Где купить краску для авто?

13 years ago

1



Надумал после зимы подкрасить несколько сколов на капоте. Никогда не делал, хочу поробовать и знать на будущее есть ли смысл сколы подкрашивать.
Был на Фучика. В одном магазинчике нашли даже код моей краски (название цвета написано на машине под капотом), нашли баллончик. Но по сравнению с лючком бензобака он чуть чуть темнее. Скорее всего машину чуть выгорела.
Так вот вопрос, где купить либо подкрасочный набор, либо краску в баллоне, либо краску в развес.

Подобрать цвет на компьютере тоже предлагать, но только по гуманным ценам. На Фучика самое дешёвое что нашёл это 1200 за сто грамм краски.
авто, краска, сколы

avatar
SergeyPu
6 May 2010

Где купить краску для авто?
22,9K
views
17
members
45
posts

avatar
dimcher
6 May 2010


SergeyPu
у дилера под любой заводской цвет есть ремкомплекты. стоит 350-400 рублей, если для сколов, то на всю жизнь хватит
avatar
Nucleuss
6 May 2010


dimcher

а для всяких там царапок, затиров и тд. тоже подойдет?
avatar
Julia175
6 May 2010


Весной покупала в Рольфе на Витебском баллончик с лаком для подкраски, 360. Вроде ничего так подкрасила задний бампер, а когда машина пыльная, то ваще не заметно
avatar
dimcher
6 May 2010


Nucleuss
да, если есть руки...в принципе, после процедуры если отполировать, то и руки не особо прямые нужны
avatar
Julia175
6 May 2010

1

dimcher
главное на трезвую голову, чтобы руки не тряслись
работа ювелирная
avatar
dimcher
6 May 2010


Julia175
я и говорю, что полировка исправит косяки горе-маляра
avatar
Тапак
6 May 2010


avatar
dimcher:

Julia175
я и говорю, что полировка исправит косяки горе-маляра

главное чтоб не попался горе полировщег
avatar
SergeyPu
6 May 2010


на бмв такой же набор стоит 1000. Под заказ минимум 2 недели. И не факт что цвет попадёт. Попадёт точно на машине максимум 2 года, далее заметно светление краски.
Так что нужно уже подбирать не по названию краски, а конкретно по цвету.
avatar
Julia175
6 May 2010


Тапак

риск конечно есть
SergeyPu
на Рольфе сказали ждать неделю, но позвонили уже через 4 дня
avatar
SergeyPu
6 May 2010


а есть какие нибудь альтернативные универсальные подкраски с кисточками или баллоны?
avatar
dimcher
7 May 2010


SergeyPu
если ты сам пишешь про выцветание и изменение цвета, то какая универсальность может быть??! более того, говорят, что один и тот же цвет по названию по факту может отличаться от партии к партии, так что без подбора не обойтись. может это конечно про автоваз говорят, и у форда такого быть не могет...

не понимаю, чем не устраивает родной фордовский наборчик. уж на сколах разницу в оттенке не заметишь точно...точнее, от нее никуда не уйдешь, т.к. будет поставлено пятнышко краски, а затем лака, и это 100% будет выделяться, даже если цвет подобрать самыми-самыми крутыми подборами. Без перекраски всего элемента или хотя бы переходом это неизбежно имхо

сорри, не знал, что у тебя бмв ну да, доплата за премиум, но все равно этого набора хватит надолго, можно 1000 потратить, чем неизвестно куда тыкаться...
на vw такое стоит уже 500-600 руб, так что форд бюджетен
Dimonj4
17 August 2010


Понимаю, что не совсем в той ветке пишу (в раздел эксплуатация уже обращался), но надеюсь на помощь.
Помогите советом... Во время воскресного урагана поймал вскользь какую-то фиговинку (думаю что-то железное, может болт от проезжающей надо мной по мосту фуры), приехав домой обнаружил царапину в 5-7 мм до металла над правой передней дверью. Вот теперь думаю: обойтись подручными средствами или обращаться в по КАСКО в страховую (как покраску одного элемента без справок)? Фотки по приведенной ссылке.
avatar
batalin
17 August 2010


Dimonj4
Подкрасить и забить, из-за такой фигни целиком элемент перекрашивать, по-моему не стоит. Я уже на мелкие сколы внимание обращать перестал, все равно от этого никуда не деться, особенно на капоте (у меня там не то что сколы, даже даже пара маленьких вмятин есть...)
avatar
Лодочник
17 August 2010


Dimonj4
по фотке не совсем понятно до грунта или до металла..
если до грунта то ваще проблем нету
купи подкрасочный набор и замаж ..
Dimonj4
17 August 2010


batalin
Сомневаюсь, что смогу грамотно подкрасить. Где это лучше тогда сделать, у официалов?
-ALEKS-
До металла...
avatar
Лодочник
17 August 2010

1

Dimonj4
ну если до металла это немного по сложнее по идее надо сначала зашкурить потом загрунтовать и лучше всего эпоксидным грунтом ну и потом только красить.. но в таких мелких масштабах..

йа бы зашкурил и закрасил подкрасочным набором и не парился...
avatar
Данчик
17 August 2010

1

Dimonj4
Судя по фотке царапина до грунта
Обезжириваешь место царапины, подкрасочным набором всё можно сделать.
Только не используй кисточку,которая в наборе идет, а купи нулевую или первую кисточку(не знаю как правильно, короче самую маленькую,которой пользуются художники) и тогда всё будет ОК
Dimonj4
17 August 2010


Данчик
Вот еще бы знать, что руки из того места растут в области ХУДОжества-малевания . Где тогда найти спецов?
Скрытый текст
avatar
Тапак
17 August 2010

1

госпади
скока кипиша вокруг такой царапки
взял замазал
неполучилось-взял тряпку с уайт спиритом и протер(в течении получаса ототрется на УРА)
еще раз замазал
ну и тд

вот и научишься замазывать
avatar
batalin
17 August 2010


Тапак
Эт точно
avatar
Leolik
17 August 2010

1

Dimonj4
набором замазать и забыть таких будет еще много.
Только лаком сверху не покрывать, иначе на полировку придеться ехать.

Кстати, у меня в машине этот флакон с лаком разлился хорошо, что заказ-наряды лежали...

SergeyPu

цитата:
а есть какие нибудь альтернативные универсальные подкраски с кисточками или баллоны?

такого не бывает, да и родной подкрасочный набор по цвету будет отличаться через год уже.
Если большое покрытие красить, то только искать полностью цвет и не по лючку, а по соседним элементам кузова тогда будет грамотная покраска
avatar
Лодочник
17 August 2010


цитата:
Был на Фучика. В одном магазинчике нашли даже код моей краски (название цвета написано на машине под капотом), нашли баллончик.


и по чем баллончик???
avatar
ram13
17 August 2010


кстати, лучше даже не кисточкой, а зубочисткой, точками закрашивать..
avatar
Kayur1
19 August 2010


красил у не оффов . и сколы и пороги ! ценник смешной если кому интересно - в личку .
avatar
Лодочник
19 August 2010


и все таки неужели никто не покупал краску??

интересует помимо баллочника краски грунт кислотный и эпоксидный???

видимо на фучика надо искать
avatar
Тапак
19 August 2010


-ALEKS-
на рынке есть куча ларьков
даешь лючок от бензобака говоришь год и марку авто и тебе подбирают и засовывают в балончик или в банку(чтоб потом перелить в пуливизатор)
в балончик от 300р ( но я не знаю скока там грамм)
в банку 100гр 300-500р броде было
avatar
Лодочник
19 August 2010


Тапак
да в теории это понятно просто думал может конкретные явки пароли..

так и собирался на рынок , только лючок от бензобака это у тазиков.. тут достаточно заглушки буксировочной проушины
avatar
Тапак
19 August 2010


-ALEKS-
есть номер телефона колориста с Энергетиков
пару раз у него покупал краску
в воскр не работает
вот

ну кому заглушки достаточно- тот молодец
а вообще чем больше площадь тем точнее цвет можно подобрать
avatar
SergeyPu
19 August 2010


Тапак
на фучика заплатил 300 рублей за 150 или 200 грамм краски. спросили марку год.
краска в цвет не попала, но очень близка. На подкраску маленьких точек достаточно, а вот большой элемент я бы ей не стал красить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up