Безопасность дорожного движения

13 years




Предлагаю открыть темку по обсуждению безопастности дорожного движения)Просто мне эта тема с детства интересна.

Предлагаю начать с обсуждения ремней безопастности.Вот вы пристегиваетесь всегда или только на трассах,пристегиваетесь ли когда едете на заднем сидении(Если такое бывает )
Просто большинство моих знакомых не пристегиваються,за посление года удалось убедить многих пристегиваться за рулем,но вот кто ездит на пассажирском сидении увы не удаеться...Но у меня в машине все всегда пристегнуты

В скором времени выложу пару инетересных на мой взгляд социалок
P.s Если что Valerevich удалит
ремни безопасности, скорость, обгоны

avatar
XXXEnoteXXX
18 May 2010

Безопасность дорожного движения
7,7K
views
25
members
84
posts

avatar
Дядя Изя
4 June 2010


yahnich
спасибо!
avatar
Беркут
4 June 2010


Влад628
Аж мурашки по телу! И машины жалко и людей в маршрутках!
+1
avatar
Shoroh
22 June 2010


Собираюсь в дальнюю дорогу. Почитал про негласные знаки общения водителей (жесты, мигания, звуки). Смутили разночтения в мигании поворотником впереди идущей машины. Одни говорят, что "давай обгоняй" - это мигание левым поворотником впереди идущей машины, другие, напротив, утверждают, что - это мигание правым поворотником.
Как бы не попасть с таким разночтением в неприятности.

Прошу одноклубников поделиться мнением.
avatar
Valerevich
22 June 2010


Shoroh
как вариант - не обгонять :-)
avatar
yahnich
22 June 2010


Правым поворотником - обгоняй, левым поворотником - не обгоняй
avatar
svizist1
22 June 2010


Всё правильно, правым -обгоняй. Запомнить легко-ты как бы собираешься парковаться, вставть на обочину.
avatar
Shoroh
22 June 2010


Странно. Минимум 6-7 отзывов прочел на других форумах, что все таки это мигание левым поворотником. Пример: идет впереди фура, мигает левым поворотником - "обгоняй".
yahnich
svizist1
Уверены, что правый?
avatar
svizist1
22 June 2010


Shoroh
когда по хохляндии ездил,было именно так и только фуры мигали в ночи))) других случаев не было, увидишь по ситуации,дистанция всё равно же будет. Сам тоже так поступаю,моргаю правым-проходи. Вроде логично...
YouRocK
22 June 2010


Shoroh
Абсолютно точно, много раз попадал за "дальнобоем": правым - предлагают обгонять, левым - или сами идут на обгон или показывают, что нельзя. И ни разу не было наоборот. Сам поступаю так же, предлагая обгонять
avatar
yahnich
22 June 2010


Shoroh
Логика такая: правый поворотник - типа останавливаюсь, т.е. можно обгонять; левоый поворотник - обгоняю сам или объезжаю препятствие, обгонять нельзя
avatar
Казаков Виталий
22 June 2010


Shoroh

avatar
yahnich:

Правым поворотником - обгоняй, левым поворотником - не обгоняй

усё праильно, сам оч много по межгороду катаюсь, знаю.
avatar
Shoroh
22 June 2010


kazakov593
yahnich
svizist1
YouRocK

Спасибо. Принимаю за правило: правый поворотник - обгоняй, левый - не обгоняй.

Отдельное "мигание обоими поворотниками" за аргументацию - запоминается действительно просто.
Немного смущает правда, что некоторые на дороге почему то уверены в обратном. Ну ладно, все таки спокойнее, что у одноклубников единое мнение насчет "негласных" знаков.

Кстати, кукиш водителю (камень, застрявший между сдвоенными колесами) - улыбнул. Если честно не знал про такое. . Но недавно догнал одного такого (с полкирпичиком между колес). Так пришлось поволноваться немного:cold: - пока не разъехались. Как то не очень спокойно на хвосте висеть, когда в любой момент можно ожидать.
avatar
Дядя Изя
22 June 2010

1

Shoroh
Советую верить только дальнобоям. Учти, что сигналом "обгоняй - свободно" служит мигание правым поворотником 1 раз.
А вот когда мы со svizist1ом ехали на АЭ, он своим настойчивым миганием загнал на встречку нетерпеливую Ауди почти в лоб.
svizist1
ты помнишь, перед Игнатовым
avatar
FordTopich
22 June 2010


Shoroh
Правый абганяй-Левый встречка
avatar
Shoroh
23 June 2010


Дядя Изя
А зачем он настойчиво мигал правым поворотником, не понял.
avatar
svizist1
23 June 2010


Дядя Изя
помню, только не в лоб они шли, мне то виднее было)) я и скорость сбавил и поморгал) А,то что он думал долго...ну я незнаЮ...скорость сбавил и разехались.
avatar
Дядя Изя
23 June 2010


Shoroh
так добрый человек, вот и захотел пропустить
avatar
-BIM-
8 July 2010


http://www.youtube.com/watch?v=psQHKKTeylg
avatar
Baranius
8 July 2010


BIM329

ру_афту читаешь? =)
avatar
-BIM-
8 July 2010


Baranius
Этот ролик - с Автокадабры
sokeel
22 May 2012


ехал по краснофлотскому мосту км 100 в ч была фото с пышка подскажите с какой скорость можно там ехать кто знает и сколько штраф за такую скорость
avatar
Сашкец
22 May 2012


sokeel снайпер из тебя не получиться
avatar
Lenivec
22 May 2012


Сашкец
пристегиваюсь на трассе всегда, в городе очень редко, только когда девушка рядом ( заставляет )...
Пассажиры ездят пристегнутые...
avatar
Baranius
22 May 2012


Lenivec
Что мешает?
avatar
Lenivec
22 May 2012


Baranius
Просто не удобно мне в гороле ездить с ремнем. Но думаю надо себя приучать )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up