Подвеска : клиренс : проставки

11 years

3



Можно ли какнибудь поднять с-мах ? На управляемости это скажется ?
---
как узнать настоящий дорожный просвет (не клиренс)
подвеска, клиренс, проставки, увеличение клиренса, проходимость, посадка, демпферы

DarK-DeMoN
4 December 2005

Подвеска : клиренс : проставки
603,6K
views
272
members
1,5K
posts

avatar
alexeef
4 November 2012


Простым способом, заменой пружин, без лишних доработак и переделак удалось увеличить дорожный просвет под защитой на 30 мм. Расстояние у стандартного автомобиля от асфатьта до порога за передним колесом 149 мм у доработанного 170 мм.

Еще фото... Однако учитывая что на "доработанном" автомобиле стоят новые амортизаторы, сайлентблоки рычагов (рычаги) и пружины, а на "стандартном" детали уже походили... можно предположить, что по сравнению с новым автомобилем дорожный просвет увеличился на 20-25 мм.
Результат получен заменой пружин на автомобиле с двигателем 1,8 бензин (обе машины одинаковые) на пружины от машины с двигателем 2,0 дизель
avatar
zimnik
29 April 2008


alexeef
Все четыре под замену???
avatar
zimnik
29 April 2008


alexeef
Я так думаю,что и сход-развал надо делать??
avatar
Джордж Вашингтон
29 April 2008


цитата (игорь-64 @ Сегодня в 20:31)
alexeef
Я так думаю,что и сход-развал надо делать??

Не надо.
avatar
alexeef
4 November 2012


цитата (игорь-64 @ Вчера в 19:35)
alexeef
Все четыре под замену???

К сожалению задние пружины на всех комплектациях идут одинаковые. Пробег машины 107 000 км...поэтому задняя подвеска (вся, включая и пружины) заменена на новую.
Расстояние дано в районе порога за передним колесом...
А просвет действительно увеличился на 3 см в районе защиты картера...т.к. задние пружины остаются неизменной высоты, то кузов машины приподнят неравномерно - чем ближе к передним колесам (соответственно к переднему бамперу) тем он чуть выше от земли
avatar
-Евгенич-
26 May 2008


A
acandrew:

...И ещё, я охоту и рыбалку люблю, очень переживал за подъезд к местам отдыха, если грамотно рассчитать, можно почти везде преодолеть, только выходить почаще...

едешь, бывало, на Форике к пляжу на Дону или Ахтубе. думаешь: надо ж какая хорошая машина, просвет, по таким проселкам пробираться позволяет...
приезжаешь, а там люди на Маздах 626, Аккордах и т/п стоЯт, значит тож проехали...
avatar
zimnik
1 June 2008


Управляемости Макса придет полный абзац
avatar
Grandster
1 June 2008


цитата (игорь-64 @ Сегодня в 18:26)
Управляемости Макса придет полный абзац

А вы в этом полностью уверенны и уже сами это делали?

avatar
-George-:

moxovod
Никому бы не рекомендовал.
С гарантии на подвеску слетите 100%
А что они смогут сделать с задней подвеской - вообще непонятно, кроме как изуродывать.

А если гарантия уже закончилась?
avatar
-George-
8 November 2012


Grandster
Уверен!
Не забывайте, сто задняя подвеска - многорычажная, а не упругая балка/мост, на которых развлекаются тюнингаторы!
Подвеска расчитана как совокупность рычагов, сайлентов, тяг, поэтому, внесение подобных изменений, как проставки, с одной стороны - поднимут ее, но сама подвеска "умрет", кроме того, непонятно, как "встанут" колеса, скорее всего так / \ или так \ / .
avatar
alexeef
1 June 2008


moxovod
Проставки под пружины при наличии задней многорычажной подвески - полное убиение оной
Единственно куда можно "засунуть" проставки - между подрамниками и кузовом (но здесь придётся менять и болты крепления подрамника к кузову - т.к. нужна будет их большая длина, а уж как они выдержат нагрузки - черт знает...)
avatar
BOBR2
6 November 2012


а вот мой способ увеличить дорожный просвет...
(пока имею в наличии Фокус, про него и история)
Вчера собрался съездить в Уфу
успел проехать 55 км, заехал на заправку и при выезде с оной, на ровном месте , на скорости 5км/ч стрельнула левая передняя пружинка...
пришлось возвращаться... (правая стреляла на 50 тыс пробега, вторая на 90тыс)
Когда до дома осталось 300 метров, на повороте, пружина соскочила...
Героически погибла шина Мишлен...
в городе, в наличии оказались только пружины от дизельного фокуса.
Разница в массе автомобилей около 200 кг
инструментальные замеры не проводил. но на вид клиренс увеличился на 2-3 см.
ухудшение управляемости не заметил...
показалось только што резина стала шуметь сильнее... (даже самому странно)
avatar
alexeef
11 June 2008

1

avatar
BOBR2:

ухудшение управляемости не заметил...
показалось только што резина стала шуметь сильнее... (даже самому странно)


т.к. пружина более "жёсткая" она активнее передаёт на кузов шумы от резины и от работающей подвески
прикатаетесь и перестанете замечать разницу До и После замены пружин
avatar
lexaXD
30 August 2008


у мну знакомый от 2109 проставки впихнул под пружины, говорит вроде ничего не поменялось(в смысле управляемости), на вид вроде повыше стал, не мерял. Найду время попробую рядом машинки поставить и сфоткать.
ПыСы
я против таких апгрейдов.
avatar
lexaXD
7 November 2012


проставки.
сравнение два макса, багажники пустые. Реально сантиметра 1,5. Использованна опора пружины верхняя 2109 по 35 руб. Встают идеально

два

смотрим по линии бампера и катафотам
по юбке бамппера не смотреть у меня она ниже
номера затирать не буду, свой не скрываю, Андрюха думаю не против

максы, соответственно мой и Скорпиона

Сильно не пинать, это не окончательный вариант а только пробник. Управляемость и все остальное не изменилось. Сход\развал не ушел никуда. проверено.
Зазор, кстати, по колесу равномернее смотрится
avatar
sks-77
7 November 2012


Добрый день всем максоводам!
Прочитал всю эту ветку, может что и пропустил, у меня макс 1.8 механика, 2006г., после 72000 км, вылетела правая стойка, опорные подшибники и рычаги нижнее передние, вот решил все поменять и немного увеличить клиренс у моего макса, долго рылся в инете и вот что нарыл, на мазда - 3, используется такойже опорник, между опрником и чашкой стоит прокладка опоры амортизатора (BP4K-34-008B), можно ее поставить в макса, может кто пробовал.
avatar
-Евгенич-
14 December 2009


а что мешает попробовать? деньги, скорее всего, не великие. с/у дороже будет
avatar
testov-test
14 December 2009


цитата:
между опрником и чашкой стоит прокладка опоры амортизатора
а какая у нее толщина и что за материал?
avatar
eletskii
14 December 2009


-Григорий-

цитата:
с/у дороже будет


Гриш я не понял что такое с/у.
avatar
testov-test
14 December 2009


снятие/установка
avatar
eletskii
14 December 2009


testov-test
спасибо за с/у

цитата:
а какая у нее толщина и что за материал?


толщина 10-12 мм, материал аллюминий.
avatar
-Евгенич-
14 December 2009


т/е Миша что-то знает, но молчит... или мы не помним, что он знает
avatar
eletskii
14 December 2009


-Григорий-
Да нет, все просто, у товарища мазденка. И в выходные мы пиво пили, а он стойки менял. И увидел эти проставки. Но чот умишки не хватило, что у нас такие.
avatar
sks-77
16 December 2009


Господа Максоводы если кому интересно на сайте www.Prostavki.ru заявляют что они изготавливают проставки на С-МАХ перед 20 мм и зад 30 мм (смотреть прайс).
Буду заказывать.
avatar
sks-77
17 December 2009


Сергей Л тебя добавил.
Кстати мне еще один производитель предложил проставки на перед цена 500 р. за пару + транспорт, вот фото
posted image
avatar
Сергей Л
17 December 2009


sks-77
Мне кажется там долны быть динные шпильки, (как на вазе).
Жду фоток от производителя.
avatar
sks-77
17 December 2009


Про шпильки не знаю, но производят в Новосибирске, я думаю что производитель один, только у последних цена ниже.
Я звонил на "Проставки.ру" у них тоже алюминий перед, зад капролон.
буду у второго уточнять если зад и сколько стоит.
avatar
sks-77
7 November 2012

1

Для всех кому интересно размеры для изготовления проставки, обводил по форме опоры:
димочкин
24 December 2009


sks-77
Ещё раз повторюсь,что у моего автомобильчика уже стоят проставки все в круг(делал один кулибин).Форма проставок круглая!!!

Скрытый текст
avatar
eletskii
24 December 2009


димочкин
Дим. Да они у тебя круглые потому, что проще сделать.
sks-77
Можешь дать диаметр по трем отверстиям, и диаметр маленькоко отверстия.

Могу сделать такие проставки. Кто пробовать ставить будет? Пробные, еси чо, отдам в хорошие руки на халяву.
димочкин
24 December 2009

1

avatar
eletskii:

димочкин
Дим. Да они у тебя круглые потому, что проще сделать.

А зачем мучатся с замудроватой формой?
Всё гениальное просто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up