Конец тонированным стеклам



цитата:
Есть такое государство - Россия, которая ровняется на Европейские страны, ровняется в том, что ксенон только с омывателем и автокоректором и в линзе, в том что бы водители ездили только по правилам, в которых наказание за выезд на встречную полосу движения более суровое, чем выезд на встречную полосу повлекшее ДТП, где езда с КК приравнена к выезду на ЖД переезд под поезд и где наказание за одно преступление превышает наказание за два и более... В этом государстве дороги такие, что лучшей машиной является только полноценный внедорожник...

И все таки она наша! Наша Russia!

В соответствии с новыми инструкциями ГАИ и проектом официальных разъяснений теперь инспектор ГАИ увидев тонированный автомобиль останавливает его и не штрафует, а выписывает требование на устранение нарушения - т.е. растонировку автомобиля в течении суток. Требование регистрируется в единой базе. Следующий инспектор остановивший машину по истечении суток, проверяет ее по базе и установив, что требование не выполнено привлекает водителя к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КОАП РФ
Статья 19.3 КОАП РФ
тонировка, штрафы, пдд

avatar
Роман МинВодский
26 March 2010

Конец тонированным стеклам
42,2K
views
62
members
491
posts

Роман26
14 April 2010


SHaDOwww
а про камеры ничего не поменялось?они так же запрещаны?
t236ok26rus
5 May 2010


Из проверенных источников (один из сотрудников) - чушь всё это. пугать будут, а законов таких принимать не будет ни кто. так что не пока курят бамбук, а вообще курят бамбук. а рассказывать не знающему водителю (а мы 99% такие) и я могу что угодно. тонировка FOREVER!!!
avatar
Greek
6 May 2010

1

Друзья, езжу с пленкой уже много лет, к тому же получаю вторую вышку - юридическое, и интересуюсь КоАПом. Так вот, за пленку могут оштрафовать ТОЛЬКО ЕСЛИ:
1. Вас остановили на СТАЦИОНАРНОМ посту ДПС, только стационарном и никаком более!!! Если ИДПС начинает трындеть про то что его машина является передвижным постом и т.д. - морду кирпичом, и говорим - пиши протокол, в объяснениях я напишу своё.

2. Оштрафовать за пленку может ТОЛЬКО ИНСПЕКТОР ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА, а не обычный гаишник. Пусть показывает ксиву свою, где написано что он из технадзора.

3. Оштрафовать могут, только если если производился замер светопропускаемости стекла. Пускай у них даже есть прибор (что бывает крайне редко) - пусть покажут на него документы, сертификат, свидетельство о поверке и т.д.

Ну и напоследок - за пленку могут только оштрафовать на 100р., всякие требования убрать пленку, содрать, разговоры о том что талон техосмотра заберут, машину на щтрафстоянку - всё это самоуправство!!!

И как правильно написано выше - ГОСТ не регламентирует способ тонировки.

И кстати, еще один момент - прием, которым я тоже часто пользуюсь:
Останавливают, подходит ИДПС, спрашиваю его о причине остановки - он отвечает "пленочка у вас", а я ему говорю - ты мил человек это на глаз определил? Наличие на машине пленки не является причиной для остановки ТС, то есть ты, дорогой мой друг, нарушаешь должностные инструкции. Есть список причин остановки ТС, так вот, пленки там нет и в помине! То есть не имеет он права остановить тебя за пленку! Запомните это!!! И в начале разговора с ИДПС интересуйтесь причиной остановки.
Если тупой ИДПС попался, и орет что протокол составлять будет - морда кирпичом, и говорим "в объяснениях я напишу все свои доводы", и пишем как есть. Обычно эти уроды тупо отдают документы и едем счастливые дальше.

avatar
akuna
7 May 2010


скажите, а может испектор попросить поднять боковые стекла, если я их опустил с целью скрыть тонировку?
avatar
Greek
7 May 2010


Конечно может! Но это ж всего лишь его просьба - можно ее и не выполнять! Спроси его - он сотрудник технадзора чтоб проверить светопропускаемость?
dzoom
18 June 2010


to all

В крае началась операция по тонировке (!)
"Снимать тонировку со всех"
Протоколы не пишут.
Приказ начальника ГУВД - срок до 24.06.2010.
avatar
Karlvarks
18 June 2010


dzoom
Откуда инфа?
avatar
SHaDOwww
18 June 2010


"...со всех". Не уж то со всех? Ты уже снял?
dzoom
18 June 2010


Информация от первых лиц!
Со всех... Жесткий приказ!
Нет, я не снял, буду меньше передвигаться (отпуск у меня ) .
dzoom
18 June 2010


АТВ Ставрополь пишет
Выносится предписание об устранении нарушения. И если такое предписание не будет выполнено, владельцу авто штраф в размере от 500 до 1000, или же наказание в виде лишения свободы до 15 суток.
avatar
SHaDOwww
21 June 2010


Имеют ли право сотрудники ГИБДД при наличии действующего талона техосмотра вообще составлять протокол о правонарушении, связанном с тонировкой? Ведь при проведении гос. ТО тр. средство проверяется на соответствие в том числе нормам светопропускной способности стёкол и выдача талона подтверждает соответствие. В дальнейшем сотрудники ГИБДД на стационарных постах проводят по-сути внеплановый ТО с целью выявления несоответствия технического состояния транспортного средства предъявляемым требованиям. В таком случае надо либо аннулировать действующий талон ТО, раз ТС не соответствует, отправлять на повторный ТО. Если такой санкции не существует, то что даёт право сотруднику ГИБДД требовать устранения "недостатка" при наличии у гражданина документа гос. образца, свидетельствующего о полном и безоговорочном соответствии его транспортного средства требованиям к эксплуатации?
А вообще, лучше опустить передние стекла перед постом и не искать повода пообщаться с инспекторами.
avatar
SHaDOwww
19 June 2010


Не путайте светопропускаемость стекол с нанесением покрытий ограничивающие обзор водителя! Светопропускаемость стекол меряется прибором (что собственно и не требуется), а нанесение покрытий визуально, что может оспариваться водителем. Прислоните газету с внешней стороны, и прочитайте ее с внутренней. Если Вы сможете это сделать, соответственно покрытие стекол вашего авто не припятсвует обзору.
dzoom
19 June 2010


Места с облавами:
1. Площадь Ленина по ул. Дзержинского, ЦУМ.
2. По пушкина возле СГУ
3. Комсомольская горка
4. Крепостная гора (пересечение Октябрьской рев. и ул. Советской)
5. пр. Кулакова (пожарная часть)
6. с\з на кругу (поликлиника)
7. На Космонавтов
avatar
SHaDOwww
19 June 2010


Да у меня сегодня аж руки зачисались сфоткать, как три экипажа на площади останавливали тонированные машины.
t236ok26rus
21 June 2010


короче всё это чушь!!! не ведитесь и ничего не подписывайте!!! кому надо объясню почему!! даже у Травина спрашивал!!!
avatar
SHaDOwww
21 June 2010


Представляете?! Вас останавливает сотрудник за какое-нить мелкое нарушение и выписывает предписание, чтобы Вы никогда больше ничего не нарушали... А в следующий раз Вас сажают на 15 суток за превышение на 15км/ч.
avatar
smash
21 June 2010


если тема про 15 суток за тонировку принесёт хорошие результаты, то наверно стоит ждать применение такой меры и за другие нарушения...
avatar
SHaDOwww
21 June 2010


Где же наши юристы?...
avatar
Роман МинВодский
21 June 2010


А что юристы... Мы живем в правовом государстве - нам юристы не нужны.

Просто так снимать никто заставить не может, а вот таким варварским способом как 15 суток, все снимем...

Во всем мире существует принцип вины, т.е. наказание может следовать только за виновно совершенные деяния, а в нашем государстве наказывают собственников ТС за то что их автомобиль ехал с большой скоростью, не важно под чьим управлением...

все развивается по спирали: бассейн - храм, храм - бассейн, демократия - ...
avatar
parkan
21 June 2010


Наверно это Ставропольские закидоны... у нас тихо как всегда, те же месте, те же дядьки, которые ловят на фен превышение 40 км в час, те же 2 камеры - автомата...

а вот это уже маразм...

А в следующий раз Вас сажают на 15 суток за превышение на 15км/ч

Хотя в нашей стране во что только не поверишь...

Мысли вслух... эстетики ну не очень много, от жары помогает тоже не сильно, плюс один = греются стекла, а не обшивка и приборка... у нас на штрафстоянке стоит фокс 1 убитый, так за лето у него руль мягкий пластик разложился от жары... вот только этот плюс от пленки... рулит только с кондеем.

У меня другой вопрос... народ ездил с Ростова, говорят что реально на границе регионов посты поснимали... значит типа терроростов "стало меньше", так что им за пленкой прятаться... ? Кстати, а постов и правда нет?
dzoom
21 June 2010


ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Каждую пятницу будет осуществляться рейд по тонировке.
avatar
Greek
22 June 2010


dzoom писал
to all

В крае началась операция по тонировке (!)
"Снимать тонировку со всех"
Протоколы не пишут.
Приказ начальника ГУВД - срок до 24.06.2010.

Это вообще уже бред какой-то, люди, ну неужели у нас начальник ГУВД выше всех законов?
Почитайте, я писал ранее каким образом вас могут ОШТРАФОВАТЬ за пленку!
И только оштрафовать - остальное самоуправство! Достаньте мобильный телефон и снимайте всё происходящее на видео, поверьте, эти уроды сразу забудут про приказы начальника, отдадут права и поедете вы спокойно дальше. Ну может мозги попытаются вынести, но в итоге всё равно отдадут права и отпустят!
t236ok26rus
22 June 2010


Выписывают предписание в котором грозят в случае его невыполнения привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и санкции тут предусмотрены серьёзные - наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако, за невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль) Кодексом предусмотрена ответственность по другой статье - 19.5 ч. 1, а здесь штраф предусмотрен от 300 до 500 рублей, а такое наказание, как административный штраф, отсутствует вовсе. Сложно понять, делают это гаи по незнанию, что вполне вероятно, они никогда не отличались знанием законодательства, либо сознательно, однако, в любом случае, предписание , приведённое в этой теме, можно опротестовать, как противоречащее действующему КоАП РФ.
avatar
nltrans
22 June 2010


ребята.ну нельзя тонировать передние стекла.ну не лепите ж вы горбатого.есть закон-выполняй, а то мы любим поругать милицию и страну, а сами пытаемся обойти чото гдето пролезть по-левому, а зачем.хотим как в европе, так и каждому надо с себя начинать жить как цивилизованному человеку.и тогда многое наладится, и дримкар станет нормальным салоном и много еще чего
avatar
SHaDOwww
22 June 2010


Я согласен! Если нарушил, то ты это сделал намеренно или по не вниманию, по своей халатности. Бывают подставы, но это редкость. Не нарушай и ничего не бойся!
Скрытый текст
Роман26
22 June 2010

1

nltrans
а я не согласен.вот как только расстонируется все правительство на всех своих машинах и личных и рабочих и машин близких я тогда первый расстонируюсь.
НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА И ВСЕ МЫ ЗНАЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНИ НАРУШАЮТ ПОКАЗЫВАЯ ПРИМЕР!
avatar
SHaDOwww
22 June 2010


Немецкий министр ушел в отставку из-за превышения скорости.
avatar
SHaDOwww
22 June 2010


Р
Роман26:

...вот как только расстонируется все правительство на всех своих машинах и личных и рабочих и машин близких я тогда ...

Вот так всегда мы смотрим на остальных не начиная с себя. Им то как раз и положено может, на тонированных машинах передвигаться с мигалками, чего уж на них смотреть...
avatar
akuna
22 June 2010


parkan
от Пятигорска до Ростова 2 поста, которые можно с опаской проезжать, это на выезде из Ставропольского края и на вьезде в РО(и то я там никого не заемтил). Почти все посты убрали. Ночью ни один не остановил...
avatar
nltrans
22 June 2010


вот это я и имел ввиду. что мы зачастую ищем лазейки, это наш менталитет.но я знаю как здорово ехать по правилам без нервотрепки и гонок, и всегда успевать, не бодаться с гаишниками.а воевать?без меня.да и не верю я . что это выражение протеста.просто считается что это красиво, удобно и тп.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up