кто как защитил себя от угона, и такого рода неприятностей

13 years




Всем, здравствуйТЕСЬ! Увы, но участились, таки, случаи нападений на авто. Угоны (реже), кражи из авто имущества (чаще). Кто как защитил себя, с какими трудностями сталкивается, случаи из жизни. Где устанавливать? Что ставить?

На мой взгляд, сейчас есть только две компании, с достойной продукцией. С удовольствием могу признать, что отечественные производители car security лучшие (пользователь требователен, КАСКО дорогое, по отношению к заработку, угонщик умный, климат ужасный). О компаниях: Magic Systems (Stalker) и Alarm Trade (Pandora, Pandect из Калуги кстати), у этих систем диалоговый код, и производитель даёт гарантию на стойкость к интелектуальному взлому.
Я юзаю Пандору 3300. дорогой девайс, но как-то спокойно, что хоть граббером не сломают.

Что у Вас? Где ставить в Калуге? Что ставить?
сигнализация, иммобилазер, противоугонные системы, автозапуск

avatar
kbs
14 April 2010

кто как защитил себя от угона, и такого рода неприятностей
24,3K
views
16
members
71
posts

avatar
atmtv
23 April 2010


Zmey666
kk, посоветуй, пожалуйста, сигнализацию с автозаводом, который не будет обходить штатный иммобилайзер, у меня и у моих клиентов действительно есть потребность в этом.

ЗЫ Криптоустойчивость - это что-то иное?
avatar
atmtv
26 April 2010


Zmey666
Видимо ты, человек в теме, говоришь основываясь на собственном мнении. Так вот, не секрет, что на этой планете есть люди, которые имеют другое, отличное от твоего, мнение по тому или иному вопросу. Я очень сожалею, что я оказался в числе последних, но так уж случилось.
Если тебе есть что сказать, поправить меня - вперед, я открыт к диалогу.

избавляемся от негативных эмоций
avatar
kbs
23 April 2010


цитата:
посоветуй, пожалуйста, сигнализацию с автозаводом, который не будет обходить штатный иммобилайзер, у меня и у моих клиентов действительно есть потребность в этом.

ЗЫ Криптоустойчивость - это что-то иное?


бАлин, ребятушки, да не ЭТО криптоустойчивость... Могу очень долго объяснять, как именно работает сигналка, и как работает на ней же запуск, но всё разумно, могу сказать. Сказать, что она такая эдакая, при запуске всёж обходит иммобилайзер, и от этого защиты меньше становиться, это по крайней мере совсем однобоко ( хоть и смысла не лишено), и не граммотно. Zmey666 действительно это понимает, но объяснять что- то не хочет, вот и резок достаточно, ведь всё о чём мы тут беседуем, АЗБУКА на самом деле, И моей лично целью остаётся донести, а как там уж народ примет, это уже второй вопрос.
d:D, действительно нет запуска, чтоб иммоб штатный НЕ обходить, т.к. это устройство очень элементарное и не гибкое, есть иммобы, где эту проблему решили просто наличием датчика движения ( нет движения - цепь не блокирована, появилось - на тебе блокировку, и х.. найдёшь, что блокируется, только если в движении цепи прозванивать ) но это не штатноые устройства, они дороже будут

Бояться запуска и обхода штатного иммоба бояться не нужно. Иммоб остаётся работать как работал. А на обходчик питалово даётся только в момент запуска, всегда он не пашет. Установить при этом нужно максимально скрытно всё. Проблемы нет вообще.
avatar
Zmey666
23 April 2010


d:D
Не надо переходить на личности, писать про личное мнение... Есть объективные факты, например, что наша планета круглая, а не квадратная и с этим спорить бесполезно.
Существует такая штука, как обходчик иммобилайзера, в которую закладывается ключ/чип от ключа, который распознаётся иммобилайзером как "свой". Т.е. обходчик ретранслирует сигнал от чипа в ключе до иммобилайзера и обратно. Питание обходчика подключено к таймерному каналу сигнализации и напряжение на него подаётся ТОЛЬКО во время автозапуска, всё остальное время он отключен и никак НЕ ВЛИЯЕТ на работу штатного иммобилайзера. Т.е. если просто сесть в автомобиль, в котором стоит сигнализация с автозапуском и поробовать его завести болванкой ключа, проточенной под ваш замок зажигания - ключ повернётся, зажигание включится, но машину завести не получится

Печально, что некоторые продавцы сигнализаций не знают элементарных принципов работы того, чем они торгует и не могут донести их до клиента.

Как видишь, я тоже готов к диалогу
ksv-serg
23 April 2010


цитата:
г) или что автомобили уезжают после установки сигналок у непроверенных сервисов?


Внесу свои 5 копеек
Знакомые в Москве владели довольно новым кроссовером. Как -то припарковали его возле дома и забыли в нём навигатор, потом пришли - стекло разбито, навигатора нету. Причём сигналка стандартная даже не пикнула из-за того что разбили стекло. Этот момент очень не понравился знакомым, и решили они установить очень хорошую сигналку.

Поехали в ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис, поставили там крутую сигналку(я в этом особо не разбираюсь), которая открывает машину с брелка, только если брелок находится в непосредственной близости от ручки двери (насколько я понял сделано специально, чтобы код не смогли считать злоумышленники, находящиеся поблизости).

Забрали машину из сервиса, опять припарковали возле дома и НА СЛЕДУЮЩЕЕ утро машины уже не было. Угнали! Вот так...
avatar
Zmey666
23 April 2010


Хотелось бы конечно поконкретнее что за ОФИЦИАЛЬНЫЙ сервис и какая сигнализация? Я бы, например, в том же Дженсере никогда не стал бы ставить сигнализацию, потому что :
1. переплачу примерно тысячи 3, а то и больше.
2. Поставят в "штатное" для этого сервиса места, т.е. например на все фокусы они будут ставить базовый блок под бардачком.
3. реле на блокировку там скорее всего будет нормально замкнутое, чтобы, если даже сигналка накроется, двигатель запускался и у них не было лишнего гемороя с жалобами клиента. При такой установке достаточно выдернуть основной разъём из базового блока и машину можно спокойно заводить .
4. скрутки паять они не будут.
5. будут впаривать мне шерхан или старлайн, а другого у них попросту нету.
От наркомана, разбивающего ночью стекло спасёт только гараж или забор вокруг двора и охрана.
ksv-serg
23 April 2010


Zmey666
Что за официальный сервис - Х.з. Машина - Ниссан Х-Траил

Да, ещё, деньги они за машину получили по Каско потом , правда с вычетом амортизации
avatar
Zmey666
23 April 2010


Каско каской, а всё равно тысяч на 100 залетаешь , плюс временно сидишь без машину, причём это временно месяца на 3 может растянуться.
avatar
kbs
26 April 2010


цитата:
которая открывает машину с брелка, только если брелок находится в непосредственной близости от ручки двери (насколько я понял сделано специально, чтобы код не смогли считать злоумышленники, находящиеся поблизости).


ААААААА!!! я падсталом. аффтар жжёт, нуб, и аппазорилсцо.
Простите, милейшие за сие откровение! Ну зачем же было несчастному владелбцу трейла покупать себе ещё одну штатку, или ещё какоенть г.. за, пускай, 15 тыр, ОТДАЙ ИХ МНЕ ДЕНЬГИ, я тебе куплю лучше, ещё и себе оставлю.

Ребят, ну надо выбором-то заниматься ж
ksv-serg, а кроме смеха, история ужасная и говорит о варварской безграмотности владельцев авто, плакать надо!!!

прошу вести себя более корректно
ksv-serg
23 April 2010


kbs
Ну кстате непонятно почему так реагируешь на безграмотность

Конечно же человек ни шиша не разбирается в сигналках, приехал в официальный сервис расказал мол так и так, ставьте лучше, ему и поставили конечно он нифига в этом не сечёт. Так сказать доверился профессионалам

Я думаю 90% людей ставящих сигналки в них не разбираются
ksv-serg
23 April 2010


kbs
И не понял я как-то твою реакцию на этот пост. Я вообще писал это к тому, что тачки угоняют после установки сигналки
avatar
atmtv
23 April 2010

1

Ну я не продавец сигнализаций конечно, и я действительно где-то что-то слышал, чего-то возможно недопонял. В общем, как все, в той или иной мере и сфере. Я высказал свои страхи, вы поправили, за что спасибо. Правда, к сожалению, остался при своем мнении, и с удовольствием бы услышал дельные предложения. А пока довольствуюсь дефендом на коробке и каско.

ЗЫ Обезличенность и безнаказанность интернета иногда конечно расстраивает, вроде одноклубники, люди с одними интересами, а общаемся как гопота какая-то - при малейшей возможности надо уколоть, указать на недостатки, да как-нибудь эдак ...
DocBrown
23 April 2010


avatar
Zmey666:

5. будут впаривать мне шерхан или старлайн, а другого у них попросту нету.

Другое у них есть - те же Пандоры на выбор.

Но ставят их они все равно примитивно!!!
avatar
kbs
27 April 2010


цитата:
И не понял я как-то твою реакцию на этот пост. Я вообще писал это к тому, что тачки угоняют после установки сигналки
считаю, что прежде чем что-то делать с авто, нужно промониторить кто и как, людей спросить, да просто узнать всё об операции и кто делать будет.

Если завернуть в ближайший сервис, мимио которого ехал, и, бац, поставить там сигналку, то может и выйдет чего нехорошего. Не делайте так! К сожалению и официалам довериться нельзя.

Я выше список указал "правильных мест в Калуге", там такого не произойдёт, проверенные люди.

Преобретая любой продукт, мы задаёмся проблемой выбора, с сигналками чаще, диктатором моды и градации хорошо-плохо, является установщик. Его мнение чаще строго субъективно. Ну ставил он всю жизнь старлайны, нафига ему что-то другое, он привык ставить это. Тут простота установки становиться выше потребительских качеств. Это один из аспектов. И их ещё много.
avatar
Bergkamp
18 May 2010


Хочу довести до ума свою сигналку,звонил в центр Electronic,что на Баррикад.
Действительно ли там хорошие мастера,просто думал,что тот мужик который ставил мне сигналку тоже хороший мастер,а в итоге оказалось,что руки у него не от туда...???
И скидку на работу там сделают по фордовской карте???
avatar
Zmey666
18 May 2010


Как раз тебе ссылочка одним сообщением выше, там и про скидки написано
avatar
kbs
18 May 2010


Bergkamp
именно так, и скидку сделают, отпишись по окончании, интересно... ребята адекватные, понимающие, опыт большой, чесн слово
avatar
Bergkamp
18 May 2010


kbs
Ок,завтра вечером еду туда,общался с неким Василием,показался адекватным как Вы и пишите.
Надеюсь что все будет замечательно,даже уверен в этом,отпишусь обязательно.
avatar
Bergkamp
19 May 2010


kbs
Что могу сказать - Большое спасибо!!!
Все на самом деле так и есть как ты говорил,ребята вполне адекватные и понимающие,все объяснили,все рассказали по моим вопросам,при этом очень приятные в общении,да и сам сервис на высоте,самое приятное помимо того что все доделали и исправили и пустили в туалет,это то что подстроились под меня,в удобное для меня время.
Вообщем,аккустику и магнитолу буду ставить точно у них,если решусь затонировать машину-то опять таки поеду к ним.
А вот насчет большого опыта-не знаю,они ведь молодые,но это уже не важно,на счет скидки,спросил просто ,но настаивать не стал,5% это совсем ни что.
СПАСИБО!!!
avatar
kbs
20 May 2010


Bergkamp
признаться, отзыв оправдал мои ожидания. должно быть именно так, с индивидуальным подходом и к работе и к владельцу, с нашей-то конкуренцией (тут сужу по себе), однако редко бывает так, чтоб предлагаемый любой сервис не оставлял дурного привкуса и уважаю людей, которые от этого ушли, или пытаются как могут. Деньги нужно зарабатывать, и клиент любит когда его облизывают. Так должно быть. Опуская философию:
цитата:
насчет большого опыта-не знаю,они ведь молодые,но это уже не важно
могу сказать, что люди, несмотря на возраст, начинали в эпоху становления рынка противоугонных систем, щупали, ставили и имеют мнение исходя из опыта.
цитата:
настаивать не стал,5% это совсем ни что
цены у них и так демократичны, а 5% сильно, когда вы берёте оборудование стремящееся к 10 т.р. и установка вливается в 6-8 т.р. тут и считайте дельту не совсем много, но полный бак в подарок Вам нигде не предложат плюсом к тому, что машину нераскурочили. А то знаете бывают дельцы, дел натворят и в кусты...
avatar
Bergkamp
20 May 2010


kbs
Да и не хотел я чтоб меня облизывали,мне это совсем не надо,хотел чтоб сделали все тип-топ,так и получилось,плюс ко всему ребята приятные в общении и нет тех понтов,которые обычно бывают в сервисах,когда к ним приезжает не совсем компитентный клиент вроде меня,взгляда с высоты,это приятно,да и в целом только хорошие впечатления,ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!
За ночь решился-поеду сегодня делать у них тонировку передних стекол
Опыт-наверное тебе виднее,не буду спорить и возражать,я получил то что хотел и надеюсь еще получу в будущем.
Скидка,я имел в виду себя,из за 60 рублей как то настаивать на этом,,зачем,им же сдачу будет давать неудобно ,вот если бы сумма была посущественне-тогда да соглашусь,клянчил еще бы как
strel2005
20 May 2010


Bergkamp
цитата:
За ночь решился-поеду сегодня делать у них тонировку передних стекол


Не забывайте пожалуйста про ГОСТ 5727-88 :
2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми.
avatar
Ailen
28 May 2010


kbs
Сколько будет стоить поставить ДефенТайм на фокуса? Скинь пож. в личку инфу.
avatar
yakudza72
10 January 2011


при покупке универсала в июне, в дженсере в москве, предложили поставить шерхана с обраткой, типа ещё на год по акции гарантию продлят. я в этот момент к этому разговору был не готов, темку не пробивал по сигналкам, повёлся. Сдули с меня, вместе с установкой, (можете ржать )... 24 тыков...
Когда оргазм покупки закончился и начался климактерический период, прознал я про шерхана теперь гадаю, чего делать? каско есть, но всё равно тошнит. какую может механику посоветуете, али где проконсультироваться можно по ентому вопросу? ну не снимать же пищалку?!
avatar
Ailen
10 January 2011


yakudza72
я делаю ставку на механическую защиту. замок на коробке у меня мультилок + на вал гарант, ну плюс замок капота другой, поставь еще гарант себе и доп. замок капота
avatar
yakudza72
17 January 2011


Ailen
да, надо заняться, правда с ентой работой дома токо в выходные. гарант на вал- они одинаковые для всех машин или отличаются друг от друга. замок на капот- от мондюка?
avatar
Ailen
17 January 2011


yakudza72
Да замок на капот от мони, ничего сверлить в кузове не надо,трос отлично проходит через штатную дырку около педали сцепления. по поводу гаранта на форуме периодически продают б.у. ниче плохо в этом не вижу, ставится за 3 минуты. главное чтобы модификация была под ФФ2. кажись маркировка 133 l.k. не помню уже точно
DocBrown
18 January 2011


avatar
Ailen:

главное чтобы модификация была под ФФ2. кажись маркировка 133 l.k. не помню уже точно

Если точно, то 133.k или 133.E/f.k - если он изначально шел в комплекте с футляром (это до осени 2008 г).

При поиске б/у Гаранта обращать внимание и на продажу от Мазды 3 - там тоже ставится 133.k
avatar
autostudio.ru
24 August 2011

-4

Живенькая тема
avatar
autostudio.ru
23 October 2011

-2

Доброго времени суток.
Почитал ветку вашу...
Почитайте
Нештатная сигнализация для ФФ3

УГОНЫ ФФ2

Нештатная сигнализация для ФФ3

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up