Ремонт и замена стекол в Нижнем



Словил что-то в лобовик, в результате в нижней части стекла возник скол примерно 1х1мм, от него в обе стороны пошла трещина, пока общей длинной миллиметра 4.

Вопрос -- говорят чтобы трещина не ползла дальше надо срочно сверлить.

Так ли это? Если так, то порекомендуйте сервис где это делают.

Спасибо, Олег.
стекло, ремонт, трещина, где ремонтироваться

oleg_74
20 April 2010

Ремонт и замена стекол в Нижнем
13,2K
views
24
members
47
posts

avatar
Аlexandr
20 April 2010


У меня друг, давно тоже ремонтировал таким образом. Все равно разошлось, примерно через год...
avatar
Frion83
20 April 2010


oleg_74
Если с включенным кондеем на стекло в жару не трущит, то можно и так поездить. Если делать, имхо, то уж лучше менять все стекло. А По ремонту - видел на Мещерском бульвар конторку, название, координаты не поню
Atlos
20 April 2010


alexautonn вроде занимаются, в т.ч. и стекла продают. Сам не делал у них, просто по рекламе видел.
avatar
sasha1356
21 April 2010


oleg_74
приветствую!
если есть возможность, лучше сразу отремонтировать у специалистов, пока трещина не разошлась. если нет возможности, заклей снаружи скотчем, чтоб грязь не попала.
сразу предупрежу тебя и всех у кого случится такое несчастье. если трещина прошла место клейки стекла, т.е. самый край, то такая трещина уже не лечится и сверлить ее бесполезно. сам с этим зимой сталкнулся. благо КАСКО была, поменяли без проблем.
MB Q
21 March 2011


oleg_74
Есть на автозаводе мужички, в районе Стригино.
Скрытый текст
Сам всегда там делал. Вроде дешевле всех.
avatar
Мизантроп
23 April 2010


Алекс Авто- они давно в этом рынке.
Если туда поедешь - пни, я скидочку сделаю.
nivavod
21 March 2011


Есть на Автозаводе в Стригино хороший сервис. Там 2 пожилых дядьки ремонтируют и меняют стекла. Делают добросовестно за приличную цену. Сам уже 2 раза у них ремонтировал и 1 раз менял стекло на разных машинах. При мне после Нижегородца Ниссан Ноту переделывали. В Нижегородце так поставили стекло, что оно потекло через полгода.
Скрытый текст
avatar
koiv
29 April 2011


Попал я по ходу дела на лобовое стекло! Сегодня проехался с кондеем, поставил машину. Сейчас вышел, сел в машину и увидел "ЭТО" - с самого низа с пассажирской стороны пошла трещина сантиметров 20 уже. Посмотрел, а там в самом низу у дворника небольшой но глубокий скол. От него трещина и пошла! Наверное залетел камушек когда-нибудь, а я и не посмотрел! Лучше б я вообще кондей не включал, хотя может эт просто совпадение. А теперь вопрос, где можно в Нижнем приобрести стекло на фокус с обогревом и датчиком дождя. На оригинал совсем не реальные цены! Судя по последнему сообщению, где поменять, я уже нашел!
avatar
pain100
29 April 2011


oleg_74
цитата:
Алекс Авто- они давно в этом рынке.

сервис по стеклам - нормальный, мне там заделывали и сколы и трещину засверливали, находятся на Мещерке
Скрытый текст
koiv
как поменяешь расскажи где, как и почем, оч. интересно тоже менять пора уже
avatar
mik-nn
29 April 2011


koiv
pain100
Потверждаю про Алекс Авто, мне на прошлой неделе там стекло поменяли, претензий нет, ничего не течёт, всё ровно. По цене не скажу, делал по направлению из страховой.
avatar
ximerasky
2 July 2011


Куча стекол от 5 и до 15 тысяч есть на карповском рынке там и делают тоже. Вернее договариваться там у них, мне сразу визитки дали со скидками 3 и 5 процентов. Но сам еще не менял трещины удачно пошли, обзору совсем не мешают.
avatar
Новичок
8 September 2011


Всем привет!
Подскажите, кто знает, если трещину заделывали, а она снова пошла- перестать экспериментировать и начать копить на стекло?
Ситуация следующая: дырка от камня с краю а лучи в стороны. Одна, которую мне пытались остановить, направилась в центр. Другая ушла под молдинг и, я думаю, вышла за пределы.
ASD1
8 September 2011


Новичок
Плохо делали.Ты видел как делали?-закачивали под давлением? Полимеризовали ультрафиолетом?
У нас на работу дают гарантию.

Стекло с обогревом или простое?
avatar
BlackGoga
8 September 2011


Да, если стекло простое, без наворотов, то проще будет перед ТО заменить. А если нет...
То я думаю все равно перед ТО заменить. Раз там несколько лучей уже пошло, то может уже и не помочь ремонт.
Но я не специалист в этом.
avatar
Новичок
9 September 2011


ASD1
цитата:
Плохо делали.Ты видел как делали?-закачивали под давлением?
- да видел, но я не спец. Под давлением точно ничего не закачивали.
цитата:
Полимеризовали ультрафиолетом?
- да.
цитата:
У нас на работу дают гарантию.
- сказали гарантию никто не дает

цитата:
Стекло с обогревом или простое?
- с обогревом, ДД и ДС.
avatar
FFetochka
9 September 2011


Новичок
все очень просто, если есть Каска.. одела Каску, скол в 2 мм зарегистрировала и получила почти стоимость страховки.. когда будет необходимость менять стекло- копиьь уже не придется.. наши дороги остаются в том чудесном состоянии, что...камешек хлеще ДТП порой
avatar
FF2R
10 September 2011


FFetochka
это верно, за год по каско за лобовуху почти 50т.р. получил (2 случая)
avatar
Новичок
10 September 2011


FFetochka
Спасибо за уместный совет. Пойду посмотрю- может трещина пропала.
FF2R
цитата:
за год по каско за лобовуху почти 50т.р. получил (2 случая)
- а на следующий год каску делать будешь у них же? Я имею ввиду: здесь такая же ситуация как с ОСАГО- дороже станет после того как ты "разорил" их на 50 штук?
avatar
FFetochka
10 September 2011


Новичок
ага щас!! хотя коэффициент на самом деле, не очень большой... я уже сделала на днях в другой компании на ОЧЕНЬ выгодных условиях и с ОЧЕНЬ хорошей скидкой..и в расрочку мою машину во дворах так покоцали за год мелочами, без аварий, что вся Каска собственно окупилась даже с верхом. не все реставрировала, просто кредит в банке погашается. стекло зарегистрировала- а почему бы и нет?? на то она и Каска.
Скрытый текст
avatar
FF2R
12 September 2011


Новичок
в эту страховую больше не обращался, они банкроты, щас гоняю без каски
avatar
Новичок
10 January 2012


Всем привет!
Подходит техосмотр, буду менять лобовое стекло- трещина почти достигла противоположной стороны.
До НН путь не близкий, узнал что и в у нас Арзамасе есть умельцы которые могут вклеить, но сказали чтобы я им стекло привез и какую-то специальную "чувствительную пленку", чтобы у меня заработал датчик дождя... Вообщем с их слов на нее он клеется.
Я им про то что в таком новом стекле-то говорят этот чувствительный элемент-то уже как бы есть, вклеен внутри, а они мне- не знаем.
Разъясните, пожалуйста, если кто в курсе.
avatar
minoko
11 January 2012


Новичок
Про пленку сам первый раз слышу...ничего точно не надо, для установки датчика дождя. Ставил себе стекло Сангобен Секурит в полном фарше за 10 тыс. руб + 2 тыс. работа.
avatar
Новичок
11 January 2012


avatar
minoko:

Новичок
Про пленку сам первый раз слышу...ничего точно не надо, для установки датчика дождя. Ставил себе стекло Сангобен Секурит в полном фарше за 10 тыс. руб + 2 тыс. работа.

Я так и думал.
Добрые вести ты мне принес, брат-клубень! 12 тыщ не 20-25!!!
А что за призводитель такой "Сангобен Секурит"? Качество? "Форд" написано?
И контактами где покупал где ставил, поделись пожалуйста!
avatar
Новичок
12 January 2012


Записался на завтра в «ALEX-АВТО» на Воротынскую 2. Сказали что экспресс установка борского AGS, со всеми датчиками и обогревом, и 5% скидкой станет в 12141 рубль. Работы на 1.5 часа. Бесрочная гарантия на установку.
romkaff2
12 January 2012


Новичок
а случаем не интересовался сколько у них без обогрева и датчиков стоит?
avatar
Новичок
12 January 2012


romkaff2
Нет. Завтра узнаю. Но кажись в районе 2х тыщ: +/- рублей триста.
romkaff2
12 January 2012


Новичок
а стоимость самой установки, ну без цены стекла?
avatar
Новичок
12 January 2012


R
romkaff2:

Новичок
а стоимость самой установки, ну без цены стекла?

1800, ждешь 2-3 часа, и ты потихоньку едешь и ставишь машину в гараж. Ездишь только через сутки.
1800+450 за экспресс вклейку, делают 1.5 часа, ждать не нужно.
Покупаешь и ставишь у них- скидка 5%
romkaff2
12 January 2012


Новичок
спасибо за инфу... а то на стшке лобовик по прежнему улыбается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up