Системный динамик и диммер на ФФ1.

10 years




С удивлением обнаружил полное отсутствие диммера на панели приборов (год выпуска маffынки 2004 декабрь) Как такое может быть , вещь то очень нужная. С ув. Александр
зумер, димер, писк, бипер, зуммер, диммер, динамик, звуки автомобиля

Маffынка
16 February 2005

Системный динамик и диммер на ФФ1.
48,8K
views
94
members
172
posts

avatar
toocool3
13 January 2011


Хоть статья и старая, но если кто все еще париться по этому зумеру, есть простой ответ- зумер при открытой водительской двери на FF USA отключается простым нажатием на пустую личинку (без ключа) замка зажигания.
ЮГА
13 February 2011


Подскажите, плз, что может быть. Ни с того, ни с сего при повороте ключа зажигания в положение 1 стал раздаваться где-то справа (в районе бардачка) короткий (где-то 1 сек.) сигнал зуммера. При этом ни одна из контрольных ламп на неисправности не указывают.
Vovan_mail
13 February 2011


ЮГА
а машинка у тебя какая
ЮГА
13 February 2011


Vovan_mail
FF 1, седан, движок 1.8, Всеволожской сборки февраль 2005
Vovan_mail
13 February 2011


ЮГА
Если по аналогии с 2000-2004 то там не чему пищать в том Месте если только мотор печки при пуске. У него сейчас фамилия такая возможно Заржавелли.
avatar
Nightmare
7 March 2011


Доброго времени суток всем форумчанам. Есть такая проблема:
Перестал работать предупреждающий сигнал, который пищит при открытой двери и включеных фарах, при открытой двери и включеной передаче. Сам зумер находиться в блоке СТМ. Я попытался перепаять сам зумер - не помогло. Блок тайминга работает нормально, глюков нет. Как можно починить этот гр... зумер? уже пару раз забывал фары выключить.
avatar
RED_Line_821
12 April 2011


Добрый день! Появился глюк зуммера, не знаю где копать. Када вставляешь ключ в замок зажигания, но не поворачиваешь, при открытой двери начинает пиликать. Если все двери закрыты и включить аварийку при работающем двигателе, то тож пиликает, причем в такт аварийке: загораются лампы на панели-есть звук, гаснут-звук резко обрывается, как будто зуммер к аварийке привязан.
alex252
18 October 2011


у меня та же ситуация... звук справа, но есть ощущение, что звук появляется когда на улице холодно и горит "снежинка" на компе
etherlord
18 October 2011


у меня америкос 2001 года и зуммер пищит даже когда еще не одна лампа не загорелась. между 1 и 2 положением ключа. бывает в замке в этом положении пошевелишь ключ и перестает пищать:))
Андреич СПб
18 October 2011


etherlord
Зуммер пищит непрерывно, если на заглушенной машине переключить АКПП в нейтраль принудительно "отверточным" способом. Попробуй поискать в этом направлении.
alexey.medvedev
25 October 2011


alex252
Это нормально, звук служит предупреждением о том, что на улице холодно (снежинка загорается начиная с 4х градусов и наже) а так же, если не ошибаюсь, когда в баке остается топлива менее, чем на 80 км.
stpax
26 June 2012


Потрогаю древнюю тему...
Поменял личинку замка, раньше пищал зуммер только если дверь открыта и свет/габариты включены или скорость включена. А теперь просто если дверь открыть - пикает... Это нормально или нет? Оч бесит %) Личинку замка не оригинальную поставил, может из-за этого...
prostakovvyacheslav
30 October 2012


ребята помагите зуммер начинает пищать прирывно когда только заведёшь машину а потом через минуту перестаёт никакие лампочки не горят машина фф1 usa
Oleg_chel74
11 January 2013


Вчера тронулся, после проезда 100 метров из-под торпеды, с левой стороны, звук как от будильника электрического. Второй раз такое уже. Может у кого было такое?
avatar
Вадя31
11 January 2013


Oleg_chel74 а нескромный вопрос? Ремень пристегнут? Звук как динь -динь -динь... Раз этак 8- 10?
Oleg_chel74
14 January 2013


Звук другой: как от китайского будильника на батарейке. К замку ремня проводов не идет.
avatar
greenguk
14 January 2013


Скажите, пикает только на фары или на двери тоже должен? Концевики все работают, на панели отражаются, а пикает только на фары.
avatar
Вадя31
14 January 2013


greenguk если ключ в замке оставить, то при открытии дверей будет пищать, а так не должен.
avatar
greenguk
14 January 2013


avatar
Вадя31:

3
ключ в замке бывает регулярно:) не пищит на двери, только на фары. Может комплектация не та (одна подушка, два ЭСП, АБС, ручные зеркала, подогревов нету, туманок нету.) Кстати, по признакам куда спросить, какая комплектация?
avatar
Вадя31
14 January 2013


greenguk тут расшифровка

странно у меня пищит если ключ просто вставить в замок и при этом дверь открыта. Попробуй пошевели ключ в замке.
avatar
greenguk
14 January 2013


Вадя31 сори, за офтоп, у меня всеволжк, там тема для американцев. Как бы в принципе, зву на двери мне и не очень хотелось, ибо летом, бывает дверь открыта от жары. японцы достали биппером в свое время. Но в целом, если она есть должна работать, считаю, правильно а не пополам
alexis6510
5 February 2023mobile


Всем доброго дня!
Фф1 рестайл 2005. Иногда при движении раздается негромкий однократный звук зуммера. Если негромко играет музыка его можно и не услышать. Откуда то из района штатного БК. Никаких предупредительных световых сигналов ни на приборке, ни на самом БК не горит. Думал, что это предупреждение об "околонулевой" температуре, но это происходит и при -4, и при +2. "Снежинка" ниже +3 горит постоянно, жидкость в бачке есть, много. Ремни водителя и пассажира пристегнуты. Бензинп больше полбака. Никаких симптомов других работы двс, или тормозов тоже нет. Чаще это происходит примерно через 5-10 минут после начала движения. Кто подскажет что это?
pocusdocus
17 Januarymobile


Помогите если тут есть ещё кто-то. Пищит на заглушенной машине с выключенными фарами если дверь открыта. Если включить фары и открыть дверь, то молчит. Так же если завести машину и включить фары, то пищит, если открыть дверь то замолкает. В общем будто наоборот работает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up