Запчасти совместимые с отечественными машинами. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

а чо тока накладки?
КТО вообще ЧО-НИДЬ колхозил ОТ НАШЕЙМАРКИ?
1.резинки на б/насос точно подходят от резинок х/хода карбюраторных...
2.бачок расширительный от десятки...
3.катушка зажигания от десятки...
4.ключ свечной от десятки (16кл.)
5.б/насос (моторчик) от десятки
6.кто-то ставил датчик скорости от десятки (респект кулибиным!!!
7.шланги системы охлаждения...
8.сливная пробка радиатора от восьмерки-десятки
9.лямбозонд десяточный (евро2)
10.пыльник шруса внутренний, малый хомут диаметром 41.7 должен быть, большой 80.5 мм. Размеры наружного 36.5 мм и 86.5 мм соответственно. подходит от 2109
11.кто-то делал так: Пружины один в один с восьмерочными пружинами. По крайне мере переднии.
Только на пару витков больше и толще.
Задние пружины от 8-9-10-11 ВАЗ
Скрытый текст

Выходят чуть пожесче - то, что надо. Длину можно отрезать сколько надо
12.ролики навесного оборудования народ ставил от шиви-нива
13.фильт топливный от шеви-нива
14.крюк буксировочный и крышка расшир.бачка от дэуматиз (проверено шурец)
15.шарниры трапеции-ремкомплект десятки
16.колечки резиновые форсунок-десяточные
17.резинки задних стабилизаторов от резинок аммо волги+широкие обычные шайбы стойка стабилизатора
18. Пробка сливная/краник радиатора ваз/газ
19. Клипсы/Пистоны жабо' с небольшой доделкой от газели (крепят жабо' там) на саморезах, что очень удобно! Необходима подгонка чуть-чуть ножом
Скрытый текст

20. самопальный (мадэинссср) сжиматель хомутов. трубки, как рычаги, удлинение, а то сил сжать не хватило на фото старый хомут

21. упоры (стойки) крышки багажника от ваз калина Газовый амортизатор двери/крышки багажника (х/б, универсал, седан) (Р) (сообщение #11657887)
22. щетки для вентилятора печки от моторчика Оки
23. кожух (защита) приводного ремня кожух ГРМ ВАЗ 2110 с небольшой доработкой
24. Тросик газа от приоры- Идем на рекорд!

Буду дополнять список по ходу...
запчасти, ваз, газ, совместимость, москвич, русские автомобили, автопром, подходящие автозапчасти

avatar
шурец
25 June 2010

Запчасти совместимые с отечественными машинами. (Р)
366,5K
views
239
members
933
posts

avatar
stpavel
26 June 2010

2

пгдопшпшгр9г
А это уже извращение по моему...
avatar
Slava917
26 June 2010


КЕНТ1983
У меня стоит жигулёвский пропеллер на радиаторе, первый кончился через полгода, купил другой, подороже, год отработал не ломается, вроде, пока. Жигулёвская бибикалка стоит, меняю 2 раза в год, попадает вода весной и осенью, перестаёт бибикать, ставил ещё русский пыльник шруса за 160 руб. В общем я тож не против поколхозить слегка, но сцепление это уже думаю перебор, Операция по ремонту сцепления, немного посложнее будет чем например замена бибикалки, лазить в него два раза в год, приятного мало, по уму сцепление всё целиком менять надо, диск, корзина, подшипник, (ну можно рискнуть, с экономить и оставить старый подшипник) и возможно придётся ещё менять трубку, при разборке говорят может сломаться. Это так же как и ремень ГРМ один не меняют, а меняют вместе с роликами. И на подшипниках от москвича думаю далеко не уедешь, разве что до авто рынка. Ну а если уж совсем деваться некуда, и ехать действительно нужно только до авторынка, снимаем диск сцепления, кладём в сумку, туда же штангенциркуль и по магазинам, подбирать по размерам, и не промахнуться бы с толщиной, её можно померить только на новом диске.
avatar
КЕНТ1983
27 June 2010


Slava917
А если просто диск поменять? Не поможет? Обязательно всё вместе? Пробег 177 тыс. При 3 тыс тахометра на 1-3 проскальзывает, а 4-5 ---- ОК!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ???
avatar
КЕНТ1983
27 June 2010


А указатель уровня топлива можно отремонтировать? А то правильно показывает когда полный?!!! )))
пгдопшпшгр9г
27 June 2010


stpavel
у меня стоят и нормально работают и стоят 350р а не 1600-1800р
avatar
Slava917
28 June 2010

1

КЕНТ1983
Лепестки на корзине современем теряют свою упругость и не прижимают диск с нужной силой, и может случиться так, что после непродолжительной работы и небольшёго износа новый диск начнёт проскальзивать. А подшипник он более долговечный, его можно оставить, он дорогой, стоит как корзина с диском почти.
пгдопшпшгр9г
Если тысяч 50 на этих подшипниках проехал, то поздравляю, и всё равно это исключение, а не правило, А если на днях поставил, то скорее всего нужно потихоньку начинать готовиться к ремонту...
championoff
28 June 2010


Slava917
Лепестки корзины со временем конечно теряют упругость, но второй комплект диска сцепления корзина (если не убитая) переживет легко, проверенно неоднократно...
А так конечно, если деньги есть, желательно менять целиком...
Но если финансы поджимают и пробег не за 250 тысяч, то можно смело менять один диск и все...
пгдопшпшгр9г
28 June 2010


Slava917
они по тех данным мощнее чем родные
пгдопшпшгр9г
28 June 2010

1

Slava917
я их могу заменить в любом месте и не надо их ждать
avatar
шурец
28 June 2010


avatar
stpavel:

пгдопшпшгр9г
А это уже извращение по моему...

если так все тачить/растачивать то много чего подойдет, но это уже совсем другой колхоз
avatar
Slava917
28 June 2010


пгдопшпшгр9г

Фордовский VKBA3531 SKF 1 498,50р.
Ширина, мм 37
Внутренний диаметр, мм 39
Внешний диаметр, мм 72

Москвичёвский (256908) СПЗ 290.00 р.
Ширина: 37
Внутренний диаметр: 37
Внешний диаметр: 72

В принципе если точнуть ступицу, (уменя в гараже как раз две убитых валяются, 8500р оригинал новый стоит у наших офицалов) то получится очень дёшево и нарядно, Это мысль. и внешне я посмотрел, подшипнички синпатишные... на фордовские похожи...
avatar
Slasher
28 June 2010


сегодня провел эксперимент, поставил провода от 10-ки. Встали нормально, кроме колпачков на катушке - слабовато. Провода поставил для проверки своих оригинальных - итог, похоже оригинальные провода на свалку. Были проблемы подергивания под сброс газа (например при проезде лежачих полицейских). Посмотрю завтра на холодную, в основном на холодную подергивало. На горячую менее заметно было. Если эксперимент пройдет успешно, закажу нормальные NGK
avatar
stpavel
28 June 2010


Slava917, пгдопшпшгр9г

Изгольнуться над убитой ступицей, дать ей вторую жизнь - это нормально... Но если ступица номинал, ИМХО не стоит её точить... Мне кажется ресурс отечественных подшипников, хотя и похожи они на Фордовские не стоит расточенной ступицы... Лучше взять "ОПТИМАЛ", с оригинальными параметрами, не намного дороже Москвичёвских, но ресурс я думаю будет полюбому больше.
Remes1979
29 June 2010


Slava917
по поводу пропеллера можно поподробнеее? просто проблема такая вот возникла: там блок, который с 2мя пропеллерами так вот один раскололся и стал цеплять. покупать новый блок - дорого, а что туда по размеру встанет не знаю
avatar
stpavel
29 June 2010


Remes1979
Советую в поиске набрать "вентилятор радиатора", и будет Вам Щастье... Обсуждалась установка вентиляторов от ВАЗов, ГАЗов...
avatar
Slava917
29 June 2010


Remes1979
Пропеллер для жигулей один единственный неповторимый для всех моделей, производители тока разные, покупать лучше подороже, самый дешёвый пол года тока уменя отработал. здесь я описывал как ставить на федьку.
пгдопшпшгр9г
29 June 2010


stpavel
как повезет с подшибником
avatar
КЕНТ1983
30 June 2010


Про сцепление по подробней!!! ))) Болит мне этот вопрос!!! )))
avatar
MikeLOUD
30 June 2010


avatar
Slava917:

Фордовский VKBA3531 SKF 1 498,50р.

Slava917
Это подшипник неоригинальный и для авто с АБС. В москвичевском подшипнике есть магнитное кольцо?

/эт к тому, что вариант для автомобилей без АБС/
avatar
ss1460
30 June 2010

5

championoff
Вот. И спасибо, а то если бы не фоткать, то ещё бы неизвестно когда вспомнил, что покрасить его хотел.
posted image
avatar
ss1460
30 June 2010


и вот
avatar
ss1460
30 June 2010


вторая фотка не грузится почему то...
avatar
ss1460
30 June 2010

12

и вот:
posted image
avatar
шурец
1 July 2010


Зачетно)
Genn@dij
1 July 2010


ss1460
От чего крышечкО?
avatar
stpavel
1 July 2010


Genn@dij
Кажсь 10-тошная...
avatar
Big Mazzi
1 July 2010


подскажите пжл...
приговорили под замену движок привода дворников, новый оригинальный тока под заказ и дороговато...
от нашего автопрома ничего не подходит???
avatar
ss1460
1 July 2010


Genn@dij
ТАЗ 2110
avatar
шурец
1 July 2010


ss1460
Ачокак плюсануть?
avatar
сергей159
1 July 2010

3

Привет! У меня стоят задние пружины от 11 модели ваз, только 1.5 витка отрезал, а то слишком задница задирается. Недавно тормоза решил прокачать, а передние штуцера прикипели и я им свернул голову, заменил от переднепривого ваз, хотя и от класики тоже подходят (подходят только на передние супорта.). Пыльники наружних гранат тоже от девятки поставил, больше непомню.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up