Автоскладывание зеркал при постановке машины на охрану.



Предлагаю обсудить возможность реализации автоматического складывания зеркал при постановке автомобиля на охрану. Тип и вид сигнализации не важен. Обсуждаются все.

Долгожданная многими функция наконец реализована:

Складывание зеркал при постановке на охрану.
зеркала, автоскладывание, сигнализация, сигналка, складывание зеркал, зеркала заднего вида

avatar
Shagron
12 June 2010

Автоскладывание зеркал при постановке машины на охрану.
136,9K
views
93
members
337
posts

avatar
Shagron
30 June 2010


Скорпионъ

Фьюжен это же фиеста как по базе так и по электрике.
avatar
-Skrat-
25 August 2010


Тоже задумовлся об этом ,даже занился по началу, потом забросил эту идею. стоит штатный ПБ5 пытался завязать зеркала к повортникам в зеркалах. Чтоб они хотябы складовались при постоновки на сигналку.
но идея немного не полусилась. так как на моторчик который складывает зеркало идут два провода , для того чтобы сложить зеркало на них подается + и - а для того чтобы разложить на оборот - и + . тоесть на проводах меняется полярность.
Идея была такая когда ставишь на сигналку то мигают поворотники и они складываются, но ведь при постоновки поворотники мигают два. вот это и ввело меня в тупик. впринцепе эту схему можно реализовать если сделать так чтобы повороники при постоновки моргали один раз, Вопрос к знотокам Возможноли так перепрограмировать штатную ПБ5 и как это сделать.
avatar
Серый
25 August 2010


А можно мне сказать маленькую чушь у меня всё равно зеркала без этой функции Но мне подключили доводчик стёкол и подключали его в двери водителя без всяких канов.Так заметил такую особенность,если сразу поставить на сигналку то стекла доводятся,а если подождать минуту-две то остаются открытыми но если снять и снова поставить на охрану то они закроются.В общем суть моей брехни в том,что всё таки там есть какой то плюс (минус) но какое то время
avatar
Скорпионъ
25 August 2010


Серый
В дверном модулепостоянный плюс есть, даже при выключенном зажигании, но модуль понимает, что зажигание выключено, и аккум сажать не надо.

-Skrat-
цитата:
если сделать так чтобы повороники при постоновки моргали один раз, Вопрос к знотокам Возможноли так перепрограмировать штатную ПБ5 и как это сделать.

Нельзя.
2009
24 September 2010


Говорят что могут приделать к любой марке машины http://www.bion-car.ru/?show=shop&item_id=82
avatar
YuryFF
24 September 2010


Сегодня проверил!!! Может это и не новость!!! При включенном зажигание нажал на кнопку складывания зеркал и сразу выключил зажигание но зеркала все равно сложились
avatar
Buff
25 September 2010


А если в машине вообще не предусмотрена функция электропривода зерка то нужно сначала установить ее а уже потом мудрить со складыванием при установки на сигнализацию?
Denis-1984
28 September 2010

1

я вот тоже думаю как их поставить на амбиент?
avatar
Shagron
28 September 2010


Denis-1984

Есть же тема соответствующая. Все ставили уже и не раз. Денег стоит прилично, но все можно по штатной схеме реализовать.
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
29 September 2010

4

По многочисленным просьбам сегодня была полностью разработана теоретическая часть по автоскладыванию зеркал в момент постановки на охрану при двойном запирании, автомобилей с модульной схемой дверей.
На завтра назначены испытания.
avatar
Caxapa
29 September 2010


Супер!
Очень жду результат!

От себя по теме добавлю:
На Мондео/S-max/Galaxy тоже долгое время не было складывания с ключа.
Теперь достаточно заказать опцию эл. складывание зеркал и зеркала складываются даже при закрытии дверей обычным ЦЗ. Без сигнализации.
Видимо что-то не сильно поменяли...
avatar
Ronnie1
7 October 2010


FORDIAGNOSTIC_1
а если машина с одним запиранием, то как это сделать?
avatar
Rics
7 October 2010


FORDIAGNOSTIC_1
Есть новости? Как прошли испытания?
avatar
igorOK
19 October 2010


FORDIAGNOSTIC_1
да-да, как дела с практической частью?
avatar
Скорпионъ
20 October 2010


Ronnie1
Хоть с одним, хоть с двумя, без доп оборудывания ни как.
avatar
Caxapa
20 October 2010


Скорпионъ
а какое доп.оборудование нужно?
avatar
Mind_Killer_2.0
27 October 2010

1

Ну что, какие нибудь новости есть?
Тоже очень сильно интересуюсь этой темой, т.к. ставлю машину на стоянку и каждый раз складываю зеркала. Советовался с электриками, сказали что возможно реализовать, только если переподключать сигналку через кан-модуль. От родного ЦЗ почему то нельзя, во всяком случае они не могут.
А когда ездил на ТО к офф. диллеру, спросил у мастера можно ли сделать автоскладывание, он сказал, что можно, но электрик сейчас занят, типа надо было заранее предупреждать.
avatar
Verona
22 November 2010


Товарищи пытаются сделать через китайский CAN модуль фирму не помню стоит в пределах 3 т.р.С помощью него можно кучу функций разных активировать.Там полно свободных каналов!
avatar
hard
26 December 2010


парни!Подскажите пожалуйста, ФФ2 рестайл Титаниум, стоит Can модуль, сигналка B92, так меня интересует, возможно ли складывание зеркал?! или в зеркала мострячить чето надо?!=) а то очень интересно... и как все это реализовать!=) заранее благодарен!
caiman_ekb
27 December 2010


avatar
hard:

парни!Подскажите пожалуйста, ФФ2 рестайл Титаниум, стоит Can модуль, сигналка B92, так меня интересует, возможно ли складывание зеркал?! или в зеркала мострячить чето надо?!=) а то очень интересно... и как все это реализовать!=) заранее благодарен!

Хаюшки.
У тебя на В92, автозапуск на -18С ставится?
Не могу поставить, она в конце моргает, а мелодии на брелке нет. Ставил и на -10С и на -18С, моргать моргает, а мелодии нет.

Кто знает в чём проблема?
Shiva
6 January 2011


Тоже интересна эта тема, нашёл вот такой девайс для Камри, но нам не подойдёт. Но идея у них интересная, открывать зеркала не при снятии с охраны, а при включении зажигания.
avatar
DIM78RUS
7 January 2011


Shiva, ай молодца! хороший сюрприз на рождество!
Хоть на сайте и указано, что сей девайс только для Тойоты, но если капнуть глубже и покурить их форум (с фотоотчетом по установке)...
цитата:
Данное устройство можно установить на все без исключения автомобили с электрическим складыванием...

Где наши гуру электрики? Нужна консультация
avatar
Скорпионъ
7 January 2011


Shiva
DIM78RUS
А в чем прикол то?
Какая разница, при включении зажигания, или сам кнопочку нажал?
avatar
VitSky
7 January 2011


avatar
DIM78RUS:

Shiva, Где наши гуру электрики? Нужна консультация

только для Фокуса со штатноым складыванием таких контролеров два придётся купить и монтировать их в каждой двери с разборкой. Такая халява как на Camry не пройдёт,
Shiva
7 January 2011


Скорпионъ
Речь про автоматику. Например при снятии с сигналки зеркала примёрзли и не откроются, если этого не предусмотреть то можно пожечь. В этом блоке предусмотрено это.
А в случае авто раскрытия при зажигании можно открыть багажник, достать щётку...
Shiva
7 January 2011


DIM78RUS
Вот их ответ про Кугу
цитата:
Здравствуйте. Устройство было разработано для японских автомобилей изначально, где кнопка с фиксацией. Ставили также на Лексус, где она без фиксации, но там требуется два устройства, отдельно на каждое зеркало (контроллеры разнесены)
На Ваш автомобиль не ставили и не измеряли что там...


Я вижу два варианта:
1. Купить и доработать самим.
2. Приехать к ним на машине, пусть смотрят и дорабатывают.
avatar
Скорпионъ
7 January 2011


Shiva
цитата:
Речь про автоматику. Например при снятии с сигналки зеркала примёрзли и не откроются, если этого не предусмотреть то можно пожечь

Вот поэтому я против автоматики, и поэтому сам, кнопочкой, но вроде пока не примерзало, пользуюсь если только разъехаться надо с кем то в узком месте.
avatar
DIM78RUS
7 January 2011


avatar
Скорпионъ:

Shiva
DIM78RUS
А в чем прикол то?
Какая разница, при включении зажигания, или сам кнопочку нажал?

Конечно на вкус и цвет..., но, имхо, такой вариант с автоскладыванием более удобен (комфорт). Это уже следующая ступень лени - сначала выходил из машины и складывал их вручную, потом жал кнопку, а теперь вообще ничего делать не надо!

avatar
VitSky:

только для Фокуса со штатноым складыванием таких контролеров два придётся купить и монтировать их в каждой двери с разборкой. Такая халява как на Camry не пройдёт,

А вот это уже не айс 2500х2=придется самому кнопку жать...

ЗЫ: Один раз после мойки зеркала (механизм) подмерзли, при попытки открыть произошло следующее - левое открылось нормально, а вот правое примерно на 80%. Попробовал еще раз сложить/открыть с кнопки - левое в норме, а вот правое открылось уже на 200%! Пока оно уезжало в такие запредельные углы, думал, что сейчас оно вообще на изнанку вывернется и отвалится Пришлось выйти, руками вернуть его в "нормально-открытое" состояние до щелчка фиксатора, после чего все работало нормально...
avatar
pashtet spb
7 January 2011


DIM78RUS
Пришлось выйти, руками вернуть его в "нормально-открытое" состояние до щелчка фиксатора, после чего все работало нормально...
У меня пару раз тоже зеркала примерзали, после очистки от льда со второй попытки всегда открывались. Один раз во дворе какие то упыри водительское зеркало в сложеном состоянии выгнули влево до упора, думал все трындец шестиренкам привода складывания- нифига, при нажатии кнопки зеркало сложилось на 180 градусов, как ни в чем не бывало и без последствий
avatar
Hao96
9 January 2011


S
Shiva:

DIM78RUS
Вот их ответ про Кугу
цитата:
Здравствуйте. Устройство было разработано для японских автомобилей изначально, где кнопка с фиксацией. Ставили также на Лексус, где она без фиксации, но там требуется два устройства, отдельно на каждое зеркало (контроллеры разнесены)
На Ваш автомобиль не ставили и не измеряли что там...


Я вижу два варианта:
1. Купить и доработать самим.
2. Приехать к ним на машине, пусть смотрят и дорабатывают.

Вряд ли у нас будет работать это устройство, там написано специально для Tayota. Закрытием зеркал штатно управляет исключительно дверной модуль, из CAN шины черпая информацию о положении ключа зажигания. По идее если поковырять его прошивку, и подправить её то можно будет релизовать все то же самое что и в модуле для Tayota, но это уже сложновато. Хотел уже давно этим сам позаниматься, но нужен дверной модуль(свой жалко). Кстати, знатоки, а новые дверные модули тоже надо в GEM прописывать или ему всё равно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация с автозапуском...
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал
FF2 оборудование и з.ч.
Асферическое зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Парковочное зеркало
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы


up