Системный динамик и диммер на ФФ1.

10 years




С удивлением обнаружил полное отсутствие диммера на панели приборов (год выпуска маffынки 2004 декабрь) Как такое может быть , вещь то очень нужная. С ув. Александр
зумер, димер, писк, бипер, зуммер, диммер, динамик, звуки автомобиля

Маffынка
16 February 2005

Системный динамик и диммер на ФФ1.
48,8K
views
94
members
172
posts

avatar
esn
23 April 2006


Толик777
А что без зумера непомнишь про фары? Не загоняйся, через 30 мин они должны сами выключиться.
avatar
Refl
7 July 2006


Ех задолбал я наверно уже всех своими вопросиками
Но у меня вот какая фича, где то под панелью приборов начинает пищать негромко на высокой высокой частоте после того как включишь зажигание, машина не заведена значит это проблема не генератора, ума не преложу что может быть источником этого звука, может встроенный в машину бипер. Если зажигание не включено а ключ повернут в положение что бы играла магнитола то звука нет те это не динамики магнитолы.
sergion
7 July 2006


Может ...,какая нибудь рэлюшка не до конца включается...
avatar
Cartez
7 July 2006


Refl
А писк через секунд 10-15 прекращается?
avatar
ExtrA
7 July 2006


Скорее всего неисправна подушка безопасности!
Попробуйте вытащить предохранитель Airbaga в центральном отсеке предохранителей,
если диммер прекратит пищать, значит проблема в подушке.

ЗЫ Если проблема в подушке рекомендую обратиться в сервис!
Kirdik
8 July 2006


Блин, да этож бензонасос создает давление для нормального запуска двигателя, все предельно просто

цитата:
Скорее всего неисправна подушка безопасности!


Подушка безопасности сама надувается и сдувается, типа тест-контроль
avatar
Commics
8 July 2006


ExtrA
Kirdik
Ну вас товарищи понесло...

Для начала услышать бы этот звук. под панелью стоит зумер, который должен подавать сигналы при открытой двери или не пристегнутом ремне. Может с ним чего.
avatar
Refl
8 July 2006


Точно не бензаносос, его слышно он отрабатывает по другому, а вот на счет подушки или диммера звукового сигнала включеных фар или открытой двери надо попробавать сфенкс за совет.
avatar
Refl
8 July 2006


Еще, это не треск и не шум вращающихся деталей, похоже на писк на очень высокой частоте. причем частота писка менятеся если включаются мощные потребители типа вентилятора отопителя салона или вентилятора охлаждения.
avatar
ExtrA
9 July 2006


Kirdik
Если ты не знаешь про диммер подушки безопасности, то с тобой говорить нечего!
Refl
Кстати тональность этого диммера не такая как у диммера включённых фар при открытой двери!
Хотя может там стоит и один диммер, но тональность(при разных ситуациях) он издаёт разную.
Всё же мне кажеться, что там стоит два диммера, т.к. звук издаётся из разных мест.
Refl
Попробуйте проделать процедуру, описанную мною выше!
avatar
Refl
9 July 2006


Это не подушка безопасности, вытащил предохранитель но писк не пропал, попеременно повытаскивал все предохранители 2 нижних рядов но результата не дало да еще щипчиков нормальных небыло поэтому измучился и плюнул. Потом попытаюсь оставшиеся 2 ряда повытаскивать.
Kirdik
9 July 2006


ExtrA

цитата:
Если ты не знаешь про диммер подушки безопасности, то с тобой говорить нечего!


Диммер - реостат, регулирующий силу света лампы. И с какого бока здесь подушка безопасности и непонятный писк
Правильно и нечего со мной говорить, т.к. я такой м..ак и не знаю про то, что у Фокуса регулируется подсветка подушки безопасности, в придачу эта подсветка еще и пищит
avatar
nicko
10 July 2006


Действительно - диммер - это реостат Вот только Kirdik хамить не следует

ExtrA

Наверное ты имел ввиду зуммер А откуда такие сведения, что у ФФ1 есть зуммер на подушке?
avatar
ExtrA
11 July 2006


nicko
Хорошо пусть будет зуммер.
Kirdik
Не вижу смысла предираться к словам.
[QUOTE]
Правильно и нечего со мной говорить, т.к. я такой м..ак
Верно подметил!
nicko
[QUOTE]
А откуда такие сведения, что у ФФ1 есть зуммер на подушке?

У самого была такая проблема, оказалось что подушка безопасности водителя была выстрелена(после ДТП, а новую не поставили), а чтобы не пищал зуммер был удалён предохранитель о котором я писал.
Короче зуммер пищит когда подушка безопасности неисправна или её нет вообще(как в моём случае).
Вот так!
avatar
Commics
11 July 2006


цитата:

Короче зуммер пищит когда подушка безопасности неисправна или её нет вообще(как в моём случае).
Вот так!

Если подушка не исправна будет гореть сигнальная лампочка, а не только зумер пищать.
ЗЫ: выясняйте отношения в личке.
avatar
Shteff
11 July 2006


Если звук не механического характера, а на полноценное пищание зуммера машины или компа не тянет то вероятно идет наводка на какой то динамик (типа того же зуммера)
avatar
TpAkToPuCT™
11 July 2006


Refl
Очень похоже на насос гидроусилителя... Попробуйте на стоянке при заведенном движке покрутить медленно руль. Звук усиливается? Или появляется новый?
starosta
17 July 2006


цитата:
цитата:

Короче зуммер пищит когда подушка безопасности неисправна или её нет вообще(как в моём случае).
Вот так!

Если подушка не исправна будет гореть сигнальная лампочка, а не только зумер пищать.

Лампочку погасят релюхой, а пищалку можно и не гасить.
У меня именно так и было.
Меня пищалка напрягала - я ее убрал отключением блока подушек (все равно подушек нет)
а релюха очень красиво гасит/зажигает лампочку
avatar
Cartez
19 July 2006


starosta
Не понял, как можно лампочку погасить, релюхой? это как? у меня вроде подушки тоже отсутствуют, ничего не пищит, но лампочка...то горит, то не горит,то моргает, причем с разной периодичностью (раздражает немного). Где ей на горло наступить?
starosta
19 July 2006


цитата:
starosta
Не понял, как можно лампочку погасить, релюхой? это как? у меня вроде подушки тоже отсутствуют, ничего не пищит, но лампочка...то горит, то не горит,то моргает, причем с разной периодичностью (раздражает немного). Где ей на горло наступить?


Методику гашения лампочки я подсказать не могу,
у меня постарались товарищи из Литвы, где машина проходила "предпродажную подготовку"

Меня насторожил звук щелкающей релюшки в районе ручника
когда я разобрал панель то увидел на проводах висящую релюху с небольшой обвеской.
Я подумал ... и оставил все как есть.
Самое веселое что при покупке официалы сказали что с подушками все ок
(ТДВ АВТО)

фотка релюхи вот тут:
Листать в конец.

С уважением,
Юрий.

PS
Эта релюха не убирала проблемы с пишанием бипера
бипер заткнулся только тогда когда я отключил полностью провода от модуля подушек.
В итоге получил красиво гасящуюся лампочку и отсутствие бипера.
PPS
"Релюха" врезана в провод от левого разъема модуля подушек.
В какой конкретно сказать сейчас не могу, и разбирать консоль в ближайшее время не буду.
Muzzy_78
26 July 2006


Подскажите плз. После остановки перестал пищать датчик напоминания выключения фар, габаритов, что делать? Где его искать?

...да машина Фокус 1.8 Гиа
avatar
Андрей1
26 July 2006


Заходите в компьютер и говорите что хотите звуковые оповещения
Muzzy_78
26 July 2006


Дело в том, что компьютера то нету FF1
Muzzy_78
27 July 2006


Разобрался… не хлопайте фокусники сильно дверками концевички залипают
Andr283
27 July 2006


У меня тоже не пищит, а раньше пищал в чём ещё может быть дело.
И где находятся концевички.
Muzzy_78
27 July 2006


Концевичёк находится прямо под скобкой замка
Andr283
22 August 2006


Через 30 минут не выключаются? Проверено.
У меня вообще не пищит как сделать так чтобы пищал и в чём может быть проблемма.
АлексейИ.
22 August 2006


цитата:
Толик777
Не загоняйся, через 30 мин они должны сами выключиться.

вместе с акамулятором!
Andr283
22 August 2006


Да точтно, вместе с аккумулятором.
avatar
Cartez
22 August 2006


1.найти писклю.
2.заменить на новую (с любым голосом в радиотоварах)
2а. Вытащить старую, вскрыть хирургическим методом, избавится от грязи или ржавчины, воткнуть назад

Andr283
А когда двери открыты (с ключем в колонке) пищит? если нет, то и не будет, т.к. он просто отсутствует.
(видать литовцы постарались)

Если мозги "не стрясли" то у Фокуса через определенное время бездействия включается режим экономии энергии, который отрубает все кроме магнитолы и компа (магнитолу через час вырубает...почему то)

Кстате, у меня когда забываю вырубить свет он пищит, но при этом сам свет выключает тут же а заместо него оставляет только габариты (как только зажигание вырубаю) заводишься-врубает.
У меня опятьже когда свет включен-не горят габариты (у многих других американцев горят)-видать и у меня литовцы постарались ))) но мне так больше нравится.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up