Клапан EGR

13 years ago




Всем привет! Крик о помощи!
Как по закону жанра, нерадостные моменты происходят после окончания гарантийного срока. Ситуация такая: через пару месяцев негарантийного срока эксплуатации загорелся CHECK. У дилера была проведена первичная диагностика, которая указала на неисправность клапана EGR. Была рекомендована полная диагностика электо-цепей для более точного диагноза. Повторная диагностика длилась около 3-х часов и подтверждение выхода из строя EGR-клапана. Также в описании присутствовали сведения о прозвоне 3-х электро-цепей. Цена вопроса по ремонту недемократичная - 27 000 р. только за детали, из них 24 000р. сам клапан. Это дилерское предложение. Очень интересуют народные методы! Порывшись в инете, попадаются сведения о чистке данного клапана, что восстанавливает его корректную работу. Огромная просьба, кто стакивался с подобным, либо имеет представление по теме - помогите советом по вопросу, если возможно с фото! Где расположен сей клапан EGR и какие последовательные действия приведут к его реанимированию?
Заранее благодарен, Connektor.
клапан EGR, ЕГР, диагностика двигателя, клапан, чистка клапана

avatar
Connekt`oR
18 April 2010

Клапан EGR
72,2K
views
33
members
69
posts

avatar
FulcrumC
21 July 2017

1

Эл.мех. привод клапана ЕГР без коллектора для Коннекта.
Именно то, что мне нужно было. Но уже снято с найденного коллектора.
https://ru.aliexpress.com/item/Exhaust-Gas-Recir...51b02b8
seerjay
25 April 2019mobile


Здравствуйте! У меня Коннект 1.8 di 2003, закоксовался егр! Сам егр не семный, вмонтирован в впускной коллектор! Как его почистить? Можно ли его развальцевать так, что бы собрать обратно? Кто располагает какой либо инфой, поделитесь! Если заглушить, то ставить только заглушку, аль программно тоже вырубать нужно?
avatar
kozzy
25 April 2019


seerjay
Заглушил EGR
Aplicator
25 July 2019


можно фото узла и расположения егр для зитека 1,8 бензин коник от 2005 года
Мишуха
25 July 2019mobile


Aplicator
Нет его на зетеке.
avatar
tunclub
18 January 2020


егр надо отключать?
jack_ketch
15 August 2020mobile


Товарищи, доброго вам дня!
Кто глушил егр на Коннекте, какую заглушку ставили на вход теплообменника? На фокусе снизу такая же как и сверху, а у нас кругляк.
Заранее благодарю 🙏
Dimasei
27 August 2020

2

J
jack_ketch:

Товарищи, доброго вам дня!
Кто глушил егр на Коннекте, какую заглушку ставили на вход теплообменника? На фокусе снизу такая же как и сверху, а у нас кругляк.
Заранее благодарю 🙏


Да, все верно, там круглая, я вырезал из металла 3мм толщиной, езжу лет 7 все хорошо !
dodor
1 February 2021mobile


Может кто померить сопротивкление на контакта с датчика положения егр, а то надо обучить форсунки и никак без исправного егр, из прошивки он убран

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up