Московское шоссе. Е-105, М-10, М-11



цитата:
Мурманское шоссе (Страниц 1 2 3 ) 3001 Вчера в 12:47
Приозерское шоссе (Страниц 1 2 3 ...13 ) 12837 18 Марта 2010 (Четверг) 15:01
Приморское шоссе (Страниц 1 2 ) 2157 26 Декабря 2009 (Суббота) 1:30
Таллинское шоссе (Страниц 1 2 )
Киевское шоссе (Страниц 1 2 3 ...4 )


Поскольку существуют эти темы, решил я замутить и темку про трассу Питер-Москва,
ибо кататься теперь приходится довольно часто, да и другим, кто тоже ездит в столицу,
подобная инфа тоже может пригодиться...

Вопчем: интересует состояние дороги после зимы, ну и другая инфа, как то: гайцы, где заправиться, почавкать т.п...
Московское шоссе, Е-105, М-10, М-11, дорога, состояние, трасса, Питер, Москва, автомагистраль

avatar
Джордж Вашингтон
29 April 2010

Московское шоссе. Е-105, М-10, М-11
143,4K
views
102
members
1,1K
posts

avatar
canon3000
21 September 2017mobile


forester
Ну это терпимо
avatar
Димедрол
25 September 2017

3

Аллилуйя! В Трегубово стало полегше!
Перепуска и затыка по светофору больше нет! (хотя ограничения-сужения остались)

цитата:
Открыли полосу на путепроводе в Трегубово в сторону СПБ.
Ограничили движение на полосе в сторону Мск и начали разбирать ограждения.
Организовали так, что движение устроено в обе стороны, но по очень узким полосам.


цитата:
... ехал из Твери, морально готовился или постоять в пробке или поехать через Новгород-Лугу,
периодически поглядывал в Яндекс-карты и удивлялся - на путепроводе зеленое в обе стороны!
Теперь ковыряют половину путепровода в сторону Москвы, а половина в Питер поделена пополам блоками,
действительно, довольно узко получилось, светофоры зачехлены, движуха без остановочная!
avatar
sme
29 September 2017


А для меня (и для многих, наверное) ещё одна радость - на днях закончен ремонт трассы Крестцы-Окуловка-Боровичи.
Коллега возвращался от Окуловки, говорит, что "хайвэй"! :-)
Завтра поеду проверять...
avatar
РОМУЛ
30 September 2017


sme
Раньше достаточно часто ездил в ту степь. В деревню Котчино. Но в те времена Крестцы -Окуловка была более-менее нормальная. Под 130 я во всяком случае шёл нормально.
avatar
YRI121
3 October 2017

4

avatar
Димедрол:

Аллилуйя! В Трегубово стало полегше!
Перепуска и затыка по светофору больше нет! (хотя ограничения-сужения остались)

Ну да похоже там теперь нормально стало.
posted image
Теперь началось в Валдае.
posted image
Доедаю последний хачапури и еду домой

avatar
Димедрол
4 October 2017


YRI121
а в Валдае ЧТО? Из-за чего затык? Никаких меток на Я-карте не видно...
avatar
MakNik
4 October 2017

1

Димедрол
Там ремонт дорожного полотна, давно уже довольно идёт, кусками
avatar
sme
5 October 2017

1

avatar
Димедрол:

В Трегубово стало полегше!
Перепуска и затыка по светофору больше нет! (хотя ограничения-сужения остались)


Тоже ездил и туда, и обратно в разгар дня.
А потому стало нормально, что хоть и сделано по одному узкому ряду, но в этот один ряд не толкаются из двух (трёх) как часто бывает у самого сужения, а формируется задолго до этого, и все могут ехать достаточно быстро.

Что касается дороги Крестцы - Окуловка - Боровичи, то до Окуловки всё теперь прекрасно (кроме, конечно зоны пересечения с СПАД М11). А от Окуловки до Боровичей частично всё восстановлено, и на остальном очень стараются. В любом случае ехать в Боровичи через Мал.Вишеру - Любытино точно не надо.
avatar
Димедрол
6 October 2017


avatar
sme:

... в этот один ряд не толкаются из двух (трёх) как часто бывает у самого сужения, а формируется задолго до этого, и все могут ехать достаточно быстро.

неужели САМОсознание водителей ТАК возросло?
Или это дорожники заграждениями так постепенно сгоняют в один ряд?
avatar
sme
6 October 2017

1

avatar
Димедрол:

неужели САМОсознание водителей ТАК возросло?

Нет, САМО, это для некоторых очень сложно. Ведь окружающие смотрят, и иным кажется, что могут подумать, будто они лохи и слабаки. Так что приходится подчиняться законам естественного отбора. Законы жызни...
Исправить это можно только бетонными заборами.
avatar
MakNik
31 October 2017


А какие участки теперь платными стали? ДАМ подписал очередное распоряжение
avatar
РОМУЛ
31 October 2017


MakNik
Я тут ссылку дал в другой теме. Одна огибает Торжок, другая Валдайский заповедник...
avatar
MakNik
31 October 2017


РОМУЛ
На карте нет пока
Я просто не понял - это куски обычно дороги или новые участки?
Просто объездные Валдая и Торжка давно существуют
avatar
РОМУЛ
31 October 2017

2

MakNik
Не, это именно куски новой дороги (М11). Ты набери в пойсковике "Трасса М11" и сразу поймёшь.
avatar
РОМУЛ
31 October 2017

2

Во
http://www.planetadorog.ru/img/news/970/otkryt_...ad3.jpg
avatar
MakNik
31 October 2017


РОМУЛ
А почём удовольствие не писали ещё?
avatar
РОМУЛ
31 October 2017


MakNik
Нет, ещё не определились...
avatar
TVS
31 October 2017


еще и не достроили эти участки
avatar
MakNik
31 October 2017


TVS
а указ о деньгах уже подписали
avatar
sme
31 October 2017

1

MakNik
РОМУЛ
Тут вообще думать не о чём. Подписанное распоряжение - это чисто процедурное действие. Так сказать, бюрократическая формальность. Это нужно для последующих законодательных мероприятий. К реальности, а конкретно к срокам, ценам и т.п. отношения не имеет.
А реальность пока такова, что сроков не только сдачи (когда деньги можно будет брать), а и открытия рабочего движения никто дать не сможет. По трассе более-менее сделано, хотя не всё оборудовано. Но нет важных узлов - нет моста через Волхов, вообще нет развязок в Мясном Бору и на окуловской дороге и т.п. На торжокском участке не был, но говорят, что аналогично. В целом, за 2018 г., при существующих темпах, никто не ручается.

А глупые журналисты подхватили и разнесли по всем изданиям как что-то жизненно важное.
"Медведев сделал платными..." А то без него бы не знали
avatar
Димедрол
18 December 2017


avatar
canon3000:

posted image


Регулярные патовые ситуации на съездах с этих петель в случае затыка на последующем повороте.
Сегодняшнее утро:
posted image
avatar
canon3000
18 December 2017mobile


Димедрол
Я хвосты от этих ситуаций каждое утро вижу то а одну сторону, то в другую, а то и в обе стоят
avatar
Димедрол
7 February 2018


Сравните цвет загрузки ключевых Федеральных трасс на подъезде к СПб на одинаковых протяжённостях.
posted image

цитата:
...А где-нибудь всё ясно и светло,
Там хорошо, но мне туда не надо..
avatar
Mr_Romanov
23 April 2018


Сгонял 18/19 на Валдай открыл сезон.
В плане ям все как обычно, колеса можно оставить только на стаках мостов. В остальном все хорошо.
Камер в ЛО новых не появилось. А вот в Новгородской насчитал 7 штук крыс, стоят и на кольцевой и в деревнях, и вне. Сразу с двух сторон, и машина охраны
Ремонты... Делают мост перед требугово(который в том году стоял) вот этот https://yandex.ru/maps/-/CBqRe4hUHB.
18 ехал туда пробки почти не было. 19 ехал обратно в сторону Спб пробки не было, а вот в сторону Москвы пробка была от Большого Опочивалова.

А теперь вопрос кто едет дальше.
18 встал в Яжелбицах, но так как там у меня деревня я полями уже доехал. И в сам Валдай потом окольными путями ездил. Что там происходит? Тоже светофор и по очереди пускают?
avatar
YRI121
23 April 2018

2

posted image
Ну да... камер прибавилось.
Раньше только из тверской приводил,а теперь и Новгородская добавилась...удоды блин
avatar
Maggi
23 April 2018mobile

1

YRI121
А если не нарушать ?
avatar
Mr_Romanov
23 April 2018mobile


Maggi
Если не нарушать засыпаешь)))
Я вот как обычно до Валдая и обратно средняя 100, для меня отличная езда
avatar
Maggi
23 April 2018mobile


Mr_Romanov
Ну, я имел ввиду не на нарушать под камерами
Во всяких яндекса и стигидах эти камеры указаны
avatar
Mr_Romanov
23 April 2018mobile


Maggi
Ааа, многие вообще не знаю что это)
avatar
Maggi
23 April 2018mobile


Mr_Romanov
Ну, тогда пусть платят если не хотят просвещаться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up