Тема о ДТП



Вот и нашелся человек, который не удержался от соблазна замочить медвежонка "ТЕДИ"... Шел он в лобовую, благо я увернулся... итог: дверь (водительская), левое переднее крыло, бампер, фара, зеркало, колпак, сигнал, ну и может еще что по мелочи, фотки повешу позже... Вот оно правило... не ты, так тебя...
ДТП, авария, восстановление, КАСКО, ОСАГО, ГИБДД

avatar
ShuriKh
14 February 2006

Тема о ДТП
38K
views
72
members
340
posts

avatar
ShuriKh
28 July 2006


Жара... это да...
И бьют те, кто от нее страдают... ТАЗоводы...и прочие у кого кондюка нет...
avatar
Seregga
28 July 2006


ShuriKh
Сань, ты прав блин, с работы сегодня пока ехал на северной 3 аварии подряд одна на мосту, вторая - леваневского, а третья - после лев след перекресток да сразу 4 машинки:(((

Все как с ума посходили...

И еще кто увидит салатовый фьюжн с мужиком лысеньким в очках дайте ему чем нить или плюньте сегодня из за него авария была... и меня тут же следом подрезал, так что фокусы не только у порядочных водителей!!! Ненавижу фьюжн... простите меня конечно...
avatar
ShuriKh
4 August 2006


А вот и фотография
posted image
Torn
4 August 2006


Я думал хуже будет, но тоже приятного мало.
avatar
ShuriKh
15 August 2006


Страховая (РОСГОССТРАХ-ЮГ) оценила... перечислила деньги... Как было...
Я в заявлении выбрал независимую оценку и выбрал сам гос.учреждение для оценки.
Сегодня съездил... машину посмотрели...
А оказывается независимая оценка... была уже сделана страховой компанией без меня,
я даже не знаю кто ее делал, когда и каким образом?? И что это за навязывание услуг???
Причем оценяли, как я понимаю, по фотографиям?? Что за беспредел???
И откуда взята та сумма, которой мне не хватает даже на ремонт, не говоря о замене деталей!!!
Завтра еду в суд подавать...
Отношение в этой компании... ХАМСТВО полное!!! Причем обидно и то, что ты страхуешься
в компании, которая тебя устраивает... А ездить потом надо по каким-то "левым" конторам... которые
выбирают виновники...А твоя компания... потом вспоминает о тебе к концу срока страховки
напоминанием, что надо продлить... Это не правильно!!! Огромное упущение!!!
Ну я не первый, просто столкнулся с этим вот и о наболевшем...

P.S. если кто поможет советом... буду благодарен...
P.S.S. а суммы реально не хватает... в любой нормальный сервис если заехать...
avatar
igg
15 August 2006


В суд подавать - крайняя мера. Пойди, пообщайся на месте.

Выясни, на каком основании и кто делал оценку, попроси показать акт оценки, спроси, где твоя подпись на акте. Настойчиво требуй, как минимум, повторить оценку в твоем присутствии. Говори, что этого так не оставишь, что расценки занижены, и что оценщик рискует своей лицензией. Обычно с грамотными и настойчивыми не связываются.

Пригрози написать досудебную претензию, наконец.

И еще мысль - отпишись об этом случае на форуме кубань.ру, там бывает кто-то из РГС, может, увидит.

А также объясни виновному, что если денег не хватит, то недостающее платить будет он. А не захочет - через суд. Тогда и он засуетится и будет пинать страховую компанию.


Плохо, что уже деньги перечислили. Переиграть теперь будет трудно. За этими ребятами из страховых надо следить постоянно, за всеми их действиями, как оценили, во сколько, устраивает ли тебя.
avatar
ShuriKh
16 August 2006


igg
Спасибо, Игорь, за дельный совет...

В том то и дело.. что моей подписи не может быть на акте осмотра...
avatar
Kolecik
21 August 2006


ShuriKh
Позвоните в союз защиты прав потребителей, у них отличные юристы, они вам подскажут план примерный ваших дальнейших действий или хотябы скажут куда вы ещё можете обратиться
avatar
ShuriKh
21 August 2006


Kolecik
Спасибо... Сейчас жду результатов моей независимой экспертизы, причем она государственная.. и тама предсудебку госстраху...
Torn
4 December 2006


Вобщем ехал, спешил, человеку нужно было на поезд, опаздывали немного, кусок дороги был по глухомани ни машин никого, впереди населенный пункт, скидываю скорость, скорость была где то около 120, точно не помню, но не больше, и тут впереди в метрах 1.5-2 мелькнуло рыжее пятно, удар, звуки рассыпающегося пластика, вобщем вот что получилось:
posted image
Torn
4 December 2006


Вот еще.
posted image
Torn
4 December 2006


Еще.
posted image
Torn
4 December 2006


И еще.
posted image
Torn
4 December 2006


У меня европеец, точнее германец, двигатель Zetec-S 1.4 16V, по всем запчастям судя по книжке для сервис центров он полностью совпадает с Zetec-S 1.6 16V. Повреждения несовместимые с дальнейшей эксплуатацией получили:
-бампер
-радиатор охлаждающей системы двигателя и вентилятор к нему
-вентилятор на радиатор для кондиционера ( от этого остался только электромотор, т.к. он металлический, но он не рабочий, заклиненный, не разборный)
-радиатор для кондиционера погнуло, но вроде не пробило, попробую выровнять, но может не получится, даст трещину (если уже ее нет) и прощай фрион
-железяка, не знаю как она точно называется, на ней и крепились радиаторы с низу, на фото ее видно. она в самом низу, ее конечно можно попробовать отрихтовать и заварить, но хотелось бы б/у, но целую.
Если у кого есть какая нибудь информация по б/у запчастям, пишите, буду очень благодарен. Я понимаю что все это можно приобрести у офицалов, но это будет очень дорого, мне и так придется видимо у них покупать бампер.
P.S. во время этой катастрофы одно животное постродало, погибло, здохло, зараза, ненавижу.
avatar
катран
4 December 2006


Сочуствую!!!
Лису надо было подобрал на шкуру?
Скажем так в качестве частичной моральной и материальной компренсации, ведь она явно ОСАГО не имела
Torn
4 December 2006


ОСАГО не имела, машину брал с рук, только стандартная обязательная страховка от ДТП, на до мной уже прикалывались, типа "номер лисы не записал?" , а лису без меня подобрали, дело было по темному, на следующий день нашел на месте пару резинок ценных, электромоторчик с вентилятора, лисы не было.
avatar
катран
4 December 2006


По делу
В районе мясухи есть разборка машин,может там что есть б/у на твоего покалеченного федю
LordAlex
4 December 2006


Жалко федю... жалко владельца, что пожалел денег на КАСКУ или хотя-бы на риск "ущерб"
Torn
4 December 2006


У каждого разный доход, был бы он у меня побольше, я скорее всего купил бы нового форда, а может вобще другую модель, суть не в этом. Я не прошу денег, мне даже не нужно сочувствие, мне нужна информация о том где в Краснодаре есть разборки или кто торгует б/у запчастями, адреса, может телефоны, дальше я сам. Ничего такого кроме перечисленного выше не пострадало, не кузов, не ходовая, не двигатель, все меняется не сложно, взял запчасть, пусть и б/у и установил. Руки есть, поставить и запустить все смогу сам, кроме разве что заправки кондиционера, хотелось бы узнать во сколько зеленых, евриков или деревянных обходится заправка кондюка, может кто уже делал?

цитата:
По делу
В районе мясухи есть разборка машин,может там что есть б/у на твоего покалеченного федю

Можно немного поточнее адрес, если помнишь, хотя бы той же мясухи, я просто не с Краснодара, и не все названия знаю
avatar
катран
4 December 2006


Точного адреса нет- как едешь на авторыноки спускаешся с горы, основная дорога уходит в право, а ты продолжаешь движение прямо в доль забора, и через 150-200 м справо будет разборка.
Torn
4 December 2006


катран
Спасибо огромное, я понял где это, найду.
avatar
катран
4 December 2006


Попробуй еще через exsist.ru пробить, по любому дешевле чем у официалов будет, да и выбрать из неоригинолов можно
avatar
Seregga
4 December 2006


Заправка кондея стоила на ФФ1 - 2300 вроде... ну это так для примерной стоимости... А что все-таки вытек фреон???

Сочувствую, можешь взять еще газетку авторынок и там посмотреть номера разборок мож феди там появились???
avatar
катран
5 December 2006


Вот нашел на форуме Кубань, разборки европейцев, может что поможет

Андерсен
04.12.2006 - 16:40 если можно телефоны.Хотя бы координаты.
190
1 - 04.12.2006 - 16:59 Что интересует? 8-918-447-44-24
251вв
3 - 04.12.2006 - 17:25 9184382657 - славик - разборка на л.чайкиной
Argon
4 - 05.12.2006 - 00:54 4515468 Рома. Бэшками занимался.
Андерсен
5 - 05.12.2006 - 08:03 Интересуют зап. части на европейцев ( в общем то не только немцев). Просто нужны адреса и телефоны для дальнейшего сотрудничества.
251вв
6 - 05.12.2006 - 08:08 Зиповская,3 тел. 8-918-47-111-52, 8-918-32-276-13 (ауди, опель, нисан, форд, фольксваген, тойота, хонда, мазда, митсубиси.
Torn
5 December 2006


Seregga
Насчет вытек не знаю, помоему все таки не вытек, но радиатор погнуло, не под прямым углом конечно ну он как бы сказать принял немного форму спины лисы , он на фото как раз первый, радиатор для двигателя за ним стоит, там еще видно что мокрый внизу, ну там вот как раз на том месте дырка в радиаторе для двигателя, это скорее всего антифриз накапал. Просто когда буду ровнять его на место, есть возможность что он где нибудь треснет и все, прощай фрион, впринципе сейчас зима и кондюк мне пока не нужен, если эта цена заправки кондюка что ты говорил примерно правильная, то она меня вполне устраивает, до лета накоплю
катран
Еще раз спасибо тебе огромное, прозвоню, поспрашиваю.

А вобще кроме эксиста смотрел еще на unionauto.ru там цены колеблются на радиаторы от 100 до 300 баков, на бампера от 100 до 400 баков, крепление радиаторов от 36 до 44 баков. Цены меня вполне устраивают, мог бы обойтись и без этих разборок, но просто пока не знаю как заказать или через кого, вобщем доставка в Краснодар меня интересует, фирмы то Московские или может в Краснодаре есть что то примерно подобное?
avatar
катран
5 December 2006


Все московские фирмы готовы отправить товар по факту оплаты через транспортные компании
Torn
5 December 2006


Ясно, значит буду трусить народ, который занимается привозом запчастей под заказ, это будет мне кажется и дешевле и быстрее.
avatar
ScreenShot
5 December 2006


Кстати, может это не лиса была, а дорожник, у них накидки оранжевые... =) Может радиатор принял форму спины дорожника? =)
Torn
5 December 2006


Нет это был не дорожник, там и дороги такие что дорожников небыло уже лет ...надцать, а лису я эту лично пинал и высказывал ей все что я о ней думаю, пока теплая еще была .
avatar
катран
5 December 2006


Вот тогда то и надо было у неё хвост на трофеи забирать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up