Дополнения к ПДД



Не пинать, если байан...

Путин утвердил поправку, обязывающую днем ездить с "ближним" светом
20:05 14/05/2010

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Правительство РФ внесло в правила дорожного движения (ПДД) поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с "ближним" светом фар.

Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 10 мая, сообщает в пятницу вечером сайт кабинета. По мнению экспертов, такая мера позволит снизить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов.

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в поправке.

Согласно действующей редакции правил, "ближний" свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов.

Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина "дневные ходовые огни": это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

Поправка вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления.
нововведения, ПДД

avatar
Smekaloff
15 May 2010

Дополнения к ПДД
66K
views
112
members
1,1K
posts

avatar
Данчик
16 May 2010

1

Хочу таких же адекватных мер для пешеходов которые переходят в неположенном месте,вплоть по 15 суток Нуачо переполз через ограду, вышел на проезжую часть,стоит на двойной сплошной и дергается,ждет момента когда можно ломануться под колеса

В Красном Селе пешеходы постоянно идут сплошным потоком на двух пешеходных переходах,расположенных на расстоянии 30 м друг от друга, всё останавливаются и пропускают и ничего пробок не возникает
avatar
Diablo666
16 May 2010


Данчик
Пробок не возникает, пока там ктонить комунить в попу не въезжает но вообще с тобой согласен

Хочу строительства надземных переходов из лёгких конструкций на пригородных трассах и основных магистралях города...

необходимо в Горелово, в и перед въездом в КС, между виадуком и горкой... да и ещё много где... достаточно посмотреть статистику наездов на пешеходов с летальным исходом...

Но зачем делать движение безопасным путём улучшения инфраструктуры, когда можно просто в очередной раз насесть на водителей?!
avatar
Димедрол
16 May 2010

1

Да а я в общем-то и так днём везде на ПТФках ездю.
Сел, включил, поехал...
так что мне и привыкать к *нововведению* не придёццо...
ambes
16 May 2010


не нравится мне это:(
скоро вообще заставят останавливаться и переносить на руках пешеходов через дорогу
avatar
Данчик
16 May 2010


avatar
Diablo666:


Но зачем делать движение безопасным путём улучшения инфраструктуры, когда можно просто в очередной раз насесть на водителей?!

Diablo666 Тёма ну хотя для того,чтобы сохранить тысячи жизней гибнущих на наших дорогах ежегодно,которые могли своим вкладом в экономику страны окупить постройку этих надземных переходов
А вместо этого у нас без конца твердят о нанотехнологиях и новейших разработках
avatar
dimcher
16 May 2010


Данчик
Они так далеко не могут просчитать, что спасенная жизнь даже 40-летнего индивидуума может принести прибыль государству. Проще и очевиднее компенсировать людские потери повышением пенсионного возраста
avatar
Smekaloff
17 May 2010

1

Данчик
Абсолютно согласен... а то пешеходы нарезают по проезжей части как хотят, а наказания - нема!
Водителя же за малейший проступок - расстрел!
НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!
avatar
sme
17 May 2010


avatar
Димедрол:

Да а я в общем-то и так днём везде на ПТФках ездю.
Сел, включил, поехал...
так что мне и привыкать к *нововведению* не придёццо...

Вообще-то ни ПТФ, ни стояночные огни, как тут кто-то их называл "габаритными", не являются ни фарами ближнего света, ни дневными ходовыми огнями. Они предназначены для другого, и в цивилизованных странах их применение не по принадлежности наказывается так же как и неприменение того, что положено.

Кстати, как раз сейчас на канале 100 ТВ начинается беседа Абузярова с Холодовым как раз на тему введения изменений к Правилам. Кто не спит, возможно стоит посмотреть...
avatar
-BRUNO-
17 May 2010


Что-то все зациклились на пешеходахи не обратили внимание на: "В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками."
Хана теперь обгонам, особенно с учетом временных знаков и отсутствием знаков их отменяющих
Противоречие знаков и разметки, трактуемое до сих пор в пользу водтеля, привели к приоритету знаков.
Окошко в кормушке расширили и обрамили конкретной рамой..
avatar
Лодочник
17 May 2010


avatar
sme:

Вообще-то ни ПТФ, ни стояночные огни, как тут кто-то их называл "габаритными", не являются ни фарами ближнего света, ни дневными ходовыми огнями.

ну вообщето нельзя сравнивать ПТФ и габариты, последние действительно дорогу не освещают и их нельзя назвать дневным светом и от включения габаритов днем смысла нету на солнце их не видно..

а ПТФ все таки гораздо ярче габаритов это полноценные фары просто находящиеся ниже фар ближнего света.. и в правилах было сказано про езду с ближним и/или с ПТФ
avatar
Leolik
17 May 2010


Что вы тут о переходах.
Неужели никого не смутило, что при обгоне теперь надо будет моргать дальним и дугеть
avatar
Komuccap
17 May 2010


avatar
Leolik:

при обгоне теперь надо будет моргать дальним и дугеть

мне не привыкать - у мну и так при поездках за город дудка дымицца из-за тошнотов, которые вылезают на обгон и размеренно так себе едут по встречке, не собираясь ни в свой ряд возвращаться, ни сзадиедущих пропускать
avatar
Sankel
20 May 2010


цитата:
Цитата (Leolik  Сегодня в 16:44)
при обгоне теперь надо будет моргать дальним и дугеть 

мне не привыкать - у мну и так при поездках за город дудка дымицца из-за тошнотов, которые вылезают на обгон и размеренно так себе едут по встречке, не собираясь ни в свой ряд возвращаться, ни сзадиедущих пропускать


19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.";
avatar
Komuccap
20 May 2010


Sankel
и?
avatar
Ptiza
20 May 2010


Komuccap
цитата:
и?

Да ничего, хочешь бибикай, хочешь нет. В КОАП про это ничего не сказано.
avatar
Darth Vader
20 May 2010


http://www.dni.ru/auto/2010/5/19/191937.html
Всё!
Финиш коллеги!!!
Приняли на грудь.

Госдума приняла "сухой закон" для водителей

Госдума приняла в первом чтении поправку об отмене минимальной дозы алкоголя для водителя. Депутаты одобрили президентский законопроект о полном запрете садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и отмене минимально допустимого уровня алкоголя в крови на заседании в среду 19 мая.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12. Кодекса об административных правонарушениях в марте текущего года. Поправки запрещают садиться за руль в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также исключают норму дозы алкоголя в крови, которая существует в настоящее время, - 0,3 грамма на литр крови или до 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Разрешение было установлено в 2008 году.
avatar
Shark
20 May 2010


Darth Vader ну и правильно...
avatar
Derini
20 May 2010


Как при этом будет влиять "кефир" и обычные таблетки на показываемую дозу?
avatar
Darth Vader
20 May 2010


Derini
Будут влиять как минус 30 000.
avatar
Shark
20 May 2010


Derini это сказка
avatar
Darth Vader
20 May 2010


-AsPilot-
Да.
Только это "сказка" для взрослых,которая является правдой.
avatar
Лодочник
20 May 2010

1

СРАЗУ ГОВОРЮ Я ПРОТИВ ПЬЯНСТВА ЗА РУЛЕМ!!!

но эти измиения ТОЛЬКО УВЕЛИЧАТ ЧИСЛО РАЗВОДОВ НА ПЬЯНКУ!!! и до этого из трезвого делали пьяного ТЕПЕРЬ ВАЩЕ ТРЫНДЕЦ БУДЕТ кефир вечером выпил или таблеток ВСЕ МИНИМАЛЬНАЯ ДОЗА АЛКОГОЛЯ В КРОВИ ОБЕСПЕЧЕНА

ЗЫ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ В КРОВИ ПОСТОЯННО СОДЕРЖИТСЯ МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ АЛКОГОЛЯ !!!
avatar
Shark
20 May 2010


Оставьте эти сказки для своих друзей в бане.

если "рыльце в пуху" то надо за это платить.

Вот почему меня за 13 лет стажа и более полумиллиона километров набега по дорогам ни разу не разводили на пьянку? Видимо потому, что я не бухаю перед тем как сесть за руль, а если и выпиваю, то знаю меру... которая позволяет на следующий день ехать за рулем не опасаясь...

Кефир и таблетки покажут на дыхании в трубочку, если вы только их выпили и вам сразу дали дунуть в алкометр все остальные сказки - чушь.

Единственное зло - это квас. Он показать может.
avatar
Лодочник
20 May 2010


-AsPilot-
Я за рулем 11 и не сажусь никогда за руль в пьяном виде
да меня не разводили..

но про разводы я наслышан и число разводов с каждым годом только увеличивается и это факт пока будет такая система ГАЙОВНИ с планами по нарушениями, взятками и круговой порукой
avatar
Shark
20 May 2010


lodochnik1 не ну нормально... хошь я тебе расскажу как и кого разводят... и ты сразу поверишь?

А вот про систему нашу - ну давай революцию... поднимай народ на бунт.
avatar
ПетровБ
20 May 2010

2

Вчера каког-то деятеля депутатского по радио слушал, пока в пробке стоял. Есссно, призывы к трезвому рулю, статистика пьяных аврий, смертей, продолжительности жизни и пр. Так вот, я, к примеру, КРАЙНЕ негативно отношусь к именно пьяным, наркошам, обдолбанным придуркам за рулем. НО! ИМХО, нельзя что-либо делать абсолютным - 100% трезвость, 100% исправная машина, 100% честные чиновники... Такого просто не бывает!
Думается, в действительности все эти меры (0% алко, пешеходы, запрет акций протестов автомобилистов) стали звеньями одной цепи. Да простите мне мою мнительность! Но доят нас по всем статьям (вспомните еще налоги-дороги).
Грустно очень, хотя простите за оффтоп.
avatar
Sergio_Leone
20 May 2010

-2

lodochnik1

"вы когда нибудь любили? нет, но я так много об этом слышала, что прекрасно себе это представляю"

тоже и у вас... слышал, говорили...
если не нарушать и знать свои права, тогда все ОК...
avatar
Sergio_Leone
20 May 2010


ПетровБ
а собственно, что изменилось то?
всегда нельзя было пить, и всегда было правило ) алкоголя... дали на годик поблажку, поняли что не канает и все вернули на круги своя... в чем проблема? не нужно додумывать
avatar
Лодочник
20 May 2010


Sergio_Leone
-AsPilot-
то есть вы считаете что разговоры про развод со стороны гайонышей это пустые слова? и гаойныиши в нашей стране самые честные и не ездят на крузаках с инфинити и квартиры без ипотеки значит не покупают??

УВАЖАЕМЫЕ ПРОЧИТЕ:
Разводка № 7: «Трезвого водителя превращают в пьяного».

Первый вариант: вас, трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестор – прибор без распечатки, либо загорается красная лампочка, либо стрелка показывает больше 0,3 промилле.

Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько вы позавчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось – на это и расчет. Сказать уверенно: «Я трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел». Очень помог бы ваш собственный алкотестер, в который вы тут же дунули и продемонстрировали инспектору.
Вас, скорее всего, отпустят. Поскольку недавним приказом руководства инспектора, доставившего на медэкспертизу трезвого водителя, наказывают. Вам скажут примерно такое: «Дуньте еще - до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» - «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука ватку, пропитанную спиртом или водкой или меняют мундштук, вы дуете, прибор показывает «0».

Второй вариант: вас просят дунуть в прибор с дисплеем и распечаткой данных – он показывает больше 0,3 промилле.

Способ противодействия: сравните текущее время с временем на распечатке – оно не совпадёт. Это значит - распечатан не ваш файл, а предыдущий, сфальцифицированный. Требуйте медицинскую экспертизу в специальном медучреждении.

Третий вариант: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что там все «схвачено» - они в сговоре с врачами. Но « впаривать» вам будут, скорее всего, не алкогольное, а наркотическое опьянение. Попытайтесь по дороге позвонить по 02 или в контрольно-профилактический отдел местного УВД, скажите, что вас, совершенно трезвого человека, везут на медэкспертизу и что у вас есть подозрение о сговоре должностных лиц.

И отсюда – разводка № 8: «Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана».
В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдёт ДО вас. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100-120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась, опечатанная и подписанная вами, как контрольная), а берут всего 40-50 граммов. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями) Полоску индикатора будут держать в жидкости меньше, чем положено. И врач вам объявит, что результат анализа положительный. Кроме лишения прав, вы попадаете в базу данных, как наркоман.

Способ противодействия: демонстративно засекайте время нахождения полоски в моче. Спросите, почему ваш анализ не опечатывается, не подписывается вами. Заявите спокойно и официально, что налицо сговор должностных лиц и фальсификация результатов. Попробуйте снять происходящее на мобильный. Имейте в виду, что инспекторы не имеют права препятствовать аудио-фото-видеозаписи. Заявите, что после этой экспертизы вы поедете в другую.
avatar
dimcher
20 May 2010


-AsPilot-
Гайцы тоже не идиоты, понятно, что если адекватный человек, то нечего его в трубку просить дуть, до 0.3 не дойдет, поведение тоже в норме. А теперь представь, что кого угодно попросят дунуть, чуть превысил уровень от жевачки или ментоса - и все, плевать на твое реальное состояние. Тупо можно всех подряд тормозить и права отнимать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up