Ремонтировать или продать битый?



Аварийный Форд Фокус хэчбэг 2004 г. в люксовой комплектации (перевертыш) нет всей левой стороны, левой фары, заднего левого стопаря, также надо новую крышу, бампера, капот, оторвано левое заднее колесо, соответственно нужно будет наверно менять всю подвеску, лобовое стекло, незнаю может будет проблема с электронным блоком управления, дала объявление продам в аварийном состоянии прелагают не более 70 000 руб., кто во что горазд, кто 30 000, кто 50 000, приезжали знакомые из сервиса сказали, что меньше чем за 130 000 не отдавай, все говорят что это нормальная цена, но ее никто не предлагает, предлагал вариант продавать по запчастям, правая сторона целая, салон в идеале, что там еще я незнаю, просто мало того, что не разбераюсь в этом, так все на этом играют, а дельный совет дать не кому. Прошу люди добрые подскажите, что делать? Продать как есть? Ремонтировать, так может кто знает как можно на прямую заказать детали с завода изготовителя, что торговые накрутки не переплачивать? Помогите дельным советом.
posted imageposted imageposted imageposted image
ремонт, дтп, оценка, страховая, продажа, битая машина, ремонт авто, восстановление машины

Светланыч
12 April 2010

Ремонтировать или продать битый?
32,5K
views
58
members
111
posts

avatar
Липси
13 February 2012

1

Через два года продавать ?...а что тогда сейчас думать как повлияет на цену крашенная она или нет ...фиг его знает какой рынок будет через 2 года ...чинить и ездить, при продаже не лукавить, а сказать правду о том что делалось и красилось в машине, хорошо бы предъявить снимки повреждений и стоять на своей цене исходя из реалий состояния Вашего авто при продаже...
Mr.Mirror
14 February 2012


цитата:
хорошо бы предъявить снимки повреждений
Вот это точно не помешает.
avatar
virage
15 February 2012


Тоже не вижу смысла щас думать о продаже через N-лет.
Если по КАСКО выдают наличность и нет особого желания содержать авто в первозданном виде можно и не заморачиваться. Потом скинуть ценник при продаже и объяснять ничего не надо.
Если покраска от царапинок/притертостей/мелких вмятинок сделана качественно или дверь/крыло/бампер новые и свежекрашенные, то плохого в этом ничего нет. Наглый торг не характерен в этих случаях.
Скрытый текст
avatar
Tovich
18 February 2012


Да вы покупая каждый год КАСКО больше денег потратили, чем машина потеряла-бы в стоимости из-за этих мелких царапин-вмятинок. Не заморачивайтесь!
avatar
slanick
18 February 2012


Стараюсь всегда оправдать страховку, крашу и меняю стекла по необходимости. По моему, логично отбить часть денег
avatar
Grigory2008
19 February 2012


slanick
СК каждый год новая или прежняя? Если прежняя, и виновник не установлен - накручивают на следующий год цену КАСКО?
avatar
slanick
19 February 2012


Grigory2008
три года был Ингос, повышение, конечно, было, но в пределах разумного. сейчас уралсиб
avatar
Pogrom
24 December 2012


Разбил машину, хочу теперь продать, но не знаю как выгоднее. Оценщики готовы забрать , но может выгоднее продать по частям? Машина 2008г. пробег 51000 т.км. мотор 1.6. 100 л.с., мех. коробка. Салон велюр. Комплектация комфорт+доп. опции (обогрев зеркал, полный электростеклопакет, подогрев сидений, круиз-контроль. Какие есть мнения?
posted imageposted imageposted image
avatar
rolex-x
23 December 2012


Страховая то выплатит? или ты виноват?
Если не хочешь геморроя, то продавай, если охота понервничать, вложить деньги, то делай:)
avatar
Pogrom
23 December 2012


В протоколе написано: не справился с управлением. Сам не пострадал. Страховщики сказали, что сам виноват, выплат не будет.
Мишуха
23 December 2012


Pogrom
Если ты готов возиться с разборкой и продажей по запчастям, то материально будет выгодней, но долго и муторно.
avatar
михаил755
23 December 2012


мое мнение продавай оценщикам,самое ценное что быстро уйдет двери-сред.цена по 9 тыс.рублей(36т.р),задние крылья около 18т.р,крышка багажника 4-5т.р,задняя подвеска 15-20т.р,остальное будет продаваться очень долго+ надо где то хранить,надо все разбирать.короче гемора много
avatar
pingWINer
23 December 2012


Выгоднее разбирать, если есть желание и время копаться, есть место, где все делать и хранить.
avatar
Pogrom
23 December 2012


михаил755
Если можно, подскажи сколько будет стоить коробка и двигатель?
avatar
михаил755
23 December 2012


avatar
Pogrom:

михаил755
Если можно, подскажи сколько будет стоить коробка и двигатель?

А коробка живая осталась? а так посмотри на авито, я привел тебе средние цены именно оттуда,вводишь "двигатель форд фокус" и смотришь цены
avatar
Pogrom
23 December 2012


[QUOTE=михаил755]
Коробка осталась живая.
Мишуха
23 December 2012


avatar
Pogrom:

Коробка осталась живая.

Пока не разберешь - не увидишь. Пока там больше на "кашу" похоже.
avatar
михаил755
23 December 2012


ну я свое мнение высказал,а дальше решай сам.посмотри что еще скажут клубни.посчитай сам что сколько будет стоить,зеркала,климат,приборка,салон ну и что самое покупаемое,подлокотник,пишешь на бумагу считаешь приблизительную цену и делаешь выводы.а так прими сожаления
avatar
Maxe-99
23 December 2012


Могу сказать что б/у на форд сейчас сложно продавать. Очень много предложений. Много разборок и по цене продавцы могут двигаться по цене.
avatar
kelevra
23 December 2012


Pogrom
на твоем месте я бы сначала показал авто автоботанику.
потом уже решать, восстановление или продажа.
расскажи всем, что за ситуация была, что случилось и т.д.
Dikiiprapor
23 December 2012


Pogrom
Коробка осталась живая.

Могу с уверенностью сказать , что коробка под разбор либо ремонт корпуса , минимум у тебя вырваны верхние крепления кронштейна подушки
avatar
Pogrom
24 December 2012


Сегодня буду договариваться обо встрече с экспертами, думаю, что в среду-четверг, когда потеплее будет, подъедут, посмотрят, расскажут, и я все напишу по итогам. Буду продавать ее в таком виде. Все таки Форд-Фокус-отличная машина! С такого удара и без царапин.
avatar
Pogrom
24 December 2012


Несмотря на мороз покупатели приезжали, посмотрели, цена понятна, но возник вопрос как правильно оформить сделку
1. доверенность на две недели, мне выплачивается вся сумма,а потом после всех действий по переучету мне привезут справку купли продажи.
2. покупатель вписывается в ПТС, через неизвестное мне время получаю справку купли продажи и потом иду в налоговую (совсем не понятный мне вариант). Жду Ваших советов.
avatar
михаил755
24 December 2012


а непроще так продать по генералке и получить деньги сразу и пусть делают что хотят,у тебя на руках будет копия заверенная нотариусом с указанием цены,у них машина и документы по которым они могут ее снять поставить на учет без тебя.как то так
avatar
Pogrom
24 December 2012


михаил755
В параллельной теме пишут, что если что то случится с участием моей машины, то первым "потянут" меня. Поэтому и размышляю
Мишуха
24 December 2012


Pogrom
Заключи договор купли-продажи, один экземпляр у тебя.
Пусть сами че хотят то и делают потом.
avatar
Pogrom
24 December 2012


Мишуха
А с учета в ГИБДД при этом мне надо снимать?
Мишуха
24 December 2012


Pogrom
Они могут и на этих номерах оставить, если регион не меняется.
Переучет сами делать будут, договора есть в нете.
avatar
михаил755
24 December 2012


что с ней может случится?они ее под разбор берут или под востановление?сделай самым верным способом сними сам ее с учета и продай по договору купли продажи ,это самое безопастное для тебя.
avatar
Pogrom
25 December 2012


Под восстановление, коробка не пострадала и даже не сорвана с подушки, двое осматривали и первым делом на коробку смотрели, остальное-сказали дело техники

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up