Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

13 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
924,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
patalogig
22 March 2017


avatar
Puxugan:

Все ты знаешь.

Я могу только догадываться) Никогда не любил и не учил немецкий язык. Гуголь выдает перевод этого слова вот так))
posted image
avatar
Puxugan
22 March 2017


avatar
patalogig:

Versendet

У меня другой гугель
posted image

Поехала твоя посылка к тебе
avatar
patalogig
22 March 2017


avatar
Puxugan:

Поехала твоя посылка к тебе

Это хорошо, но блин лучче бы я не залезал щас на этот сайт, ибо то что я купил щас типа по акции и в итоге получается дешевле на целых 9 евриков)) Жаба то как душит!=))
avatar
Supreme
22 March 2017


patalogig
многие приличные магазины славятся тем, что даже если клиент купил не по акции, а потом по акции цена упала, то по запросу они возвращают разницу на карту.
Кароч, напишите запрос в суппорт

ЗЫ у меня был случай с Амазоном, когда они возместили мне стоимость купленной у них обуви ГОД спустя, когда я написала им, что ошиблась с размером
avatar
patalogig
22 March 2017


avatar
Supreme:

Кароч, напишите запрос в суппорт

Да ладно, не хочу я чото ничего писать, оно тоже ведь типа по акции было, а сейчас наверное по суперакции)) И так обошлось с доставкой 9558,96 руб. У нас вот такие цены..
posted image
avatar
Warranty Fighter
24 March 2017mobile


avatar
patalogig:

Отписываюсь по креслу из кидскомфорта. Статус заказа поменялся на "Versendet". Что это такое - я не знаю =))

Привет.
Трек через почту России виден?
avatar
patalogig
24 March 2017


avatar
Warranty Fighter:

Привет.
Трек через почту России виден?

Неа, не виден, 12 цифр, трек dhlовский. Но где его отслеживать даже на сайте dhl я так и не понял)
avatar
patalogig
25 March 2017


avatar
patalogig:

Сейчас смотрю - транзакция завершена, деньги списаны, баллы начислены. Заказ на али висит в завершенных. Круто, чо) Пришлось снова звонить в кукурузу и оспаривать транзакцию. Посмотрим чо будет дальше.

Вернули таки кукурузники денюжку. Даже отзвонились потом с московского номера)
avatar
patalogig
26 March 2017


Прикольный все таки этот магазин кидскомфорт. Теперь то кресло что я купил подорожало на 27 евро. Т.е. сначала немного подешевело, а потом не хило так подорожало. Короче я понял, там сначала надо немного помониторить цены, а только потом покупать чтобы потом не было мучительно больно))
avatar
Puxugan
26 March 2017


patalogig
В отличии от наших лабазинов, у них там реальные акции проходят (возможно ты на не и попал).
Я вот постоянно мониторю рубашки на Хавсэндкертис там постоянная движуха идет с ценами и акциями, и если поймать момент можно хорошие рубашки по отличной цене купить. Так же и джинсы мониторил.
avatar
patalogig
28 March 2017


Щас пришла смска что отправление с таким то треком поступило на таможню. Глянул - оно, фио, вес, откуда, все совпадает. Но трек то нормального вида CK0553***DE, а не тот что дали немцы. Странно как то. Получается отправили не dhl'ом? Мне конечно пофиг, но зачем тогда пишут что отправка поспедством dhl, и соответственно по тарифам этой компании?
posted image
avatar
Dyrman
28 March 2017


patalogig
Так у нас DHL сейчас то ли не доставляет физическим лицам вообще, то ли до 200$ лимит.
Возможно поэтому на нашей территории и передали ПР.
avatar
patalogig
28 March 2017


avatar
Dyrman:

Возможно поэтому на нашей территории и передали ПР.

Дак по моему по треку оно с самого начала не dhl'ом шло. Хотя трек дали dhl'овский 12 цифр, но он нигде не бился. Да и пофиг в принципе, главное быстро.
avatar
Puxugan
29 March 2017


patalogig
все нормуль, ДХЛ с частниками в РФ не работают, следовательно все отправления от туда у нас передаются либо ПР, либо ЕМС. У меня и так и так было. В первом случае я сам шел на почту получать, а во втором мне домой принесли кресло.
avatar
patalogig
30 March 2017


Puxugan
странно одно, почему они сразу правильный трек не написали? А остальное фигня, мне еще изофикс из емекса не пришел, так что спешить некуда))
Iriss
30 March 2017


я одно время затаривалась на forever21, по качеству неплохо, но не все
avatar
alex-b-35
19 April 2017


"Китайский интернет-маркетплейс AliExpress разработал функцию покупки товаров в кредит и рассрочку. Первой страной, в которой будет опробована программа, станет Россия, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компании."
https://vc.ru/n/ali-rus-credit
avatar
kuzyka
26 April 2017


Жители 20 крупнейших городов России смогут за день получить товары, заказанные на китайской торговой площадке AliExpress, передает газета "Коммерсант" со ссылкой на представителя компании.
https://www.kommersant.ru/doc/3281413
avatar
syndicate
24 May 2017


Кто делал возврат товара на CU?
avatar
syndicate
14 July 2017


http://iz.ru/618912/pokupki-v-zarubezhnykh-inte...pod-nds
avatar
Бедуин
22 September 2017mobile


Притихла тема что-то. Вот хочу поделиться с вами впечатлениями о своих двух покупках. Одна покупка вынудила совершить вторую. Причем в разных магазинах. Речь пойдет о наборе ножей Samura Harakiri . Давно хотел хорошие ножи, ножевой спонсор топ блогеров ютуба и все такое. повелся, заказал. 5 ножей, магнитный держатель и точилку ручную. Заказ обошелся чуть дешевле ( на 1200 ) по промокоду. Привезли в течение недели/полутора , точно не помню. Доставка на дом. Ножи пришли в прозрачной упаковке - блистер. Открыл и... Какие же они легкие. Очень легкие. И острые. Но не бреют. Режут отлично, но не бреют. И еще. В наборе есть нож, по виду напоминающий топорик, но это не топорик. Так и написано на упаковке : рубить нельзя. Нож для шинковки. Ладно, потерпим. Удобно лежат в руке, но зато есть но. У всех ножей широкое лезвие. Неудобно чистить овощи даже самым маленьким ножом. Надо докупить будет овощной нож. Не об этом речь. Шло время, ножи тупились. И тут вспомнил про точилку Samura . Инструкции не было, положился на инстинкты. Вжух-вжух и ножи просто перестали резать. Потому что с завода заточка одна, на точилке другая. И все. Все лезвия, что пробовал точить - запорол.
И тут пришло время второй покупки этого дуэта. Точилка ! китайская копия точилки KME . Ехала 3 недели. Не без косяков, конечно, но зато я наточил свои ножи. Бюджет двух покупок - 10 000.
avatar
konung
23 September 2017


avatar
Бедуин:

Притихла тема что-то. Вот хочу поделиться с вами впечатлениями о своих двух покупках. Одна покупка вынудила совершить вторую. Причем в разных магазинах. Речь пойдет о наборе ножей Samura Harakiri . Давно хотел хорошие ножи, ножевой спонсор топ блогеров ютуба и все такое. повелся, заказал. 5 ножей, магнитный держатель и точилку ручную. Заказ обошелся чуть дешевле ( на 1200 ) по промокоду. Привезли в течение недели/полутора , точно не помню. Доставка на дом. Ножи пришли в прозрачной упаковке - блистер. Открыл и... Какие же они легкие. Очень легкие. И острые. Но не бреют. Режут отлично, но не бреют. И еще. В наборе есть нож, по виду напоминающий топорик, но это не топорик. Так и написано на упаковке : рубить нельзя. Нож для шинковки. Ладно, потерпим. Удобно лежат в руке, но зато есть но. У всех ножей широкое лезвие. Неудобно чистить овощи даже самым маленьким ножом. Надо докупить будет овощной нож. Не об этом речь. Шло время, ножи тупились. И тут вспомнил про точилку Samura . Инструкции не было, положился на инстинкты. Вжух-вжух и ножи просто перестали резать. Потому что с завода заточка одна, на точилке другая. И все. Все лезвия, что пробовал точить - запорол.
И тут пришло время второй покупки этого дуэта. Точилка ! китайская копия точилки KME . Ехала 3 недели. Не без косяков, конечно, но зато я наточил свои ножи. Бюджет двух покупок - 10 000.

А ссылку на лабаз?
avatar
Бедуин
23 September 2017mobile

-4

konung
Ножи http://www.samura.ru/catalog/harakiri_16/shr_02...lastik/

Точилка http://www.samura.ru/catalog/tochilki/kss_2000_...alnaya/

Держатель http://www.samura.ru/catalog/magnitnye_derzhate...hernyy/

Точилка KME заточки Вращения 360 Градусов Фиксированный угол Apex edge заточки ножей из нержавеющей стали 304 3 точильный камень
http://s.aliexpress.com/zQvYFVnq
avatar
Maggi
23 September 2017mobile


Бедуин
А до этого чем точил ножи ?
avatar
Puxugan
24 September 2017


avatar
Бедуин:

konung
Ножи http://www.samura.ru/catalog/harakiri_16/shr_02...lastik/

Точилка http://www.samura.ru/catalog/tochilki/kss_2000_...alnaya/

Держатель http://www.samura.ru/catalog/magnitnye_derzhate...hernyy/

Точилка KME заточки Вращения 360 Градусов Фиксированный угол Apex edge заточки ножей из нержавеющей стали 304 3 точильный камень
http://s.aliexpress.com/zQvYFVnq

Такая ненавязчивая реклама самурая. Темой то не ошиблись?
avatar
konung
24 September 2017


Бедуин
Тема онлайн шопинг в иностранных интернет магазинах
avatar
Бедуин
24 September 2017mobile

-1

Maggi
Точилкой из набора
Puxugan
Не ошибся
konung
Алиэкспресс - китайская площадка
avatar
Puxugan
24 September 2017


Бедуин
ну так про нее и рассказывай, про китайскую площадку. Хотя ее уже моветон называть как сложной для покупки за границей. А пропиарил самурай слишком толсто.
Минусуешь то за что народ? А?
avatar
Бедуин
25 September 2017mobile

-1

Puxugan
Тебе поговорить не с кем? Позвони родителям.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up