Регулятор паузы дворников



захотел я переключатель, но т.к. ограничен в средствах (такой переключатель стоит от 2000р.) решил сделать сам.
Скрытый текст

за что я заплатил деньги: так это за ручку для переключателя = 33руб.
все остальное мне предоставил электронщик, с ктр я работаю. ручку для переключателя мне тоже дал электронщик,но она мне не понравилась,т.к. она "стрелочная",а я хотел круглую
регулятор, переключатель дворников, прерыватель, подрулевой, подключение, дворники, стеклоочиститель

cvetnoj-russkij
13 April 2013

Регулятор паузы дворников
45,4K
views
66
members
150
posts

avatar
шурец
20 February 2014


Usik_ZTS
ты будешь первый
avatar
НикСа
10 March 2014


вообщем мой так и не заработал переключатель - пробовал такой же ставил - ноль реакции, видимо что то в проводке
avatar
Николас Кейдж
22 July 2015


C
cvetnoj-russkij:

процесс прокладки недостающего повода описан по ссылке выше

Товарищи, совсем не могу найти эту ссылку. Слепой стал может быть
Подскажите, пожалуйста, где эта инструкция, как прокинуть недостающий провод?
avatar
ЖЕк
22 July 2015


avatar
Николас Кейдж:

Товарищи, совсем не могу найти эту ссылку. Слепой стал может быть
Подскажите, пожалуйста, где эта инструкция, как прокинуть недостающий провод?

седан?
avatar
Николас Кейдж
22 July 2015


ЖЕк
Хэтчбэк. Хотя и на седан сгодится посмотреть,чтоб понять, откуда ноги растут
avatar
Николас Кейдж
22 July 2015


ЖЕк
нашёл вот это сообщение, но тут почти все картинки и схемы мёртвые,разобраться тяжко
avatar
ЖЕк
23 July 2015


avatar
Николас Кейдж:

ЖЕк
нашёл вот это сообщение, но тут почти все картинки и схемы мёртвые,разобраться тяжко

ну вот там написаны номера контактов в которые и вставляется недостающий провод(я по этому сообщению сам делал). №5 (на подрулевой фишке) и №3 в блоке за бардачком самый верхний разъём.
avatar
ЖЕк
23 July 2015


Николас Кейдж
т.е №1 (на подрулевой фишке) и №4 в блоке за бардачком
avatar
Николас Кейдж
23 July 2015


ЖЕк
Спасибо!
Провод в фишки легко вживляется?
avatar
ЖЕк
24 July 2015mobile


Николас Кейдж
легко тонкой отверткой
АЛЕКС9999
26 August 2015


Вопрос может не по теме...Горит предохранитель-пока не разбирался...По схеме 20 А,горит 30...Из-за двига, блока?
ZhIgor
2 August 2017

1

Народ, вчера тоже установил с регулировкой паузы, давно хотел, и вот когда накрылся стандартный, купил на разборе от Фьюжена, так было проще на разборках искать, так как от Мондео могли продать и от седана.
Вот небольшой фотоотчёт.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Николас Кейдж
3 August 2017


ZhIgor
скинь плиз фото самого регулятора. И ещё вопрос, где взял кусок провода с обжатой клеммой?
ZhIgor
4 August 2017

1

цитата:
скинь плиз фото самого регулятора. И ещё вопрос, где взял кусок провода с обжатой клеммой?

Фото слева - с регулятором, справа стандартный.
posted image
Искал сначала в магазинах автозапчастей, но там или нет или продали мне с кембриком на клейме, он естественно не лез в колодку, купил в магазине который торгует радиодеталями.
TheTERMINATOR
6 August 2017


ZhIgor, эта клемма защелкнулась?
ZhIgor
7 August 2017


цитата:
эта клемма защелкнулась?

Всё защёлкнулось. Не совсем понятно про какую клейму, но всё встало и защёлкнулось. Единственно когда искал клейму, меня спросили размер, потом взял старый переключатель и с его помощью подобрали размер.
andruse66
16 August 2017


Народ всем привет. Кто подскажет. Взаимозаменемы ли переключатели от седана и хэтча/универсала ??? По большому разница только в наличии режима работы заднего дворника, а так внешне вроде все одно и тоже или нет ??? Есть например отличия в коммутации и т.п. ???
andruse66
16 August 2017


Имеется ввиду подрулевой переключатель дворников.
avatar
uzipof
2 April 2018


andruse66
взаимозаменяемы только от универсала-хетча, от седана нет, там нет заднего дворника, но в целом заменяемы
Vovay
28 September 2018


Я извиняюсь, а где описана прокладка недостающего провода (ФФ1, Европа, 2004)?

Как я понял, надо тянуть от компьютера до регулятора.
avatar
ЖЕк
14 November 2018mobile


V
Vovay:

Я извиняюсь, а где описана прокладка недостающего провода (ФФ1, Европа, 2004)?

Как я понял, надо тянуть от компьютера до регулятора.

нее тянуть надо от регулятора до "мозгов" в бардачке
Vovay
14 November 2018


Ну так "мозги" в бардачке это же и есть компьютер. В итоге я поставил дополнительный переключатель справа от руля.
avatar
ЖЕк
14 November 2018


V
Vovay:

Ну так "мозги" в бардачке это же и есть компьютер. В итоге я поставил дополнительный переключатель справа от руля.

я думал ты про штатный бортовой компьютер говоришь. ну все в итоге работает?
Vovay
14 November 2018


Про штатный и говорю, вот этот:

posted image

В итоге работает

posted imageposted image
avatar
ЖЕк
14 November 2018


Vovay
Ну и хорошо
leksik76rus
2 November 2019mobile


Всем здрасте, вчера купил себе переключалку с колёсиком) сегодня решил поставить, проводок пришлось тянуть самому( Так вот по вашим подсказкам, подсоединил провод к переключателю, протянул через торпеду и встал вопрос куда его втыкать в блок, поискав ещё инфу понял что в верхнюю фишку, вынул её, действительно в одном ряду, есть свободное место под провод, вставил клейму в колодку, воткнул её на место и затаив дыхание включаю прерывистый режим... Но вот не задача, если до протяжки провода работали все положения дворников, то теперь напрочь пропал прерывистый режим и перестали махать дворники когда нажимаешь на кнопку омывателя, только вода брызгает, а взмахов нет.
Вопрос, что я сделал не так и что я спалил себе в машине, реле?

posted image
Вставлял в верхнюю колодку

https://youtu.be/Gqpwji4Kfqw вот нашёл ещё ссылку на Ютьюбе, где показано как сделать правильно и всё у него работает, у меня же при таком подключении вышел косяк(
leksik76rus
2 November 2019mobile


Замена реле на аналог от калины не помогла, получается не реле(
leksik76rus
2 November 2019mobile


Замена на родной джойстик (для исключения поломки переключателя)
тоже результатов не дало
leksik76rus
3 November 2019mobile


Сегодня отключил аккум, снял гем и понёс домой для разборки и поиска сгоревшей дорожки например. В общем снял, принёс, вскрыл и... Ничего не нашёл( запаха горелого нет, видимых повреждений дорожек или деталюшек тоже необнаружено. Нашёл инфу что дворники работают без прерывистого режима и при нажатии на кнопку только прыскают при включенной опции датчика дождя. С мыслью о том что надо искать прошивальщика что бы он подключился к гем и отключил мне датчик дождя, я пошёл устанавливать блок назад в авто.
Какое же сильное удивление я испытал после того, как подключил аккум и заведя машину, нажал на кнопку... Вода прыснула и ДВРНИКИ ЗАРАБОТАЛИ). В общем после отключения всех фишек и 10-15 минут покоя без напряжения, блок ожил и скинул вероятно все непонятное для него моменты и заработал с новым оборудованием как со штатным. Как будто драйвер установил)))(
В общем проблема решена. Возможно мой опыт будет кому то полезен)
maxiv98
6 January 2021mobile


Подскажите пожалуйста. Проблема с первым положением переключателя, том где должна быть пауза.
При постановке рычага в первое положение дворники беспрерывно делают рандомно от 4 до 10 взмахов, потом выдерживается пауза, выставленная на регуляторе, потом опять рандомное число махов и так далее. Все остальные режимы работают как надо.
Сам переключатель разбирал, чистил, там всё гуд. Реле паузы в порядке. В чём может быть проблема?

ФФ1 хэтчбек, 2002г, европеец, 1,6 Zetec-SE

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Дворники, размер. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Датчик дождя, Установка.
FF1 оборудование и з.ч.
Бескаркасные дворники. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Зимние дворники
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Гибридные дворники.
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
FF1 оборудование и з.ч.
Отличия фордовских джойстиков.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA


up