Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

13 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
924,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
patalogig
11 December 2017


avatar
Avenger86:

patalogig
А чем едет то, что не пришло? СПСР или СДЭК?

Да нет, обычной почтой
avatar
Avenger86
11 December 2017


patalogig
Ну так ИНН не касается посылок , которые везет ПР. Это только для всяких "улитка-экспресс"))
noname2
11 December 2017


СДЕК требует ИНН и прочее. С Гирбеста что пошло СДЕКом висит на таможне с 6 декабря, хотя данные и предоставил - чуть-чуть не успели. IML нормально идёт.
avatar
Avenger86
12 December 2017


Кто-нибудь требовал компенсации за срыв сроков?
Заказал и оплатил 20 ноября.
Должна везти СПСР.
Только сегодня пришло СМС от почты россии, что посылка (уже с ЕМС номером) прилетела на таможню. Полагаю они теперь от меня хотят ИНН, но пока на сообщение об этом молчат. уже прошел срок, указанный в сроках доставки у продавца.
avatar
Avenger86
12 December 2017


Общение с СПСР или попка-дурак
posted image
avatar
patalogig
14 December 2017

7

Не могу не поделиться) Летом на али был куплен бук xiaomi air 13,3. Все было прекрасно, но в один момент через 4 месяца после покупки он перестал включаться. Покупка то не дешевая, написал китайцам, отправил видео. Они предложили несколько решений - не помогло. Поискал сервисы - никто не захотел браться, ни у нас, ни в Москве, ни в Питере. Типа бук официально не завозится, авторизованных сервисов xiaomi в России нет и все такое. В итоге договорились что я верну его в Китай для ремонта. Узнал стоимость отправки - прослезился.. 3500-4000. И тут случайно в энторнетах был найден еще один сервис. В СПб. Послал им видео, фото выгоревшей платы (сам снял заднюю крышку), они сказали - ноу проблем и выставили ценник который как раз равнялся стоимости отправки бука в Китай. Отвез - сделали. Но самое интересное это то что я написал китайцам, предоставил им скан счета и они согласились вернуть мне деньги за ремонт. Предложили на выбор пайпал или прямо на карту. Выбрал карту. Прошла неделя и сейчас мне свалилась смска - деньги пришли. Причем отмечу - вернул алиэкспресс по закрытому уже 5 месяцев назад заказу. Сказать что я доволен - это ничего не сказать) Вот как то так, оказывается бывают и честные китайцы)
avatar
Avenger86
14 December 2017

-1

patalogig
можно ссылку на продавца?
avatar
patalogig
14 December 2017

1

Avenger86
Xiaomi MC Store
avatar
xemul
14 December 2017


avatar
patalogig:

Не могу не поделиться) Летом на али был куплен бук xiaomi air 13,3. Все было прекрасно, но в один момент через 4 месяца после покупки он перестал включаться. Покупка то не дешевая, написал китайцам, отправил видео. Они предложили несколько решений - не помогло. Поискал сервисы - никто не захотел браться, ни у нас, ни в Москве, ни в Питере. Типа бук официально не завозится, авторизованных сервисов xiaomi в России нет и все такое. В итоге договорились что я верну его в Китай для ремонта. Узнал стоимость отправки - прослезился.. 3500-4000. И тут случайно в энторнетах был найден еще один сервис. В СПб. Послал им видео, фото выгоревшей платы (сам снял заднюю крышку), они сказали - ноу проблем и выставили ценник который как раз равнялся стоимости отправки бука в Китай. Отвез - сделали. Но самое интересное это то что я написал китайцам, предоставил им скан счета и они согласились вернуть мне деньги за ремонт. Предложили на выбор пайпал или прямо на карту. Выбрал карту. Прошла неделя и сейчас мне свалилась смска - деньги пришли. Причем отмечу - вернул алиэкспресс по закрытому уже 5 месяцев назад заказу. Сказать что я доволен - это ничего не сказать) Вот как то так, оказывается бывают и честные китайцы)

как ноут в целом?
avatar
patalogig
14 December 2017

2

avatar
xemul:

как ноут в целом?

Покупался ребенку типа за поступление в итмо на самый престижный факультет для программистов)) Он доволен до соплей))
От себя могу сказать что очень приятная, стильная и мощная машинка. Но естественно пришлось приложить немного руки - после покупки снести китайскую винду и поставить нормальную руссифицированную. Активация подцепилась без проблем. Ну и минус, по крайней мере для меня - отсутствие русской клавы. Но лечится лазерной гравировкой. Сыну не потребовалось - русские буквы у него в мозге)) Ну и небольшие проблемы с охлаждением - при сильных нагрузках в месте где находится проц клавиатура раскаляется, но это беда всех миниатюрных буков. Как то так.
avatar
patalogig
22 December 2017


http://www.forbes.ru/amp/354873
avatar
Avenger86
22 December 2017


patalogig
в следующем году китайцы будут на коне
avatar
LGG
25 December 2017


кто уже пользовался?
avatar
FOCUS_Misha
10 January 2018


Раньше на 6p.m моя девушка брала. Но сейчас за российский айпи там блокируют нафиг. Поэтому другие сайты смотрим.
avatar
Rubin
4 April 2018


avatar
FOCUS_Misha:

Раньше на 6pm моя девушка брала. Но сейчас за российский айпи там блокируют нафиг.

Специально сейчас зашел туда, залогинившись. Всё нормально, никаких проблем.
avatar
Maggi
20 May 2018mobile


Подскажите , хорошего продавца солнцезащитных очков на Али
avatar
Maggi
18 June 2018


Что то давно не покупал я на ebay
Заказал 28 мая, а сегодня уже получил очки на почте
Как то удивительно быстро
avatar
Maggi
8 June 2019mobile


Что то тема затихла
Кто подскажет посредника что бы из США прислали
А то продавец не шлёт
Или цена за доставку 35$
avatar
Uvex
10 June 2019


А 35 это дорого за доставку из штатов?
avatar
Maggi
10 June 2019mobile


Uvex
Если можно за 10 $ зачем брать за 35?
avatar
syndicate
10 June 2019mobile


Надо скооперироваться с кем-то, кто с Штатов заказывать собирается. Мне пачка орешков dead nuts нужна. Они стоят 15$, а доставка 17$. Жаба душит за доставку отдавать столько.
Дальнобойщик
11 July 2019mobile


Заказал на али две штуковины. Одна пошла Почтой России, вторая СДЭКом - Первая за 14 дней пришла,вторая по Китаю еще мотыляется 😞
avatar
alex-b-35
11 July 2019


posted image
omrel
5 December 2019

2

В английском магазине startfitness.co.uk пару раз заказывал кроссовки Asics, там у них акции бывают, вообще по цене менее 2 тыс. руб. можно взять зимой
Moonwalker
8 July 2020mobile


Избавился от старых электронных часов, зарядки хватало всего на 2 дня. А порекомендует кто проверенные часы с GPS на Али? Сяоми Амазфит знаю, может что другое еще из бюджетного есть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up