Письма счастья из ГИБДД, АМПП, МАДИ



Если тема уже была, то дайте пожалуйста ссылку.
Пришло уведомление о том, что мне нужно явиться на почту и забрать письмо. По номеру я пробил, что отправитель ГИБДД. Почти уверен, что сфоткали меня на камеру, которая установлена на ярославском шоссе в Челюхе где разворот. Многим моим знакомым уже пришли "письма счастья", им их просто бросали в почтовый ящик. Как считаете, если я не пойду получать это письмо и как следствие не буду уведомлен о моем нарушении, смогут ли они ко мне применить какие-либо санкции или взыскать штраф?
письмо, штраф, камера, фотография, фото, нарушение, закон

avatar
-Docent-
21 May 2010

Письма счастья из ГИБДД, АМПП, МАДИ
48,3K
views
67
members
283
posts

avatar
spice82
21 June 2016


avatar
Grigory2008:

По штрафу надо смотреть что вменяют

Судя по контрольной линии - вменяют стоп-линию (12.12 ч.2). Но она пройдена на зеленый

Согласно ПДД

В теории вам могут вменить не остановку перед пересечением проезжих частей (перед переходом, чтобы не создавать помех пешеходам)

Ждите Постановление, смотрите что вменяют.
Исходя из этого можно будет советовать

Так я и так жду постановления по почте, но статью я и так уже знаю..12.12. ч1..протокол нового существенно ни чего не скажет...только каким комплексом видеофиксации зафиксировано нарушение, какой инспектор вынес постановление, статья...и все..но я основное уже знаю.
avatar
Аналитик
21 June 2016


avatar
Grigory2008:

Если Стоп-линию, то она пройдена на зеленый

таки да. Так что проезд был осуществлен на зеленый
avatar
Grigory2008
21 June 2016


Вопрос в том, что по геометрии когда погасла стрелка вы еще не выехали на собственно сам перекресток
цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


posted image

Тут вопрос дискутируемый.
avatar
Grigory2008
21 June 2016


avatar
Аналитик:

Так что проезд был осуществлен на зеленый

учитывая
avatar
spice82:

статью я и так уже знаю..12.12. ч1

могут быть нюансы
avatar
Grigory2008
22 June 2016


spice82
кстати, свежая статья про ваши чудеса
http://autochel.ru/text/today/180103334318080.html
цитата:
В редакции AutoChel.ru начали скапливаться занятные, а иногда и откровенно бредовые случаи со штрафами с камер. Рождают их системные ошибки и людская невнимательность. Наказания без нарушения, превышение без скорости – все это на первый взгляд забавно. Но людям, ставших жертвами таких «косяков», не до смеха. Для того, чтобы оспорить бредо-штраф, им приходится тратить свое личное время.
...

вы там похоже подопытными кроликами работаете
avatar
MAR
27 December 2016


Клубни!

камера мну подстрелила, ажно дважды...
адрес из письма: Университетский проспект дом 1 стр 22Б, но там висит обманка...
мож кто в курсе, что происходит???
avatar
luberal
28 December 2016


Да чо тут думать...
Значит уже не обманка
avatar
Grigory2008
28 December 2016


avatar
MAR:

Университетский проспект дом 1 стр 22Б, но там висит обманка...мож кто в курсе, что происходит???

на основании чего там обманка?
Там АвтоураганВСМ, он может быть и безрадарным
avatar
MAR
29 December 2016


avatar
Grigory2008:

на основании чего там обманка?
Там АвтоураганВСМ, он может быть и безрадарным

Висят два ящика, красная подсветка не мигает и не видна. На столбе никаких тарелок и передатчиков. Висит там очень давно и раньше я писала м оттуда никогда не получал.
Если кто там ездит- гляньте в чем я ошибаюсь, плиз.
avatar
MAR
30 December 2016


цитата:
Если кто там ездит- гляньте в чем я ошибаюсь, плиз.

Короче, метров через 200 после светофора, на столбе висит маленькая камера и под ней маленький кубик. Я таких радаров ещё не видел... издалека Ее не заметишь...
avatar
Grigory2008
30 December 2016


В Москве ввели около 500 безрадарных Автоураганов в конце года
LC_Zmej
5 February 2017mobile


Уважаемые форумчане. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу следующей ситуации.
В конце октября я не оплатил парковку. Еще до поступления письма счастья оплатил ровно половину штрафа, наивно полагая, что скидка 50% распространяется и на этот штраф.
Далее отслеживая все свои штрафы получал противоречивую информацию (оплачено/не оплачено/нет сведений). Через три месяца прилетает в догонку из ампп уведомление на 20.25 и явиться в ампп.
Стал интересоваться, за что. Выяснил, что скидка на парковку не распространяется.
Оплатил вторую половину и явился в ампп.
Объяснил всю ситуацию и предъявил квитанции.
Девушка предложила подписать постановление на 20.25, в котором я типа ничего не предъявил. Я отказался.
А потом поругался с ней за то, что ампп через судебных приставов взыскали с меня 2500 по делу, по которому моя жалоба была удовлетворена.
Понимаю, что судья рассмотрит мое дело. Но хотелось бы услышать Ваше мнение по ст 20.25.
1) неуплата подразумевает под собой неуплату в полном размере или неуплату вообще.
2) неуплата в установленный срок штрафов, преду смотренных настоящим кодексом. Я так понимаю коапом рф. А штраф мне выписан по коапу г. Москвы. То есть применима ли ст 20.25 в моем случае?
avatar
Аналитик
21 April 2017


L
LC_Zmej:

2) неуплата в установленный срок штрафов, преду смотренных настоящим кодексом. Я так понимаю коапом рф. А штраф мне выписан по коапу г. Москвы. То есть применима ли ст 20.25 в моем случае?

Нет.
LC_Zmej
21 April 2017


Уже состоялся суд.
Со слов судьи
2. КоАП г. Москвы "является частью" КоАПа РФ, соответственно привлечение по 20.25 законно.
1. Уплата/неуплата. В санкции идет указание "влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа". Судья расценила следующим образом.
1250 не доплатил, соответственно 1250*2=2500 р.
avatar
Аналитик
20 February 2018

2

Верховный суд защитил водителей от штрафа
цитата:
Автомобилист доказал правоту в споре с ГИБДД
Гражданин, продав автомобиль по договору купли-продажи, не должен платить штрафы за нового собственника, даже если информация о сделке не попала в информационные системы ГИБДД. Это следует из решения, принятого Верховным судом России по итогам рассмотрения жалобы автомобилиста из Воронежской области. Доказывая свою невиновность, автовладелец с 2016 года безуспешно пытался обжаловать штраф в ГИБДД и нескольких судебных инстанциях. Эксперты говорят, что суды в ряде регионов, как правило, отказываются отменять подобные штрафы.
В базе Верховного суда опубликовано постановление по поводу жалобы жителя Воронежской области Петра Самохова, получившего по почте летом 2016 года штраф 500 руб. за превышение скорости. Водитель обратился в местное УГИБДД с жалобой: дело в том, что еще в мае того же года он продал свою машину ООО «ТЦ "Кунцево Лимитед"» по договору купли-продажи. В Госавтоинспекции в обжаловании отказали — по базе данных перехода права собственности не произошло, машина числилась за господином Самоховым, поэтому оснований для отмены постановления нет. Аналогичную позицию заняли районный суд Воронежа и Воронежский облсуд, где автомобилист также пытался обжаловать штраф.
ВС, куда обратился автомобилист, признал ошибочными выводы нижестоящих инстанций и штрафное постановление отменил (решение от 8 февраля 2018 года). Судья Владимир Меркулов указал на то, что доказательством, подтверждающим управление автомобилем другим лицом (собственником), могли быть договор купли-продажи, полис ОСАГО, договор лизинга и другие документы, которые должны судом исследоваться обязательно. В договоре между господином Самоховым и ТЦ «Кунцево Лимитед» отдельно оговаривалось, что транспортное средство переходит в собственность компании сразу после подписания документа. В ПТС была сделана отметка о смене владельца. Данные из информационной системы ГИБДД о том, что машина еще числится за старым собственником, не опровергают заключение договора, указывает господин Меркулов. В соответствии с приказом МВД №1001 новый собственник должен зарегистрировать на себя машину в течение десяти дней после перехода права собственности.
Напомним, перепродажа автомобилей с помощью договоров, составленных в простой письменной форме (без нотариального заверения), практикуется уже ряд лет, после того как в 2013 году Госавтоинспекция значительно упростила процедуру регистрации автомобилей. Тогда, в частности, для большинства водителей исчезла необходимость снимать машину с учета.
История довольно типичная, и Верховный суд вынес не первое подобное решение, говорит адвокат движения «Свобода выбора» Сергей Радько. Более того, в постановлении пленума №18 от 2006 года ВС уже объяснял нижестоящим судам, что договор купли-продажи является документом, подтверждающим переход права собственности другому лицу. «Но, как мы видим, суды постановление игнорируют и договоры во внимание не принимают»,— говорит Сергей Радько. Суды, возможно, не доверяют документам, составленным в простой письменной форме, предполагает господин Радько.
Но сомневаюсь, что ради штрафа в 500–1000 руб. кто-то будет заниматься фальсификацией.
Тем более что, согласно новой редакции ст. 303 УК, за подделку документов по делу об административном нарушении можно понести уголовное наказание»,— говорит он.
Существует несколько регионов, где ГИБДД и суды принципиально игнорируют явные доказательства нахождения автомобиля во владении (или пользовании) иным лицом, отказываясь отменять постановления, говорит юрист, эксперт по безопасности движения Катерина Соловьева. «Их оставляют в силе в любом, даже самом абсурдном случае,— рассказывает она.— В результате создаются негласные судебно-административные барьеры для граждан. Основной расчет на то, что мало кто из-за пятисотрублевого штрафа дойдет до Верховного суда. Кроме того, если постановление отменяется в суде, чаще всего, сроки для его переоформления на реального водителя истекают. В нормальных подразделениях, безусловно, такие вопросы решаются сразу и на месте, просто потому, что это выгоднее государству и проще для граждан, которые не укрываются, а реально не управляли автомобилем в момент фиксации».

ссылка
Vasaiklo
13 March 2018


Как реально можно сэкономить оплачивая штрафы?
avatar
Grigory2008
13 March 2018

1

1) не нарушать
2) обжаловать ошибочные штрафы
3) платить заслуженные штрафы в 20 дней с даты вынесения Постановления 50% (по тем статьям где есть скидка)
avatar
Rybakma1
11 June 2018


Ехал на прошлых выходных из Тольятти в Тамбовскую область. За всю дорогу камера зафиксировала нарушение скорости 3 раз. Причем в одном и том же месте. Один раз, когда туда ехал и два раза когда обратно. На обратном пути 2 штрафа с разницей в 1 минуту - там камера в начале населенного пункта и в конце. ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛ. КРЮКОВО С. А Д Р-209 ТАМБОВ-ПЕНЗА 173.000 КМ.
Обычно я стараюсь соблюдать ПДД и отсутствие других штрафов за 1200 км косвенно это подтверждает. Но в с. Крюково как-то неявно для водителя обозначение населенного пункта, поэтому и попал под камеры.
avatar
Vortex
13 June 2018


Перед отпуском обнаружил в почтовом ящике уведомление о письме счастья, которое ожидает меня на почте. Еще подумал - странно, только проверял на портале - штрафов нет, а тут живое письмо пришло, причем из МО (Подольский район). Ну, думаю, бывает, появится на портале, оплачу. Прошло две недели - новых штрафов нет. Забить или идти за конвертом на почту?
avatar
Grigory2008
13 June 2018


цитата:
Перед отпуском обнаружил в почтовом ящике уведомление о письме счастья, которое ожидает меня на почте. Еще подумал - странно, только проверял на портале - штрафов нет, а тут живое письмо пришло, причем из МО (Подольский район).

а из чего вывод что это от камеры?

Тем более ЦАФАП МО не в Подольском районе.
Письма из МО не получал с 2012 года, тогда из Звенигорода пришли за чужие нарушения
avatar
Vortex
13 June 2018


avatar
Grigory2008:

а из чего вывод что это от камеры?

А с чего еще может быть? Просто, дача в том направлении, а я накануне мотался, а до этого с ноября в том направлении не был. Предположил, что на старой Симферопольке словил, т.к. её утыкали камерами...
avatar
Grigory2008
13 June 2018


Vortex

Если ситуация не поменялась, и исходной точкой писем со штрафами по прежнему является ЦАФАП, а не подрядчик по рассылке - Почта России, то письмо должно быть от ЦАФАП, с его адресом.

Можно пробить источник по номеру отправления на pochta.ru

Ведь заказные не только ГИБДД отправляет
avatar
Аналитик
13 June 2018


avatar
Grigory2008:

Vortex

Если ситуация не поменялась, и исходной точкой писем со штрафами по прежнему является ЦАФАП, а не подрядчик по рассылке - Почта России, то письмо должно быть от ЦАФАП, с его адресом.

А, возможно, огорчу тебя - но сейчас цафап не существует.
https://www.kommersant.ru/doc/3546091
цитата:
В конце января 2018 года Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) УГИБДД Москвы был ликвидирован, его функции переданы в новый 4-й отдел организации исполнения административного законодательства.
avatar
Grigory2008
13 June 2018


Аналитик
Маленький нюанс - МО пока не входит в состав Москвы
https://xn--90adear.xn--p1ai/svc/2894
цитата:
Исполнение административного законодательства
Сведения о государственной функции
50
RUS
Рассмотрение дел об административных правонарушениях и взыскание административных штрафов

Осуществляет:
Центр автоматизированной фиксации административных нарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Московской области [1146511]
Исполнение административного законодательства

Оборудование места осуществления деятельности средствами для доступа инвалидов
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
(495) 598205
...
АДРЕС ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
Московская обл, Одинцовский р-н, рп Большие Вяземы, ул Ямская, д 1 стр 1
avatar
Vortex
13 June 2018


Grigory2008
Отправитель не пробивается. Написано: ГКУ?ЦОД? Первая точка отправления: 140961 Московский АСЦ - это Львовский на старой Симферопольке.

З.Ы. Как раз во Львовском съезжал с основной на старую Симферопольку, а отсчет пути письма начинается следующим днем после той поездки. Вот, и подумал, что это штраф.

UPD: глюк кодировки в браузере, открыл другим, От кого: ГКУ ЦОДД, т.е. штраф.
avatar
Grigory2008
13 June 2018


Vortex

Может за остановку/стоянку в Москве?
http://www.gucodd.ru/

проверить на avtokod.mos.ru
avatar
Vortex
13 June 2018


avatar
Grigory2008:

Vortex
Может за остановку/стоянку в Москве?
http://www.gucodd.ru/

Да, все равно за что штраф, вопрос в другом - квиток в ящик пришел, а в электронном виде нет. Думал в отпуске оплачу, а тут фиг.
Ладно, вечером попробую заскочить на почту, может еще хранится, заберу...
avatar
Аналитик
13 June 2018


avatar
Grigory2008:

Аналитик
Маленький нюанс - МО пока не входит в состав Москвы
https://xn--90adear.xn--p1ai/svc/2894

И называется несколько по другому:
Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
https://xn--90adear.xn--p1ai/r/50/divisions/2646
а не ЦАФАП
avatar
Vortex
13 June 2018


Grigory2008
Короче, все нормально - это почта России наконец-то доставила письмо по штрафу двухмесячной давности, которой давно оплачен и я даже забыл о нём
avatar
Grigory2008
13 June 2018


Аналитик
осталось найти свежее Постановление из МО и посмотреть как они себя называют в реальных документах.
Vortex
штраф из Москвы или МО?
PS
цитата:
это почта России наконец-то доставила письмо по штрафу двухмесячной давности, которой давно оплачен

Ты их лишил 50% процентов )) А они так надеялись на оплату 100%
PPS про решение ВС на счет восстановления срока при задержке на почте в курсе

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up