Все о моторных маслах. Масло для двигателя



Добро пожаловать в тему, где о маслах можно говорить абсолютно всё! Здесь общаются все: и те, у кого фф2, и те, у кого фф3, и даже те, у кого вообще не форд. Всё, что вы всегда хотели узнать, но стеснялись спросить, вы можете узнать именно здесь. Чувствуйте себя как дома!

Подождите, у меня форд фокус, и я пришёл сюда просто узнать, какое масло самое лучшее! Может, поможете мне с выбором?

avatar
ВладимирВарвин:

Любое хорошее, если не поддельное.

Скрытый текст


Ниже вы можете ознакомиться со списком масел, которые наилучшим образом решают определённые проблемы. Его схема такова: озвучивается проблема - называются характеристики масла, которые могут решить эту проблему - перечисляются масла, обладающие этими характеристиками. Думаю, всё достаточно просто и понятно.
Данный список является моим личным мнением, основанным на изучении многих материалов и лабораторных анализов. Повлиять на него можно - но только если будет конструктив .

Проблема: в моторе отложения - считаю, что их оставляет само масло
Проблема: в моторе отложения - считаю, что масло недостаточно хорошо моет
Проблема: мотор работает шумно - считаю, что масло могло быть и потише
Проблема: живу в регионе, где постоянно холодно - нужно более морозоустойчивое масло
Проблема: я гонщик - нужно масло, которое лучше защищает!
Topic handbook:
Топ-10 масел без актуальных допусков форд от WeellyTR (октябрь 2017 - обновление октябрь 2018).
Мифы, связанные с ПАО и эстерами (от WeellyTR)
HTHS: о чём молчат масляные профессионалы (автор: bmwservice)
Коды на ЛЮБОЙ продукт Amsoil
Анализы отработок с допусками 913D и VW 504 на пробеге 18 тысяч, FF2 1.6 115 л.с. (от OlegArh)
Анализы отработок Castrol E 5w-20 с двух машин Vortex
Анализ отработки UZAUTOOIL 5w-30 в FF2 2.0 MT (от ivan.90)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 с FF2 2.0 МКПП, летняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 + Amsoil SS 5w-30 в FF2 2.0 МКПП, зимняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 15 тысяч км.
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 9.9 тысяч км. (от Веталь76)
Жизненный опыт от Manul12, рекомендуется к прочтению
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2015-2016)
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2018)
Моторные масла с ПАО и эстерами (ссылка на тему Веталь76)
Сводная таблица: Shell, Eni, Mobil, Castrol, Formula F (от sant_BY)
Новые спецификации масел Форд
масло, SAE, 5w30, 5w40, 5w50, масло для двигателя, замена масла, мотор, масляный фильтр, выбор масла

avatar
WeellyTR
1 December 2016

Все о моторных маслах. Масло для двигателя
1,1M
views
476
members
9,8K
posts

avatar
WeellyTR
8 July 2018


dmg-34
Зимой, как ни странно, примерно также. Ну, может, самую малость ниже.
ShikoNet
8 July 2018


dmg-34
А что за движок? Это у тебя малый расход. У меня на 100000 началось так же, но провел раскоксовку лавром и уровень стоит от замены до замены. Попробуй, на ранних стадиях лавр может полечить такие случаи, если мало жрет.
avatar
dmg-34
8 July 2018mobile


S
ShikoNet:

dmg-34
А что за движок? Это у тебя малый расход. У меня на 100000 началось так же, но провел раскоксовку лавром и уровень стоит от замены до замены. Попробуй, на ранних стадиях лавр может полечить такие случаи, если мало жрет.

1,6 чипанутый фф3 142 000км. До 60 000 заливался маслом у официалов пока гарантия не закончилась и с уровнем было все хорошо, а потом залился в автономии форд формулой 5-30 где-то на 70 тысячах и проехав на нем 8тыс решил посмотреть уровень а там ниже минималки было и я офигел!!! И вот с тех пор подъедает... Да вот тоже думаю попробовать раскоксовку... сначала промыть всю топливную Winn’s ом, уже литрушку купил а потом раскоксовку.
ShikoNet
8 July 2018


dmg-34
У меня тоже чипанутый 1,6, но мондео. Я думаю раскоксовка тебе поможет.
avatar
dmg-34
8 July 2018mobile


ShikoNet
Спасибо, попробую.
avatar
WeellyTR
16 July 2018


В
Виталик MOSCOW:

На моем соскомобиле, тетмостат ОЖ на 109 градусов, а температура масла может доходить до 140 градусов при отжиге. Т.е. идеальный агрегат для быстрого умерщвления любого масла. Потому от НС масел давно отказался, только ПАО.

По анализам на ойл-клабе замечал следующую вещь - казалось бы, да, чем горячее мотор, тем быстрее должно убиваться масло, или другими словами - падать его щелочное число, но у них получается все с точностью до наоборот, биммерные движки лояльны к маслам, пробеги могут быть большими. По крайней мере, я видел анализы с N55 и N20. Исключение - 4.4т, N64 или как его там, вот на нем и убийство, и дофига бензина в масле, и т.д..
avatar
dmg-34
17 July 2018mobile


Никто не смотрел масло Lukoil Genesis Glidetech 0W-20 API SN? http://www.oil-club.ru/forum/topic/33990-lukoil...?page=5
Вроде ничего так масло но цена пока не конкурентная.
avatar
dmg-34
21 July 2018mobile

1

550046977 Shell Helix Ultra 0W-20 4L есть 4х литровой таре.
avatar
electromexanik
21 July 2018


avatar
dmg-34:


В смысле в четырёхлитровой?
цитата:

550046977 Shell Helix Ultra 0W-20 4L

Эти символы на конце, что значат?
avatar
dmg-34
21 July 2018mobile

1

Все о моторных маслах. Масло для двигателя (сообщение #18545566)
avatar
electromexanik:

В смысле в четырёхлитровой?

Эти символы на конце, что значат?

То и означает что ёмкость 4 литра.
Это написанно к Топ-10 о минусах этого масла (Минус – доступно только в литровых канистрах, но минус ли это?)
avatar
dmg-34
21 July 2018mobile

1

Ого! Ну спасибо за минус...
avatar
Hotabych
25 July 2018


Не осилил всю тему, но главное что понял, это то что в шапке про не поддельное, и что главное не перекатывать. Но...! У нас этот сервисный интервал, благодаря бензину ограничен 5-7 тыс км. Интуитивно я раньше так и менял масло, я правильно понял?
avatar
dmg-34
25 July 2018mobile


avatar
Hotabych:

Не осилил всю тему, но главное что понял, это то что в шапке про не поддельное, и что главное не перекатывать. Но...! У нас этот сервисный интервал, благодаря бензину ограничен 5-7 тыс км. Интуитивно я раньше так и менял масло, я правильно понял?

Примерно как-то так... На своём примере если чисто город то 7-7,5тыс а если на дальняк в основном трасса то до 10тыс ну это ооочень редко, всего раза 3. И то из-за того что до поездки в отпуск пробег был мал а в дороге менять не комильфо)))
avatar
dmg-34
26 July 2018mobile


posted image
Я извиняюсь если посчитаете за спам. Но я заказал Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0w-20 за 2500 сегодня.
VyacheslavN
27 July 2018


Блин ребят, не страшно вам на нулевках ездить, по трассе же бывает что и до 6-7 тыс оборотов крутишь, а для таких оборотов вязкость нужна. А нулевка и еще и двадцать, это ж водичка почти
ShikoNet
27 July 2018


VyacheslavN
А чем отличается от 5w-20, которое дилер льет и рекомендует форд? Да только температурой замерзания.
avatar
WeellyTR
27 July 2018


V
VyacheslavN:

Блин ребят, не страшно вам на нулевках ездить, по трассе же бывает что и до 6-7 тыс оборотов крутишь, а для таких оборотов вязкость нужна. А нулевка и еще и двадцать, это ж водичка почти

Все лето так езжу, все норм. Сегодня, кстати, +32 было даже на трассе.
Helga
27 July 2018

1

WeellyTR
Сегодня Кстово Нижегородская область
posted image
Fuchs 0w20
avatar
WeellyTR
28 July 2018


Ребята. В связи с тем, что тема у меня получается достаточно интересная, предлагаю скинуться на анализ масла кто как сможет (все по старому). Что у меня должно выйти:

Масло - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20
Авто - Ford Focus III
Двигатель - 2.0 GDI, прошивка Паулюса (166 л.с.)
Коробка - Powershift
Температурный режим - от -10 до +35 (чаще последний вариант)
Пробег на масле - 8000 км
Моточасы - 230 м/ч
Бензин - Газпромнефть Аи-95/G-Drive 95 (Омский)
Бензина израсходовано - 760 л.
Доливов не было

В общем, довольно интересные условия и должны быть по логике интересные результаты. Кто хочет поучаствовать и скинуть маленькую денежку?
avatar
dmg-34
28 July 2018mobile

1

avatar
WeellyTR:

Ребята. В связи с тем, что тема у меня получается достаточно интересная, предлагаю скинуться на анализ масла кто как сможет (все по старому). Что у меня должно выйти:

Масло - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20
Авто - Ford Focus III
Двигатель - 2.0 GDI, прошивка Паулюса (166 л.с.)
Коробка - Powershift
Температурный режим - от -10 до +35 (чаще последний вариант)
Пробег на масле - 8000 км
Моточасы - 230 м/ч
Бензин - Газпромнефть Аи-95/G-Drive 95 (Омский)
Бензина израсходовано - 760 л.
Доливов не было

В общем, довольно интересные условия и должны быть по логике интересные результаты. Кто хочет поучаствовать и скинуть маленькую денежку?

Предлагаю в шапки темы разместить с указанием реквизитов. Я с зп перекину в середине августа))) а то я уже на свежий Idemitsu новой рецептуре, torcon’у перевёл на oilclub.
ShikoNet
28 July 2018


avatar
WeellyTR:

Масло - Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20

А можно поинтересоваться, зачем в температурных условиях -10-+35 ты нулевку льешь? Делать нефиг или голова рукам покоя не дает? В ралли проигрываешь?
avatar
WeellyTR
28 July 2018

1

avatar
dmg-34:

Предлагаю в шапки темы разместить с указанием реквизитов.

Сделаю позже, когда поеду менять масло и залью в бутылку под анализ. Пока, скажем так, просто посмотрим, кто согласен поучаствовать Насколько я понял, ты готов, поэтому я уже благодарен)

S
ShikoNet:

А можно поинтересоваться, зачем в температурных условиях -10-+35 ты нулевку льешь?

Мне один чулавег, который с этой темы ушёл и сделал свою, сказал, что я грохну двигатель, если каждую замену буду марку и модель масла менять, поэтому я сделал для себя очевидный вывод, что 5w-30 в -35 намного хуже, чем 0w-20 в +35, и остановился на идемитсу %) Ну и, конечно же, чтобы ты спросил
ShikoNet
28 July 2018


WeellyTR
Следующий вопрос. А зачем каждый раз марку масла менять?
avatar
WeellyTR
28 July 2018


ShikoNet
а зачем зимой на 5w-30 ездить?
ShikoNet
28 July 2018


WeellyTR
Ты как еврей вопросом на вопрос отвечаешь. При температуре потери текучести у лукой люкс -42 и вязкости при минус 30 3520, хз зачем ты 5w в ебурге не используешь. Мне что в Мурманске, что в МСК и 5w хватает, да и ебург в той же температурной области.
Andreytushin
28 July 2018mobile


На Татнефте ещё кто-нибудь катается. Завтра буду менять после 5-6 т.км. Негатива нет. Буду дальше катать его. Скоро нулевка выйдет, буду в зиму лить.
avatar
NolloN
28 July 2018mobile


A
Andreytushin:

На Татнефте ещё кто-нибудь катается. Завтра буду менять после 5-6 т.км. Негатива нет. Буду дальше катать его. Скоро нулевка выйдет, буду в зиму лить.


Только выше написали, что не надо менять марку масло каждый раз )
Зачем эти эксперименты? От предыдущего масла был непереносимый негатив?)
Andreytushin
28 July 2018mobile

1

avatar
NolloN:

Только выше написали, что не надо менять марку масло каждый раз )
Зачем эти эксперименты? От предыдущего масла был непереносимый негатив?)

Да, был. Лил Лук и зимой у нас жесть была. Очень не понравилось его поведение. Ушел на Петру-Канаду. Первая заливка радовала, но вторая огорчила. Масло было жидкое как вода. Доставал щуп и с него сливалось все моментально. Ну а тут Татнефть появилось. Вот и пока устраивает. Хочу на нем остаться.
avatar
dmg-34
28 July 2018mobile

1

ShikoNet
posted imageposted image
К слову о 5w. Видимо производители решили что не зачем и вполне подойдёт 0w. В Японии к примеру ездят и ничего.
ShikoNet
28 July 2018

1

dmg-34
Спасибо. Во уже ближе к бюстгалтеру. А то спросил, а он вопросом на вопрос.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up