Автозапирание дверей.

10 years




Доброго времени суток, уважаемые!
Помогите в решении следующей проблемы, плиз.
Прочитал на форуме, что надо сделать для автоматического запирания замков при начале движения.
Тщательно по листочку все повторил несколько раз, но безрезультатно.
Биперы звучат и короткий и длинный, а толку ноль.
Что это? Глюк сигналки или для российских Фокусов это недоступно?

С уважением.
автозапирание дверей, автоматическое закрытие дверей, запрограммировать функцию ЦЗ, центральный замок

avatar
Ростислав
24 May 2004

Автозапирание дверей.
103,5K
views
139
members
275
posts

avatar
-George-
17 August 2004


цитата:
Нет, это-то я понял.
Я спрашиваю о другом, если я запрограммирую автоматическую блокировку дверей, то не разблокирую ли тем самым защиту от детей? Т.е. при автоматической блокировке, ребенок сможет открыть дверь (вопрос может и глупый, но кто его знает? )
И второй вопрос, сейчас у меня стоит защита от детей, смогу ли я запрограммироть автоматическую блокировку?
Еще раз спаибо

Защита от детей задействуется МЕХАНИЧЕСКИМ отключением открывания дверей изнутри!!! Соответственно автоматическое закрывание никак на данную функцию не отразится!!!
volder2001
17 August 2004


цитата:
Защита от детей задействуется МЕХАНИЧЕСКИМ отключением открывания дверей изнутри!!! Соответственно автоматическое закрывание никак на данную функцию не отразится!!!

Я так и подумал
Мерси
Август
18 August 2004


цитата:
Что-то не работает (не запраграммировалась) эта функция у меня.    Наверное , как кто-то сказал: либо выпуск не тот (лето 2001), либо сигналка дала о собе знать 

На сколькоя помню почти во всех сигналках такая функция есть отдельно от возможностей машины, так что если Федя не позволяет, нади пользоваться сервис функциями самой сигналки.
avatar
Немец
11 March 2011


Ничего не получается с активацией автозапирания дверей. Делал все как написано в ФАКе. Может есть еще какой секрет или слово заветное? Кто делал поделитесь плиз, ну очень охота иметь такое.
Daemon
15 November 2004


Буквально вчера сделал. Торопится не надо. Главное делать всё точно и аккуратно, как написано.
avatar
Levon
15 November 2004


делать всё как написано в факе.
Торопиться действительно не надо, но за 20 секунд операцию необходимо завершить !!!
avatar
ter
15 November 2004


Никого серкта нет. Если у вас не внесено изменений в логику работы блока управления ЦЗ вашей сигналкой, все должно работать.
avatar
Lefon
15 November 2004


To Немец:
А у тебя сигнализация штатная (любая, но штатная) стоит?
FFG
15 November 2004


цитата:
Ничего не получается с активацией автозапирания дверей. Делал все как написано в ФАКе. Может есть еще какой секрет или слово заветное? Кто делал поделитесь плиз, ну очень охота иметь такое.

Если хотите активировать функцию запирания центрального замка в начале движения FF необходимо проделать следующее:

1. Поместить ключ зажигания в позицию II (засветятся лампочки на щитке приборов) двигатель не запускать.
2 . Кнопкой запирания дверей расположенной на внутренней части двери водителя запереть и открыть центральный замок 3 раза подряд.
3 . Поместить ключ в позицию 0 (символика нанесена на замке зажигания)
4 . Кнопкой запирания дверей расположенной на внутренней части двери водителя запереть и открыть центральный замок 3 раза подряд.
5 . Вернуть ключ зажигания в позицию II (засветятся лампочки на щитке приборов) двигатель не запускать. Прозвучит короткий бип.
6 . Кнопкой запирания дверей расположенной на внутренней части двери водителя запереть и открыть центральный замок ОДИН раз. Прозвучит длинный бип.
7 . Выключить зажигание и начать движение при достижении ~ 5км/час произойдет автоматическое запирание центрального замка.

чтобы отменить функцию проделать то же самое …
egira
15 November 2004


Для активизации этой функции в Комфорте, нужна ли штатная сигналка или достаточно центрального штатного замка??
avatar
Немец
16 November 2004


цитата:
To Немец:
А у тебя сигнализация штатная (любая, но штатная) стоит?

Штатной сигналки нет. Установленa Gard. Никакого бипа ни длинного не короткого не раздается. Проделывал раз десять. Сегодня вечером буду тренироваться еще. Неужели я один такой?
avatar
Немец
16 November 2004


цитата:
Если хотите активировать функцию запирания центрального замка в начале движения FF необходимо проделать следующее:
...
7 . Выключить зажигание и начать движение при достижении ~ 5км/час произойдет автоматическое запирание центрального замка.

чтобы отменить функцию проделать то же самое …

Пардон, в п. 7 Вашего ответа не допущена опечатка? Может надо вкючить зажигание и начать движение?
Евгений из Питера
16 November 2004


Уважаемый Немец, не знаю, утешит ли это Вас, но Вы не одиноки.
Я упражнялся часа полтора, и все слова заветные ласковые и матерные произносил, и фамилию свою называл, а заветного "БИП" так и не услышал.
У меня также стоит сигнализация Гард, ставили при продаже в салоне.
Скажите, а у Вас подсвечивается надпись "LOCK" на клавише запирания ЦЗ?
У меня нет и в темноте не сразу ее нахожу.
avatar
Алексей@Focus
16 November 2004


цитата:
Ничего не получается с активацией автозапирания дверей. Делал все как написано в ФАКе. Может есть еще какой секрет или слово заветное? Кто делал поделитесь плиз, ну очень охота иметь такое.

Если машина до 2001 года, то этой функции нет и включить ее нельзя.
avatar
Rhino
16 November 2004


цитата:
Для активизации этой функции в Комфорте, нужна ли штатная сигналка или достаточно центрального штатного замка??

Функция активируется и без штатных сигнализаций. Проверено на собственном примере.
avatar
Немец
16 November 2004


цитата:
Уважаемый Немец, не знаю, утешит ли это Вас, но Вы не одиноки.
Я упражнялся часа полтора, и все слова заветные ласковые и матерные произносил, и фамилию свою называл, а заветного "БИП" так и не услышал.
У меня также стоит сигнализация Гард, ставили при продаже в салоне.
Скажите, а у Вас подсвечивается надпись "LOCK" на клавише запирания ЦЗ?
У меня нет и в темноте не сразу ее нахожу.

На двери светятся только кнопки управления стеклами. Кнопка запирания дверей не светится. А что должна? Если у Вас все-таки получится срочно телеграфируйте.
tо Алексей@Фокус: Авто мое родное появилось на свет в апреле текущего года
Евгений из Питера
16 November 2004


Блин, ничего не понимаю. Когда я отметил в разделе "Недостатки русского фокуса" что не светится эта клавиша меня осмеяли. Уважаемый ТЕР сказал "У всех светится".
Светогор
16 November 2004


Не знаю, у меня с первого раза все получилось. Теперь пугаю случайных пассажиров автоматическим запиранием
Lukaa
16 November 2004


А замки запирают двери с началом движения или при включении зажигания?
avatar
Rhino
16 November 2004


При достижении скорости 5 км/ч.
Ne_vopros
17 November 2004


Вчера стоя в пробке поробовал автивировать. Получилось со второго раза. (первый раз ключ поворачивал не на зажигание а на стояночный режим). Бип был откуда то из центра передней панели. Заводская сигналка не стоит. Машина сделана месяц назад во Всеволжске.
avatar
Rustik
17 November 2004


Спасибо за темку, вчера попробывал - все получилось... Только сигналка как-то странно себя начала вести... Правда было один раз, может чё сглюкануло... : были у тещи, выпили, ну и жена естетсвенно за руль... доехали (на стоянку то она не любит машину ставить) и передает мне брелок от Блек бега и ключи, при этом машина чего-то бибикнула и поставилсь на сигналку... я снял с сигналки... она опять... потом я вышел и сел за руль - все прекратилось... МОжет это конечно Блек бег баловался, потому что брелок из зоны действия вышел... фик его знает... но как-то странно...
З.Ы. Выпили вроде не много...
avatar
Немец
17 November 2004


Сижу читаю и радуюсь за всех тех у кого все получилось. Молодцы. А у меня все равно нифига не получается. Я уже грешным делом подумал что может дело в "секретной" кнопке, которая привязана к иммобилайзеру и пока ее не нажмешь у меня машикна не заводится. Установлено у дилера при приобретении авто. Есть спецы-электрики? Ну помогите пожалста уже!
Евгений из Питера
17 November 2004


И мне HELP, плиииззз.
Dok
17 November 2004


Вчера активировал сей девайс. После нескольких неудачных попыток понял в чем ошибка, и услышал заветное "Бип" Итак делать надо все быстро, причем саму дверь открывать не надо. Нужно "орудовать" только рычажком запирания водительской двери нажимая на его переднюю и заднюю часть для блокировки и разблокировки замков и не трогать саму ручку отпирания двери. Зажигание включать и выключать как написано в ФАКе. Удачи.
Dok
17 November 2004


Вчера активировал сей девайс. После нескольких неудачных попыток понял в чем ошибка, и услышал заветное "Бип" Итак делать надо все быстро, причем саму дверь открывать не надо. Нужно "орудовать" только рычажком запирания водительской двери нажимая на его переднюю и заднюю часть для блокировки и разблокировки замков и не трогать саму ручку отпирания двери. Зажигание включать и выключать как написано в ФАКе. Удачи.
avatar
Немец
19 November 2004


Ура! Вчера наконец услышал долгожданный би-и-п! Спасибо всем кто помогал, спасибо клубу, маме, папе, сестренке, первой училке и всем-всем
Отдельное спасибо тебе Dok.
Евгений из Питера, если до сих пор мучаешься - читай DokA, делать действительно все надо быстро и четко, без пауз. Тренируйся, потом отчитаешься. Еще раз спасибо.
avatar
plm
30 December 2004


Я попробовал - не получилось. А чем оно бибикает? Может, компьютером? Так у меня его нет. Есть бибикалка которая бренчит если забудешь фары выключить и выключишь зажигание, есть сигнал (сигналка тоже, кстати, им пользуется?) - а больше никаких бибикалок я не слышал никогда.
rel
31 December 2004


Активировал все сразу и без всяких промблеммм, спасибо за консультации. Компа у меня тоже нету, но все равно бипппаллла. Всем привет и с Наступающим!
Daemon
31 December 2004


цитата:
Я попробовал - не получилось. А чем оно бибикает? Может, компьютером?

Нет, не компьютером. У меня нет МК. Я как-то сразу после покупки машины попробовал активировать - не получилось ни с первой, ни со второй, ни с пятой попытки. Забил. Потом, через пару недель опять попробовал всё сделать как написано, аккуратно и не спеша (не надо торопится в 5 секунд уложиться! я сделал всё примерно секунд за 20) и всё получилось: запищало, заработало.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up