Письма счастья из ГИБДД, АМПП, МАДИ



Если тема уже была, то дайте пожалуйста ссылку.
Пришло уведомление о том, что мне нужно явиться на почту и забрать письмо. По номеру я пробил, что отправитель ГИБДД. Почти уверен, что сфоткали меня на камеру, которая установлена на ярославском шоссе в Челюхе где разворот. Многим моим знакомым уже пришли "письма счастья", им их просто бросали в почтовый ящик. Как считаете, если я не пойду получать это письмо и как следствие не буду уведомлен о моем нарушении, смогут ли они ко мне применить какие-либо санкции или взыскать штраф?
письмо, штраф, камера, фотография, фото, нарушение, закон

avatar
-Docent-
21 May 2010

Письма счастья из ГИБДД, АМПП, МАДИ
48,3K
views
67
members
283
posts

avatar
-Docent-
25 May 2010

1

avatar
FreeJack:

А теперь автоматика, рассылай штрафы по 100-300р тысячами.. Замечательная кормушка..

90 км/ч архаичное ограничение, давно пора поднять хотя бы до 110-120.

ПС
Оно фотку делает, номер должен быть виден. Может можно как то сделать номер нечитаемым для камеры??

100 рублевые нарушения, на сколько я понял из информации в интернете, автоматическими системами не фиксируются, т.к. рассылать этот штраф им экономически не выгодно. Да и гаишники за это нарушение не останавливают. Думаю у нас скоро как на Украине, будет "нетариффицируемый" порог превышения 20 км/ч... И следовательно минимальная в городе будет 80 км/ч, а по трассе 110 км/ч.
avatar
vad007
25 May 2010


решения суда по штрафам гибдд не надо, постановления после не оплаты гаеры сами отправляют приставам. суд может по протоколу гибдд увеличить штраф вдвое, или отправить на нары на 15 суток ст.20.25 коап. В реале уже были случаи, когда чела из машины на стационарном посту хватали и через суд отправляли на нары. такчто неоплата штрафа, это не только облом с морем, но и возможность попасть на 15-ти дневные каникулы. Правда в из-за бардака у гаеров пока таких случаев мало
avatar
Karamnoff
25 May 2010

1

FreeJack если уж у вас такое превышение в 56км/ч с ограничением 90км/ч, то делать скоростной режим 120км/ч для Русских опасно, поскольку ИМХО народ начнет под 180-200 летать, опять же таки ИМХО
avatar
Karamnoff
25 May 2010

2

FreeJack и кстати врядли можно назвать 90 км/ч кормушкой, скорей это ваша безопасность
avatar
FreeJack
25 May 2010


Karamnoff
цитата:
делать скоростной режим 120км/ч для Русских опасно
..
врядли можно назвать 90 км/ч кормушкой, скорей это ваша безопасность

Дружище, а Вы не Русский? Вы в состоянии проехать несколько сот километров не превышая 90 км/ч??
Ограничение в 90км принималось в семидесятые годы, когда и машины и дороги были другие. 120 на фокусе или на другой современной машине безопаснее, чем 90 на 412-ом москвиче или копейке.

90 км/ч на двух-четырех полосном шоссе с разделительной полосой, именно кормушка. Поэтому и менять его никто не хочет.

PS
Впрочем, зачем спорить, все равно не нам это решать..
avatar
Аналитик
25 May 2010


avatar
FreeJack:

Впрочем, зачем спорить, все равно не нам это решать..

ой ли? А что-то пытался сделать, кроме того, что написать на форуме?
avatar
Hrustik
31 May 2010


У меня вот штраф обьявился на 700р. с камеры видеофиксации за красный свет; последние дни для обжалования идут. Кто знает - эти камеры (на красный) вообще сертификацию прошли?
avatar
Аналитик
31 May 2010


avatar
Hrustik:

У меня вот штраф обьявился на 700р. с камеры видеофиксации за красный свет; последние дни для обжалования идут. Кто знает - эти камеры (на красный) вообще сертификацию прошли?

Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
...3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи,
Скрытый текст

Т.е. на "камеру" может быть зафикировано любое нарушение ПДД, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа.
Ибо:
Согласно, статье 4.1 КоАП РФ
В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Потому сейчас законодатели и хотят впихнуть поправки, например, за "встречку" не только лишение - но и штраф в виде 5000 руб. Что бы с камер можно было штрафовать.

Так что сейчас нет разницы - был это проезд на красный сигнал, или превышение скорости.
Но, в любом случае - можно попытаться обжаловать - а вдруг на данную конкретную камеру на моент совершения АПН её срок поверки прошел - а поверка не проведена?
avatar
-Docent-
1 June 2010

1

Hrustik
Срок поверке должен быть указан в письме счастья в бумажке где фотография. Если камера поверку прошла, то ничего не сделаешь.
avatar
-Docent-
16 June 2010

1

Ну что же схдил я всё-таки на почту и получил это письмо. В результате штраф 1000 рублей за превышение... Камера которая в челюхе зафиксировала, что я вместо 60 шел 111. Пойду заплачу, а то загранник надо оформлять...
avatar
Картуш
17 June 2010


Освобождение от данной административной ответственности возможно, в случае подтверждения сообщения или заявления собственника (владельца) о том, что в момент фиксации правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц
aav_max
30 June 2010


Получил письмо счастья.
Челюха 95 км/ч.Ехал 100% не более 70. На фото в соседнем ряду виден автомобиь.Не могла ли эта Стрелка его скорость мне нарисовать?
avatar
-Docent-
1 July 2010

1

Думаю, что не могла. Т.К. первый замер скорости идет до момента фотографирования(на расстоянии около 800 метров до камеры) и потом второй раз происходит когда делается снимок, далее эти данные сопоставляются и если при обоих замерах определяется превышене, то вам приходит штраф. Стрелка одновременно способна измерять скорость трех полос в достаточно плотном потоке и она не выписывает штраф идущему с наибольшей скоростью, а для каждого движущегося автомобиля делает свой отдельный замер.
avatar
Картуш
1 July 2010


A
aav_max:

Получил письмо счастья.
Челюха 95 км/ч.Ехал 100% не более 70. На фото в соседнем ряду виден автомобиь.Не могла ли эта Стрелка его скорость мне нарисовать?

Снимки, на которых присутствуют более одной машины не могут служить доказательством нарушения.СТранно, но они должны удаляться оператором при выписке постановления.
Подавай жалобу об отмене наказания
avatar
JayJay
1 July 2010


A
aav_max:

Получил письмо счастья.
Челюха 95 км/ч.Ехал 100% не более 70. На фото в соседнем ряду виден автомобиь.Не могла ли эта Стрелка его скорость мне нарисовать?

На рд-форуме народ активно обсуждает, что Стрелка с ее характеристиками не сможет обойтись без ошибок, потому что она берет группу "целей" на расстоянии 500 метров, стало быть, машины в соседних рядах она может путать.
Правда, это всего лишь теоретические выкладки. Судья подобную теорию точно слушать не будет.
avatar
JayJay
1 July 2010


-Docent-
Легковые машины Стрелка берет за 500 метров, замер скорости производится постоянный на всем этом участке и достаточно превысить ОДИН раз на этом участке, как Стрелка фиксирует самую высокую скорость. Повторного замера скорости перед фотографированием Стрелка не делает, в нем просто нет смысла. А меряет стрелка 5 полос без проблем. В общем, читайте rd-forum.ru там это всё уже тысячу раз обсудили, в том числе и с представителями компании-разработчика Стрелки.
aav_max
1 July 2010


Спасибо прочитал.Но если Стрелка замеряет скорость за 500-800метров то остановиться у обочины метров за 100,до видеофиксации минут на пять. Что она делать будет?
avatar
JayJay
2 July 2010


aav_max
У Стрелки нормальный буфер памяти, поэтому останавливаться надо минимум на 30 минут. Но лучше сделать проще: остановиться, закрыть передний номер (Стрелка снимает только передний номер), проехать Стрелку, снять помеху с номера - profit!
avatar
JayJay
2 July 2010

3

А тут, как говорится, без комментариев...

posted imageposted imageposted image

Чем закончилось, к сожалению, не знаю. Судя по реквизитам платежа - квитанция подлинная!
avatar
JayJay
2 July 2010


Ойра
Спасибо, великолепно читается!
avatar
Аналитик
4 July 2010

-1

avatar
Ойра:

случается такое с автопромом...
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=88801

Ну тазик. Ну из Татарии.
А что, там эта машина в диковинку?
avatar
Ойра
4 July 2010

1

JayJayАналитик
так понятнее?
Разогнаться до 277 км/ч... в пробке
http://www.newstube.ru/media/razognat'...-km-ch-v-probke
avatar
Аналитик
5 July 2010


Ойра
На первой фотке не видно было цифр.
avatar
Ойра
5 July 2010


Аналитик
там новость(старость) ваще куда-то уехала сам не понел почему так криво встало, не суть, суть в том что автопром - чемпиён
avatar
FreeJack
22 October 2010


Кто в курсе, ночью это стрелка работает? Фотки в темноте получаются?

Пс
А то на днях пролетел ночью камеру на М-3, забыл совсем про нее. 130-140 ехал.
С нетерпением жду письма..
avatar
Аналитик
23 October 2010


avatar
FreeJack:

Кто в курсе, ночью это стрелка работает? Фотки в темноте получаются?

Увы, работает
avatar
FreeJack
1 November 2010


Прошло 2 недели, писем нет. В прошлый раз прислали дней через пять.
Что превысил уверен 100%, ехал не меньше 130-140. Вспомнил про стрелку, когда уже увидел ее, конечно сбросить скорость не успел.
Видимо, все таки ночью не работает, ну или временно не работала.

В принципе интересно, как в темноте можно сфоткать номер, да еще против света фар?
avatar
Аналитик
1 November 2010


avatar
FreeJack:

В принципе интересно, как в темноте можно сфоткать номер, да еще против света фар?

Фоткают. 100-пудово. К сожалению. Даже ночью, даже против света фар. И системы "Поток" работают.
Не заню технических храктеристик и принципов - но видел сам, как ночью на посту на мониторе лихо высвечивались номера проезжающих машин с указанием, кто владелец и т.д.
avatar
sharut
11 November 2010


Сегодня получил письмо с простой арифметикой 60 км.ч+45 км.ч. = 1000р.
Виноват, не спорю. "Наверно" буду оплачивать. а может кто знает как можно отмазаться от уплаты?)
avatar
Аналитик
11 November 2010


avatar
sharut:

Сегодня получил письмо с простой арифметикой 60 км.ч+45 км.ч. = 1000р.
Виноват, не спорю. "Наверно" буду оплачивать. а может кто знает как можно отмазаться от уплаты?)

1. Камера не сертифицирована - истек срок
2. Привести другого водителя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up