Дополнительные электронные устройства в авто

13 years ago

1



Хотелось бы обсудить кто какими дополнительными электронными приборами пользуется в автомобиле. Навигаторы, детекторы, пылесосы, крэдлы и прочая утварь. Хотелось бы услышать отзывы ну и насколько эта вещь функциональна. Возможно кто-то захочет себе прикупить похожий приборчик. Ну а так же в темке можно обсудить перспективы данных устройств
GPS, ГЛОНАСС, крэдл, радар-детектор, зарядка

avatar
Ailen
23 June 2010

Дополнительные электронные устройства в авто
18,6K
views
19
members
51
posts

avatar
Ailen
23 June 2010

1

Ну а раз начал тему то расскажу что есть у меня.
Я юзаю, уже достаточно давно, нехитрый приборчик Радар-детектор sho me 213.
http://image.antiradar.ru/foto/197small.jpg
Брал его за функциональность и сравнительно небольшую цену. На мой взгляд прибор афигенный, не раз меня спасал от общения с инспекторами ГИБДД. Все что нужно это сесть пассажиром на "хвост" впереди идущему авто.
Прибор уже давным давно окупил свою стоимость, вычисляя засады инспекторов .
Правда разок в Калуге меня померили каким-то радаром на который он даже не пикнул, ну эт фигня, видимо какой-то один новый. На трассах в основном треноги и старые фены, которые этот чудо прибор ловит на ура
avatar
Ailen
23 June 2010

1

Ну так продолжим.
Еще юзаю самый простой, но на мой взгляд афигенный навигатор JJ-Connect 320.
Скрытый текст

Достаточно дешевый. очень функциональный, быстро ищет спутники, хавает карточку с памятью 4 Гб, позволяет закачивать книжки, аудио, видео, в нете есть много оболочек с уже собранными программами
Пробки не показывает т.к. нет гнезда под симку(да и нафек они не нужны если честно).
Залил себе в него I-go, автоспутник что-то не порадовал меня сафффсем, хотя может просто дело привычки.
На днях полезу искать новые версии карт, ссылочку сюда прикреплю для интересующихся
strel2005
23 June 2010


Ailen
Какова цена вопроса обоих гаджетов? Где лучше брать?
avatar
Ailen
23 June 2010

1

strel2005
Первый брал за 1500 у одноклубника тут в Мск. Занимается зап. частями и прочей утварью. А второй прибор(навигатор) взял в М-Видео, вроде за 3000 тыщи.
strel2005
23 June 2010


Ailen
Как радар по ощущениям? Дальность работы? Помехи в городе?
avatar
Ailen
23 June 2010


strel2005
В городе плохо работает, много ложных срабатываний(но как я читал даже супер дорогие работают в режиме города так же плохо), а на трассе очень им доволен. Дальность детектирования разная, треноги фены по разному, но достаточная чтобы успеть предпринять нужные шаги не прибегая к экстренным действиям. Фены так вообще задолго детектирует, треноги по разному . В общем можно сказать так: дешево и сердито.

Вот недавно мы ездили в Питер, брали его с собой, все очень хорошо определял, ни одного штрафа у нас, хотя засад было пруд пруди
avatar
kbs
24 June 2010


Ailen
что касается навигатора, то пофиг на каком он будет железе, навигатор сейчас - это навител, всё остальное сильно проигрывает и отстаёт. Карты, топография в целом, СНГ, вся Россия, обновлялки, софт на оф. сайте, молодцы!!! удобно пользоваться, доп. сервис.
Юзал гармин, полное г в сравнение с навителом, чесн слово.
Сейчас у меня на КПКашке навител, но лучше использовать отдельное устройство, не жадничайте, проверено.
avatar
Ailen
24 June 2010


kbs
цитата:
Сейчас у меня на КПКашке навител, но лучше использовать отдельное устройство, не жадничайте, проверено

Да КПК в качестве навигатора ваще не вариант, сам тоже юзал однажды - нафек. Поэтому и купил отдельное устройство

А никто не юзает что то типа партотивного телевизора, ДВД плеера?. Как вообще удобно или нафек надо
avatar
Unik
24 June 2010


avatar
Ailen:

kbs
цитата:
Сейчас у меня на КПКашке навител, но лучше использовать отдельное устройство, не жадничайте, проверено

Да КПК в качестве навигатора ваще не вариант, сам тоже юзал однажды - нафек. Поэтому и купил отдельное устройство

чем вам кпк не угодил?
сам уже долгое время использую КПК- вообще отлично!
avatar
kbs
25 June 2010


цитата:
А никто не юзает что то типа партотивного телевизора, ДВД плеера?. Как вообще удобно или нафек надо 

у меня стоит фантом, в качестве мультимедиа, лучше что-то типа штатного головного - остальное уж совсем колхоз, простите.
цитата:
чем вам кпк не угодил?
сам уже долгое время использую КПК- вообще отлично!

у меня HTC Diamond2, был 1-ый, чтучки большей степенью стайловые, хотя и функциональные, винда есть винда, так вот их как навигатор постоянно юзать как-то и не хочется даже, да и разговариваю я постоянно, у меня стоит как доп. функция, накрайняк, а чтоб елозания меньше было, лучше отдельное устройство, меньше думаешь о заряде, позвонили, ответил, и поворот не проехал, если какой-нибудь важный человек позвонил.
avatar
Unik
25 June 2010


kbs
в сравнении с коммуникатором- согласен- не удобно. КПК же не имеет GSM модуля.
avatar
kbs
25 June 2010


Unik
Ну прости, не совсем корректно выразился, вернее, совсем некорректно))) я уверен, все поняли...
avatar
Ailen
25 June 2010


Unik
Да да я тоже коммуникатор имел ввиду. т.е. все в одном и телефон, и миникомп, и наффигатор
avatar
Unik
25 June 2010


kbs
Ailen
ага, понял. вопрос снят
avatar
BanderaZ
6 July 2010

2

По поводу Радар-детектор sho me 213.

В пятницу вернулся из поездки в Республику Карелия (много чего было..интересного ...даже встречи с одноклубниками-Карелия,Питер..)
В дорогу ставил этот детектор. ВСЕ без исключения треноги и стационарные камеры чуял и предупреждал заблаговременно. Не видел он только новые "пистолеты" .Уменьшенные - ручные у ГАИшников. После того как попался с превышением 60км/ч ..дабы убедиться что доблестный блюститель меня не разводит,попросил специально направить радар на детектор и включить.Никакой реакции. Но с подобными "новыми мелкими пистолетами" есть другой способ борьбы..но уже по факту остановки..пользуясь Административным кодексом и ПДД .

Общее впечатление- вещь хорошая и очень полезная.

По поводу навигаторов.

Пользую коммуникатор HTC c установленным софтом IGO для навигации между населёнными пунктами и в крупных городах (Москва,Питер,Новгород...Калуга) и GisRussa для навигации в более мелких городах (растровые карты).
Более чем доволен этой связкой .Единственное НО, коммуникатором пользуюсь только как навигатором..т.к. давно надоели большие телефоны...Если пользовать одновременно и как телефон и как навигатор,не удобно,если вам позвонят)

Тестировал точность определения местоположения на сложных развязках в Москве с навигатором garmin (модель не помню) - стоимость порядка 15 т.р.

Связка Коммуникатор+ IGO показала более высокую точность определения местоположения, чем дорогостоящий навигатор.
avatar
MaKSus
12 July 2010


Пользуюсь: Whistler Pro 58 очень класный радар детектор, реально ловит практически всё с ним ни разу не ловили покупал на горбушке год назад за 5000 рублей, окупился он давно, по тестам занимает первые места по соотношению цена качество - выбор редакции (об этом я узнал позже после покупки). На счёт навигаторов да действительно навителовская одна из лучших, но гарминовская не уступает и у гармина экран будет намного лучше, я имею в виду по чувствительности по сравнению с другими брендами, плюс он матовый и не бликует соответственно, тем более гармины достаточно сильно подешевели... Короче у меня 215 я доволен, но есть особенности у них, он меня после обновления карт вёл в такую ж..., а всего то оказалось надо галочку в меню надо было убрать...
avatar
motya36
26 August 2010


Приобрел себе Sho-me 520 за 2200р(в журнале За рулем на 3месте,среди дорогих радар-детекторов),еле нашел его в Калуге. Подскажите куда его лучше поставить на торпеде, и как подключить, чтобы не было провода видно
avatar
Aek-77
6 September 2010


kbs Пордон те что влезаю, но хотелось бы узнать чем гармин (Юзал гармин, полное г в сравнение с навителом, чесн слово.)??? Бываю частенько в СПб, Москве (центр), Крым, Краснодарский край-отрабатывает на 5+. В нем есть и 3D здания, и направление по полосам, показывает пробки. Что еще надо? Для меня, пользовался JJ320 (в это полное г...) Гармин на 5+++.
А радар взял Белтроникс из за поездку Тула-СПб-Тула штукаря 3 сыкономил (по минимому)
avatar
Ailen
7 September 2010


motya36
все вешают кто куда хочет, я вешал посередине лобовухи в нижней части, удобно и обзору не мешает, кто то вешает под зеркало заднего вида, но тогда питание надо брать от плафона освещения. на ночь все же лучше снимать прибор, не в той стране мы живем чтобы что-то оставлять в машине
avatar
motya36
7 September 2010


Ailen
Я пока решил на липучках закрепить посередине торпеды,питание от прикуривателя
avatar
Ailen
7 September 2010


motya36
все правильно я тоже так гонял
avatar
Ivan40
1 December 2010

1

Установил себе помошников:
-Антирадар SHO-ME 520 (по совету BanderaZ ) понравился на деле! установил чуть ниже зеркала, питание от плафона.
Скрытый текст


http://image.antiradar.ru/foto/204small.jpg

-Парктроник Sho-me Y-2623
Скрытый текст


http://www.qavto.net/data/small/sho-me-parktronik.jpg
avatar
Ailen
1 December 2010


Ivan40
не замерз ставить парктроник? +++
avatar
Ivan40
2 December 2010


Ailen
На улице отметил, просверлил и вывел провода в багажник, остальное в гараже.
avatar
Панкрушов
10 September 2011

1

друзья! прошу помощи! Где в Калуге можно залить карты навител для навигатора?
avatar
LeninKaluga
11 September 2011

1

Либнехта 31
GPS40
avatar
Панкрушов
12 September 2011


Спасибо!
avatar
FLINT88
2 July 2014


парни, привет! подскажите пожалуйста: надумал приобрести комплект парктроника (приглядел паркмастер), где у нас в Калуге можно реализовать покупку?(какие магазины занимаются этим?)
avatar
Ailen
21 August 2014


мужики, а какие регистраторы вы юзаете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up