Безопасность дорожного движения

13 years




Предлагаю открыть темку по обсуждению безопастности дорожного движения)Просто мне эта тема с детства интересна.

Предлагаю начать с обсуждения ремней безопастности.Вот вы пристегиваетесь всегда или только на трассах,пристегиваетесь ли когда едете на заднем сидении(Если такое бывает )
Просто большинство моих знакомых не пристегиваються,за посление года удалось убедить многих пристегиваться за рулем,но вот кто ездит на пассажирском сидении увы не удаеться...Но у меня в машине все всегда пристегнуты

В скором времени выложу пару инетересных на мой взгляд социалок
P.s Если что Valerevich удалит
ремни безопасности, скорость, обгоны

avatar
XXXEnoteXXX
18 May 2010

Безопасность дорожного движения
7,7K
views
25
members
84
posts

avatar
XXXEnoteXXX
25 May 2010


BIM329
ПОлностью согласен,Я считаю что если им поднять штрафы до 500 руб то безопасность лучше будет

Еще в последние 2 недели постоянно наблюдаю как переходят на красный сигнал светофора, за это тоже можно было бы ввести штраф
avatar
-BIM-
25 May 2010


XXXEnoteXXX
Я до тех пор, пока ездить не стал (не просто права получил, а именно поездил), тоже хренью занимался типа перехода улиц где хочется... а потом даже на пустой дороге если красный пешеходу - стою. Ибо ответственность выше, привычка.

Что за инфантильный подход, что за пешехода должен думать и отвечать водитель? У нас и так народ в общей массе инфантилен: я иду как хочу, а они затормозят или объедут.

P.S. Я вообще не разделяю на два лагеря пешеход и водитель, ибо если человек козел, он и так и сяк козел будет
Но все равно, в России водители более дисциплинированны, чем пешеходы.
avatar
Andron_78
25 May 2010


Вот неделю назад авария из-за невнимательности и была,на пешеходном переходе пропускал ,друг,
вдруг откуда не возьмись пешехода,следовательно в бампере у него уже торчит машинка
Хотя можно было и проехать,вот и думай что лучше пропускать или через сто метров штраф отдать
avatar
XSS-76
25 May 2010


Я не перевариваю пешеходов

пешеходы настолько тупые!!!
водитель отвечает свободой а пешеход жизнью!!!
avatar
Reset
26 May 2010

1

XSS-76
цитата:
водитель отвечает свободой а пешеход жизнью!!!

...это большинство водителей понимает... а вот много ли пешеходов...до которых это доходит... ? частенько езжу по ленинградскому ... остановка у альтаира...пешеходного перехода нет...пешеходы прут толпой...и еще матерятся ...что их не пропускают ... проезжаю всегда с открытой форточкой (чтоб в ответ кого нить обматерить) и включеным сигналом чтоб, ..., запомнили на долго, где переходить нада
avatar
andrew1991
26 May 2010


avatar
Reset:

... чтоб в ответ кого нить обматерить ...

Не боишься какой-нить неадекватной бабули, которая тростью может и стекло разбить, и вмятинку на кузове оставить?
avatar
Reset
26 May 2010


andrew1991

...попался разок...дедок ... пытался по морде мне заехать ... успел блок поставить
avatar
svizist1
26 May 2010

1

XXXEnoteXXX
цитата:
считаю что если им поднять штрафы до 500 руб то безопасность лучше будет

BIM329
цитата:
Пешеходы - святое, но надо им ответственность повышать

у каждого светофора-зебры гаишника не поставишь, штрафуй не штрафуй,всё равно получишь хрен По телеку побольше пропаганды,тогда толк будет. Во всяком случае, когда для водителей штрафы повысили и протрубили на всю страну, пешеходов стало под колеса бросаться больше))) У самого есть штраф за переход на красный свет,гайца видел,но пятится назад не стал, оплачивать штраф тоже, ибо нефиг меня обижать. Лучше бы за неправильную парковку с таксистов деньги стриг, которые у него под носом нарушают. (это вообще столько денег пропадает по всем городам) На красный кста дорогу неперехожу,пусть даже пять человек пойдут, буду стоять-может для кого то буду примером.
Автомобиль это источник повышенной опасности,все об этом мы конечно помним и соглашаемся,когда садимся за руль. И помним о том,что где переходят дорогу наши близкие и родные люди.
Скрытый текст
FordNik
26 May 2010


Reset
цитата:
...попался разок...дедок  ... пытался по морде мне заехать  ... успел блок поставить 

Дед жив остался ? Ты ему случайно не битой заехал или электрошокер подставил ?
avatar
Reset
26 May 2010


FordNik

Да ты шооо... был бы кто помоложе... биту бы достал ... легко и непринужденно всегда на готове ...а деда...жалко стало ...старость все ж надо уважать...даже борзую и маразматичную
FordNik
26 May 2010


Reset
цитата:
старость все ж надо уважать

Это точно. Я еще помню это из фильма "Классик". Много раз его смотрел. Могу кому-нить и сдублировать, если интересно...
avatar
-BIM-
28 May 2010


ООН призывает все страны присоединиться к запрету на разговоры по телефону и обмен SMS-сообщениями во время вождения.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил: «Я хочу, чтобы каждый водитель в мире понял: переписка SMS-сообщениями за рулём убивает».

В 32 странах мира уже существует запрет на пользование телефоном за рулём. Этот запрет введён и для работников ООН.

По словам Пан Ги Муна, использование мобильного телефона увеличивает риск аварии примерно в четыре раза. Но, тем не менее, в некоторых странах до 90 % водителей пользуются мобильными во время вождения. В автомобильных авариях из-за этого ежегодно гибнет около 1,2 миллиона человек. При таких же темпах развития проблемы, к 2030 году от этого будут погибать чаще, чем в военных конфликтах, от СПИДа и рака.
avatar
Беркут
28 May 2010


Жена ехала с подругой. Подруга сидела на заднем сиденье как обычно не пристегнутая. На посту ГАИ у НПЗ их тормознули и выписали подруге штраф на 200 рублей за непристегнутый ремень. Вот такие дела... А хотели жену штрафануть на 500... Теперь всех буду пристегивать, даже среднего пассажира на заднем сиденье!
avatar
Andron_78
28 May 2010


Беркут
уточни пож.какой пункт... в квитанции написан
avatar
Казаков Виталий
28 May 2010


меня года полтора назад ночью в тьмутаракани какой-то за рыбинском на посту ДПС остановили и оштрафовали на 500 за задних непристёгнутых. одно радует- до сих пор ни кто про штраф не вспомнил(я не платил)
Беркут
помоему твоей жене должны были выписать 500 а подруге 100
avatar
Беркут
29 May 2010


kazakov593
Вопрос у них, как я понял, стоял так: или с водителя 500 или с пассажира 200. На что жена сказала: я была пристегнута, а, если подруга отстегнула ремень по причине спертого дыхания во время движения, то все вопросы к ней. ГАИшники не стали заморачиваться и, как говорит ребенок, "тупо" вкатили подруге штраф на 200. Причем, как говорит жена, видела "забавную" картинку на этом посту ДПС пока шли разборки: к остановленному бензовозу подошел ГАИшник с зажженной сигаретой. Видя такое, у нее появилось жуткое желание сразу с этого поста уехать. Может последнее не важно, но, по-моему, к теме безопасности как-то относится.
avatar
Andron_78
29 May 2010


цитата:
"тупо" вкатили подруге штраф на 200

за переход в неположенном месте или наподобии
avatar
Беркут
29 May 2010


Andron_78
цитата:
за переход в неположенном месте  или наподобии 

А кто его знает! Я там не был, квитанции не видел... Но радует, что наши ГАИшники стали дифференцировано подходить к нарушениям, а не все валить на водителей. Может у нас уже "правовое государство"?
avatar
Казаков Виталий
29 May 2010


Беркут
никада не видел как водилы бензовозов зимой ПАЯЛЬНЫМИ ЛАМПАМИ отогревают замёрзшие сливные заслонки у цистерн? я видел. это нормально. гаец с цыгаркой это фигня!
avatar
Беркут
29 May 2010


kazakov593
Ну ваще! Вот ведь террористы! А еще для виду цепи вешают в качестве антистатика - а тут паяльные лампы! Куда катимся!!!?
avatar
XXXEnoteXXX
2 June 2010


А кто что думает по поводу видеорегистраторов?Нужная ли вещь в машине?
avatar
Казаков Виталий
2 June 2010


XXXEnoteXXX
если много ездишь и есть деньги на него то почему бы и нет?
avatar
XXXEnoteXXX
2 June 2010


Езжу много -денег нету
avatar
SemAV
2 June 2010


avatar
XXXEnoteXXX:

А кто что думает по поводу видеорегистраторов?Нужная ли вещь в машине?

avatar
XXXEnoteXXX:

Езжу много -денег нету

Нада брать адназначна
avatar
yahnich
3 June 2010


avatar
XXXEnoteXXX:

А кто что думает по поводу видеорегистраторов?Нужная ли вещь в машине?

Я пользуюсь регистратором с января.
За это время он пару раз спасал от штрафов в спорах с ГИБДД и много раз фиксировал сложные спорные ситуации, в которых я был не виноват, но если бы случилось столкновение, то виновным признали бы меня (типа прямо передо мной выруливает тихоход, подставляя свою заднюю часть)

Считаю вещь нужная однозначно
avatar
Влад628
3 June 2010

5

avatar
yahnich
3 June 2010


Влад628

Вот для этого и нужен видеорегистратор В такую ямку влетишь, а гаишники напишут "неправильно выбрал скорость движения"
avatar
master10051
3 June 2010


Ролик про яму вааще жестяной
avatar
Дядя Изя
3 June 2010


yahnich
цитата:
Я пользуюсь регистратором с января

я себе тож хачу приобрести.. где брал и почём?
avatar
yahnich
4 June 2010


Дядя Изя

Брал тут, у меня KAPKAM Q2.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up