Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

13 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
924,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
Polarbuza
30 March 2010


один раз обломавшись с покупкой на ебее я чота очкую((( но так заманчиво покупать дешевле...
avatar
XT
31 March 2010


Получил утречком вот это:
цитата:
...Your back ordered items are listed below:
bla-bla-bla...
Back Ordered items can take up to 30 days or longer in some cases. Back ordered goods will be shipped automatically upon availability, unless you request a cancellation.

Может, кто сталкивался с подобным?
Каков прогноз, как полагаете?
avatar
tiima
31 March 2010

1

XT
мой прогноз что скорее придет первый заказ, чем реплейсмент )
avatar
XT
31 March 2010


tiima


Т.е. придёт? Спасибо. Буду ждать!
avatar
tiima
31 March 2010


XT
ну у меня эпопея с посылкой растянулась чуть более чем на 2 месяца.. должна дойти... сколько у тебя она идет?
avatar
Дмитрий_FF
31 March 2010

1

Grigoriy
Я заказываю на ebay, но только buy it now. Все приходит без проблем. Тфу три раза.
avatar
XT
31 March 2010


avatar
tiima:

сколько у тебя она идет?

tiima
Только-только отправили.
Заказывал 2 позиции. По первой сообщили "трэкинг намбер", пожелали "бэст регардз" и добавали вышеприведенное касательно второй позиции...
avatar
seldom
31 March 2010


насчет карт для оплаты slr полностью прав.
лучше делать карту спецом для интернет покупок.

в начале года делал себе карту Visa Virtuon.
лучший тариф в Unicredit - 160р в год за обслуживание.
минус только один - денег можешь положить только в отделение банка и только лично
avatar
tiima
31 March 2010


XT
о как...
ну тогда даже и не знаю.. я то понял что у тебя посылка вообще не дошла и они предлагают тебе повторно отправить
avatar
XT
31 March 2010


tiima
ОК. Расскажу потом (через "30 days or longer"), чего дождался
avatar
без имени
31 March 2010


Я для себя вопрос с карточкой решил следующим образом - есть карта Райффайзена (не кредитная), которая раньше была зарплатной. Сейчас на ней денег почти нет и срок ее истекает в этом году, так что я закидываю на нее деньги и бесстрашно плачу. Воровать с нее просто нечего.
avatar
Invention
31 March 2010


а я и не парюсь за воровство. мне sms сразу приходит о резервировании средств. всегда можно позвонить в банк или самостоятельно через интернет-банк опротестовать операцию
avatar
Лёха
31 March 2010


без имени
я также делаю
avatar
Grigoriy
31 March 2010


я не понимаю, как вы покупаете одежду в инет-магазинах - без примерки, что ли??
avatar
baraNEO
31 March 2010


Grigoriy
смотря что, большинство вещей либо уже покупалось офф лайн либо можно здесь померять, потом заказать.
avatar
tiima
31 March 2010


Grigoriy
baraNEO дело говорит...
померил - заказал... но есть проблема что не все что ты померишь - закажешь, т.к. многие магазины в гондурас посылки не отправляют
avatar
Blackwind
31 March 2010


Invention
цитата:
вкусное и редкое поискать

Именно Даже с учетом недешевой доставки получается дешевле, чем в Москве.
slr
Можно еще таблицы соответствий размеров прицепить. Типа такого
avatar
Belov
1 April 2010


Неплохой ресурс с описанием магазинов и промо-кодами. Насколько соответствует действительности не знаю.
http://www.buyblog.ru/
avatar
slr
1 April 2010


Blackwind
Думаешь имеет смысл цеплять по размерам FAQ? По моему опыту магазины сами публикуют, причем более точную инфу, именно по их одежде.
avatar
Наиль
1 April 2010


avatar
slr:

Думаешь имеет смысл цеплять по размерам FAQ? По моему опыту магазины сами публикуют, причем более точную инфу, именно по их одежде.

Имхо, имеет, что бы все было в одном месте. Только написать, что соответствие ориентировочное, ищи более точное на сайтах магазинов.
avatar
tiima
1 April 2010


ммм... по наводке 31.03. заказал чай еще в одном магазине - algcoffee.co.uk, 11 наименований различного чая.. доставка 11,11 gbp
как придет - отпишусь//
кроме чая продают много всякого.. в т.ч. и кофе..
один из самых популярных сортовGUATEMALA HUEHUETENANGO
avatar
slr
1 April 2010

2

Добавил инфо по соответствию размеров в виде ссылки и инструкцию как завести paypal.

Статью о таможне для физиков постю здесь.
С марта 2010 года стало немного легче
avatar
tiima
1 April 2010


slr
спасибо за инструкцию по ПП...
avatar
Uvex
1 April 2010

1

Вот ТУТ можно купить много разных хороших CD и DVD.
Получил оттуда уже 2 посылки ЕМСом. Жду третью. Другие способы доставки там есть, они более дешевые, но нет трекера и я их не проверял.
avatar
Muk
1 April 2010


http://www.dealextreme.com/
куча разного китайского барахла, но попробуешь раз - подсядешь бесплатная доставка, ФОНАРИКИ!
avatar
baraNEO
1 April 2010


http://www.play-asia.com/
диски и аксессуары к соньке и х боксу
avatar
Карбонофф
2 April 2010


А с какой суммы вообще выгодно что-либо доставлять? Вот я например хочу такое кресло. Сколько примерно будет стоить его доставить?
http://s04.radikal.ru/i177/1004/95/7c941544218at.jpg
avatar
tiima
2 April 2010


Карбонофф
стоимость доставки выясняй в самом магазине.
и да.. сходи в магазин.. посмотри сколько там стоит такое кресло. допустим 30 тыщ рублей.
идешь на сайт
там кресло это стоит 11000 тыщ рублей, +4 тыщи доставка + 4200 растаможка
получаем грубо 20 тыщ.
30-20=10 - эвканомия.
если для тебя 10тыщ не так уж и много - то покупай тут.. а если не много, но ощутимо - там
avatar
Карбонофф
2 April 2010


Кто нибудь покупал через интернет в америке габаритные товары?
Или в Китае? как у них с доставкой? Кстати подобное кресло нигде не могу найти - у нас оно стоит 700 евро . В Китае как я понял 200
avatar
slr
2 April 2010


Карбонофф
габаритные товары отлично доезжают до РФ, даже бьющиеся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up