Замена жидкости ГУР



купил машину несколько недель назад, машина 2006 года, пробежала уже 100 тысяч.
жидкость в ГУР не менялась до этого , да и насос неприятно подгуживал при маневрировании во дворе.
решил сменить . т.к. люблю покопошиться с машиной самостоятельно, то почитал тему на мондео-клубе и сегодня осуществил сию процедуру.
что понадобится - отвёртка плоская, пассатижы, большой шприц (можно резиновую клизму) с трубочкой,
новая жижа для ГУР , пара пустых бутылок из-под газировки - одна - сделать воронку для заливки жижи, вторая(1,5 - 2,0 литра) для слива старой жижи и большая тряпка.
Проделанная работа


в результате проведённой работы свист и шум от ГУР исчез вовсе, чего и всем желаю. по времени всё заняло (в первый раз делал) не больше часа. жижи для процедуры должно хватить и одного литра, но у меня она была с избытком, поэтому потратил 1,3 литра.
гур, своими силами, эгур, жидкость, рулевое управление

avatar
ks222
24 May 2010

Замена жидкости ГУР
103,6K
views
31
members
61
posts

avatar
vort81
25 November 2016


Ребята, приветствую.
Подскажите, решил заменить бачок ГУР, помогите с выбором:
аналоги Тайвань ZVXY-ZS-054 - без фильтра - не пойдет
оригинал 1 789 056 - дороговато(у меня выходит 2650)
оригинал 1 852 947 (цена 1450) - этот, как я понял идет для двигателей 1,6 и 1,8 он подойдет? в нем есть фильтр? если есть отличия, то в чем они?
1_Danila
7 June 2017


Подскажите на форде smax Загудел насос гур поменяли на новый опять загудел и под машиной течет жидкость гура из рейки насос сухой
и гудит жидкость уходит??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up