Горит / мигает лампа подушки безопасности. (Р)

9 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот такая ситуация:
периодически загорается лампочка подушки безопасности во время движения авто, либо сразу после включения зажигания и потом не гаснет.
Обратившись на сервис для гарантийного ремонта я получил отказ - Как будет гореть постоянно, так и приезжайте. К моему несчастью, на момент приезда в сервис лампочка погасла. Такая "светомузыка" длится уже около месяца - то горит, то нет. Никакой системности (в сырую погоду, после мойки, на плохой дороге...) выявлено не было. Но эта неисправность, возможно, угрожает безопасности. И дожидаясь, пока лампа загорится "вечным огнем" совсем не безопасно!!!
КАК БЫТЬ?!
подушка, аирбэг, подушка безопасности, ошибка, индикатор, лампа, airbag, неисправность, пб, лампочка

fockir
15 August 2005

Горит / мигает лампа подушки безопасности. (Р)
326,2K
views
250
members
857
posts

maks7277
16 May 2016mobile


xildar
Большое спасибо.
maks7277
5 July 2016mobile


Добрый день. Подскажите как узнать код подушки на руль,по vin в магазине сказали не пробивается. Спасибо.
Bronislav12465
23 October 2016mobile


Короче я заклеил изолентой ...
Bronislav12465
23 October 2016mobile


Проблема такая загорается во время движения лампа подушки
avatar
Gild
16 November 2016


Мужики, прошу помощи в совете, может кто сталкивался. Хочу взять фокус европу 2004 год вариант супер, но смущает 1 но.
При повороте ключа не загорается лампа подушки, в диагнастическом режиме стандартном, она тоже не горит. Но при подключении компа тест на безопасность проходится отлично, лампа падушек во время теста загорается и тухнит.
Есть ошибка в модуле RCM B1318 низкий заряд акума, может ли это выражаться в такой проблеме ?
так же есть ошибке GEM B1244;B2256;B1428;B1499; B1503
Все остальное без ошибок.

GEM B1244 вообще не понимаю как на седане может выдавать, это задний дворник, но читал где-то что это глюк гема и просто дамп нужно перелить.
B2256 неисправность подогрева лобовухи, пока не проверял, но владелец говорит что все работает
B1428 Неисправность цепи лампы ремня безопасности
B1499 Неисправна электрическая цепь указателей левого поворота
B1503 Неисправна электрическая цепь указателей правого поворота

Так же еще вопрос, в машине нет вина под ковриком в специальном отверстии, возле порога пассажирского кресла, там чисто и как будто его и небыло. Зато номера под лобовухой на чашке под капотом и в ЭБУ все есть и хорошо читаются, все совпадает с ПТС. Вот интересно это так и должно быть ? действительно не на всех номер пробивали у порога ?
avatar
demin_x
17 November 2016


Ошибки RCM B1318 низкий заряд аккума и B2256 неисправность подогрева лобовухи это какие-то глюки модуля. У меня они тоже горят, но при этом все работает. И лобовуха греется... Так что причина точно не в них.
avatar
шурец
17 November 2016


цитата:
Ошибки RCM B1318 низкий заряд аккума

разве не 9318?
avatar
demin_x
17 November 2016

1

шурец
Честно номер не помню. номера скопировал из сообщения Gild. Но точно помню, что ошибка низкого заряда аккумулятора и обрыва цепа лобовухи у меня горят, но на работу авто никак не влияют.
avatar
Gild
17 November 2016


шурец
Code: B1318. Module: RCM. Explanation: Battery Voltage Low
demin_x
Спасибо, возможно тогда B1428 Неисправность цепи лампы ремня безопасности, может влиять, потому что зумер тоже не пиликает когда не пристегнут.
Скажи пожалуйста у тебя лампа загарется подушек при повороте ключа ? и есть ли у тебя вин у порога пас. сиденья ?
avatar
alimcorp
17 November 2016

1

Gild
У меня тоже седан европа 2004 и тоже нет номера под пассажирским ковриком. Зато он есть под задним диваном, как раз возле места, где пропиливают лючок бензобака.
VIN номер, расположение, проблемы, EUR (сообщение #15491371)
avatar
Gild
17 November 2016


alimcorp
Спасибо, буду смотреть
avatar
demin_x
17 November 2016

1

Gild
На русфокусах нет пищалки о непристегнутом ремне. Она только на американцах есть.
Да, лампа загорается, а потом тухнет после диагностики. VIN вечером посмотрю, если не забуду)
avatar
Gild
18 November 2016


Прочел всю ветку, и все таки не ясно где находятся датчики удара и сколько их там под капотом у европы 2004 года. У америки я так понял что он один по центру, около решетки радиатора.
MATOLA
18 November 2016

1

Gild До определенного года выпуска (точно не скажу до какого) датчик удара находится непосредственно в блоке Airbag. После определенного года выпуска фронтальный датчик удара находится на передней панели (возле решетки радиатора) боковой датчик удара (при наличии боковых подушек безопасности) находится под ковровым покрытием возле центрального тонеля.
avatar
Gild
18 November 2016


MATOLA
Спасибо, теперь ясно
avatar
demin_x
18 November 2016mobile


Gild
Посмотрел сегодня VIN. Под пассажирким ковриком у меня его тоже нет. Хотя вырез для него в обивке есть)))
avatar
Gild
18 November 2016


demin_x
Ага, и я удивился. Спасибо что посмотрел
avatar
шурец
19 November 2016mobile


MATOLA
боковых датчиков удара два!
прикручены к полу под передними сидениями
avatar
шурец
19 November 2016mobile

1

Gild
на твоем под капотом один
avatar
Gild
19 November 2016


Все, всем спасибо за помощь, машину сегодня забрал, с ошибками все более и менее ясно что да как, буду устранять потихоньку.
avatar
Murder
23 December 2016


Всем привет.
FF1, 1,8 ENDURA, TDDI, 90 л.с., 66kW, хетчбек.
Загорелась сама по себе лампа подушек. Вылезла ошибка B1342, причем два раза о_О
B1342 - Внутренняя неисправность ECU
Предохранитель целый, тем не менее был переставлен с соседнего места.
Снятие модуля ничего не показало. Официалы посоветовали купить БУ модуль и поменять.
Данные моего модуля:
Серийный номер Ford: 98AG 14B056 AF
Версия ПО: 1999-01-16
Bosch 0 285 001 248
На разборке нашел точно такой же (цифры совпадали все), поставил, ошибка не исчезла. Стирание ошибки не дало результата - появляется снова.
На той же разборке дали еще один модуль - там цифры были затерты временем и не читались... положительного результата так и не появилось. Предложили подождать, пока снимут третий модуль с форда (универсал), который 100% не был в ДТП и подушки не срабатывали (два предыдущих были из неизвестного источника).
Дали третий, его данные:
Серийный номер Ford: YS4T 14B056 AA
Версия ПО: 2000-03-28
Bosch 0 285 001 394
И, о-чудо! Ошибка исчезла! После нескольких тестов ECU (FORScan) ошибка не появилась. Надеюсь проблема решена.
Теперь вопрос - имеет ли значение разница в серийных номерах и версии ПО, а так же в парт-номере?
Заранее благодарю за ответы.
avatar
Bonez
13 January 2017


Подскажите, как определить какой именно блок подойдет для еврофокуса (2004), а то достался с чеком подушек, все поменял (преднатяжители, подушку), осталась ошибка 13 (5 раз) - похоже надо менять сам блок SRS. Крашдаты в IDS и ошибок нет, но лампочка все равно отмаргивает. Какие блоки совместимы ? Можно ставить любой от европейца? Подушка только водительская (тренд). Перепрошивать врод можно, не нашел у кого, может подскажет кто в Москве этим занимается?

По каталогу форда пишет 1303491 - но там разные версии есть - 2M5T14B056BD/BE - чем они отличаются?
GriffonAlex
14 March 2017


Прощу помощи коллективного разума.

FF1 европа 2000г. 4 подушки.

Периодически в движении (иногда и сразу) моргает кодом 4-4, единственное упоминание нашел про форд фьюжн с приговором для датчика пассажира. И самое грустное, до этого датчика видимо нельзя добраться никак иначе, кроме как снимая сиденье?

+под самим сиденьем есть какой то блок с кучей проводов, что за он?
avatar
PoNiK
15 June 2017


столкнулся с кодом ошибки 4-2 !ошибка фронтального датчика !снял,с виду цел!разкурочил,а там плата с небольшой зеленью окисла .заказал новую с алиэкспресса,за 1250р !в Москве за такую 7500 хотят !поставил,соответственно,всё стало норм
posted imageposted image
scorpio-elena
26 September 2017


Здравствуйте)))Как вижу не у меня одной эта проблема, два дня назад приехала с югов, чек подушки безопасности загорелся еще дней 10 назад, да вот с тех пор и не мигает, а горит на постоянку, как-то тух часа на два...потом загорелся снова.Думаю, стоит ли ехать в автосервис, если толку...как я почитала мало?
avatar
FocusInstruktor
10 December 2017


Друзья. Машина после ДТП. Поставил подушки и преднатяжители. Мигала лампочка подушек. Сначала 5 потом 4 раза, перерыв один и три повторяется несколько раз и горит постоянно. Вычитал здесь что нужно поменять блок управления, поставил аналогичный б/у, сказали машина была не бита, но после замены блока ни чего не изменилось. Может ли быть еще какая либо причина, или мне подсунули битый блок управления?
avatar
Bonez
12 December 2017

1

FocusInstruktor
Блоки многоразовые и перепрошиваются. Мне прошивали свой же. Стирали крэш-данные.
StanislavOz
10 January 2018


Всем спасибо, под водительским сиденьем контакты закисли. Помогли советы.
avatar
papa-rimski
1 March 2018


wandek
Дружище не подскажешь в чем проблема была? у меня те же ошибки.
avatar
freeman4313
7 March 2018


SRS водительской подушки кто нибудь обманывал!??? не могу обмануть(((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up