Музыкальное оснащение автомобиля

13 years

1



Ссылка в основной форум на тему по модернизации Аудио ЗДЕСЬ
Магнитола, сабвуфер, усилитель, колонки, динамики, шумоизоляция

avatar
Ailen
14 April 2010

Музыкальное оснащение автомобиля
35,5K
views
26
members
117
posts

Аристарх Абрамович
9 May 2010


товарищи, помогите, пожалуйста! прикупил себе пищалки оригинальные в задние двери - хочу воткнуть, а куда они на обшивке ставятся не знаю. У кого стоят - сфоткайте плз!! Очень надо =)) или может кто знает где в нете есть - мне найти не удалось ((( Заранее спасибо!!
avatar
Ivan40
9 May 2010


Ailen Ром если только саб - то тогда и 2-х канальный сойдет.Аристарх АбрамовичНе понял оригинальных (штатных) пищалок на фокусе в зад. дверях вроде нет. Так что проще воткнуть их в пластик где форточка треугольная, за головами пассажиров.
avatar
Snezhnii
9 May 2010

1

Аристарх Абрамович
цитата:
прикупил себе пищалки оригинальные в задние двери - хочу воткнуть, а куда они на обшивке ставятся не знаю. У кого стоят - сфоткайте плз!!


posted image
Ivan40
цитата:
Не понял оригинальных (штатных) пищалок на фокусе в зад. дверях вроде нет.

у кого Сони то есть
Аристарх Абрамович
10 May 2010


Snezhnii
Спасиба!!!
avatar
ice1611
19 May 2010


Ailen
лови ссылку - там куча отзывов на всякую авто-акустику)
Статьи журнала Автозвук

Впредь, давайте более конкретные ссылки на информацию иначе ссылка будет расценена как реклама сайта.

b.14 Запрещено размещение рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, а так же в тексте любых личных сообщений, без согласования с администрацией форума.
avatar
Bergkamp
18 May 2010


ice1611
Спасибо за сайт!!!
avatar
Gora1981
23 May 2010


Подскажите как и через что завести кабель питания усилка до аккумулятора???
avatar
Давыдов
28 May 2010


под бардачком пассажира, есть резиновое уплотнение - вот через него.
avatar
Bergkamp
2 August 2010


Вот сегодня в обед поменяли штатную магнитолу

posted image

Понятно что не сравниться с изысками mmd3,просто так хотелось заменить штатную
Спасибо огромное Диме Zmey666!!!
avatar
Ailen
3 August 2010


Bergkamp
Что на очереди? Усь, саб?
avatar
Bergkamp
3 August 2010


Ailen
Саб категорически не хочу.
С усилком не получиться наверное,на магнитоле один линейный выход
А вот аккустика,Ром на очереди,ориентируюсь компонентную вперед и коаксиалку взад,по фирме хочу Ground Zero.
Еще очень хочу,чтоб функционировал подрулевой переключатель,на форуме писали что это реально,а вот как это воплотить в жизнь вопрос
avatar
Ailen
3 August 2010


Bergkamp
Ну за начало и планы + тебе. А саб зря не хочешь, его не обязательно настраивать так чтобы рубило деревья в округе. Глубокий тихий бас это нечто
Пока писал вспомнил как слушал музычку в заделанной машине, аж мурашки по телу
avatar
mmd3
3 August 2010


Сабик надо, с сабиком объем будет!!! Сам скоро новый делать буду
avatar
Bergkamp
3 August 2010


Ailen
mmd3
Да я знаю,что саб это не только рубилово,слышал как он играет в хорошо прокаченных машинах(правда это был не Фокус)-понравилось,но не настолько чтобы я поставил его себе,возможно для меня достаточно того,что выдают колонки.
По поводу подрулевого переключателя не в курсе случаем???Вот это очень хочу,чтоб функционировало.
avatar
Ailen
3 August 2010


Bergkamp
Не я не знаю про это ничего. Лучше поузнавать в основном форуме
Насколько мне хватает знаний в радиоэлектронике, наверно мафон должен уметь понимать управляющие сигналы причем такие, которые выдает этот джойстик. Не думаю что магнитолы зашивают спецом под это дело. Вот те 2 дин которые делают китайцы под фокус умеют сразу, а обычные что-то я сомневаюсь Жень
avatar
Bergkamp
3 August 2010


Ailen
Спасибо,Ром,буду искать инфу.
Если кто то все таки владеет информацией-поделитесь в разделе,пожалуйста!!!
avatar
mmd3
3 August 2010


Bergkamp
посмотри полно всяких адаптеров для подрулевых переключателей. Некоторые магнитолы алпайн могут обучатся сигналам
avatar
в362ух
28 October 2010


ребят если не сложно конечно кто подключал колонки через усилитель объясните как это сделать:(( сабвуфер ясно поткнул колокольчики в магнитолу их же в усилок кинул все провода (аккумул , на минус и питанем) и все супер играет уже полтора года! но теперь хочу подключить 4 колонки на 4х канальник но откуда и как вести провода на усилитель не понимаю:(( если кто может помоч буду очень признателен!
avatar
valek
8 January 2011


Зимняя эксплуатация саба имеет какие нибудь особенности?? Машина на улице все время, он соответственно замерший весь, эластичности у динамика нет наверно такой как надо, может испортится от этого???
avatar
Ivan40
10 January 2011


valek
Эластичность на морозе хуже у демпфера (резинка по краю саба), в связи с этим не следует выкручивать громкость на магнитоле, т.е. более бережнее слушать музыку. И предотвратите повреждение самого динамика.
в362ух
попробую объяснить. в усилитель подключили 4 тюльпана от магнитолы? Если да то ваша схема щас выглядит так: 2 канала заняты на саб., а 2 свободны. Вы хотите запитать еще 4 динамика. Соответственно свободных канала у вас только 2- на 2динамика. Сейчас вам нужно либо еще усилитель 2канальный отдельно для саба, а 4канальный -подключить к 4 колонкам, либо подключить только 2 динамика от этого же усилителя , который и питает саб сейчас у вас.
avatar
в362ух
14 January 2011


народ прошу прощение не нашел в теме:(((
подскажите кто сам делал!
откуда на усилок кидать провода чтоб потом их к колонкам подвести:(((
у меня Фантом нави+двд+мп3+куча борохла!
поставил усилок и саб (брал без музыки) поставил колонки (музыкольная подготовка и так уже была)
а откуда теперь и как протащить на усилитель провода дляколонок просто не знаю:(((
кто сталкивался и делалотпишитесь очень надо
просто для сабаони отдельными колокольчиками были(((
avatar
Ivan40
14 January 2011


в362ух
Я же вам выше отписал, не нашли там ответа? В чем вопрос то , где провода протащить? Дык под порогом, затем в дверь через жгут проводов.
avatar
в362ух
17 February 2011


valek
кстати у меня усилок бывало в - 25 вообще отказывался работать:)))
поедешь минут 20 потом отогревался когда в салоне +15 становилось и тока потом буфер включался! на выходных -32 обещают чувствую без саба буду по 40 мин ездить:)
avatar
в362ух
17 February 2011


Ivan40
[QUOTE]попробую объяснить. в усилитель подключили 4 тюльпана от магнитолы? Если да то ваша схема щас выглядит так: 2 канала заняты на саб., а 2 свободны. Вы хотите запитать еще 4 динамика. Соответственно свободных канала у вас только 2- на 2динамика. Сейчас вам нужно либо еще усилитель 2канальный отдельно для саба, а 4канальный -подключить к 4 колонкам, либо подключить только 2 динамика от этого же усилителя , который и питает саб сейчас у вас.
это мне понятно...непонятно к каким проводам в евроразьем сувать провода с усилка:(((
avatar
Ivan40
17 February 2011


в362ух
В личке.
avatar
в362ух
17 February 2011


спасибо сейчас гляну
avatar
valek
11 March 2011


Пропал звук, магнитола играет, а в салоне тишина))
было так, машина неделю простояла на стоянке, пришел, завел, включил магнитолу, вроде что то пискнуло из колонок(не помню уже) и тихо. Посмотрел, на усилителе(на котором запитаны колонки) два предохранителя сгоревшие, поменял, но без результатно. Познания в электрике и прочей аппаратуре кончаются на уровне предахранителей)
был в двух сервисах, в Обнинске, в одном мне сказали привези магнитолу и усилок другой, мы переподключем и определим что сломалось - очень оригинальный вариант, мне не подходящий)
в другом сервисе мастер по имени Бек, минут 40 тестером тыкал по разъемам, но вердикт не вынес.
может кто нибудь с форума мне поможет, не безкорыстно конечно или подскажет сервис с грамотным мастером???
по нашим дорогам, да еще и на шипованной резине, без музыки ездить поднадоело)
avatar
Ivan40
12 March 2011


valek
Так сходу и не скажеш что произошло, и от чего.получается у тебя все динамики и саб через усил идут. Значит дело в нем родимом. Ну или в проводке. Посмотри на усилке лампочка питания горит при работающей магнитоле, если нет то точно усилитель виновен? Есть еще предохранитель под капотом , не далеко от + клеммы на проводе который к усил идет - глянь его тоже. Может переглючил конденсатор и просто сгорел предохранитель. Ну это самый легкий вариант. А если нет- то тогда я тебе могу подсказать где свой усил ремонтировал, сгорел внутри конденсатор, не дорого все поменяли.
avatar
valek
12 March 2011


Ivan40
все динамики через один усилитель, саб от другого усилителя, на усилке(через который колоки подключены) лампочка горит. под капотом предахранитель рабочий вроде, он на конденсатор идет... Скажи конечно где ремонтировал, надо тока мне определится что ремонтировать))
avatar
mmd3
23 August 2011

7

Вот наконец-то процесс сдвинулся с места.
Почти доделан сабик, удлинил шлейф от ресивера до панельки и сделал рамку для неё...

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up