и остатки форсунки. Кармашем на американской есть.
Из себе элемент представляет электроды залитые эпоксидкой, я думаю если умельцы согласятся - сами наделать смогем.

http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01547/DSC01547-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/pabliksol/_photos/DSC01548/DSC01548-web.jpg


WinNey
При минус 10 в москве такая ж-па! Стекло как цементом антигололедкой покрывается!

Господа электрики - отдам на растерзание нагревательный элемент, дабы понять принцип и сваять что-то похожее. Принцип похоже простой - замкнутый элетрод вокруг изолятора, и все сверху залито эпоксидкой.
avatar
Slavutich
15 January 2008


А я вот нашел небольшой минус веерной брызгалки, была такая на американском Гранд Черроки и сейчас на фикусе американском...На большой скорости когда прыскаешь, на несколько секунд видимость сильно ограничивается---на трассе не очень удобно...
avatar
injeff
16 January 2008


Народ ктонить нашел, такие форсунки, хотябы без обогрева? Поделитесь адресочком
А для тех кто номер не знает вот: YS4Z 17603-EA это Форсунка омывателя.
avatar
_OgOgO_
16 January 2008


вот нашел на МОНДЕОКЛУБЕ
цитата:
MoZuS21.12.2005, 13:50
на форд эскорт у товарисча, тоже перегорели нагреватели, в магазине запчастей мы приглядели волговские форсунки с обогревом-100рябчиков пара. хотели их сначила ставить, но потом разобрав одну из них, увидели, что внутренности как две капли воды похожи на старые фордовские. перетряхнули за 5 минут-сейчас ездит радуется
ЗЫ правда ескорт-но внешне похожи на монькины!
Удачи экспериментаторам!
avatar
GSandrosS
16 January 2008


injeff
цитата:
А для тех кто номер не знает вот: YS4Z 17603-EA это Форсунка омывателя

А они точно рассеивающие? + еще и с обогревом получается?
avatar
_OgOgO_
16 January 2008


GSandrosS
Они америкосовские и брызгают кучей капелек (ТОЧНО), но подогрева в них нет, но имеется полость такая же в которой стоит обогрев на европейцах.
Пока никто не курочил европейскую форсунку с подогревом с целью вытащить оный оттуда.

А вообще всё выше помоему понятно написано - можно и почитать одну-то страницу
avatar
GSandrosS
16 January 2008


_OgOgO_
цитата:
брызгают кучей капелек (ТОЧНО), но подогрева в них нет

Значит рассеивающие, что мне и надо! А подогрев 100 лет не приснился ,
цитата:
А вообще всё выше помоему понятно написано - можно и почитать одну-то страницу

Да я не догнал сперва, теперь всё ясно, пасиба
avatar
pabliksol
16 January 2008


injeff
Это, я так понимаю бездумно смотрим посты и сами постим? Я же выше все описал что и где взял.
avatar
injeff
16 January 2008


avatar
pabliksol:

injeff
Это, я так понимаю бездумно смотрим посты и сами постим? Я же выше все описал что и где взял.

Сразу незаметил вот и написал! А потом нашел!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up