Подвеска : пружины : пружины стоек

10 years

2



В Микрокате по вину выдает:
Зеленый/серый
Зеленый/синий
Зеленый/оранжевый
Зеленый/желтый
Зеленый/розовый
Желтый/желтый/коричневый
Подскажите, какие предпочтительней (C-MAX 2004г.в.)?
Чем отличаются (понятно, что жесткостью)?
Какие стоят с завода?
подвеска, пружины, стойки, амортизаторы, ремонт подвески

Oleg-Sever
15 March 2008

Подвеска : пружины : пружины стоек
359,2K
views
154
members
915
posts

Connect5
6 November 2017


наконец заменил и задние на Lesjofors 4255455. Перед Lesjofors 4027596. Перед и зад от оси до кромки крыла 38 см. Перед был 39, но за 3 месяца просели на 1 см.
avatar
dangoat
10 November 2017


а 116 мм задние пружины влезут или нет?
Connect5
12 November 2017


Lesjofors 4255455 — пруток 13, диаметр 111. 116 ХЗ. Что за пружины?
avatar
dangoat
13 November 2017


Ваз 2101-2107 перед
avatar
63RUS
16 November 2017


ArchyNT
я четыре года назад передние поставил от от дизеля LESJOFORS,поднял перед на 3 см. никакой жесткости не заметил,этим летом перебирал заднюю подвеску и поставил под пружины резиновые проставки от "классики" 30 мм,выкинув старые(они где то 10 мм.) в итоге зад примерно на 10 мм. стал выше переда,теперь задом не всё подряд цепляю.
ArchyNT
16 November 2017


antivizor
mixpetroff
63RUS
Спасибо за инфу, крайне признателен!
mixer
25 November 2017


avatar
dangoat:

а 116 мм задние пружины влезут или нет?


Влезут, только обязательно снизу в рычаг надо ставить резиновую вставку обычную вазовскую с жестянкой (10 мм), иначе будет цеплять за рычаг.
Вверх тоже поставил вставку вазовскую, штатная не подходит. Как итог 44 см от крыла до центра ступицы.
avatar
dangoat
25 November 2017


mixer
А так сколько см до ступицы? Можно поконкретней про вставки верх низ если можно с фото или артикулами. Спасибо.
mixer
25 November 2017


avatar
dangoat:

mixer
А так сколько см до ступицы? Можно поконкретней про вставки верх низ если можно с фото или артикулами. Спасибо.

Кодов нет, так как брал в ближайшем магазине автоваза, пружины 950 руб. пара, резинки 150 руб. пара

Было 36 см от кромки крыла до ступицы, после замены пружины от ВАЗ 2101 с резинками posted image
стало 44 см после просадки 42-43 см., крены в поворотах уменьшились.
Есть один нюанс, пружины не совсем ровные на концах недогнуты posted image
отпилил болгаркой по 3-4 см.

ПС. резинок надо 2 пары, вверх и вниз.
avatar
dangoat
25 November 2017


mixer
Какие цветовые метки на вазовских пружинах?
avatar
mixpetroff
25 November 2017


mixer
Какой смысл брать пружины от ВАЗа? Симка тяжелее кило на 300, соответственно ВАзовские пружины на такой вес не расчитаны и просядут быстрее.
avatar
dangoat
25 November 2017


mixpetroff
Они ж от переда
avatar
mixpetroff
25 November 2017mobile


dangoat
Ну не знаю, у меня машину на техосмотр загоняли на барабаны, так развесовка по осям была перед 880, зад 660. За рулём мужик был килограмм на 90. А какой вес на перед у жигулей?
avatar
mixpetroff
25 November 2017mobile


dangoat
Ваз 2105 вес 1145 кг. Вес на переднюю ось 54,5 процента или 627 кг. Получается, что пружины от ваза на грани работают. Но они рассчитаны на перед, а сзади ведь у Макса ещё багажник есть! Имхо.
mixer
27 November 2017

1

avatar
mixpetroff:

mixer
Какой смысл брать пружины от ВАЗа? Симка тяжелее кило на 300, соответственно ВАзовские пружины на такой вес не расчитаны и просядут быстрее.


Вазовские пружины толще симаксовских, зад не проседает при нагрузке в багажник, машина стала собраннее на кочках, задний развал пришел в норму.
Но самое главное не в этом, усилинных пружин на симакс нету в природе, а от ВАЗ 2101 бюджетный вариант усилинных пружин.
avatar
Avers45
27 November 2017


mixer
Интересный вариант, проставок получается не надо ( 3см +) задних, фото бы увидеть если можно без груза в багажнике и с нагрузкой хотя бы 3 чел.
mixer
27 November 2017

2

Фото с телефона поэтому качество не очень.
posted image

Расстояние от земли до среза арки.(42 см от центра ступицы до среза арки)
posted image

3 человек не нашел если получится завтра сделаю с нагрузкой.

ПС. спереди стоят пружины от дизельного симакс, расстояние спереди до порога 18 см, сзади 20 см.
avatar
Avers45
27 November 2017


mixer
Спасибо.
avatar
dangoat
27 November 2017


mixer
Какой диаметр колеса?
mixer
27 November 2017


avatar
dangoat:

mixer
Какой диаметр колеса?

205/60/16
avatar
dangoat
27 November 2017


mixer
Что то в личку не отвечаете, резинки от ваза сверху и снизу одинаковые? Пружины от ваза какой жесткости (цветоаая метка)?
mixer
27 November 2017


avatar
dangoat:

mixer
Что то в личку не отвечаете, резинки от ваза сверху и снизу одинаковые? Пружины от ваза какой жесткости (цветоаая метка)?

Резинки одинаковые вверх и вниз, с жестяными вставками. пружины стандартные.
avatar
lampa
28 November 2017


mixer
Я правильно понял, что бюджет складывается такой:
- передние пружины 2101 - 950 руб. за пару;
https://avtopasker.ru/goods/24900.htm
- проставки вверх пружины и вниз пружины одинаковые - по 150 рублей за пару;
https://avtopasker.ru/goods/22988.htm

Сумма ~1250 рублей за замену пружин? Все встает без проблем, кроме подрезки пружины 3-4 см? Я тоже так хочу, но не хочу дорогие пружинки брать =\
mixer
28 November 2017

1

lampa
Абсолютно верно.
Если надо приподнять машину, то срезается по 3-4 см, что бы вернуть цилиндричность пружины, если хочется оставить штатную высоту, срезается чуть больше .
Бонусом в любом случае получаем уменьшенную валкость на поворотах и уменьшенную просадку при загрузке.

ПС. Постараюсь сегодня днем пофоткать, если получиться вечером выложу фото. (нормальные)
avatar
dangoat
28 November 2017


lampa
единственное что пружины с желтой меткой вроде немного более жесткие
avatar
lampa
28 November 2017


mixer
Спасибо. Так и поступлю.

dangoat
На любой вкус - https://avtopasker.ru/search?query=%D0%BF%D1%80%...B8+2101

Правда я когда искал, то смотрел по диаметру 115-116. По цветам что-то инфы там не нашел. Я просто не могу придти в магазин и попросить переднюю пружину на ваз и проставки к ней. Мне кажется, что я возьму не то, что нужно. Поэтому хочу предварительно все согласовать по артикулам.
Y-Rod
8 January 2018mobile


lampa
Вы поставили подвеску ваз или нет? Мне амортизаторы задние менять пора, вот и думаю от ваз поставить пружины заодно, валкасть на поворотах бесит.
avatar
lampa
9 January 2018mobile


Y-Rod
Не, ещё не ставил. У меня передние пружины уже год в гараже лежат, меня не ждите))) Что-то лениво этим заниматься, жду знака свыше. Вроде не критичная у меня ситуация, поэтому езжу как есть, чуть просевший.
avatar
XXmaxx
19 January 2018


Все привет!
Хочу поменять задние пружины на вот эти:
Lesjofors 4255455 — пруток 13, диаметр 111, длина 338, витков 8. Подъем на незагруженном +21мм. Жесткость +26%. Просадка 3х80+50кг в багажнике — 40 мм. Макс. нагрузка 840 кг.
Правильноя понял что они от мазды сх-5, и встанут ли они ко мне на зад с-мах 2007 г дорест бензин 1.8?
Меня интиресует диаметр 111 против 110 .Разница в диаметре при работе подвески себя ни как не проявит в плане трения об другие части кузова, например в стакане заднего поперечного рычага.
Да к стати в автодоке в шапке указано, что это передние пружины, а в характеристике, что ставится на задний мост. Позвонил туда менеджеры конкретики не дали им п..х. Цена 2 400 за шт. Может кто знает где дешевле?
И интересен момент работы аммортизатора, получается если ездить без нагрузки 2- человека то у задних аммортизаторов ход будет менье следовательно и выйдут они из строя быстрее из-за малого хода или я себя накручиваю.
avatar
mixpetroff
19 January 2018mobile


XXmaxx
111 и110 без разницы. Терпеть нигде не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up