Выезд на кредитном авто за границу.



Вот решил вынести в отдельную тему потому как это не совсем относится к теме кредитов. Да и страховок тоже. А как вопрос в теме кредитов он потерялся.
А тема я думаю очень важная! Учитывая что по статистики почти 70-80% Фокусов продаётся сейчас в кредит ,то рано или поздно это коснётся большого числа обладателей. Ведь я думаю что многие будут не прочь съездить там в ближнее или дальнее зарубежье на своей машинке. (Украина, Финляндия и тд.)
А проблема такова! Насколько я слышал ... нельзя покидать пределов РФ! Машина - залоговое имущество. Так написано в кодексе.
А договор составляется на основе гражданского законодательства.
Да и ПТС то в залоге. А для оформления грин карты он нужен. Да и на границе вроде тоже.
Может я не прав? Как быть!?
Кто и как будет решать эту проблему!?
кредит, документация, ПТС, свидетельство о регистрации, страховка, граница, залог

avatar
Henk
16 February 2006

Выезд на кредитном авто за границу.
41,5K
views
30
members
60
posts

Джад
9 July 2009


avatar
vot_takoy:

Когда будешь делать КАСКО, внимательно прочитай договор на предмет того где данный договор действует, т.е. действует ли он на территории того гос-ва куда ты собрался ехать.
На предмет кредитности не то что на границе ни как не пробивается, в гаевне то не пробивают кредитный авто или нет, им по барабану Удачи

та каско которая сейчас на авто действует только на территории РФ.чтобы выехать за границу надо расширение за 1800р.расширяют только с согласия банка.я про это и написал.
ЗЫ:кто силён в страховках.если как вариант банк не даёт разрешение на страховку.я страхую каско с расширением на заграницу в другой любой ск и через 2 недели после возвращения хочу возврата денег.много ли снимут и можно ли расторгать каско с возвратом?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up