Кто на каких заправках заправляет свой автомобиль?

16



Кто на каких заправках заправляет свой авто?
заправка, бензин, автозаправка, азс, топливо, тнк, лукойл, газпромнефть, роснефть, выбор бензина

alex_sov9
27 May 2010

Кто на каких заправках заправляет свой автомобиль?
63,7K
views
152
members
272
posts

avatar
Grigorich007
26 September 2016


Я в основном на лукойле заправляюсь, на фьюжене когда катал от их бензина проблем с топливом в целом не было, только фильтр менял на плановом ТО и все. В остальном же полёт нормальный.
Какой именно фильтр меняли на плановом ТО?
avatar
luberal
27 September 2016


Что за НПЗ в МО??? Вроде ближайшие в Рязани и Ярославле.
Катаю в основном на ТНК, ТАТе или ГАЗПРОМЕ. На той неделе проезжал Роснефть (Царицыно) залился. Бенз совершенно другой. на 5+
Ваще заметил от конкретных АЗС зависит.
SKuznetsov
11 October 2016


Небольшой отчет по Несте.
Проехал 189 тыс. км. Заправлялся практически всегда на Несте. Сдох бензонасос, поэтому пришлось снимать бензобак. У бензонасоса полетел моторчик. Бензобак абсолютно чистый - ни воды, ни грязи. Фильтр грубой очистки сильно забитый. Фильтр тонкой очистки не разбирал. Свечи прошли 45 тыс. км. Могли еще походить, но я их поменял в качестве профилактики вместе с бензонасосом. У свечей стал желтеть белый цоколь.
Вот такой результат по Несте.
avatar
Zents
22 November 2016


Газпром, с самой первой заправки, устраивает все кроме очередей)
avatar
Grigorich007
28 March 2017


ЛУКОЙЛ собрался избавиться от трети заправок в России
Нефтяная компания задумалась о том, чтобы продать часть своих АЗС в России из-за неблагоприятной экономической ситуации

Одна из крупнейших нефтяных компаний ЛУКОЙЛ рассматривает возможность продажи до 30% своих АЗС в России из-за падения рентабельности бизнеса, пишет РБК. По данным издания, речь может идти о 700 заправках в центральной части России.
Скрытый текст

https://auto.mail.ru/article/64327-lukoil_sobral...rossii/
avatar
ПыЖиК
28 March 2017


Grigorich007
цитата:
из-за падения рентабельности бизнеса

совсем зажрались уроды...
dmdzh
29 March 2017mobile


Кто что скажет про азс трасса
avatar
Grigorich007
29 March 2017


D
dmdzh:

Кто что скажет про азс трасса

http://ru.otzyv.com/azs-trassa
dmdzh
29 March 2017mobile


Grigorich007
Я этим отзовикам не доверяю, там запросто могут писать конкуренты
avatar
Grigorich007
29 March 2017


D
dmdzh:

Grigorich007
Я этим отзовикам не доверяю, там запросто могут писать конкуренты

Справедливо. Тем кто хорошо писать не будут.
avatar
Gnus
30 March 2017

1

avatar
Grigorich007:

Справедливо. Тем кто хорошо писать не будут.

Есть их заправка недалеко от дома, последнее время частенько там заправляюсь, просто потому, что удобно. Раньше только ТНК, сейчас примерно 50 на 50, разницы никакой не чувствую. Фокус на 95-м обычном, тига чипованный на 98, свечи до замены около 60к отбегали на обоих.
В отзывах некоторые глохли на выезде и меняли свечи, мне наврено везет который год в этой лотерее Сервис нормальный, но запаривают предлагая кофе и поесть, раз 5 нужно ответить "нет", чтобы отстали
avatar
Dmitry296EKB
31 March 2017


avatar
Grigorich007:

ЛУКОЙЛ собрался избавиться от трети заправок в России
Нефтяная компания задумалась о том, чтобы продать часть своих АЗС в России из-за неблагоприятной экономической ситуации

Одна из крупнейших нефтяных компаний ЛУКОЙЛ рассматривает возможность продажи до 30% своих АЗС в России из-за падения рентабельности бизнеса, пишет РБК. По данным издания, речь может идти о 700 заправках в центральной части России.
Скрытый текст

https://auto.mail.ru/article/64327-lukoil_sobral...rossii/

К банкротству АЗС что ли ведут? Может бренд хотят поменять? Вопросов много.
avatar
NolloN
31 March 2017


avatar
Dmitry296EKB:

К банкротству АЗС что ли ведут? Может бренд хотят поменять? Вопросов много.


Да какие тут вопросы: будущее за автоматическими АЗС.
Скинут заправки в каких-нибудь тмутараканях, избавятся от балласта, а остальные переоборудуют в автоматические.
levar95
2 April 2017


Раньше постоянно Лукойлом заправлял , но часто приезжаю, и мне говорят :" нет 95 из-за невысокого спроса ", из-за урезания бонусов не сильно конечно расстроился, но тоже не приятно, раньше хоть какая - то экономия была , поэтому сейчас чаще всего заправляюсь на BP 95 там всегда и карточку дали бонусную
avatar
Weber
4 April 2017


Последние годы заправлялся на Лукойле, но что то в последнее время перестал он мне нравится. Хочу попробовать Роснефть.
avatar
slanick
5 April 2017


avatar
Weber:

Хочу попробовать Роснефть.

Заправляем служебный автопарк у них, 95 Фора. Причем, не на брендированных, а на франчайзинге. Свечи ходят регламент (75000 км.) меняем исключительно по износу.
Свою ST заправлял у них, "Ах" не почувствоал.
avatar
Grigorich007
19 April 2017

1

D
dmdzh:

Кто что скажет про азс трасса

Вот, еще про Трассу можно посмотреть, если доверяете этому ресурсу http://www.oil-club.ru/forum/topic/17196-azs-trassa/page-2
avatar
NolloN
14 May 2017


Не знаю, как на других АЗС, а на Газпромнефти ценник уверенно пошел вверх и впервые за всю мою историю наблюдений в соседних регионах бензин стал дороже, чем в Московской области.

Раньше до 1.5 рублей с литра в пользу регионов было, постепенно разрыв сокращался, а вчера впервые пошел перекос в обратную сторону...к чему бы это )?
avatar
Weber
14 May 2017

-1

avatar
slanick:

Заправляем служебный автопарк у них, 95 Фора. Причем, не на брендированных, а на франчайзинге. Свечи ходят регламент (75000 км.) меняем исключительно по износу.
Свою ST заправлял у них, "Ах" не почувствоал.

"Ах" и не требуется, надо чтобы движок не "ох..." и не бился в конвульсиях, как это происходило после последних заправок на Лукойле. И с этим Роснефть пока справляется, так ещё и за меньшие деньги.
avatar
Weber
19 July 2017

-1

"Две из каждых пяти российских АЗС льют что-то не то
Росстандарт огласил печальные итоги проверки автозаправочных станций, проведенной в первом полугодии 2017 года, и предложил ряд мер по ужесточению контроля за качеством топлива." zr.ru
avatar
KolianAbbi
5 September 2017


я на шелловской, тут бенз самый нормальный
avatar
IZVNE
15 September 2017


Я в 90% случаев лью ГазПромНефть. А когда в каком нить путешествии то там уже по ситуации. Бывает и Лукойл и ТНК и Роснефть и Шелл. Чего на дорого попадется нормального того и лью.
avatar
navi_cg
9 March 2018


Кто что может сказать про заправки Shell Power?
У нас они начали появляться некоторое время назад, в настоящее время их уже 4.
По слухам бензин лучше, чем у конкурентов, расход меньше. Я заправлялся на них последние 3 раза, пока особой разницы с Роснефть, на которой постоянно заправлялся до этого, не вижу. Расход по компьютеру вроде снизился, то пока всего на 0,3 литра, что вполне можно назвать просто поправкой на прочие факторы, влияющие на расход топлива, будь то манера езды, температуру воздуха и пр.
Вот только их карту лояльности пока получить не могу. Постоянно говорят, что они закончились.
avatar
Димедрол
9 March 2018mobile


navi_cg
Ну ваще ШЕЛЛ - норм по отзывам
Нареканий нет.
avatar
navi_cg
9 March 2018


avatar
Димедрол:

Ну ваще ШЕЛЛ - норм по отзывам
Нареканий нет.

Ну опять же, что значит нормальный?
Просто нормальный, т.е. залил и продолжаешь нормально и спокойно ездить, двигатель работает без проблем или есть какое то реально превосходство по сравнению с другими АЗС?
avatar
Димедрол
9 March 2018mobile


navi_cg
На счёт очевидных преимуществ нахваливать не буду - не знаю.
Это субъективно.
Чесногря я сам там ни разу не заправлялся.
Но товарищи в целом ничего плохого не говорят.
И есть даже многолетние поклонники только Шелла.
avatar
NolloN
10 March 2018mobile

2

navi_cg
Откуда какие то превосходства, если топливо с одних и тех же нпз , что и у других азс?
Ради интереса посмотри паспорт качества - он или на стенде выложен или дают посмотреть без проблем и там будет московский или ярославльский нпз (если в Москве смотреть будешь).
avatar
Димедрол
10 March 2018mobile

1

NolloN
Единственное преимущество м.б. тогда только в оригинальности продажи именно топлива, полученного с НПЗ.
В смысле без собственного бодяжнмчества.
Т.е. речь идёт не о каком-то волшебном топливе ШЕЛЛ,
А просто об их честности и отсутствии бодяги в цепочке НПЗ - авто
avatar
navi_cg
10 March 2018


avatar
NolloN:

Откуда какие то превосходства, если топливо с одних и тех же нпз , что и у других азс?

Не думаю.
Во всяком случае у Роснефть точно собственное производство. У нас за городом есть Куйбышевский НПЗ. Так там четко обозначено, что принадлежит он компании Роснефть.

Да и есть другие признаки, указывающие, что это не так. Например еще давно заезжал на какую то АЗС под названием "24 часа". И после этой заправки полетел двигатель. Отбуксировал машину к официальному дилеру, а там стояли еще несколько пострадавших с этой же АЗС. Если бы все АЗС закупали бензин в одном месте, надо полагать, что пострадавших был бы весь город.
Кроме того, почему у людей есть свои предпочтения? Например рассказывают, что с одних АЗС расход выше, а с других ниже.
Еще ни один человек мне не сказал, что заправляйся где хочешь, все равно бензин у всех одинаковый.
avatar
NolloN
10 March 2018

1

avatar
navi_cg:

Не думаю.
Во всяком случае у Роснефть точно собственное производство. У нас за городом есть Куйбышевский НПЗ. Так там четко обозначено, что принадлежит он компании Роснефть.


Именно.
У Роснефти есть свои НПЗ, а у Шелл в РФ нету.

Из статьи про Шелл:
"основную прибыль дает, разумеется, продажа топлива, поставляемого с российских НПЗ, отобранных в процессе внутренней сертификации: доставка с собственных заводов Shell в Европе и Азии нерентабельна."

https://autoreview.ru/news/v-rossii-otkryta-dvuh...a-shell

Так что если нравится переплачивать за топливо с ближайшего НПЗ, то вэлком на АЗС шелл ))

Еще раз: посмотри паспорт качества и увидишь, что все топливо с пары ближайших НПЗ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up