Горит / мигает лампа подушки безопасности. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот такая ситуация:
периодически загорается лампочка подушки безопасности во время движения авто, либо сразу после включения зажигания и потом не гаснет.
Обратившись на сервис для гарантийного ремонта я получил отказ - Как будет гореть постоянно, так и приезжайте. К моему несчастью, на момент приезда в сервис лампочка погасла. Такая "светомузыка" длится уже около месяца - то горит, то нет. Никакой системности (в сырую погоду, после мойки, на плохой дороге...) выявлено не было. Но эта неисправность, возможно, угрожает безопасности. И дожидаясь, пока лампа загорится "вечным огнем" совсем не безопасно!!!
КАК БЫТЬ?!
подушка, аирбэг, подушка безопасности, ошибка, индикатор, лампа, airbag, неисправность, пб, лампочка

fockir
15 August 2005

Горит / мигает лампа подушки безопасности. (Р)
326,2K
views
250
members
857
posts

avatar
Niclav
24 May 2018


Здравствуйте! Автомобиль Ford Focus 1, 1998г. 16v, 100л.с. Двигатель Zetec-SE 1.6L. Искал по форуму, не нашел ответ по своему вопросу. На холодную два раза пытался запустить двигатель. Движок вроде подхватывал, но через несколько секунд глох. На третий раз, при попытке запуска двигателя заметил, что при отключенном зажигании, начала быстро мигать лампочка подушек безопасности. При включении зажигания на панели приборов загораются штатно все лампочки, но лампа давления масла тускло подмигивает. Запуска двигателя не происходит. Стартер не крутит. Проверил все предохранители , реле, все исправно. Внешний диагност комп ЭСУД определяет.. При включении зажигания лампочка иммобилайзера гаснет. Прикладываю ссылку на видео. Прошу помощи, не знаю от чего оттолкнуться. Заранее благодарен


posted imageposted imageposted image
avatar
Niclav
24 May 2018


avatar
mr-Peper
25 June 2018


всем привет,подскажите кто знает,авто 2004 года с двумя фронт подушками было дтп сработало все (обе подушки и натяжители).Купил все что нужно для замены безопасности (подушку в руль,подушку с накладкой для пассажира,два натяжителя ремня безопасности,подрулевой шлейф,блок управления который в тунеле между сидениями и датчик удара на передней панели).Вопрос собственно в чем:при самостоятельной замене всего этого добра как проверить не стрельнут ли подушки при сборке.проводка на датчик удара без видимых повреждений!
avatar
SHAKH007
1 July 2018


mr-Peper
кеш блок надо проверять, можно ли вообще реанимировать систему безопасности.
в целом ничего стрельнуть не должно.
avatar
mr-Peper
2 July 2018mobile


avatar
SHAKH007:

mr-Peper
кеш блок надо проверять, можно ли вообще реанимировать систему безопасности.
в целом ничего стрельнуть не должно.
каким образом это делать ?
avatar
SHAKH007
2 July 2018


mr-Peper
подключаться программатором к краш блоку, опечатался ранее, блок отвечающий за подушки безопасности, не помню как точно называется.
Там прописывается ограниченное число стрельбы подушек, если этот счетчик достиг своего максимума, то без его замены не получится реанимировать систему безопасности.
avatar
mr-Peper
2 July 2018


avatar
SHAKH007:

mr-Peper
подключаться программатором к краш блоку, опечатался ранее, блок отвечающий за подушки безопасности, не помню как точно называется.
Там прописывается ограниченное число стрельбы подушек, если этот счетчик достиг своего максимума, то без его замены не получится реанимировать систему безопасности.

этот блок у меня с другой тачки снят,как и вся безопасность.Там она при включении зажигания проверку проходила и лампа тухла.
avatar
citrusrus
2 July 2018


Niclav
Скорее всего проблема с иммо. У меня такое было на дилере пере прописали ключ и все стало работать как прежде.
По поводу моргания... нужно смотреть массу
zaoOoza
21 July 2018


ребят подскажите. загорелась у меня лампочка подушки! просто ехал и начала мигать а потом загорелась. при включении тухнет но спустя секунду начинает мигать и загорается. клемму скидывал не помогло. фф1 2004г. подушка только водительская!
avatar
шурец
21 July 2018mobile


zaoOoza
В тест.режим загляни для начала.
zaoOoza
21 July 2018


шурец
заглянул ничего не понял. по елм b1877 и b1881.
avatar
шурец
21 July 2018mobile

-1

zaoOoza
Так поиском по форуму ищи или гугли))
avatar
SHAKH007
4 August 2018


zaoOoza
для начала необходимо запомнить или записать код который тебе сигнализирует лампа, сколько раз мигает.
после этого будем расшифровывать. ЕЛМ какой программой подключался?
zaoOoza
7 August 2018


SHAKH007
мигает 4-2. программа форскан. ошибки b2855 b b1428 я так понял что скорее всего надо менять передний датчик удара. его снимал почистил но не помогло(
Onax92
7 September 2018


Добрый день! недавно обнаружил закрашенные диод "подушек безопасности" на 2 фокусе (рест). Очистил этот диод и теперь конечно же горит постоянно этот "пузатый", НО при чтении компом никаких ошибок не показывает. Комплектация всего с 1 подушкой (водителя) - не стрельнутая, оригинальная.
Подскажите, что смотреть, куда копать ?
avatar
citrusrus
7 September 2018


Onax92Ну для начала обратится в тему про подушку на 2 фокус. Чем читаете ?
Onax92
7 September 2018


citrusrus
не туда написал ? простите. Да увидел, что не в тот раздел залез
пробовал читать ELM (wi-fi) китаец и els27 (к сожалению так же китаец)
программа forscan и elmconfig
avatar
Niclav
12 October 2018


Ребята, у меня оказалось все проще и банальней. Проблема была в плохом контакте массы стартера. Может кому-то будет полезен мой пост.
Cbl4
15 April 2019

2

Столкнулся с ошибкой "42". Обошлось заменой датчика удара. Код 4731011
posted image
Старый датчик при проверке мультиметром показывал обрыв.
Владимир123456
5 July 2019


хочу восстановить подушки, нет пассажирской и сработавший преднатяжитель, лампочка тухнет, подключился фор сканом проводом ELS27 ошибок по подушкам нет, Вопрос могли ли отключить блок SRS в мозгах?

американец 2001 года, 2 л. zetec, 2 подушки

posted image
Владимир123456
5 July 2019


posted imageposted imageposted imageposted image
vestik
6 July 2019


Владимир123456
цитата:
Вопрос могли ли отключить блок SRS в мозгах?

Зачем такие сложности?Достаточно не подавать питание на блок SRS(вроде 60 или 59 предохранитель) и компьютер его не видит.А насчет лампочка тухнет-разбери панель приборов и я думаю,что все вопросы отпадут.Скорее всего там лампа и запитана параллельно лампочке с шестеренкой.А родной светодиод выпаян или заклеен изолентой.
Владимир123456
8 July 2019


Я проверял приборку лампочка не переделана, тухнет независимо от других лампочек, предохранитель целый. Поэтому я и спрашиваю как отключили блок с мозгов?

может где- то перерезали провод идущий к питанию блока
avatar
max_470
8 July 2019


Владимир123456
у тебя модуль подушек и не виден в Форскане.
posted image
Вот такого модуля нет.
И ошибки, если и будут - они будут именно в этом модуле.
Владимир123456
8 July 2019


max_470
нет этого модуля
avatar
max_470
9 July 2019mobile


Владимир123456
А должен быть.
Владимир123456
9 July 2019


могли ли отключить его в мозгах?
Владимир123456
10 July 2019


кто нибудь знает куда ковырять? как включить? какой программой?
avatar
max_470
10 July 2019


Владимир123456
нельзя его отключить в мозгах, первый фокус - простая машина. Тут нет блоков, в которых шьется конфигурация всего автомобиля.
Мозги - это всего-лишь блок управления двигателем, не имеет отношение к подушкам.
Подушки с отдельным модулем, который заведен на приборку, для индикации работы/неисправности.
Может попробовать els`кой почитать. Или чем посерьезнее. Ибо китай-адаптеры иногда грешат тем, что не все читают.
А так - по проводке копаться. Приходит ли питание, приходит ли шина на модуль подушек, приходит ли шина на блок OBD.
Владимир123456
11 July 2019mobile


max_470
Спасибо этого ответа ждал. Буду ковырятся в проводке

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up