Москва: Выбор дилера



Краткие или полные характеристики, комментарии приветствуются
выбор сервиса, выбор дилера, москва, дилерский центр

D@K
20 November 2003

Москва: Выбор дилера
105,5K
views
208
members
370
posts

avatar
С-Максимка
18 February 2005


Голосовал за Мэйджор.
Покупал машины в Мэджоре и ФиСе, обслуживал в Мэйджоре и ЮС-Импексе. Сам процесс оформления одинаковый но есть нюансы:
1. В Мэйджоре платешь по номиналу баксами, а в ФиСе через кассу в салоне сдаешь баксы по курсу обменника, потом оплачиваешь рублевый счет на обмене теряещь 1-1,5% (это у меня вышло почти 300у.е.!).
2. Мэджор сразу дает карту на 10% скидки на работу и з/части а ФиС тоже карту, но на нее типа начисляется 1% от денег которые вы потратите в их сервисе и магазине...потом типа ей можно будет рассчитаться...
3. По сервису: Качество в ФиСе оценить не могу т.к. всего у них запись на 7-10 дней вперед да и приемщики явно не рады твоему визиту...я так долго ждать не могу, а в Мэйджоре и ЮС-Имп можно попасть на ремонт сразу в день обращения или в крайнем случае записаться на "завтра"...
К качеству ремонта в М и ЮС-И претензий нет. все делают обстоятельно и грамотно (особенно рекомендую ЮС владельцам американских фородов).
В ЮС по просьбе легко можно пройти в ремзону и постоять над душой у механика. в М в ремзону не пустят, но там большие окна и так видно, да и приемщики квалифицированно все объясняют без лишней "лапши" и лишнего времени не тратят...до и в кафе в Мэйджоре вкусные сэндвичи...
avatar
batonio
18 February 2005


цитата:
А не подскажеш где ты взял Sсher-Khan 3 за 110у.е. ??? 


ибо на горбушке
avatar
batonio
18 February 2005


цитата:
да и приемщики квалифицированно все объясняют без лишней "лапши" и лишнего времени не тратят...до и в кафе в Мэйджоре вкусные сэндвичи...


дада без лапши

и сэнвичи ням ням
avatar
tarabrine_m
19 February 2005


За пассатижи. Тестил ФИС, Мажор, Пассатижи. Только в АП относятся ко мне как к человеку. В остальных местах - как к очередной обузе. За мои деньги - хренваммля.
flashdee
20 February 2005


Только личные впечатления:

Купил в феврале 2004 года Форд Эксплорер 1995 года выпуска, нормального состояния у коммерческого директор нашей конторы. Знал, что машина не новая, готов был отдавать разумную сумму денег в месяц на ремонт, но директор сказал, что производил ремонт только в авторизованных сервисах и так и не определился кто лучше, но все-таки склонялся к Превоксу.

начал я свой трактор осваивать, были у него проблемки , решил поехать в сервис.

1. Ближайший к дому Нью-Йорк. Здание выглядит солидно, манагеры и приемщики все в костюмах, чинно благородно. Вобщем проблема была известна и нужно было только поменять один датчик. Все сделали четко. Вроде начал я думать, что вот он "мой сервис и будущий салон для буддщего фокуса для любимой девушки:)))
2. Приезжаю в апреле на ТО, заодно сказал поменять резину. Отсавил машину на ночь. Звонит мастер с утра и говорит, что нашли убитую нижнюю шаровую и стойки стабилизаторов, надо бы поменять. Говорю, меняйте конечно. Звонок через 30 минут. Мы у вас нашли пробой высоковольтных проводов, надо бы поменять. Ну думаю, двиджок как раз" подтраивал", -меняйте. мастер потом звонил еще 3 раза по другим вопросам. В итоге работ и материалов на 1200 баксов. Было ощутимо. Зато тешу себя надеждой, что вот вроде все сделал и будет теперь все пучком. Но не тут -то было. Вечером стальной конь отказался заводиться в течение 30 минут. ( это после замены свечей, проводов , масел и т.д.) Открываю капот и вижу супер-картину: высковольтные провода грязны и к бабке не ходи их даже никто со своих штатных мест не снимал.
Планка падает: звоню им, приезжаю через 20 минут. Мастер меня начинает залечивать, что у работника мол руки грязные, вот и провода запачкались. Устраиваю скандал. Забирают машину на час, гоняют во всех режимах , я так понимаю заменили таки провода. Осенью пробовали в Нью-Йорке поменять за недорого боковое стекло ( ххулиганы выбили) б/ушное. Так4 эти умельцы взяли 100 баксов, ничего не смогли сделать так как оказывается у стекла есть вклеенный молдинг, про кторый сначала они сообщить не могли. Вобщем опять скандал, заказываю новое стекло (500 у.е) . Ставили сами, за 10 минут.
3. Что убивает, это при таком отношении постоянный прозвон девочками по поводу качества работ.

4. Теперь Превокс. Приезжаю летом на очередное ТО, прошу заодно заменить перегоревшие лампочки в панелях, починить замок двери и разобраться с "троящим" двигателем. Когда объснял про двигатель, мастер приемщик ляпнул, что двигатели форда в особбенности этот склонны троить и в принципе это норма. !!! Планка падает. Я пытаюсь заставить официально подвердить это высказывание Мастер смущается и уходит от ответа. ( проблема на самом деле была в плохо работающем обратном клапане бензопровода) Приезжаю забирать машину из ТО. Он мне выкладывает: лампочки не поменяли, потому как их не было ( при этом именно из-за этих лампочек я в Превокс и поехал, и он утверждали, что они есть) , у вас сломана рессора и сокро полетит коробка. Насчет рессоры я чуть не умер. Представьте : лопнула рессора, а машина стоит ровно, не проседает, не скачет, не скрипит. Вобще м расстались в лучших чувствах. ( Хотя запчасти у них дешевле и в больше ассортименте)

Форд на Тульской. Был один раз, хотел купить диски. Мастер по запчастям по-моему был либо очень сильно разморен жарой, либо просто ленив. Рвения не выказывал. Мне не приглянулось.

Эксплорер таки продал. решил себе взять свежий Гранд, но пока денег всех не наковырял, решил купить фокус и потом передать любимой девушке. Нужен был срочно, поэтому обзванивал все салоны на предмет наличия "отказных" машин.

1. Были в наличие только в Нью-Йорке и в Независимости. В итоге по комплектации лучше оказался в Незалежности, там его и купили.

В Независимость ездил уже раз 6. На ТО, на доп.оборудование , по гарантийным поломкам.

В итоге Я НАШЕЛ СВОЙ СЕРВИС

1 несомненный плюс: Ребята не вкручивают абы что за любые деньги, а разумно объясняют, что вот это совсем лишнее, а вот это они вообще делать никогда не будут.
2. в отдел акссесуаров: Большой респект, что в них супер, так то, что Александр и Анатолий по-моему мнению сами с интересом ставят все новинки на твою машину и потом все вместе дружно вместе с тобой тестируют, и если что не так, быстро и главное бесплатно все устраняют.
3. Минус все-таки есть: менеджеры по продажам все-таки слишком прямолинейны и не так подкованы в технических аспектах. Ну да и ладно, унас вообше в стране школа хороших менеджеров еще не состоялась.

Еще раз отмечу, что это лишь мое персональное мнение, то бишь ИМХО

Всем удачи:)))
avatar
smallman
20 February 2005


Проголосовал за US IMPEX, так как последнее время оьслуживаюсь там, там же и большинство работ по гарантии проелано было. Причина выбора- рядом с работой находятся. Все очень удобно машину утром оставил у них на стоянке, в обед или вечером забрал. Имел опыт общения с Независимостью и с ФиС. В Независимости покупал и делал 1 и2 ТО, В ФиСе делал кузовщину (царапина). Про всех ни чего плохого сказать не могу, скорее хорошее (кузовщина в ФиСе), особенно после поездки вчера на ТО-1 в Тойота-центр Лосиный Остров (у жены королла), так по сравнению с ними - все перечисленные диллеры Форда - лучшие!!!
С уважением Виктор.
AVGulyaev
21 February 2005


Уважаемые читатели у участники,
прошу вас добавить в списки худших и лучших дилеров Форд
наш ДЦ - ООО "Рольф Химки". С "Рольф Центром" мы "родные братья", работаем только по-разному, а некоторые отзывы в голосовании пишутся как за одно лицо.
Ваши оценки и комментарии дадут нам возможность работать над своими ошибками.

С уважением,
Гуляев Алексей,
сервис менеджер ООО "Рольф Химки"
avatar
ЭКО
21 February 2005


Голосую за РОЛЬФ-ХИМКИ !

Покупала там машину на прошлой неделе. Замечательный персонал - настоящая команда: компетентный, доброжелательный (ответят на любые даже "глупые" вопросы), честный.
БОЛЬШОЕ отдельное СПАСИБО Зауру Цохолову и СВЕТЛАНЕ (страхование). Обязательно буду проходить
первое ТО только там!

Хочется также отметить такие приятные мелочи при покупке машины: это подарки - Фирменный брелок, Шампанское "Рольф" и дорожный набор в удобном саквояжике, включающий огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки!

Но главное хочу подчеркнуть - это работающая там команда профессионалов!
Пожелание: ребята, только не опускайте "установленную планку"! А то ведь к Вам народ уже потянулся...
avatar
Xsan
21 February 2005


цитата:
Голосую за РОЛЬФ-ХИМКИ !

Хочется также отметить такие приятные мелочи при покупке машины: это подарки - Фирменный брелок, Шампанское "Рольф" и дорожный набор в удобном саквояжике, включающий огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки!

Пожелание: ребята, только не опускайте "установленную планку"! А то ведь к Вам народ уже потянулся...

ДА? А мне только аварийный комплект дали - ни брелка ни шампанского
Наверное Вы им очень понравились!

Но все равно проголосовал за рольф - действительно команда профессионалов.

Правда не знаю где обслуживаться дальше! ТО у всех одинаковое, а цены на доп работы и оборудование в рольфе кусаются.
Может кто-чтонибудь посоветует?
avatar
ЭКО
21 February 2005


Говорят, что скупой платит дважды... Лично мое мнение, лучше переплатить, тем-более, если есть за что , чем выкинуть пусть даже и не большие деньги...

Да, кстати, полностью согласна.

[/CODE]добавить в списки худших и лучших дилеров Форд
наш ДЦ - ООО "Рольф Химки". С "Рольф Центром" мы "родные братья", работаем только по-разному[CODE]

А то ведь мой голос не вошел в опрос, и по всей видимости и не только мой...
А народ ведь интересуется где ТО проходить...
OSS
22 February 2005


вот тема для раздумья

звонил на предмет промыть форсунки в 5 мест:
1 Нью - ультразвук около 3200 и 1100работа, 1-2 записаться нада
2 ФиС - и мыть и ультразвук - приятный сервисмен и мне по дороге, и за час - два можно позвонить и приехать
3 Автопассажэжжж - ток мыть и стоит 2800р, день записаться
4 Мэйджжжрр - и то и то и промывки и звуком стоит не дорого, но на МКАДе и чёт слышал много не очь хорошего
хотя ПиаР в форуме знакомя штука для меня
5 Превокс - вот раньше знал что супер гуд сервис, но мне далековато и район тот не люблю
но вот сервисмен меня не разводил и общался долго безнадрыва в голосе
сказал что стоит 140 грн, дороговато , но и промывка старая технология и грязь может остаться и тд
повышенный расход это не только форсунки и тдд

очь приятно, что не ток хотят бабла вынуть из кармана, буду опять мерить полным баком и считать дензнаки ; )
хотя тащиться в Превокс чёт как напряжно всёж

но уровень тел общения всёж самый самый, хотя мож у чела настроение былоь гуд и тд
AVGulyaev
23 February 2005


Уважаемые ,
добавьте нас пожалуйста в список худших и лучших дилеров Форд.
С уважением,
Гуляев Алексей
сервис менеджер ООО "Рольф Химки"
AVGulyaev
23 February 2005


Уважаемые мужчины,
от имени всех сотрудников ООО "Рольф Химки" поздравляем всех вас с праздником, который по праву считается мужским.
Здоровья всем вам, вашим близким, всем удачи и процветания.
С уважением,
"Рольф Химки"
Гуляев Алексей.
avatar
Тёмыч
23 February 2005


А я от имени НЮМа поздравляю всех мужчин и женщин в форме, да и без формы с праздником.
flashdee
23 February 2005


А где же Незалежность?
avatar
Shved
23 February 2005


цитата:
Уважаемые ,
добавьте нас пожалуйста в список худших и лучших дилеров Форд.
С уважением,
Гуляев Алексей
сервис менеджер ООО "Рольф Химки"

А Рольф-Химки не относится напрямую к Рольфу вообще? Только боссы одни, а в остальном автономны?

Кстати, был бы Рольф-Химки в списке, я бы проголосовал! Только не знаю как
С одной стороны все на высшем уровне: быстро, красиво и грамотно. С другой стороны - был всего три раза и каждый раз "ложка дегтя". На ТО-1 оставили вмятину на двери, после чего сами же эту дверь и перекрасили (это первый и второй раз), а третий - сгорел прикуриватель. Поменяли всего за 3 ( ) часа, правда по гарантии. Так вот после работ над прикуривателем начала иногда глючить магнитола. Видимо, в четверный раз приеду раньше запланированного.
AVGulyaev
24 February 2005


Доброго времени суток уважаемые читатели,
ООО "Рольф Химки" как и другие ДЦ входит в состав Рольф Холдинга. Юридически это разные организации, но все остальное нас объединяет - цели, стратегии, планы, стандарты и т.д., но самое главное нас объединяют наши ценности (ответственность, репутация, работа в команде, лидерство и открытость) и Вы, наши уважаемые клиенты.

По поводу прикуривателя и магнитолы
Уважаемый Shved,
что бы не вдаваться в полемику размышлений о возможных причинах "...иногда глючащей магнитолы" приглашаю Вас в любое удобное для Вас время к нам для прояснения причин "глюка".
Очень надеюсь что мы со всем разберемся и будем продолжать сотрудничать.
Если есть дополнительные вопросы готов ответить.
AVGulyaev@rolf.ru
Часы нашей работы ежедневно с 7-30 до 21-00.
С уважением,
Гуляев А.
ООО "Рольф Химки"
AVGulyaev
24 February 2005


Нас добавили, СПАСИБО.
avatar
Shved
25 February 2005


цитата:
По поводу прикуривателя и магнитолы
Уважаемый Shved,
что бы не вдаваться в полемику размышлений о возможных причинах "...иногда глючащей магнитолы" приглашаю Вас в любое удобное для Вас время к нам для прояснения причин "глюка".
Очень надеюсь что мы со всем разберемся и будем продолжать сотрудничать.

Сомневаюсь, что глюки будут проявляться во время диагностики, так что смысл в подобной поездке будет нулевой. Скорее всего при разборе полетов с прикуривателем снимали аккумулятор со всеми вытекающими.
Да и магнитола глючит не страшно - раз-два в день просто замолкает, что лечится снятием/установкой панели.

А сотрудничать все-таки я думаю будем и дальше продолжать - к Зеленограду никого ближе нету , плюс симпатично у вас там...
avatar
С-Максимка
25 February 2005


цитата:
Нас добавили, СПАСИБО.

Добавить то добавили...да что-то рейтинг как был на нуле так и стоит...
AVGulyaev
25 February 2005


У нас все еще впереди...

ООО "Рольф Химки",
Гуляев Алексей
avatar
С-Максимка
25 February 2005


То: Рольфу Скородумову и Гуляеву...
УВАЖАЮ!!!

По поводу контроля Вашей Компанией таких форумов как этот и применения этого опыта в своей работе -
извините скопировал из "сервисменам на заметку" здесь оно важней будет:

Молодцы!!! все бы так...
К сожалению территориально мне удобней Мэйджор...да и машины я у них покупал...соответственно скидки на сервис и з/части и т.д...этим завлекают...
хорошобы чтоб и они почитывали и отвечали...

Самые "вменяемые" инженеры в Мэйджоре Андрей Ибраев и Олег Левицкий, им ПОКЛОН и БЛАГОДАРНОСТЬ, а самый "ватный" Станислав (фамилию поэтому не помню)...
ZAV_2
20 March 2005


На сколько я понимаю вопрос по покупке авто. Все таки дилер <> СТО
Покупали машину в Кунцево.
Дали хорошую скидку, машина была живьем.
Во вторник вечером заказали, в четверг забрали
---
Был в Независимости, не понравилось, по телефону обещали море скидок, при личной встрече удивлялись кто их обещал
---
У остальных живых машин не было
---
Про ТО пока не думал пока ничего не ломается
avatar
Тёмыч
20 March 2005


Мне почемуто вдруг показалось, что этот опрос бессмысленный!!! У каждого был есть и будет свой сервис!!! Я вот например начитавшись гадостей и хороших отзывов НЮМу все равно никогда не изменю!!! Просто все зависит от кучи факторов- наше настроение с которым мы приехали к дилеру, настроение приемщика, их проблемы...наше отношение...и так далее!!!

Я думаю если бы в Москве был бы ЛУЧШИЙ дилер, то все обслуживались бы только у него!!! Но такого нет и не будет!!! У всех есть свои минусы и плюсы!!!

С-Максимка НЮМ тоже самое делает!!! (пока я здесь)
avatar
KitT
17 April 2005


цитата:
хорошобы чтоб и они почитывали и отвечали...


Почитываем...
А теперь и отвечать будем:)
AVGulyaev
29 April 2005


Уважаемые дамы и господа, Рольф Химки пользуясь случаем поздравляет всех вас с наступающими праздниками и настоящим информирует о том, что в связи с празднованием 60-ти летия Великой Победы, 8, 9 и 10 мая движение по Ленинградскому шоссе будет ограничено, что создаст некоторые неудобства при подъезде к нашему ДЦ.
Подъехать можно будет по улице 9-мая.
http://www.rolf.ru/dealers/ford/rolfkhimkiford/.map.field

С уважением и наилучшими пожеланиями,
сервис менеджер ООО "Рольф Химки"
Гуляев А.
"Отличная Компания для Отличных Людей"
Rocket
10 June 2005


Независимость - мой выбор!
Покупка, Дмитрий Кирсанов - 5+
Сервис, Геннадий Фролов - 5+ (красили багажник, меняли лобовое стекло, меняли наклейку на пороге и др.), всегда получаю мытую машину и чистый салон
Один раз слегка поцарапали крыло, без мата и нервов все было восстановлено

А вот АвтоПассаж в Динамо... Особенно их супер-менеджер Крутов Сергей
alex9000
11 June 2005


Рольф Химки -- заказал у Вас ФФ2. Понравилось. Интересно то , что в вашем отделении отношение к клиентам на порядок лучше чем через дверь -- в Мицубиси.
avatar
nicko
14 June 2005


Вчера съездил в Мажор на 47 км, чтобы отдать анкетку (пришла по почте). Подарили сумку и разовую скидку 40% на работу и 25% на з/части. Потом решил пожаловаться директору сервисного отделения на то, что во время последнего ТО мне сломали крепеж тросика акселератора. В принципе "на скорость не влияет", но осадок в душЕ остался. Так как ТО я делал 2 месяца назад, то ни на что не расчитывал, просто попросил чтобы с мастерами пообщались на предмет аккуратного отношения к работе Потом началось то, чего я ни в коем случае не ожидал Директор сервисного отделения первым делом позвонил в отдел продаж и спросил есть ли такая штуковина на складе - ее не оказалось , затем он пошел к выставочному ФФ2, чтобы с него снять сию запчасть, оказалось, что там таких нет Закончилось тем, что Директор через магазин заказал эту штуку (3 грамма пластмасы за 5,5 долларов ) и, САМ ЗА НЕЕ ЗАПЛАТИЛ.
Так что Мажору спасибки, а особенно Директору сервисного отделения ХОМУТОВУ МАКСИМУ

PS Не удержался и отпостился в нескольких темах
avatar
Shumный Бродяга
14 June 2005


цитата:
Краткие или полные характеристики, комментарии приветствуются

Я проголосовал за Автопассаж.
Покупал там. Манагер Русаков Игорь. Просто молодец! Побольше бы таких сейлеров
Машину поставили на месяц раньше, чем говорили на словах. В договоре ваще про 120 дней, но на словах ыходило 90. Пришла через 60. И это при моей-то комплектации

Одно только смазало ощущение. Подарка от салона за ТАКУЮ машину я так и не дождался... тут скорее виновато руководство, а не сами сейлеры. По себе знаю, что подчиненные не всегда в силах отдать что-то, даже если это тысячу раз логично.
Открытым текстом сказал "дайте брызговики!"
Могли бы хотя бы эти брызговики прикрутить бонусом...
В моей ситуации это было, имхо, логично. Судите сами - сумма навески на Гию была примерно в 45(сорок пять!!!) раз больше стоимости этих несчастных брызговиков... мдя...
Жаль, но пожмотничали однозначно!
"Но я молчать не стану - товарищи, тигру не дают мяса" (с) Хазанов

Посмотрим что будет с сервисом. Пока вменяемы и контактные люди. Если не сложится, уйду в Рольф-Химки. Мне что юг, что север - до лампочки, но хочу уже хорошего отношения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up