Запчасти совместимые для американцев и европейцев. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.


Как и обещал, делюсь своей таблицей!
Данные взяты с этой ветки, так что спасибо всем!

Таблица совместимости з/ч американских и европейских FF.

posted imageposted image
Скрытый текст


Если есть у кого дополнения или вдруг где то нашли ошибку, плиззз, пишите в личку.
запчасти, совместимость запчастей, американец, европеец, совместимость деталей

avatar
sonoamico
4 March 2010

Запчасти совместимые для американцев и европейцев. (Р)
356,6K
views
443
members
1,4K
posts

avatar
soumrak
3 July 2006


Kleopatra
Лампочка повторителя меняется снизу... Подлезаете под бампер, находите патрон, поворачиваете (в какую сторону не помню) вынимаете. Меняете лампочку и все назад... В первый раз домкратил машину, во второй раз все сделал на ощупь
Antoxa
3 July 2006


Kleopatra
позвони 995-87-41 и 8 903 617 71 25
я у них брал бампер(от 1500 до 2000) тайвань.
avatar
Kleopatra
3 July 2006


soumrak
Antoxa

Большое спасибо!
Если что - помучаю ещё???
С уважением, Елена!
wry_mario
6 July 2006


Здравствуйте ребята.
Не буду оригинален:)))Влетел под грузовик.
Сильно поцарапал и замял переднее правое крыло и небольшую часть двери.
Вмятина и царапина глубокие, но подлежит ремонту, можно отрихтовать и покрасить.
Стоимость работ оценивают примерно 12-14 тыс. руб.
И вот незнаю что лучше: менять эти элементы (на неоригинал или с разборки, что подвернется) или же ремонтировать... Хочется чтоб подешевле и без проблем (зазоры перекосы).
Подскажите чего-как. Заранее спасибо, Александр.
Dvim
6 July 2006


По поводу что лучше менять/выправляетб = толковый мастер нужен.
Обычно если помятости можео без проблем выправить -лучше выправить имхо.
У меня просто было понятно - менять...

Про разборки - нецарапанных крыльев там нет, а цена на царапанные бликзка к цене ОРИГИНАЛА на Энгельса 42!!!

Сам купил неоригинал - разница в 100 тугриков показалась существенной...
wry_mario
6 July 2006


Спасибо. Утвердился во мнении. Осталось мастера толкового найти...
Gradus
6 July 2006


wry_mario
Не оригинал крыло правое переднее производство Тайвань 1200 руб.
idle
23 November 2006


Добрый день, \\

собственно вопрос: одинаковые ли стойки стабилизатора и рычаги задние под пружину у американского форда первого и европейского или русского?

заранее спасибо
avatar
Commics
23 November 2006


idle
Да одинаковые - 100%
t_leonova
23 November 2006


это точно одинаковые
jarik1
24 November 2006


Ремни и ролики от Zetec 2.0 американца и европейца, взаимозаменяемы или нет?
avatar
Commics
24 November 2006


jarik1
Если у вас зетек, то все ролики взаимозамняемы.
Ремень ГРМ такой же.
Приводные ремни могут отличаться.
avatar
CD
27 November 2006


"Склеил" несколько топиков
по поводу совместимости запчастей на европу и америку.
Задавайте свои вопросы здесь.
С уважением.
polkovniksfocusom
16 December 2006


Скажите кто нибудь, одинаковые ли тяги соединительные в передней подвеске американца и европейца?
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=2168&c=&pid=55A5FE8D
avatar
strattec
16 December 2006

1

polkovniksfocusom

Да на 100% одинаковые берите от америки оригинал они дешевле
pavel_peskov
23 December 2006


Народ подскажите, есть ли альтернатива оригинальным рычагам при ремонте задней подвески, и возможен ли ремонт самих рычагов, FOCUS ZTW 2002г.
peterpan
26 December 2006


Братцы,
Снесли вчера подчистую правое зеркало. Было оно американское, нескладное. Давно хотел поставить себе складные с русфокуса. Они на американца встают? Или нужно покупать родное? И какое дешевле?
avatar
strattec
26 December 2006


Да подходит для америки посадочные места и разъём одинаковые
Saleen
28 December 2006


Подскажите,а как с совместимостью европейских и американских фар и фонарей?
avatar
NikkOne
29 December 2006


Saleen
сто раз обсуждалось, поиском пройди
avatar
eddie
11 February 2007


Треснуло левое зеркало на моем ФФ SE 2000 г.в. Хочу поставить от европейца потому как оно в 2 раза дешевле. Подойдет ли оно? Звонил в превокс и мажор. Не знают.
avatar
strattec
11 February 2007


eddie
подойдет без проблем
Don_key
11 February 2007


Подвесной подшипник на америку и европу одинаков?
markiz427
16 February 2007


Мужики подскажите подходит ли внешняя граната от европейца на американец?
Лёва
16 February 2007


цитата:
Подвесной подшипник на америку и европу одинаков?

Одинаков на все100.

цитата:
Мужики подскажите подходит ли внешняя граната от европейца на американец?

Подходит на все100.
markiz427
20 February 2007


спасибо!!!
Bisw2006
24 February 2007


всем привет;)
..фф1 2002года у меня, канадец. ...на пробеге 54тыс.км умерли тяги стабилизатора передние...прошелся по рынку...)взаимозаменяемо с бмв е39;))) встали как родные...по 10уй за штучку...также думал менять и втулки(15уй за пару), но оказалось что там все ок;)...
...а еще от жиги запчасти подходят;))) разбились лопасти на крыльчатке вентиляторов охлаждения двигателя и кондиционера...сам дурак виноват без защиты поддона залетел в большую лужу в городе;(
..по поиску выяснилось что крыльчатки мало кто продает по отдельности, только вместе с моторчиком, а то вообще в сборе 2 вентилятора + сама рамка что на радиаторы ставится за 200долл...но я взял снял старый и ушел искать взаимозаменяемые...оказалось идеальнее всего подходят от каких-то жигулей (18долл вместе с моторчиком, 1,5 доллара сама крыльчатка...а мне и Федьке моему все равно кто отлил эту пластмаску, ибо моторчики родные целы)...вот так вот
avatar
Яхха
14 March 2007

1

Всем здравствуйте!

Всем тем,кто не гоняется по пустякам на сервис, а также не страдает задоручием и любит делать все сам (дабы потом не "гнать на дядю Васю" )и у кого не новая машина и гарантия уже прошла-посвещается:

На днях перебрал переднюю подвеску у своего Феофана и готов доложить следущее:

Стабилизаторы стоек,рулевые наконечники,шаровые опоры-все это подходит от европейского или от нашего фокуса.
Есть особенность по установке шаровых и она заключается вот в чем:
Шаровая опора (в штатном исполнении) приклепана на рычаг заклепками,а новая идет в комплекте с крепежом.Так вот,крепеж советаю заменить сразу на более жесткий,т.к.в комплекте он очень хлипкий. Для того,чтобы выбить заклепки на которых и сидит шаровая (дабы не менять рычаг в сборе)нужно в правом рычаге резать головку заклепки снизу,а в левом наоборот сверху.
Для того,чтобы выбить остатки заклепки,надо приложить не дюжее усилие и чтобы это было сделать легче.то под оставшуюся головку заклепки надо подставить подходящего диаметра головку (можно из набора в 1/2),дабы не замять рычаг.
Ах,да чтобы особенно не было фельтикультяписто да и с подвыподвертом,лучше снять рычаг (это делается легко,путем откручивания трех болтов)и производить все работы на твердом основании.
И не забудте про защитные очки и перчатки при работе болгаркой.

Думаю,что моя информация будет полезна.

Кот всем с уважением,

Яхха.
MAX-FORDPARTS
14 March 2007


Привет а какой в этом смысл экономия не большая а гемора много я про цену передних рычагов и каким способом надо их подгонять у Focus-1 USA и Европейского ходовые одинаковые,за исключением
1.передних рычагов 2.у американца с завода нет стабилизатора заднего (поперечной устойчивости) 3.разные гранаты и привода 4.пружины некоторые подходят зависит от кузова
avatar
Яхха
14 March 2007


MAX-FORDPARTS
Я написал только про то,что делал и подумалось мне ,что кому-нибудь эта информация будет полезна.
Если у Вас есть,что добавить,-милости прошу,только расставте пунктуацию,а то читать сложно,все сливается.

С уважением,

Яхха.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Запчасти неоригинальные.
FF1 оборудование и з.ч.
Задние фонари американца
FF1 оборудование и з.ч.
Запрос на коды запчастей ! (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Неизвестная запчасть / деталь.
FF1 оборудование и з.ч.
Ништяки с ebay
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Про переделку поворотников


up