Шумоизоляция капота, самодельная. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Купив ФФ 1,8 хэтч, на прошлой неделе, и начитавшись советов многоопытных фокусоводов, сразу установил резиновую прокладку от Волги на решетку радиатора и сделал Шумоизоляцию капота. И вот какие сомнения посетили меня после того, как я, подобно FocusNikу, вначале наклеил внутри ребер жесткости капота фольгированный изолон толщиной 5 мм, а потом, как у Петровича, сделал шумоизоляцию пенофолом, фольгированным с двух сторон, толщиной 10 мм. Пенофол резал по шаблону оригинальной шумоизоляции, пистоны установил фордовские, вообщем вышло, как с завода. А подумалось мне, не слишком ли моя "шумоизоляция" будет вмешиваться в тепловой режим двигателя, ведь такой сэндвич в большей степени обладает теплоизолирующими свойствами нежели звукоизолирующими, капот даже не нагреваеться сверху... Ну ладно, сейчас зима на носу, а что будет летом ??
Ваши мысли про циркуляцию воздуха в подкапотном пространстве?

Про звуковой эффект: из салона показалось, что такая шумоизоляция не столько изменяет величину шума, сколько частотную характеристику ( отфильтровывает высокие-средние частоты), снаружи не понял, т.к. запомнить звук до этого не успел (машине еще недели нет )
Шумоизоляция капота Ford 1136361 - 4300 руб. (Exist.ru май 2013 г.) подходит для EUR и USA.
либо Ford 112 25 81 – этот код шел на деталь до 01/2001 года, но изоляция одна и та же. - 3310 руб. (Exist.ru январь 2014 г.)
Клипса шумоизоляции капота (пистон) нужны 15 шт. Ford 6678518 - 6 руб. (Exist.ru май 2013 г.)
Процесс установки – прост: удерживая изоляцию прикрепить пистонами ее к капоту.

Описание от petrovitch
шумоизоляция, шумоизоляция капота, капот, шви, виброизоляция, шумка

avatar
XAT
12 November 2004

Шумоизоляция капота, самодельная. (Р)
71,1K
views
61
members
105
posts

Папандополо
20 November 2012

-13

Hidden post
Найдите 3 отличия, как гориццо
posted imageposted imageposted image
Удачи.
avatar
Wrundel
20 November 2012

6

Папандополо , ну да, колхозим понемногу. Я так вообще рассматриваю темы на форуме исключительно из этих побуждений - что-то прикрутить или сделать самому, а не в сервисе. Такие посты ставить - себя не уважать. Если сам можешь только купить, то что тебе до тех, кто может руками сделать? Вопрос риторический и ответ не нужен. Так, рассмешила попытка сказать, что в нашей стране есть люди и ЛЮДИ. Да мы понимаем ВАС, что тут сделаешь, мы просто люди.
avatar
Oleg_KRSK
21 November 2012


Папандополо
А как ты предлагаешь НЕКОЛХОЗНО зашумить капот?
Папандополо
22 November 2012

-8

Hidden post
Я предлагаю не быть люмпенами, только и всего. А хвалиццо умением вырезать ножницами кусок материала ( 15 минут, школьник сделает) это моветон, знаете ли.
avatar
Wrundel
22 November 2012


Папандополо
я резать ножницами могу, могу и по металлу резать ножницами, фишка в том, что мы здесь не хвалимся в чистом виде, но делимся и показываем, что получается. Не все мы родены и микельанжелы здесь, да и вы, вероятнее всего, не леонардодавинчи.
Stealth_key
11 May 2013


Привет. Впереди лето и хотелось бы защитить подкапотное пространство от перегрева. Шумка, ясен пень, сохраняют тепло двигла зимой. Но вот летом она играет роль защиты от солнечных лучей, которые нагревают капот, или нет? Просто у меня штатная шумка изъедена мышами. Выглядит ужасно. Снять ее хочу, и не знаю вот на лето ставить что-нибудь в замен или вообще ничего. Как мотору то будет легче? Машина первый год у меня, поэтому вопрос может делитантский... Подскажите, уважаемые знатоки!
avatar
ЖЕк
26 May 2013


S
Stealth_key:

Привет. Впереди лето и хотелось бы защитить подкапотное пространство от перегрева. Шумка, ясен пень, сохраняют тепло двигла зимой. Но вот летом она играет роль защиты от солнечных лучей, которые нагревают капот, или нет? Просто у меня штатная шумка изъедена мышами. Выглядит ужасно. Снять ее хочу, и не знаю вот на лето ставить что-нибудь в замен или вообще ничего. Как мотору то будет легче? Машина первый год у меня, поэтому вопрос может делитантский... Подскажите, уважаемые знатоки!

Солнечный Лучи они в любом случае нагреют капот независимо есть ли шумка или нет...
На лето без шумки лучше,кроме того как двигатель потише будет работать(и то можно поспорить), других "+" летом от неё нет!
Stealth_key
26 May 2013

1

Вот спасибо!!! Теперь без сомнений сорву это позорище )
avatar
madb
31 May 2013


не колхозные варианты есть? пенофолы всякие достаточно пожароопасны...
avatar
Фёдор_501
31 May 2013

3

madb
FORD 1136361 Теплошумоизолятор капота.
В прошлом году в сентябре мне удалось даже урвать такой с Автодока за 1400.
avatar
Malish
31 May 2013


avatar
Фёдор_501:

FORD 1136361 Теплошумоизолятор капота

Спасибо. Отразил информацию в первом сообщении.
denik1109
6 November 2016


Коллеги, а если вместо пенофола и иже с ними сукно шинельное приделать? Плотное, на ощупь и по толщине как родная шумка... Да и не очень горючее вроде...
avatar
Malish
12 November 2016


denik1109
D
denik1109:

Коллеги, а если вместо пенофола и иже с ними сукно шинельное приделать?

Идея хорошая, пробуйте.
По результатам поделитесь отзывом.
weird_guy
19 January 2018


Надеюсь в той теме пишу.

Есть смысл подложить автоодеяло в мороз в ФФ1 2004 г?
У меня с завода вообще никаких утеплителей нет,копот тупо голый. Греется авто долго,заводится плохо в мороз и т.д.
Кто подкладывал одеяло,есть смысл от него или это бабкины рецепты?

СпасибО!
Tap-ok
19 January 2018


weird_guy
ФФ1 на холостых сам по себе долго греется. Если слишком долго - лучше термостат проверить.
Плохой запуск в мороз тоже не от утепления, тут зажигание, топливная и проч могут быть причинами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up