Ремонт и замена стекол в Нижнем



Словил что-то в лобовик, в результате в нижней части стекла возник скол примерно 1х1мм, от него в обе стороны пошла трещина, пока общей длинной миллиметра 4.

Вопрос -- говорят чтобы трещина не ползла дальше надо срочно сверлить.

Так ли это? Если так, то порекомендуйте сервис где это делают.

Спасибо, Олег.
стекло, ремонт, трещина, где ремонтироваться

oleg_74
20 April 2010

Ремонт и замена стекол в Нижнем
13,1K
views
24
members
47
posts

avatar
Новичок
12 January 2012


Звони им- выясняй подробности. К ним поеду второй раз. Первый раз пытались трещину остановить- не задорого и почти получилось). Посмотрим как стекло поставят
avatar
_VIKING_
12 January 2012


а сколько будет стоить поменять лобовуху на фокус 1 европеец Zetec/Zetec-SE хетчбек без всяких датчиков, обогревов??
avatar
Hifish
12 January 2012


_VIKING_
Так позвони и спроси- из Арзамаса это проблематичнее сделать.
avatar
Новичок
12 January 2012


avatar
_VIKING_:

а сколько будет стоить поменять лобовуху на фокус 1 европеец Zetec/Zetec-SE хетчбек без всяких датчиков, обогревов??

До 4х тыщ думаю уложишься- стекло+работа.
avatar
Новичок
19 January 2012

2

Забыл рассказать как стекло поменял.
Вобщем экспресзамена стекла с датчиком дождя и обогревом в «ALEX-АВТО» мне стала в 12141 рубль. 9980 стекло+ работа с экспресвклейкой- 5%скидка, потому как стекло ихнее. Если без экспресвклейки то рублей на 500 дешевле будет, но авто нужно от них потихоньку-потихоньку и на стоянку на сутки. А так- я заплатил деньги и поехал.
Поставили мне стекло AGS automotive, борского происхождения. Но слова БОР я не нашел.
Гарантия на работу бессрочная, на стекло- ни дня.
На сайте заявлено что работа 1.5 часа, на деле вышло почти 2,5, но я не возражал- зато делали неторопясь. Результатом доволен на 4 с "+", на 5- время покажет.
На все вопросы терпеливо ответили, машину(а она была ну вся в грязи) мыть не просили. Забрал такую же грязную но в районе работ, стекло и торпедо- были вычищены и отполированы!

Вообщем цена установки лобового стекла на ФФ2- 2000р.
цена обычного борского стекла- в районе 4000р.
на фф1 3700
"кооператив"- 1700р.
Вообщем у людей опыт есть, отношение к клиенту ок- рекомендую!
romkaff2
20 January 2012


Новичок
Что такое кооператив?
avatar
Vortex52
20 January 2012

1

romkaff2
Это такая аббревиатура, намекающая на то что скорее всего стекло сделано руками пленных немцев, в г. Бор но не на заводе AGC
romkaff2
20 January 2012


Vortex52
А можно отличить паленку эту?
avatar
Новичок
20 January 2012


R
romkaff2:

Новичок
Что такое кооператив?

Со слов девушки-менеджера это китай. Внешне никаких отличий от оригинального стекла или борского. Проблем по установке нет. Но сказала что ставят, но когда авто на продажу.
Со слов установщиков к китаю есть претензии по противостоянию камушкам и по прочности.
avatar
Vortex52
20 January 2012


romkaff2
Если ты спец по стеклам (я нет): правильная маркировка, качество изготовления (проверяй ровность поверхности, вкрапления инородных тел, оптическое искажение, обработку краев и тд). Прочность на изгиб и при точечном ударе к сожалению перед покупкой тебе проверить не дадут
romkaff2
20 January 2012


Новичок
Vortex52
так что брать то в случае чего?
avatar
Vortex52
20 January 2012

1

romkaff2
Бери AGC, оригинал всегда дорого а смысл тот же. Цена нормальная вполне
romkaff2
20 January 2012

1

Vortex52
ок, спасибы!
avatar
Новичок
20 January 2012

1

romkaff2
Ехай туда где я был. И спроси что интересует у установщика Ильи. Я думаю он тебе ВСЕ расскажет
romkaff2
20 January 2012


Новичок
Спасибо
avatar
Валерон52
24 January 2012


Вчера ездил менять лобовое стекло так как в феврале проходить ТО а с "улыбающейся" лобовухой его пройти не реально, вот и пояхал я наверное уже всем известную контору алекс-авто позвонил туда записался, у них на сайте есть все адреса я был на новикова прибоя 14. Вообъщем вся работа заняла около 2ух часов делали всё акуратно не спеша и даже держатель для телефона поставили там где он находился на сторой лобавухе не говоря об всяких антенах. После того как всё зделали сказали продолжай ездить так как ездил, так как у меня была экспрес вклейка стекла. У них гарантия на любую вклейку бессрочная на весь срок службы автомабиля. Что получается по ценам: вклейка стекла -2250р стекло без всяких датчиков 4100р +5% скидка вот такой расклад получается!
avatar
Новичок
24 January 2012


цитата:
даже держатель для телефона поставили там где он находился на сторой лобавухе не говоря об всяких антенах
все так!
MG-34
3 July 2014


Боброго утра всем!
Давненько тут никто не отмечался
Камушек мой "Фёдор" отхватил года 3 назад и, блин, в последнюю зиму подогрев доделал дело - разошлась трещина по всему низу волнами. И мне вроде не мешает, но вот супруге в аккурат на уровне глаз
Изучил тему тут и на nn.ru и решил менять лобовик, а заодно и полкруга забетонировать (разумеется задних )
Стекло выбрал AGS, поскольку жаба имеет место быть... По поводу кетая - "чего-то я очкую"
На ускоренную вклейку решил не заморачиваться - и так делов на 3 часа.
Препроводил своего "скакуна" к "офтальмологам" в обед и забрал апосля работы.
Правда салонное зеркало вечером немного погуливало - клей ишшо не застыл полностью - сегодня как влитое.
Как же я доволен
Боялся, что через тонировку будет хреново видно в зеркало салона - все нормально.
Так что животинку подлечил и подмарофетил - смотрю теперь на мир другими глазами и вышел из рядов "аквариумов".
Всем удачи на дорогах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up