Раскоксовка ЦПГ.



данный отчёт просил сделать один из одноклубников.
Фотоотчёт
приёмистость авто, расход, компрессия, двигатель, раскоксовка, ремонт двигателя, чистка инжектора

korenkov28
5 June 2010

Раскоксовка ЦПГ.
385,7K
views
272
members
1,9K
posts

avatar
Кочевник78
6 September 2017


fanat81
Частицы лака или нагара были размером 0,5 мм и меньше и очень рыхлые. Так что я из-за них сильно не переживал. Я рад, что у тебя получилось очистить камеры сгорания.
Andreytushin
6 September 2017mobile


Хм. Про эти частицы, как то раз наблюдал их в масле, причём свежем. Ехал второй день по трассе. Т.е получается их масло вымыло из-за трассового режима?
avatar
electromexanik
6 September 2017


Andreytushin
Получается что так. Свежее масло, со свежим пакетом моющих присадок, смыло с внутренностей двигателя то что старое масло уже не могло удержать в своём объёме, именно из- за сработки присадок и полного отсутствия сорбционной способности.
Смылось старое .овнище достаточно крупными частицами, которые благополучно осели в масляном фильтре, и на 3-4 день в объёме масла их уже не было.

Самое лучшее масло, это свежее масло. Независимо минералка это, кряк или ПАО. Лично мне ПАО даже меньше импонирует, чем кряк. Но это разговор для другой темы.
Andreytushin
6 September 2017mobile


electromexanik
Самое интересное, я лью Лук и меняю через 5-7. Получается совсем старое отмывает?
avatar
electromexanik
6 September 2017


Andreytushin
Очень даже возможно. Ведь до Лука двигатель все-же эксплуатировался?
И интервалы там были явно не по 5-7 тысяч.
Даже Лук на этих интервалах рано менять.
Andreytushin
6 September 2017mobile


avatar
electromexanik:

Andreytushin
Очень даже возможно. Ведь до Лука двигатель все-же эксплуатировался?
И интервалы там были явно не по 5-7 тысяч.
Даже Лук на этих интервалах рано менять.

Ну да, до Лука лил все подряд. Да я не первый владелец.
avatar
electromexanik
6 September 2017


Andreytushin
Я свои рассуждения привел не в укор вам, а как руководство к действию.
Нет смысла покупать супер-пупер синтетическое масло, потому как вся его супер-пупер синтетичность вылилась в маркетинг.
Берём полусинь, или синьку российского разлива, и горя не знаем.
Это не стёб, это правда жизни. Сам себе лью вот что!!
И менять это масло раньше, чем через 10 тык, я не собираюсь.
P.S. Если есть желание поспорить, я к вашим услугам.
avatar
fanat81
6 September 2017


Кочевник78
Спасибо за твой прекрасный отчет, помог очень!!!
Проеду так ещё 8000 тыс/км и сделаю повторную процедуру с НС.
Думаю таким способом можно отсрочить кап. ремонт!
Andreytushin
6 September 2017mobile


electromexanik
Да что тут спорить. Вот теперь думаю, раз уже масло вымывает гарь эту, нужно как то мыть комплексно. Лавром два раз мыл. Но вот тут пишут, что толку мало. Чем тогда?
avatar
fanat81
6 September 2017

1

Andreytushin
Нашатырным спиртом 25% и димексидом, мне лично помог очень!

Данный отчет делал Кочевник78 на 39 ст.
А вообще надо бы выше указанный отчет поместить в FAG т.к. метод очистки реалоно работает и проверен мной лично!
Andreytushin
6 September 2017mobile

1

avatar
fanat81:

Andreytushin
Нашатырным спиртом 25% и димексидом, мне лично помог очень!

Данный отчет делал Кочевник78 на 39 ст.
А вообще надо бы поместить в FAG т.к. метод очистки реалоно работает и проверен мной лично!

Нужно подождать, после ваших экспериментов. Не будет ли большего вреда.
avatar
fanat81
6 September 2017


Andreytushin
О каком вреде вы говорите???
avatar
electromexanik
6 September 2017

2

Andreytushin
fanat81
Процедуру раскоксовки от Кочевник78 всецело поддерживаю. Это экстремальный способ для особо запущенных случаев, если не поможет он, поможет только капремонт двигателя. Никакого вреда для двигателя, я не вижу. Кроме как потеря удерживающей способности уплотнений. Но тут Кочевник78 сам виноват, нечего лить в картер нашатырь и гонять на нем по полчаса двигатель.
Мне лично помогли две промывки Винсом с замачиванием, раскокса не делал. Расход упал с 1,5-2 литров в 10ккм, до 700-900гр на тот-же пробег. Мне большего и не надо. Уже вторую смену масла не делаю ни промывок, ни раскокса, расход не прогрессирует. Пока.
avatar
fanat81
12 September 2017

6

Всех приветствую!!!
Отписываюсь!!!
После проведения реанимации при помощи димексида и НС мой федор ( 1.8 125 л.с) прям ожил, но не в этом суть, а в том что на 1000 км жер масда пропал совсем. Для проверки отжигал до отсечки на всей протяженности смешенного пробега ( 1000 км)!
Метка на щупе осталась на месте. Поршни в ооочень легком нагаре, свечи чистые!!
Метод реанимации димексид + НС работает на 100% даже на движках с пробегом 240 тык!!
Так же добавлю, что улучшилась динамика на более высоких передачах (4-5). Это свидетельствует о выравнивании и повышении компрессии в цилиндрах. По поводу цвета масла: залито лукоил гинезис арматек 5/30 (4300 гр), немного потемнело, хотя думаю из-за остатков грязи в моторе!!!
Следующий замер уже будет на 3000 тык км пробега, но уже при нормальной эксплуатации авто.
MR.BARMEN
12 September 2017


Привет.нужно ли менять свечи после раскоксовки? Просто почти новые свечи стоят
avatar
fanat81
12 September 2017

1

MR.BARMEN
Привет!
Можно не менять, но заводить лучше на старых!!!
MR.BARMEN
12 September 2017


fanat81
Т.е. взять где-нить свечи убитые-погонять на них раскоксовку,промывку,а после смены на норм.масло вкрутить свои свечи?
MR.BARMEN
12 September 2017


Да.и обзательно на лавре 12 часов парить или 2 часа хватит?
avatar
Offmax
12 September 2017

1

M
MR.BARMEN:

Да.и обзательно на лавре 12 часов парить или 2 часа хватит?

1 часа хватит) подливай и перемещай поршни с интервалом 15 мин
355043 KANGAROO (ICC300) лучше Лавра. Седня делал раскоксовку кенгурятиной - поршни реально очистились, лавр вобще ни чего не очистил с поршней, как бы налет так и остался, А кенгурятина пенится класно
avatar
fanat81
12 September 2017

1

MR.BARMEN
Лавр не даст нужного эффекта!!!
По крайней мере мне не помог(((
По поводу свечей всё верно.
avatar
ficus95
12 September 2017mobile


Offmax
А KANGAROO использовать так же как и лавр или по инструкции?
MR.BARMEN
12 September 2017


Offmax
fanat81
Заказал уже лавр.попробую его.на след смену масла попробую кенгуру.спасибо вам за участие.ксати жор 1 литр долил на 8.5 нжн норд.мож угар?гонял по трассе часто под 150 км/ч.до этого лил формулу-был угар грамм 200
avatar
Offmax
12 September 2017

2

ficus95
как и лавр:
остался от набора лавра шприц с трубочкой, в шприц из балончика кенгурятины "наливал" ~20мл и сливал в отверстия свечей, закручивал свечи и через 15 мин открутил посмотреть - везде все ушло. Еще долил. Через 10 мин проверил - в трех цилиндрах жидкость стоит. Долил в котором ушла. Через 5 мин колесо немного крутанул (ну чтоб поршни пошевелить), потом через 5 мин в обратную сторону. Подождал несколько мин. Открутил свечи - все ушло во всех цилиндрах. Наконец увидел блестящие поршни
только надо свечи быстро успеть закручивать, а то пенится и наровит вылезти
а заводил двигатель нажатой педалью газа в пол
avatar
ficus95
12 September 2017mobile


Offmax то есть, долго держать не надо?
avatar
Offmax
12 September 2017

2

avatar
ficus95:

Offmax то есть, долго держать не надо?

а смысл, это вещество ядреное, быстро свою задачу делает, особенно на прогретом движке.
и воняет нашатырем немного...)
это лавр наверно весь день надо гонять, и то кажется что толку меньше будет
avatar
шурец
12 September 2017


цитата:
в шприц из балончика кенгурятины "наливал" ~20мл и сливал в отверстия свечей

а что сразу в отверстия не распылил?
avatar
Offmax
13 September 2017


шурец
потому что трубочка от балончика короткая. И кода наклоняеш балончик, то жидкость не выходит. Надо держать вертикально балон.
avatar
Offmax
1 October 2017


кто нибудь пробовал новую раскоксовку лавр?
LAVR ML203 NOVATOR
(для двиг. до 2л) 190 мл артикул LN2506
(для двиг. более 2л) 320 мл артикул LN2507
по тестам мощная
avatar
Ne_lgi_mne
2 October 2017


Друзья, кто каким маслом промывает ДВС 1.8L после раскоксовки?
Я проехал уже 260 тысяч, ни разу раскоксовку не делал и появилось желание попробовать. Заказал 2 баллона Kangaroo для начала.
Всё время с новья заливал Formulа 5W-30, масложор проявился только этим летом в районе литра на 10 тыс км. Может, кстати, есть смысл перейти на какое-то более подходящее для двигателя с таким пробегом?
avatar
noxx
2 October 2017mobile


Ne_lgi_mne
Может на подделку нарвался ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up