Минимойки - опыт приобретения и использования



Открываем тему по пользованию различными типами минимоек.Кто то уже пользуется , а кто то еще думает.Делимся советами по шампуням, пеногенераторам и технологии мойки.
Типы моек, шампуни, пеногенераторы

ASD1
27 April 2010

Минимойки - опыт приобретения и использования
67,7K
views
44
members
203
posts

ASD1
16 November 2010


alex32
Без разницы какая мойка если с металлической помпой и способностью засасывать "из ведра".
Но! Почему большинство отдает предпочтение Керхеру-развитая структура сервиса, позволяющая решать проблемы с техникой в короткое время.

sensey505
Подтверждаю-от шампуни многое зависит.
У нас магазин,торгующий техникой Керхер, имеет еще и сервис-где моют машины.
Поэтому и торгуют шампунем, применяемым на сервисе-только льют в свою тару из бочек( указан код Кер...ский).Вот этот шампунь говорят хорошо держится и отмывает.
Я не рискнул взять этот шампунь,взял стандартный Кер...ский.Пробовал наносить не разбавляя-самый лучший результат.
avatar
serhjio65
22 December 2010


Здрасьте Уважаемые любители ополоснуть свой Форд Керхером. Самая живая ветка у вас. В остальных чего-то вся переписка заглохла. Хочу познакомиться тут с владельцами Керхер К-5600. А то везде только про 5.20. Может быть кто знает про то, каким путем проходит химия через аппарат из заднего бачка. Я конечно купил комплект для пенки итальянский, потому что думаю что щелочь подразьест помпу. Может быть воск можно через штатный бачек пускать. И точно ли все что в бачке проходит через мотор? Спасибо.
avatar
Серый
22 December 2010


serhjio65
Я думаю жидкость из бачка подтягивает за счёт разрежения и ни в коем случае не идёт через мотор
avatar
serhjio65
22 December 2010


Ну стало быть с мотором ни чего не случится. Спасибо большое за совет. Но немного покумекав мне все же непонятно одно. Шланг подсасывающий сверху, а выходной, под давлением снизу. Я думаю, что идет напряг давления в бачек. Он подкидывает в общую струю химию. Таким образом всё же вода вместе с химией идеи через общий выход. Иначе должен быть дополнительный тонкий шланг прямо в в пистолет. Итальянская насадка так и делает. Шланг только у неё в бутылке.
avatar
ximerasky
28 March 2012


В понедельник купил итальянский пеногенератор на мещере в керхере за 2230 сделали скидку 160р. а она в пистолет не лезет.
posted image
avatar
sanasa
28 March 2012


ximerasky, сдай её обратно ...
avatar
CCМ 361
28 March 2012


avatar
ximerasky:

В понедельник купил итальянский пеногенератор на мещере в керхере за 2230 сделали скидку 160р. а она в пистолет не лезет.

У меня тоже ну очень туго лезлаposted image. Внутренее отверстие шкурочкой чуть увеличил(шкурку на карандаш намотал). Сейчас все Окей. Раньше вспотеешь пока поставишь и снимешь. Не перестарайся толькоposted image , латунь легко точиться как кажеться.
avatar
ximerasky
28 March 2012


Здесь отпишусь тоже. Сегодня ездил менял. Продавец сказал что такое случалось со старыми пистолетами. И позвал мастера из мастерской. У них там и магазин и ремонтная мастерская. Тот сразу начал засовывать нет даже запресовывать его в пистолет. Потом еле вынул. Взяли с витрины другой пистолет - туда вошел сразу. Ну и вынес мне вердикт задиры на пистолете от песка. Слушать мои рассказы что я им картошку не копал он не стал и ушел. Продавец оказался на моей стороне и согласился принести другую насадку, даже две. Вторая залезла попроще. и все же решил замерить третью. О чудо-Залетела как родная. Вот и покупай после этого в фирменных магазинах.
bi950
11 May 2012


Вот здесь я купил пенную насадку.
http://pennik.ru/
Почта России пересылка 350 руб, а деньги перевёл через QIWI Кошелек и без всяких процентов.
avatar
Серый
19 May 2012


Ребяты не пытайтесь на палец пробовать давление в пистолете,сегодня случайно рука попала под струю,кожу содрало мигом
PS Керхер 5,20
avatar
CCМ 361
20 May 2012


avatar
Серый:

Ребяты не пытайтесь на палец пробовать давление в пистолете,сегодня случайно рука попала под струю,кожу содрало мигом
PS Керхер 5,20

Было дело. Решил чуток пальчиком проверить (насадка-Фреза была),ничего так. Током и то приятнее бьёт чем струёй
avatar
MGAN
27 June 2012


А кто какой химией пользуется для получения качественной пены? И может кто знает где в Нижнем подешевле пеногенератор купить "итальянский" как на фото выше?
avatar
alex32
29 June 2012

1

я приобрел себе вот такую Штиль ре108 и пользуюсь вот такой шампунью HG 8002 результат мне нравится.
ASD1
1 July 2012

1

MGAN
У нас,в Сарове, продают по 1300
Сам себе с месяц назад купил.
Год назад продавали по 1900р
Пользуюсь автошампунем GraSS( "подогнал камрад" Андрюха
Отличный эфект смывки "трупов" насекомых.
-Barin-
2 July 2012


Одноклубники,прошу совета. Купил АВД Керхер 5.200, купил пенную насадку ,купил шампунь керхер. Сегодня попробовал-как то не впечатлил результат. После мойки на кузове осталось пленка грязи. Шампунь разводил в пропорции 1/3 согласно инструкции. В связи с этим у меня к вам вопрос,может быть шампунь вообще не нужно было разводить,ведь в пенной насадке он и так смешивается с водой из мойки??? Или я что то не правильно понимаю??
avatar
alex32
2 July 2012


ASD1
Здарова. А скажи ка мне, где ты в Сарове купил пенную насадку???
avatar
MGAN
2 July 2012


ASD1
Здорово, спасибо, а какой именно пеногенератор?
ASD1
2 July 2012


-Barin-
Мне тоже не понравился шампунь от Керхера-остается белёсый налет на авто.
Можно бороться с этой проблемой протиркой искуственной замшей или сменой шампуни.
Тест шампуни от GraSS-нанес шампунь(очень "плотная" пена-медленно "опадает") и смыл.Руками(мочалкой) -не тёр.И не вытирал ничем!!!Итог-никакого налета, никакой грязи.

alex32
Автомагазин "Сигнал"-на выезде из города.
-Barin-
2 July 2012


ASD1
Я сегодня им помыл не размешивая его предварительно с водой. Результат меня порадовал,пленки нет,налета нет. ЛКП не пострадало.
ASD1
2 July 2012

1

MGAN
вот такой
posted image
avatar
CCМ 361
3 July 2012


А где можно купить в Нижнем эту волшебную пену от GraSS ?
avatar
MGAN
3 July 2012


CCМ 361
Я смотрел здесь, может и еще где есть.
avatar
MGAN
3 July 2012


ASD1
Хочу такой же!!! Никто из знакомых в Нижний не собирается? Был бы премного благодарен если бы поспособствовал с покупкой и доставкой.
SeregaSochi
3 February 2017


Кто подскажет, что менять, в корпусе косой щайбы подшипник работает в эмульсии (масло с водой).
Сам по себе аппарат включится и молотит в холостую, на выходе давление ни о чем ! Байпас снимал смотрел, все чисто внутри и сам он в идеале.
Понес в оф. представительство они сказали диагностика 900р., + ремонт от 5 до 6 т.р. - Охреневшие !
Да проще новый купить или пробовать самому реанимировать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up