Все о моторных маслах. Масло для двигателя



Добро пожаловать в тему, где о маслах можно говорить абсолютно всё! Здесь общаются все: и те, у кого фф2, и те, у кого фф3, и даже те, у кого вообще не форд. Всё, что вы всегда хотели узнать, но стеснялись спросить, вы можете узнать именно здесь. Чувствуйте себя как дома!

Подождите, у меня форд фокус, и я пришёл сюда просто узнать, какое масло самое лучшее! Может, поможете мне с выбором?

avatar
ВладимирВарвин:

Любое хорошее, если не поддельное.

Скрытый текст


Ниже вы можете ознакомиться со списком масел, которые наилучшим образом решают определённые проблемы. Его схема такова: озвучивается проблема - называются характеристики масла, которые могут решить эту проблему - перечисляются масла, обладающие этими характеристиками. Думаю, всё достаточно просто и понятно.
Данный список является моим личным мнением, основанным на изучении многих материалов и лабораторных анализов. Повлиять на него можно - но только если будет конструктив .

Проблема: в моторе отложения - считаю, что их оставляет само масло
Проблема: в моторе отложения - считаю, что масло недостаточно хорошо моет
Проблема: мотор работает шумно - считаю, что масло могло быть и потише
Проблема: живу в регионе, где постоянно холодно - нужно более морозоустойчивое масло
Проблема: я гонщик - нужно масло, которое лучше защищает!
Topic handbook:
Топ-10 масел без актуальных допусков форд от WeellyTR (октябрь 2017 - обновление октябрь 2018).
Мифы, связанные с ПАО и эстерами (от WeellyTR)
HTHS: о чём молчат масляные профессионалы (автор: bmwservice)
Коды на ЛЮБОЙ продукт Amsoil
Анализы отработок с допусками 913D и VW 504 на пробеге 18 тысяч, FF2 1.6 115 л.с. (от OlegArh)
Анализы отработок Castrol E 5w-20 с двух машин Vortex
Анализ отработки UZAUTOOIL 5w-30 в FF2 2.0 MT (от ivan.90)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 с FF2 2.0 МКПП, летняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30 + Amsoil SS 5w-30 в FF2 2.0 МКПП, зимняя эксплуатация (от Никитаа)
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 15 тысяч км.
Анализ отработки NGN Nord 5w-30, FF2 1.6 9.9 тысяч км. (от Веталь76)
Жизненный опыт от Manul12, рекомендуется к прочтению
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2015-2016)
Заморозка масел в вязкости 5w-30 (2018)
Моторные масла с ПАО и эстерами (ссылка на тему Веталь76)
Сводная таблица: Shell, Eni, Mobil, Castrol, Formula F (от sant_BY)
Новые спецификации масел Форд
масло, SAE, 5w30, 5w40, 5w50, масло для двигателя, замена масла, мотор, масляный фильтр, выбор масла

avatar
WeellyTR
1 December 2016

Все о моторных маслах. Масло для двигателя
1,1M
views
476
members
9,8K
posts

avatar
Sash75
18 October 2017mobile

1

avatar
Веталь76:

Вы даже не поняли, в чем вопрос про профессионала то. Ладно, понятно мне все.
Ссылочка? Да все просто, ресурс http://www.oil-club.ru/forum/ там все ответы

Интриган из вас - так себе. Как и "профессионал".
Сьезжать только не нужно, да ? Буковки ? Давайте ссылку.
"Потому что ,я профессионал своего дела" - да , это вопрос, вы сами сказали - там все ответы от вас - не более содержательные чем здесь ))
avatar
Веталь76
18 October 2017mobile

-3

Sash75
Я на работе ещё, за рулём. Остальное, догадывайтесь сами.
avatar
Sash75
18 October 2017mobile

1

avatar
Веталь76:

Sash75
Я на работе ещё, за рулём. Остальное, догадывайтесь сами.

да хоть на луне. Остальное догадывайтесь сами.
avatar
Веталь76
18 October 2017

1

Если кому то,уши режет, про масло эмералд, Emerald, нуда,выше ошибся ,поздно было. Но судь не меняет.

В остальном,я не поменяю свое мнение не когда. Можете минусы ставить сколько угодно...радуетесь,сколько угодно.
avatar
Max1
18 October 2017mobile

7

Не хочу подливать масло в огонь, но Веталь76 свое мнение ты меняешь, причем отстаиваешь каждое следующее намного яростнее предыдущего. Было время ты ойл клуб считал полной хренью, теперь ты на него постоянно ссылаешься ... как ребенок ей богу. Реально утомил
ivan.90
18 October 2017


слова Высоцкого вспомнил
https://www.youtube.com/watch?v=BuFzAy7RqLU
avatar
Веталь76
18 October 2017mobile

-2

avatar
Max1:

Не хочу подливать масло в огонь, но Веталь76 свое мнение ты меняешь, причем отстаиваешь каждое следующее намного яростнее предыдущего. Было время ты ойл клуб считал полной хренью, теперь ты на него постоянно ссылаешься ... как ребенок ей богу. Реально утомил

И что дальше??? Время идёт, взгляды меняются. У многих так!
avatar
Андрюха
18 October 2017

5

Веталь76
цитата:
В остальном,я не поменяю свое мнение не когда

чья фраза то? и как она сочетается с последними словами? уважай выбор каждого, даже если оно не соответствует твоим взглядам.
avatar
MaximA
18 October 2017

1

avatar
Grigory2008:

Администрация форума выполнила настоятельную просьбу Никитаа о вечном бане.
Прошу сообщить модераторам через соответствующую кнопку об ставшихся отходах его жизнедеятельности в теме, которые желательно зачистить, чтобы в ней стало чище


А можно посмотреть на эту настоятельную просьбу? Упустил как-то.
avatar
Grigory2008
18 October 2017


MaximA
она была под цветочком
Все о моторных маслах. Масло для двигателя (сообщение #18544280)
Он в своем раже написал в том числе "баньте меня"
avatar
ficus95
18 October 2017mobile

1

Grigory2008
Но не навсегда же ведь...
avatar
MaximA
18 October 2017

2

Grigory2008
да тут половину постов можно под цветочек загонять, пример есть на этой же странице - и ничего, никто не забанен.
avatar
Андрюха
18 October 2017


ficus95
до 24.10.2017 - 7дней.
avatar
Веталь76
18 October 2017mobile


Max1
Утомил говоришь? Будь нас тут 100 человек, обсуждающих Норд, утомили бы вы! Разве не так? Да, так! Влезая с остальными маслами, только я знаю, этого не будет.
avatar
Андрюха:

Веталь76

чья фраза то? и как она сочетается с последними словами? уважай выбор каждого, даже если оно не соответствует твоим взглядам.

Выбор других то я уважаю, только с нашем не все впорядке. Вечно тыкая носом, что мы какая то сетка и т.д., не находите странным? Люди просто перестали отвечать про масло Норд, из за предвзятого отношения к нему, и к тем кто его льёт, типа есть другое, дешевле. И все!
Про Амсойл, я вообще молчу.
avatar
Веталь76
18 October 2017mobile


Поэтому у меня и сложилось такое мнение!
avatar
Grigory2008
18 October 2017

-1

ficus95
MaximA
вы тот комментарий видели? Тогда бы у вас не было вопросов.
Что касается сроков - у его автора есть возможность при желании обратиться к Администрации форума за амнистией.
На этом обсуждение модерирования предлагаю в данной теме прекратить, при наличии вопросов действовать согласно профильного раздела
http://ffclub.ru/help/rules/
4. Снятие и обжалование наказаний.
avatar
Grigory2008
18 October 2017

5

Веталь76
electromexanik
Alexey250780
Прошу прекратить обсуждать личности друг друга.
На провокации не поддаваться
alex_qwerty
18 October 2017

2

avatar
WeellyTR:

Топ-10 масел без актуальных допусков форд от WeellyTR (октябрь 2017).

Пришло время поменять и дополнить моё мнение о лучших маслах без допусков Ford. На рынке достаточно много одинаковых продуктов, цель топа – выбрать из них самые неодинаковые. Места, как обычно, не распределены – какое из них самое-самое топ – решать только вам.

- Fuchs Titan Syn SN 0w-20.
- NGN Nord 5w-30
- Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-20/0w-30/5w-20/5w-30
- Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20
- Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0w-20
- Shell Helix Ultra 0W-20
- Mobil 1 FS 0w-40
- Lukoil Genesis Glidetech 5w-30
- S-oil Seven Red1 0W-20
- Amsoil Signature Series 0w-20/0w-30/5w-20/5w-30/10w-30


Большинство масел "нулёвки" , которых (судя по опросу в шапке темы) льёт только 7% опрошенных , куда бы интереснее было почитать аналогичный список по чисто 5W-30 маслам(которые льет подавляющее большинство).
avatar
Jeka558
18 October 2017mobile


alex_qwerty
А там до этого списка уже пол года про 5w-30 беседа шла, вот про 5w-40 молчок конкретный , я же говорю кроме некоторых индивидов живущих севернее , масла такой вязкости не вызывают интерес имхо
avatar
WeellyTR
18 October 2017


A
alex_qwerty:

Большинство масел "нулёвки" , которых (судя по опросу в шапке темы) льёт только 7% опрошенных , куда бы интереснее было почитать аналогичный список по чисто 5W-30 маслам(которые льет подавляющее большинство).

Этот список есть в профильных темах для фокусов 2 и 3, зачем еще один?) чтобв лить 5w-30 БЕЗ допуска, нужна ОЧЕНЬ веская причина. У норда какая никакая, но причина есть, поэтому он попал в мой список, и с глайдтеком та же история, а у остальных такой причины нет.

Дисклеймер что ли сделать.
avatar
Веталь76
18 October 2017mobile


alex_qwerty
Масло в ДВС (сообщение #17378024)
Под капотом, 5-30. Сейчас подавляющие большенство льёт 5-20.
avatar
Jeka558
18 October 2017mobile


WeellyTR
марк привет , замечу я глайдетек лил себе 5к проехал, говорят моет хорошо, про звуки мотора промолчу , слух не 100%
alex_qwerty
18 October 2017


цитата:
Этот список есть в профильных темах для фокусов 2 и 3, зачем еще один?)


так здесь тема в основном про недопускные масла -про них и речь , с допускными всё более-менее понятно (больше половины скорее всего формулу, ещё четверть - лукойл , остальные - что попадется в рамках допуска).

avatar
Веталь76:

Если кто хочет обсудить масла без допуска Форд,просим сюда Все о моторных маслах. Масло для двигателя
avatar
Manul12
18 October 2017mobile

3

WeellyTR
А что есть допуск сам по себе? В класификациях уже разобрались, в личном опыте тоже есть наработки у ребят. Можно упереться в анализы и репосты с профильных форумов. Можно смотреть обзоры товарищей с машинками трения. Но, есть степень износа двигателя, избыточный объем картерных газов. Который влечет выброс во впуск и многое другое. Это бесконечная комбинация для каждого двигателя. И панацеи нет. Кому то кажется что норд великолепен, кому то, что мдемитсу в точку. А по факту условия эксплуатации, степень износа, режимы и т.д. имеют значения. А термин "цена/качество" это вообще отдельная тема. Поэтому и основопологающее составляющее, более частые замены. И не важно чем. Главное что бы не контрофакт. А так тема по факту уже мусор.
avatar
WeellyTR
18 October 2017

1

A
alex_qwerty:

так здесь тема в основном про недопускные масла -про них и речь

Поэтому в моем топе в основном масла в вязкостях, отличных от 5w-30. В чем вопрос то? разновидностей 5w-30 огромное количество, но по мне, в фордах они вообще не сдались, когда есть совершенно прекрасные 5w-30 с допуском Ford 913D.
Helga
18 October 2017

7

Форумчане, прекращайте выяснять отношения в профильных ветках!!! Информация теряется в куче "помоев", чтобы найти какую то информацию приходится читать " словесные баталии масляных гуру" на 2 сотнях страниц!!!
avatar
WeellyTR
19 October 2017

2

Думаю, что последнее масло, которое я когда либо попробую - это будет Mobil 1 AFE 0w-20, после чего буду выбирать из того, что уже катал)) Это, наверное, будет летом, т.к. в следующий раз я снова залью идемитсу - понравилось!
avatar
Grigory2008
19 October 2017

5

Прошу оставаться в границах темы, и обходиться без упоминания фекалий
avatar
Веталь76
19 October 2017


H
Helga:

Форумчане, прекращайте выяснять отношения в профильных ветках!!! Информация теряется в куче "помоев", чтобы найти какую то информацию приходится читать " словесные баталии масляных гуру" на 2 сотнях страниц!!!

Так все просто
Все о моторных маслах. Масло для двигателя (сообщение #17393335) если смотреть шапку темы,все есть. Почитать и сделать вывод для себя.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up