Внутрисалонное зеркало заднего вида

18 years ago

2



Ну вот и поломка. Мелкая и неприятная. С утра решил протереть лобовуху внутри салона и с первым движением задел легко зеркало заднего вида. Оно сразу отвалилось и упало на коврик пассажирского места. Поднял - не разбилось.. Уже хорошо. Посмотрел на площадку крепления зеркала - такое ощущение, что сажали или на сопли или на ма-ааааааааааа-ленькую каплю клея. Его там практически нет. Поражаюсь как оно раньше не отвалилось. В сервис пока не звонил. Может самому приклеить? Или там клей особый?
зеркало заднего вида, панорамное зеркало, салонное зеркало, обзор из салона, салон ФФ2, зеркало

avatar
Zeder
3 February 2006

Внутрисалонное зеркало заднего вида
87,4K
views
96
members
172
posts

avatar
Ev_Geniy78
5 January 2009


S
Severino:

Не хочу никого обидеть , просто недавно было подобное, Вы уверены, что лопнуло, ну, тоесть, теперь на стекле две трещены?

если это была шутка то я не понял...если нет то оно действительно треснуло по середине...
там не две трещины а две половинки...
Severino
5 January 2009


Ev_Geniy78
Просто давно читаю форум и за все время была лишь одна такая тема, но там соклубник принял разделение зеркала за трещену
Alex_VM
5 January 2009


Severino, помню эту тему.
надо бы сравнить с правым.
avatar
Ev_Geniy78
5 January 2009


A
Alex_VM:

надо бы сравнить с правым.

а чего сравнивать то справа усё окей...
avatar
Ev_Geniy78
5 January 2009


VO!
у тебя наружное или в салоне треснуло...
моя тема... http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=120026
avatar
Ev_Geniy78
6 January 2009


Короче был я сегодня в 2-х сервисах...В обоих меня послали 1500 км есть--->свободен не гарантийный случай...
Пришлось ехать в страховую...причем в страховой были в недоумении т.к. нет ни одного механического повреждения...но направление выписали

Собственно тему можно закрывать...вопрос почти решен...
avatar
Fox Proteus
9 January 2009


avatar
JustR:

Недавно лопнуло стеклышко птф...поехал к диллеру, в гарантии отказали сославшись на то, меняют это до 1500 км или надо было чтобы все стекло как бы было на месте, но у меня к сожалению через пару дней после трещины кусочек отвалился где то на дороге...и я приехал с дыркой, а это видите ли я мог сам расфигачить или от камня...
думаю ваша ситуация аналогична моей и вас пошлют)) но все равно попробуйте!

Наверное, с грязными включенными противотуманками ехали?
Jeopardizer
9 January 2009


Kapitaan, сорри Ev_Geniy78 Надо было обмыть всё-таки
rodion-71
11 January 2009


На моем фокусе салонное зеркало заднего вида лопнуло в Рождественский морозец сверху вниз.Случай признан гарантийным.Дилер Независимость.
avatar
Navigator_21_rus
11 January 2009


У меня на служебном Форде Фокус универсал год назад, после праздников новогодних также лопнуло салонное зеркало. Тоже ничего не делал (в смысле, механических повреждений не наносил). Лопнуло от мороза. На гарантию не подавали - так и ездим...
avatar
JustR
12 January 2009


avatar
Fox Proteus:

Наверное, с грязными включенными противотуманками ехали?

постоянно ездил...после снегопада машина была в снегу...ну я слегка щеточкой (очень нежно) провел и стекло на глазах треснуло:)
avatar
Fox Proteus
12 January 2009


avatar
JustR:

постоянно ездил...после снегопада машина была в снегу...ну я слегка щеточкой (очень нежно) провел и стекло на глазах треснуло:)

Вот и ответ:) Поэтому я ПТФ пользуюсь только летом, в сухую погоду, когда на них не нарастает грязь, чтобы стекло не перегревалось. Ведь перегретое стекло не только может трескаться, но и быстро мутнеет и на нём намного легче образуются сколы от камушков, которые втягивают в себя грязь. проверено на предыдущеф машине, на которой всегда ездил с включенными ПТФ:) Сейчас нужды в них постоянной не испытываю, т.к. есть биксенон:)
baton 2008
25 February 2009


Вчера утром завел машину и прямо на глазах треснуло по вертикали внутрисалонное зеркало заднего вида.
Позвонил диллеру, говорят случай не гарантийный потому как гарантия на стекла составляет 1500км.
ГДЕ НАЙТИ ЗЕРКАЛО !!!
NNJ
25 February 2009


С месяц назад заметил, что начал слезать зеркальный слой с правого зеркала, левый нижний угол, от края где то примерно сантиметр. Обратился к дилеру, даже намека не было на то, что случай не гарантийный, пробег был уже около 15000, машинку получил в августе 2008 года. Поменяли все без проблем. Дилер - Рольф Карлайн. Вот. Не реклама, если чего...
фламмер
25 February 2009


У меня тож треснуло стекло левого зеркала (машина 2008 года рестайл), поменяли по гарантии в Ролье-Химки.

Сказали, что это уже не первый раз на рестайле. Видимо глючные зеркала.
avatar
№13
26 February 2009


B
baton 2008:

Вчера утром завел машину и прямо на глазах треснуло по вертикали внутрисалонное зеркало заднего вида.
Позвонил диллеру, говорят случай не гарантийный потому как гарантия на стекла составляет 1500км.
ГДЕ НАЙТИ ЗЕРКАЛО !!!

Такой же случай. Прихожу утром заводить машину после праздников, как раз в эти дни был не большой морозец, градусов -17с, смотрю, а внутрисалонное зеркало заднего вида лопнуло пополам (вертикальная трещина). К диллеру пока не ездил, просто некогда, но думаю придётся потрепать себе нервы, чтобы попытаться заменить зеркало по гарантии. Они же за любую гайку удавятся, чтобы не менять клиентам запчасти по гарантии.
avatar
Будьте здоровы
26 February 2009


B
baton 2008:

Вчера утром завел машину и прямо на глазах треснуло по вертикали внутрисалонное зеркало заднего вида.
Позвонил диллеру, говорят случай не гарантийный потому как гарантия на стекла составляет 1500км.
ГДЕ НАЙТИ ЗЕРКАЛО !!!

На разборках по 500 руб.
SBulat
26 February 2009


Треснуло на морозе зеркало в салоне(-20 градусов было) Ездил к дилеру, сказали, что гарантия 1 год на то,что в салоне, типа месяц назад приехал бы замени ли бы. Прочитал договор, не нашел что там что-то идет с гарантией 1 год. Действительно ли на зеркало гарантия год?
SBulat
27 February 2009


up
SBulat
27 February 2009


Треснуло на морозе зеркало в салоне(-20 градусов было) Ездил к дилеру, сказали, что гарантия 1 год на то,что в салоне, типа месяц назад приехал бы замени ли бы. Прочитал договор, не нашел что там что-то идет с гарантией 1 год. Действительно ли на зеркало гарантия год?
avatar
Anikiy
2 March 2009


SBulat
По моему на салон гарантия один год, а вот где читал уже не помню. ИМХО это бред, зеркало от мороза трескаться не должно Требуй замены по гарантии.
avatar
Zoldaten
2 March 2009


Я сразу повесил на штатное зеркало более широкое с таким же профилем(в смысле геометрии), обошлось примерно в 100 р. с антибликовым покрытием, не выгнутое, хотя были варианты, немного выручает при забызганных грязью боковых стеклах...
avatar
Maxa75
3 March 2009


Мне тоже отказали в замене, говорят гарантия на салон 1 год. Новое зеркало стоит 2160 руб. Теперь думаю менять или нет.
zerg88
20 April 2009


Тоже лопнуло(месяц то уже конец апреля) поеду попробую по гарантии посмотрим, что скажут, год еще не прошел.
zerg88
24 April 2009


Первое что спросил инжинер по гаратии когда купил(купил я пол года назад), посмотрел, выписал, сказал позвонит когда придет со склада.
avatar
Spirit86
16 December 2009


Вчера машина весь день стояла на улице, после работы сев в неё обнаружил, что лопнуло внутрисалонное зеркало... Дефект завода 100%, даже на ВАЗах такого ни разу не встречал, позвонил в Мэйджор на Новой Риге, сказали приезжайте будем смотреть, но думаю врядли поменяют по гарантии (машина куплена в мае 2008, пробег за 23 тыс км), а отдавать за новое больше 1700 руб ох как не хочется
avatar
Stalf
12 January 2010


Ночью было -20 (ну вообще не мороз!) Утром на работу уехал - все нормально было. Днем -12, собрался на обед, смотрю - на салонном зеркале полоса. Сразу не понял, что трещина. Треснуло наружу.
Ни разу такого не видел...
avatar
СоучаснеГ
26 January 2010


У меня такая же ерунда была: после ночьной стоянки вертикальная трещина пронзила моё зеркало заднего вида. По совету одноклубников поехал к официалам и на моё удивление вообще без вопросов они его заменили, причём фокусу моему ровно через неделю 2 года будет, так что гарантия на исходе. (Дилер Независимость) Правда занял "сложный" технологический процесс по замене зеркала 1,5 часа.
avatar
костянкостяныч
31 January 2010

1

купил себе панорамное зеркало и в первый же день одел его по верх штатного. Может штатное треснуло, а может и нет ни разу не смотрел-всё равно.
Даволен панорамным - "выше крыши"
Bugi
2 March 2010


Машине полтора года то же лопнуло внутрисалонное зеркало, по гарантии отказали, в страховке то же.
Купить зеркало можно у дилера, а как можно самому поменять? Или лучше в сервисе поменяют, за это еще денег надо доплатить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up