Обороты растут машина не едет.

10 years




Вобщем смысл проблемы в том, что при нажатии на педаль газа обороты взвывают, а машина не тянет вообще, при ослаблении педали газа (очень плавном нажатии) она вроде как схватывает и потихоньку начинает разгонять её. Лазил по форуму и вроде вычитал что это похоже на бензонасос, поменял его и топливный фильтр. Свечи нормальные. При включении передач всеравно подтупливает пока схватит передачу, но на 1 и 2 передаче, когда включится, разгон стал нормальным (т.е. тянет), на 3 и 4 все осталось по прежнему.
Вот и не пойму че за фигня посоветуйте что делать??
сцепление, обороты двигателя, хх, машина не едет, разгон фф1, разгон

1lakosta1
23 June 2010

Обороты растут машина не едет.
159,2K
views
50
members
123
posts

Dimosik70
4 March 2013


DENOZAWR
Спасибо большое! Тут посоветоволся с ребетами, у меня дело скорей всего не в этом датчике, а в чём-то другом!
kunin.ivan
5 March 2013


Друзья помогите плиз.Такая делема.У Меня FORD C-MAX рестайлинг (CHIA) 2007 год 2.0 турбо дизель.появляется не всегда.Еду на 4-й 1500 оборотов даю резко газ стрелка тохометра идет до 1600 потом резко прыгает на 2200 машина плавно разгоняется в этот момент потом возвращается обратно и она прет как надо потом опять также прыгает.Самое интересное снял корзину сцеп. еще в норме но протекает коренной сальник со стороны моховика.(P.S. есть у кого какие мысли и принцып работы моховика-LUK.Зарание СПАСИБО.
avatar
Yansnis
14 April 2013


Товарисчи... помирает сцепление та же ситуация как и у всех, 1 2 газ в пол обороты заваливает скорость растет медленно... вдабавок ко всему когда останавливаюсь на нейтралке дрож по корпусу, выжимаю сцепление дрож проходит... комплект сцепления фирмы SACHS на экзисте 10,5 тыр. рэ стоит, (живу в новосибирске) кусаецо маленько... дайте диагноз, когда случицо время ч, когда навернется доконца, пробег 140 тыр, сцепление родное... посоветуйте может какие хорошие аналоги есть подешевше... ФФ1 2005 год двигало зтэк...
avatar
Oleg_KRSK
14 April 2013

2

Yansnis
Навернется быстро и внезапно, просто перестанет ехать вообще, поэтому не затягивайте или далеко не катайтесь. Сцепу лучше Luk ну или Sachs, например Luk 622 2414 09 стоит 4200 всего, ну плюс за выжимной примерно 2500 (его тоже лучше заменить), в итоге 6700-это не 10500
avatar
Yansnis
14 April 2013


avatar
Oleg_KRSK:

622 2414 09

Большое спасибо.
вот я и смотрел, что ставят на фф1 SACHS комплект 3000 990 104, а как в эксплуатации ведет себя LUK?
avatar
Chily
14 April 2013


Yansnis
Нормальный комплект, качественный.
Сцепление, проблемы, замена. (Р) (сообщение #11762568)
avatar
Oleg_KRSK
15 April 2013


Yansnis
я на таком уже 65 тысяч откатал, все отлично
Севастьянов Андрей
16 April 2013


это зарекомендовавшие себя производители с хорошим качеством продукции
AlexOConor
3 June 2013


вопрос, при замене сцепления что нужно обязательно покупать?
avatar
Oleg_KRSK
3 June 2013


AlexOConor
диск и корзину. Выжимной по желанию, но очень желательно тоже новый. Масло можно тоже свежее в коробку. Немного тормозухи
Андрей1974
3 September 2013

1

а какое сцепление лучше ставить?
родное начало тупить на 170к на 180 поменял на Luk, в двух мастерских сказали "хорошее сцепление, можно сказать оригинал", на корейцев на конвейере ставят. так это "хорошее" сцепление после 80к на 4-й уже разок тупануло(((вместе с корзиной менял и выжимным).
Оригинальное слишком дорого, да и что-то мне подсказывает, что оригинальное на конвейер и оригинальное на зип отличаются не только на жигулях
avatar
partnoi
3 September 2013


А
Андрей1974:

а какое сцепление лучше ставить?
родное начало тупить на 170к на 180 поменял на Luk, в двух мастерских сказали "хорошее сцепление, можно сказать оригинал", на корейцев на конвейере ставят. так это "хорошее" сцепление после 80к на 4-й уже разок тупануло(((вместе с корзиной менял и выжимным).
Оригинальное слишком дорого, да и что-то мне подсказывает, что оригинальное на конвейер и оригинальное на зип отличаются не только на жигулях

Так ответ чуть выше.
avatar
Oleg_KRSK:

Yansnis
Навернется быстро и внезапно, просто перестанет ехать вообще, поэтому не затягивайте или далеко не катайтесь. Сцепу лучше Luk ну или Sachs, например Luk 622 2414 09 стоит 4200 всего, ну плюс за выжимной примерно 2500 (его тоже лучше заменить), в итоге 6700-это не 10500
avatar
MenHealth
18 September 2013


А у меня проблема такая. Машина заводится, но с места не трогается! Ни какого намёка на передачу усилия двигателем на привода. Просто не едет, что на первой скорости, что на задней. При чём скорости так просто не включаются, нужно выжимать сцепление. Это я про то, что сцепление, похоже, в норме. При включении задней скорости без сцепления слышен скрежет шестерен, но это, вроде, так и должно быть. В чём может быть ещё проблема!?
Vovan_mail
18 September 2013


MenHealth
АКПП?
avatar
MenHealth
18 September 2013


Механика IB-5
Vovan_mail
18 September 2013


MenHealth
шруза не порвал случайно в коробке
avatar
MenHealth
18 September 2013


Vovan_mail
Вчера менял передние стойки амортизатора, возможно с этим что-то связано. До этого ничего подобного не наблюдалось. Может какой нибудь шток слетел, ведь и молотком приходилось работать.
Vovan_mail
18 September 2013


MenHealth
ну тут пути господни не исповедимы, шруза то как разбирал, снимал их или нет
avatar
MenHealth
18 September 2013


Vovan_mail
Нет, шруза не разбирал и не снимал.
Vovan_mail
18 September 2013


MenHealth
странно, однако, смотри внимательно, может что то нарушил или вылетело
avatar
MenHealth
18 September 2013


Vovan_mail
Вот скорее всего - вылетело. Сейчас всё осмотрю и доложу.
avatar
MenHealth
18 September 2013


Vovan_mail
И ещё вот вопросик напрашивается. Течёт прокладка( из под крышки) картера пятой передачи. С чем это может быть связано. В сервисе сказали, что - ремонт, сказали посадят на герметик. Так ли оно?
Vovan_mail
18 September 2013


avatar
MenHealth:

В сервисе сказали, что - ремонт, сказали посадят на герметик.

а это тока в сервисе можно сделать
Tima777
18 September 2013


Проблемка со сцеплением. Изредка бывает, что на 4й набирает обороты, а машина не тянет, сбавил обороты, снова добавляю - поехала. Проверил как советовали, на ручнике, на 4й начинаю отпускать сцепление - машина едет(!)
Запаха никакого нет. С места рвет отлично, на 1й и 2й передачах проблем вообще не наблюдалось.
Zetec-E 1.8 16V, пробег ~100.000 км
На сколько это критично, как скоро сцепление совсем убьётся (если в нем проблемы) ? можно ли так ещё ездить?
avatar
MenHealth
18 September 2013


Нашёл я таки решение своей проблемы. О которой писал ещё утром. Что, собственно, я предпринял!? А предпринял я следующее: прокачал сцепление через прокачной штуцер сцепления. И машинка снова ожила. И педаль сцепления стала более плотнее, а до этого была, как ватная.
EvgenyK
19 September 2013


У меня похожая ситуация вчера ездил и намека не было на то что сцепление накрывается менял 20000 назад кстати оно сразу у меня вонять начало а потом запах прекратился. сегодня выехал ребенка в сад отвез и обратно кое как доехал...газ жму а сцепления как будто и нету почему так резко оно может накрыться учитывая что неделю не ездил вчера было все нормально а сегодня сцепления уже нет трогается но только если погазовать хорошо. и больше 30 км не разгоняет
EvgenyK
19 September 2013mobile


кстати сцепление стояло pilenga
avatar
MenHealth
24 September 2013


EvgenyK
Сколько такое сцепление отходило? Хотел было брать стойка амортизатора пиленговские, но меня отговорили. Говорят: - Сомнительная фирма.
avatar
MenHealth
24 September 2013


Кстати, сцепление у меня будь-здоров. Думаю ещё немало отходит. Тьфу-тьфу-тьфу!;-)
EvgenyK
24 September 2013mobile


отходило ровно 17000 и в один прекрасный момент сдохло. при том неожиданно и так что машина тронуться с места не смогла pilenga делает нормальные шрусы и подшипники нормально но никак не сцепление

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up