Обороты растут машина не едет.

10 years




Вобщем смысл проблемы в том, что при нажатии на педаль газа обороты взвывают, а машина не тянет вообще, при ослаблении педали газа (очень плавном нажатии) она вроде как схватывает и потихоньку начинает разгонять её. Лазил по форуму и вроде вычитал что это похоже на бензонасос, поменял его и топливный фильтр. Свечи нормальные. При включении передач всеравно подтупливает пока схватит передачу, но на 1 и 2 передаче, когда включится, разгон стал нормальным (т.е. тянет), на 3 и 4 все осталось по прежнему.
Вот и не пойму че за фигня посоветуйте что делать??
сцепление, обороты двигателя, хх, машина не едет, разгон фф1, разгон

1lakosta1
23 June 2010

Обороты растут машина не едет.
158,7K
views
50
members
123
posts

avatar
aZot
3 July 2011


Не так давно появился неприятный эффект...
Решил погонять, переключив на передачу выше нажал на газ... Обороты повысились где то до 4к, но разгон дало не сразу О..о. Тоесть я переключил передачу, нажал на газ, обороты подскочили - ускорения нет, через секунду примерно обороты падают и машина начинает разгоняться... Очень неприятно, раньше замечено не было... Разгонять машинку стало посложнее.
Читал что это возможно глюк прошивки, но почему то терзают сомнения...
Езжу обычно весьма резко.
Поиск не принес особых результатов, тем много, а по теме не нашел конкретного ничего (или не заметил).
Может кто знает в чем кроется причина, али это действительно компьютер фокуся так шутит?
avatar
Беркут
3 July 2011


Сцепление - движок крутит (причем тут прошивка?!), а разгона нет. Сюда. Удачи!
avatar
Фёдор_501
3 July 2011


aZot
Ну вообще это больше всего похоже на пробуксовку сцепления. Читай тему про замену сцепления. А если пробег больше 100 тыс. км то это как раз твоя проблема, тем более коли ездишь "обычно весьма резко"
avatar
aZot
5 July 2011


Да, это сцепление, но уже поздно) вчера в межгород внезапно умерло...
Vojtseh
14 July 2011


Коллеги, у меня первый Форд 2004 гв, пробег 123 тык.
С месячишко наблюдается следующая проблемка. На ходу если чуть посильнее вдавить акселератор для разгона резко скачут обороты до 45000 (на 3-5 передачах), как будто я вдруг первую-вторую воткнул. Чуть ослабляю давление на газ, потом плавно прибавляю, все нормально становится. По нескольку раз на день такая хрень, стараюсь теперь очень медленно разгоняться.
В чем причина может быть?
avatar
FleXxx
14 July 2011


Сцепление приходит в негодность!
dimon_bloody
14 July 2011


Vojtseh
А коробка передач у вас какая?
Vojtseh
14 July 2011


Механика. Я тоже думал про сцепление. Но вроде не воняет.
avatar
chuvak
14 July 2011


V
Vojtseh:

резко скачут обороты до 45000


Мнебы такой движок чтоб 45 тысяч крутил))) шучу, понятно что опечатка.

по теме: оно вонять не будет на ходу...по крайней мере не на этой стадии.. это сцепуха 100%. заказывай смело! ездить можно но осторожно...думаю пока сцепа заказаная прийдет ты еще будешь на ходу.
удачи
Vojtseh
14 July 2011


Ого, это такая сложная процедура? Я думал - пошел и купил)))
avatar
chuvak
14 July 2011


Vojtseh
товарисчь извини но не каждый в москве живет, где можно пойти и купить)) а откуда ты я не смотрел...так что пойми правильно
Vojtseh
14 July 2011


Ех, пойду прицениваться))) Жаба душит, конечно. Интересно, сколько пробегает машинка до полной остановки с такой проблемой.
avatar
chuvak
14 July 2011


Vojtseh
если насиловать не будешь то не мало)
Vojtseh
15 July 2011


Вообще, надо отметить, что от Москвы до Волгограда и обратно машинка пробежала без проблем, хотя обороты на обгонах скакали. Видать, надо потихоньку ездить, тогда еще поживет сцепление.
avatar
chuvak
15 July 2011


Vojtsehточно! я на 08 тазу с такими траблами почти пол года ездил))
avatar
DENOZAWR
30 August 2012


Все тут пишут про сцепление, а у меня такая ситуация с автоматом , пробег 84000, Масло в коробке чистое без запаха. Нажимаю на акселератор, обороты растут и не едет. А иногда жмешь и поехала, хорошо поехала!!! что это может быть?
evgeniya.alejnikova
5 September 2012


У меня было такое, шланг который идет от впускного коллектора до редукционного клапана так вот его от старости сплюшило на повороте,разрезал я его посредине и вставил металопластик в оба конца и затянул на хамуты. Щас все супер, огонь)))
avatar
DENOZAWR
5 September 2012


evgeniya.alejnikova
А где этот шланг находится, можно фото?
avatar
DENOZAWR
16 September 2012

1

Сделал !!! Был оборван дачтчик детонации , кто это сделал понять не могу до сих пор
avatar
BadMuha
28 September 2012


Похожая проблема возникает примерно раз в неделю (езжу каждый день ) утром когда машина не прогрета до конца, обороты при резком нажатии на педаль газа на 3-4передаче зашкаливают , машина не ускоряется совсем, потом обороты падают и всё гуд ... дальше едет нормально
Неужели сцеплению конец ... пробег всего 54 000
besonus
22 October 2012


а по деньгам замена сцепления примерно скока? у мну Рус дюратек 1,6 8V.
serg-f-i
23 October 2012

1

besonus
Только недавно менял сцепление.Тоже на дюратеке- сцепление +выжимной-8500. Замена 3500.
besonus
24 October 2012


serg-f-i
а что такое выжимной? в комплект сцепления он не входит?
serg-f-i
24 October 2012

1

Выжимной подшипник не входит комплект, но менять его почти 100% надо вместе со сцеплением
besonus
24 October 2012


У меня сейчас обороты взлетают только с 3-й скорости. На 1-й и 2-й все в порядке. Причем если нажимать плавненько, то все ок и с 4-й, и с 5-й скоростями. В связи с этим вопрос. Как долго, сколько еще километров продержится такое сцепление? (Спрашиваю, т. к. с деньгами напряг, и прямо сейчас заменить сцепление не смогу.) Месяц, тыщу км, 5 тыщ? Как думаете?
serg-f-i
24 October 2012

1

тут однозначно никто не скажет. В принципе я один раз доездился до того что у меня просто перестала разгонятся машина, ездил как дедушка))А так в принципе ничего страшного подкопишь денег и поменяешь))Но как перестанет ехать лучше почти сразу в сервис. А так еще кто то ставил сцепление крафт и подшипник люк- это в районе 6т.р. Если напряг возьми пока сцепление потом подшипник а потом уже все сделай как появятся еще деньги))Короче никто не запрещает ездить
avatar
Chily
24 October 2012

1

besonus
Только учти, что в один прекрасный момент можно встать и передвигаться будет очень проблематично. Не заплывай за буйки, ну в смысле дальние поездки лучше отставить.
besonus
25 October 2012


Что-то я не понял. Сегодня еду на работу, на 3-й, 4-й и 5-й жму педаль в пол. Результат - машина разгоняется, обороты не взлетают. Что бы это значило?
зы. и сегодня с утра на холодную машину то же самое. Такое бывает: то взлетают обороты, то нет?
Dimosik70
2 March 2013


avatar
DENOZAWR:

дачтчик детонации

Подскажи поджалуйста что это за датчик детонации? и где он находится. У меня фокус американец 2000.г с коробкой автомат, двигатель split 2.0. Проблема аналогична что здесь обсуждается. На маленькой скорости всё нормально, но когда начинаю разгоняться обороты перескакивают на нейтралку или 1-2 передачу, тогда сбрасываю газ и плавненько разгоняю, за поездку такое по несколько раз.
avatar
DENOZAWR
2 March 2013


Dimosik70
На 2.0 их два, где находятся не знаю

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up