Домашние кинотеатры, подбор компонентов

13 years ago

1



Хотелось бы поднять вот такую темку...Уже давно озадачился подбором компонентов для домашнего кинотеатра...ну и конечно для прослушивания музыки...Остановился вот на чём...
1.Ресивер
Onkyo TX-SR607
posted image

дополнительная информация

2.Акустическая система Jamo S 606 HCS 3
posted image

дополнительная информация


3.Акустическая система AVE WF-806
posted image

дополнительная информация


И так возникло несколько вопросов...Нормально ли будут данные акустические системы дружить с данным ресивером?...Какой вариант, 2- ой или 3-ий вы выбрали бы?...Стоят они примерно одинаково...Или какие ещё варианты систем в пределах 20-ки можно рассмотреть?...Так же стоит ли саб подбирать...Хватает ли "мяса" у данных систем?...Так же не хотелось бы что бы дома стены дрожали...поэтому,собственно и встал вопрос по поводу саба...Вообщем кто,что думает по данному поводу?...
домашний кинотеатр, фильм, усилитель, кино, звук, музыка, hi-fi, колонки, плеер, рессивер

avatar
bbaleksiy
24 April 2010

Домашние кинотеатры, подбор компонентов
46,7K
views
94
members
524
posts

avatar
Bastard
11 March 2009


AlexZombie
Выбора не было. Решил вешать колонки, а не ставить их на подставки. Штробить было поздно, короба вешать совсем колхозно.
Смотрится нормально. Нечего гламур разводить! Внизу провода уходят сразу же в плинтуса.
avatar
AlexZombie
11 March 2009


Bastard
Сопли, уходящие в плинтус - все равно не комильфо. 10x6мм пластиковые короба смотрелись бы куда лучше.
avatar
buk
11 March 2009


если общий стиль позволяет, то распиленный вдоль бамбук
avatar
AlexZombie
11 March 2009


avatar
Bastard:

AlexZombie
Выбора не было. Решил вешать колонки, а не ставить их на подставки. Штробить было поздно, короба вешать совсем колхозно.
Смотрится нормально. Нечего гламур разводить! Внизу провода уходят сразу же в плинтуса.

Правы те, кто говорит, что надо изначально делать правильно. Чтобы потом не разбираться, что где. У меня на дом. кинотеатре все провода увязаны стяжками "колоском" и подписаны, какой канал где.
Чтобы не доводить до этого:

posted image
avatar
FF:F7
11 March 2009


Каждый раз прячу провода от домашнего кинотеатра, а он, гад, все равно их находит
avatar
AlexZombie
11 March 2009

1

avatar
FF:F7:

Каждый раз прячу провода от домашнего кинотеатра, а он, гад, все равно их находит

"Я долго пользовался шариковым дезодорантом, пока Шарик меня за это не искусал" (с)
?
avatar
Polarbuza
11 March 2009


kalling
таким образом я "замаскировал" трубу в комнате: я взял кусочек обоев в том углу где проходит труба и попросил в тиккуриле сколеровать мне краску такого же цвета.Потом покрасил эту самую трубу.Всё.Её просто не стало видно.Если та таким же образом окрасишь провода или короба-нормалек будет
avatar
abab
11 March 2009


kalling
или штробить стену
Или вместо колонок Yamaha YSP-4000
Я сначала проштробил стены а потом все равно купил Ямаху
В принципе не обязательно 4000 и не обязательно ямаху сейчас такие двайсы уже много кто производит но самые продвинутые у ямахи.
Цены от 15000 до 35000
http://www.sound-projektor.ru
Вот тут с видео презентацией
http://sound-projektor.de/english/
avatar
TAUka
11 March 2009


блин теперь и меня начали напрягать провода
avatar
patriot-ULN
11 March 2009


Удлинить провода и пустить вдоль стены (поверх плинтуса, по косякам и т.д).
avatar
bantik
11 March 2009


avatar
Malabar:

ЗЫ. Не вышел кинотеатр на блютусе? По-моему рекламировали одно время? 

А питание для активных колонок - по воздуху доставлять ?

Я бы штробил - обои через месяц "приедятся" - хоть бы сам малевич их рисовал, а провода ежедневно раздражать будут..

Нравятся мне такие "приколисты" делают ремонт без проекта - а потом про теплый кабель под кафелем вспоминают :-) Правда у меня родственники тоже недавно учудили - весь коридор мрамором заклеили, все распред.коробки "для красоты" позакладывали - а сосед сверху "залил" - вот где то электрокабель и взорвался - и трындец, где обрыв - уже непонятно, а света нет...

avatar
abab:

В принципе не обязательно 4000 и не обязательно ямаху сейчас такие двайсы уже много кто производит но самые продвинутые у ямахи.
Цены от 15000 до 35000
http://www.sound-projektor.ru

Вариант - я такую "до кризиса" почти по 45 тыс покупал. А сегодня с учетом курса бака - такую за 33 тыс руб продают - обидна...
avatar
kalling
11 March 2009


Тут видно, что наполные колонки не поставить, узенький проход между кроватью и стеной.
А если поменяем кровать на большую, тогда совсем места не останется.
http://s55.radikal.ru/i148/0903/7a/aead28f3306ft.jpg

Это такскать общий вид.

posted image

Ну а это спешел фор AlexZombie рисунок обоев.

http://i001.radikal.ru/0903/b2/1d5e26a418b9t.jpg



Сам подумываю, чтобы провода довести до угла, там спрячу их за декоративные уголки... Потом по потолку (спрячу за потолочным плинтусом) подведу к колонкам. Думаю это наиболее оптимальный вариант. И Лето мне не придется встречать на лестничной клетке!
avatar
Bastard
11 March 2009


avatar
AlexZombie:

Правы те, кто говорит, что надо изначально делать правильно. Чтобы потом не разбираться, что где. У меня на дом. кинотеатре все провода увязаны стяжками "колоском" и подписаны, какой канал где.

Согласен! Но если изначально не задумывался о звуке 5.1-7.1, то выбора особого нет
У меня все провода в стяжке-пружинке уложены. А провода по каналам с наклейками (в комплекте с ресивером было), оч. удобно
avatar
vladimir_dz
11 March 2009


avatar
kalling:

...Сам подумываю, чтобы провода довести до угла, там спрячу их за декоративные уголки... Потом по потолку (спрячу за потолочным плинтусом) подведу к колонкам. Думаю это наиболее оптимальный вариант. И Лето мне не придется встречать на лестничной клетке!

сопли под панелькой все равно будут висеть и радовать глаз (глаза)...
да и с потолка до колонок тоже будет видно...
обои после ремонта остались? ну не поленитесь отодрать 2 полосы, проштробить по-человечески, спрятать кабели и заклеить снова. ведь меньше рулона нужно и полдня работы...ну день...с пивом...
avatar
вдулинидзе
11 March 2009


kalling
Может kallingом замазать
avatar
Bastard
11 March 2009


avatar
kalling:

Тут видно, что наполные колонки не поставить, узенький проход между кроватью и стеной.
А если поменяем кровать на большую, тогда совсем места не останется.

Телевизор слишком к стенке близко. Нужно по возможности к центру комнаты его вешать. Фронтальные колонки должны быть от телевизора на расстоянии минимум 1 метра (для комнаты 12-15м2).
Вешать колонки нет смысла, место не сэкономишь. Если фронтальные колонки вешать выше уровня телевизора - звук будет не очень
Покупай напольники на фронт и не парься У самого места в комнате почти нет, приходится жертвовать.
Все это сугубо In My Humble Opinion
posted image
avatar
вдулинидзе
11 March 2009


Bastard
чего телик то такой мелкий ?
avatar
Bastard
11 March 2009


Ваня Дулин
32"
Пока хватает. Комната 14 квадратов всего. Хотя уже хочется 40-42". Жду когда SONY выпустит новую линейку.
avatar
abab
11 March 2009


kalling
цитата:
видно, что наполные колонки не поставить, узенький проход между кроватью и стеной.

ну и отлично прямо под телег на настенном креплении вешаешь звуковой проектор и радуешься жизни.
Правда еще придется на полу саббуфер поставить ибо без саба из YSP звук не очень, с сабом значительно лутше, все остальные колонки и ресиверы выкидываешь...
А чтоб спрятать провода на стене купил в Икее Тумба под ТВ с панелью БЕННУ
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50133941
42" телек на настенном креплении и YSP 4000 под ним вполне поместились
posted image
avatar
FF:F7
11 March 2009


Ваня Дулин
цитата:
чего телик то такой мелкий ?

А тебе, Ваня, все по-крупнее подавай. Уже Михалыча мало!?
avatar
AlexZombie
12 March 2009


kalling
1. Телевизор расположен изначально неправильно. Запаришься с балансировкой звука. Двигай в центр комнаты.

2. Рисунок обоев, увы, не позволяет реализовать мои замыслы - если они были бы однотонные или со сложным рисунком, то теоретически можно было "подтонировать" мелкие короба красителями из баллончика. Короба в этом случае потерялись бы на фоне обоев.

3. На твоем месте я бы повесил телевизор по центру, кровать тоже в центр, колонки напольные в разные углы и проблемы решены.
avatar
Ахмадей
12 March 2009


предлагаю снизу просверлить сквозную дырку, провести оттуда провода, затем с обратной стороны стены провести их к верху и наверху просверлить дырки обратно в комнату где будут висеть колонки и уже через эти дырки провести провода...Только дырки надо будет потом зашпатклевать..ато продует через них
avatar
kalling
12 March 2009


В центр комнаты перевешивать низя тогда кравать придется двигать на середину... съедятся квадратные метры.
Думаю у меня расстояние от стены справа примерно как у Бастарда, попробую рассмотреть его схему, но во фронтально-подвесном варианте. эх ладно... буду колхозить... если что, не поминайте лихом
avatar
Bastard
12 March 2009


avatar
kalling:

В центр комнаты перевешивать низя   тогда кравать придется двигать на середину... съедятся квадратные метры.
Думаю у меня расстояние от стены справа примерно как у Бастарда, попробую рассмотреть его схему, но во фронтально-подвесном варианте. эх ладно... буду колхозить... если что, не поминайте лихом

У меня от центра телевизора до стены ~1.2м, не меньше.
Если ты поставишь напольные колонки или колонки на подиумах за линией кровати, то проход между стеной и кроватью не пострадает
У меня так и стоит. Чуть дальше боковых линий кровати.
avatar
CAGE
12 March 2009


avatar
kalling:

"офисные" короба. Но они совсем не подходят под новый ремонт. Не хотелось бы ими загаживать стены.

Ps: штробить стены и переклеивать обои не вариант!

На стадии разработки проекта ремонта квартиры в него были заложены штробы. Если ремонт новый, то что мешало подумать чуть-чуть раньше?
avatar
kalling
12 March 2009


avatar
CAGE:

avatar
kalling:

"офисные" короба. Но они совсем не подходят под новый ремонт. Не хотелось бы ими загаживать стены.

Ps: штробить стены и переклеивать обои не вариант!

На стадии разработки проекта ремонта квартиры в него были заложены штробы. Если ремонт новый, то что мешало подумать чуть-чуть раньше?

Ну вот так как-то получилось, ну не планировали вешать домашний кинотеатр в спальне.
Понятно, что в идеале нужно делать ремонт и с покупкой новой мебели и новой аппаратуры. Так где-ж простым, честным гражданам сразу столько денег взять?! Вот и приходится какие-то новые мысли воплощать постепенно.
avatar
CAGE
12 March 2009


avatar
kalling:

нужно делать ремонт и с покупкой новой мебели и новой аппаратуры. Так где-ж простым, честным гражданам сразу столько денег взять?!

Ты на что это намекаешь? я всё это в новой квартире делал

avatar
Russelch
12 March 2009


Ну никакого креатива у вас нет. Разве только идея про бамбук неплоха. Телевизор висит на стене, к нему уже идет кабель питания и антенный кабель, глаза не мозолит? Обыграйте конструкцией из трубок (хромированные, к примеру) и полочек в тон к мебели и (или) колонкам. Если нет дизайнерских навыков и фантазии, то загляните в салоны (с фотами своей комнаты и колонок), занимающиеся изготовлением мебели (шкафы-купе, кухни и т.п.), там есть дизайнер, он может помочь решить проблемку. Я думаю, что можно договориться и с заказом "стоечки-полочки" у них, либо только на дизайн-проектик за символическую плату лично дизайнеру. Для себя я запроектирую (и изготовлю) сам, как только решусь собрать хороший комлект звука...Пока не до таких трат, а дешевку " все в одной коробке" не хочется.
Забыл совсем, провода в трубках, либо в (за, под) полках, для этнического дизайна (в японском стиле, либо сочетании хай-тека и восточно-минималистического этностиля можно и бамбук использовать).
avatar
kalling
12 March 2009


CAGE
Ещё и квартиру купил ко всему прочему?!
avatar
Boryan
12 March 2009


avatar
kalling:

В центр комнаты перевешивать низя   тогда кравать придется двигать на середину... съедятся квадратные метры.
Думаю у меня расстояние от стены справа примерно как у Бастарда, попробую рассмотреть его схему, но во фронтально-подвесном варианте. эх ладно... буду колхозить... если что, не поминайте лихом

а вы чо? около кровати пляшите ..вам кв.м нужны...? Это же спальня..и кровать однозначно посредине должна стоять ..интересен вариант по диагонали комнаты...а так как у вас ...прости ...но это колхоз. а городить звук 5.1 в одном из углов комнаты вообще бред. звук 5.1 вообще то должен быть разнесён по всей комнате. При разнесении фронтальных колонок по всей ширине стены где центр звука быдет смещён от физического центра- бред полный. Нет конечно балансом вытянуть мона, но ещё раз повторюсь это будет н 5.1 а вообще гавно полное. Ты с акустиками пообщайся на тему размещения колонок по твоему методу. Уж или делать реальные 5.1 а породией не заниматься.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up