Все о моторных маслах. Масло для двигателя



Добро пожаловать в тему, где о маслах можно говорить абсолютно всё! Здесь общаются все: и те, у кого фф2, и те, у кого фф3, и даже те, у кого вообще не форд. Всё, что вы всегда хотели узнать, но стеснялись спросить, вы можете узнать именно здесь. Чувствуйте себя как дома!

Подождите, у меня форд фокус, и я пришёл сюда просто узнать, какое масло самое лучшее! Может, поможете мне с выбором?

avatar
ВладимирВарвин:

Любое хорошее, если не поддельное.

Скрытый текст


Ниже вы можете ознакомиться со списком масел, которые наилучшим образом решают определённые проблемы. Его схема такова: озвучивается проблема - называются характеристики масла, которые могут решить эту проблему - перечисляются масла, обладающие этими характеристиками. Думаю, всё достаточно просто и понятно.
Данный список является моим личным мнением, основанным на изучении многих материалов и лабораторных анализов. Повлиять на него можно - но только если будет конструктив .

Проблема: в моторе отложения - считаю, что их оставляет само масло
Проблема: в моторе отложения - считаю, что масло недостаточно хорошо моет
Проблема: мотор работает шумно - считаю, что масло могло быть и потише
Проблема: живу в регионе, где постоянно холодно - нужно более морозоустойчивое масло
Проблема: я гонщик - нужно масло, которое лучше защищает!
Topic handbook:
Топ-10 масел без актуальных допусков форд от WeellyTR (октябрь 2017 - обновление октябрь 2018).
Мифы, связанные с ПАО и эстерами (от WeellyTR)
HTHS: о чём молчат масляные профессионалы (автор: bmwservice)
Коды на ЛЮБОЙ продукт Amsoil
Анализы отработок с допусками 913D и VW 504 на пробеге 18 тысяч, FF2 1.6 115 л.с. (от OlegArh)
Анализы отработок Castrol E 5w-20 с двух машин Vortex
Анализ отработки UZAUTOOIL 5w-30 в FF2 2.0 MT (от ivan.90)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 с FF2 2.0 МКПП, летняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 + Amsoil SS 5w-30 в FF2 2.0 МКПП, зимняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 15 тысяч км.
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 9.9 тысяч км. (от Веталь76)
Жизненный опыт от Manul12, рекомендуется к прочтению
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2015-2016)
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2018)
Моторные масла с ПАО и эстерами (ссылка на тему Веталь76)
Сводная таблица: Shell, Eni, Mobil, Castrol, Formula F (от sant_BY)
Новые спецификации масел Форд
масло, SAE, 5w30, 5w40, 5w50, масло для двигателя, замена масла, мотор, масляный фильтр, выбор масла

avatar
WeellyTR
1 December 2016

Все о моторных маслах. Масло для двигателя
1,1M
views
476
members
9,8K
posts

zhuchella
25 May 2018

1

Комрады, можно со своим техническим вопросом вклиниться ? когда ставишь новый фильтр при замене масла нужно ли новое масло заливать в фильтр предварительно перед закручиванием последнего или достаточно смазать его резинку ?
Helga
25 May 2018


zhuchella
Лучше если залить
avatar
electromexanik
25 May 2018mobile

3

zhuchella
Достаточно резинку смазать.
Масло в фильтр лить не обязательно, но если хочется, то можно и налить. Ни вреда ни пользы от этого, никакой.
avatar
WeellyTR
25 May 2018


avatar
ВладимирВарвин:

Да там не 13, а около 12 вроде. А то что поменяли не читал ни где. На маслоклубе все тоже самое.

Потому что анализ нового не делали, поэтосу всю инфу разжевали только в профильных темах Лукойла. Они в году так в 2016 на многих своих маслах перешли с зиковской базы на собственную 3+, у которой термостабильность очень высокая. Если интересно посмотреть, что она из себя представляет, найди анализ уаз автоойла 5в-40, а потом найди масло с аналогичным соотношением горячей вязкости и CCS - найдешь только у равенола и оно будет на ПАО, а не на кряке.
avatar
WeellyTR
25 May 2018


Z
zhuchella:

Комрады, можно со своим техническим вопросом вклиниться ? когда ставишь новый фильтр при замене масла нужно ли новое масло заливать в фильтр предварительно перед закручиванием последнего или достаточно смазать его резинку ?

Заливать необязательно (ни плюсов, ни минусов нет, как уже сказал выше господин электромеханик), но смазывать резинку довольно удобно, если масло в фильтр уже залито - макнул палец и усе.
avatar
ВладимирВарвин
25 May 2018


avatar
WeellyTR:

Потому что анализ нового не делали, поэтосу всю инфу разжевали только в профильных темах Лукойла. Они в году так в 2016 на многих своих маслах перешли с зиковской базы на собственную 3+, у которой термостабильность очень высокая. Если интересно посмотреть, что она из себя представляет, найди анализ уаз автоойла 5в-40, а потом найди масло с аналогичным соотношением горячей вязкости и CCS - найдешь только у равенола и оно будет на ПАО, а не на кряке.

НУ так это хорошо.
не пойму, в чем подвох по люкс от татнефти, 4 литра 750 руб, что за цена такая и что за масло, если супепр пупер, почему так дешево?
avatar
WeellyTR
25 May 2018


avatar
ВладимирВарвин:

не пойму, в чем подвох по люкс от татнефти, 4 литра 750 руб, что за цена такая и что за масло, если супепр пупер, почему так дешево?

Демпинг, мне кажется. Ничего особенного. Если указан GF5, то он либо от шеврона, либо от афтона, оба стоят довольно дёшево. Остаётся база. Видимо, тоже недорогая.
ivan.90
26 May 2018

1

avatar
WeellyTR:

Демпинг, мне кажется. Ничего особенного. Если указан GF5, то он либо от шеврона, либо от афтона, оба стоят довольно дёшево. Остаётся база. Видимо, тоже недорогая.

зачем гадать, современный инфениум+супер кряк.
п.с. смотрите с другой стороны, почему остальные по конявой цене.
avatar
WeellyTR
26 May 2018


ivan.90
Офигеть, точно ведь о_О я анализ только сейчас посмотрел - это же аналог глайдтека в два раза дешевле! А у глайдтека огого ресурс! Пора редактировать топ-10...
avatar
electromexanik
26 May 2018


avatar
ВладимирВарвин:

почему так дешево?

Ничего и не дёшево. Как раз самая нормальная цена, без накруток на бренд, расходов на рекламу и годовых выплат топ-менеджерам.
Пойдет вал потребительского спроса, ценник быстро подтянут до уровня Лукойла, Роснефти, Газпромнефти.
Т.е. до 300р за литр.
ivan.90
26 May 2018


avatar
ВладимирВарвин:

НУ так это хорошо.
не пойму, в чем подвох по люкс от татнефти, 4 литра 750 руб, что за цена такая и что за масло, если супепр пупер, почему так дешево?

Если я правильно понял, в емекс это масло поставляет оилклубовец (ник login1) спросите у него.
Andreytushin
26 May 2018mobile

1

Залил уже Татнефть. Вчера первые сто км проехал. Запах действительно у него приятный. Не знаю пока на что обращать внимание, послежу, за сколько потемнее.
ivan.90
26 May 2018


A
Andreytushin:

Залил уже Татнефть. Вчера первые сто км проехал. Запах действительно у него приятный. Не знаю пока на что обращать внимание, послежу, за сколько потемнее.

Хотелось протестить его, сравнить с лукойлом, но последние 40-50 тысяч на газу.
п.с. правда нет хз, прочёл что тестили на шум этот татнефть и петроканаду суприм синтетик, оба 5-30, авто один. На татнефти 40 децибел, на петроканаде 48. Как это перевести на уши хз, да и программа на смартфоне вернее всего погоду мерила, но просто циферки порадовали.
Andreytushin
26 May 2018mobile


I
ivan.90:

Хотелось протестить его, сравнить с лукойлом, но последние 40-50 тысяч на газу.
п.с. правда нет хз, тестили на шум два масла, этот татнефть и петроканаду суприм синтетик, оба 5-30, авто один. На татнефти 40 децибел, на петроканаде 48. Как это перевести на уши хз, да и программа на смартфоне вернее всего погоду меряет, но просто циферки порадовали.

Примерно тот же набор масле, по звуку кажется так же. Может "лязганья" при прогреве меньше. Может это звук не от масла. Может от бенза вообще.
ivan.90
27 May 2018


avatar
WeellyTR:

ivan.90
Офигеть, точно ведь о_О я анализ только сейчас посмотрел - это же аналог глайдтека в два раза дешевле! А у глайдтека огого ресурс! Пора редактировать топ-10...

может подождать с редактированием?
Сказали скоро подорожает, в емексе пару дней назад количество 4-х литровок под 1000 штук было, осталось на данный момент 147.
Это ответ поставщика в емексе
http://www.oil-club.ru/forum/topic/32273-tatnef...1164023
koc39
27 May 2018mobile


I
ivan.90:

осталось на данный момент 147/URL]

Уже 140
avatar
ВладимирВарвин
27 May 2018


I
ivan.90:

может подождать с редактированием?
Сказали скоро подорожает, в емексе пару дней назад количество 4-х литровок под 1000 штук было, осталось на данный момент 147.

100 пудов барыги уже скупили.
avatar
ВладимирВарвин
27 May 2018


Х/з мне оно кажется густоватым, если бы фордовский допуск был я б взял, а так даже за дешево не надо
avatar
WeellyTR
27 May 2018


I
ivan.90:

может подождать с редактированием?
Сказали скоро подорожает,

Я думаю, оно не будет дороже глайдтека, а это уже неплохо.
ZibeR
27 May 2018mobile


ivan.90
Пора зазоры проверять :-)
Andreytushin
27 May 2018mobile


Так быстро не должны поднять. Сейчас по сути, берут на пробу. Устойчивого спроса нет. Лук вон сколько лет ценник держал.
avatar
Андрюха
27 May 2018


ivan.90
Если и поднимут то это +75 рублей.
ivan.90
27 May 2018


Z
ZibeR:

ivan.90
Пора зазоры проверять :-)

что за зазоры? Вы о работе на газу? Клапана?
ZibeR
27 May 2018mobile


ivan.90
Да, у меня ушли за 70ткм. Завод рекомендует раз в 40 тысяч проверять, если стоит гбо.
avatar
шурец
1 June 2018


привет! что-то коды татнефтевские
Татнефть масло моторное LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30 (1л) - 11641
Татнефть масло моторное LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30 (4л) - 11642
не бьются
avatar
yolkin
1 June 2018

1

шурец
Всё бьётся на емексе
posted image
Цена очень привлекательна, даже если кто не хочет использовать на постоянную - на промывку сойдёт, да и не только.
avatar
шурец
1 June 2018


цитата:
Всё бьётся на емексе

у меня под рукой только эксист и автодок
avatar
TAD
2 June 2018

3

Не реклама.Купил на пробу (680р.) Кольцо отрывается с усилием, есть защитная плёнка.

avatar
ВладимирВарвин
3 June 2018


Чето все берут, может и себе взять, кто ездил отпишитесь хоть, как оно, тише, громче, расход, угар?
avatar
electromexanik
3 June 2018


ВладимирВарвин
Да никто на нём ещё не ездил.
Andreytushin только пару недель назад о нём обмолвился. Все накупили и никто ещё даже не залил, кроме него.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up