Электронный блок управления двигателем / ЭБУ / PCM. (Р)

7 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

кто-нибудь знает какой эбу ставят штатно на фф1 и распиновку его разъема(мне нужно знать какой контакт на что выходит)
PCM – Powertrain Control Module
блок управления, двс, мозги, эбу, рсм, компьютер, двигатель

avatar
BPV63
18 January 2007

Электронный блок управления двигателем / ЭБУ / PCM. (Р)
657,3K
views
318
members
1,8K
posts

Bogshich
7 July 2017


AngryArt
У меня точно такая же история, мозги остались от сплита. Да, подкидывает обороты при запуске двигателя до 3. А как у Вас обстоят дела с оборотами? У меня очень медленно сбрасываются и может при переключении передач немного подкидывать вверх. Есть такой эффект?
sevas92
27 July 2017


помогите с блоком LP3-332 3JHB 2M5A-12A650-CD. Двигатель 1,8 Zetec. машина российской сборки. не могу такой найти. может аналоги какие то есть у него?
avatar
шурец
27 July 2017mobile


sevas92
Есть такой от русского 1.8 л. http://media.ffclub.ru/up100522-up100522_DSC00644.jpg машина 2004 года
sevas92
27 July 2017


шурец
рабочий? сколько денег?
avatar
шурец
27 July 2017


Рабочий. Ответил в личке.
SkFedor
19 August 2017


Подскажите плиз, подойдет ли БЭУ 6PVD 2S4112A650CC который хочу приобрести, вместо стоящего в ФФ1 2004 г. Duratec 1.6L 98л. с. БЭУ 6PVF 2S4112A650CE ? LP4- 335 оба
foximilio
1 September 2017mobile


Www.obdyestets.com вводит свои данные и смотри
SkFedor
1 September 2017


Запрошенный URL не может быть получен

Невозможно определить IP-адрес по имени узла www.obdyestets.com Проверьте адрес на корректность.
Спасибо за подсказку)
foximilio
1 September 2017mobile


Попробуй через https или голосовым поиском
Fedor136
28 September 2017


Здравствуйте товарищи ФордоВоды, хотелось бы узнать какой меня ждет итог, если заменить ЭБУ на двигателе Дуратек 1,8 ТД 75сил на такой же только 90сильный ...
bashka174
24 January 2018


V_I_K
вы еще здесь?
foximilio
1 February 2018mobile


Да
avatar
TV69ER
26 February 2018mobile


Помогите советом коротнула катушка, выбило ключи на зажигание. Стояли 5503DM R 410 ON.
Есть ли аналоги? Или где взять?
avatar
balzak70
26 February 2018


Господа, выручайте!!!
Применяемые модули ECU Только для USA


2.3L I4
2003

Скрытый текст


Из вышеуказанных, у меня стоит 3S4A-12A650-AAC. Не пинайте сильно, но вопрос, нужно менять только на такой же, или, же, можно искать любой из вышеуказанных?
Vovan_mail
27 February 2018

1

balzak70
3S4A-12A650-AAA
3S4A-12A650-AAB
3S4A-12A650-AAC
3U7A-12A650-FMA
4U7A-12A650-KMB
4U7A-12A650-KMC
Это все твои , только разные версии прошивки, достаточно только привязать свои ключи
foximilio
27 February 2018mobile


Вована поддерживаю могу
foximilio
27 February 2018mobile


Могу контору в Москве посоветовать
avatar
balzak70
27 February 2018


V
Vovan_mail:

balzak70

Это все твои , только разные версии прошивки, достаточно только привязать свои ключи

Благодарю за информацию!
А на что вообще влияет версия прошивки?
avatar
balzak70
27 February 2018


F
foximilio:

Могу контору в Москве посоветовать

Если это мне, то спасибо!
Но, к сожалению, мне приходится оперативно в Питере искать.
Vovan_mail
27 February 2018

1

avatar
balzak70:

А на что вообще влияет версия прошивки?

исправлены какие то ошибки, произведена корекция таблиц итп
avatar
balzak70
28 February 2018

1

Vovan_mail
Надеюсь, что понял! Спасибо!
Т.е. чем выше номер блока, тем он более стабилен? Если на моем старичке стоял 3S4A-12A650-AAC, а я взамен его поставлю 4U7A-12A650-KMC, то грубо говоря, машина будет более стабильно и ровнее работать? С меньшими глюками, ошибками, отсутствием постоянных проблем с выходом из строя катушек зажигания и т.д. ?
avatar
Oleg_KRSK
28 February 2018mobile

2

balzak70
Конечно же нет. Может что-то изменится в лучшую сторону, но болячки не уйдут, тем более с катушкой
avatar
balzak70
28 February 2018


Oleg_KRSK
Слушай, Олег, А может блок, из за выхода из строя одной из катушек зажигания, крякнуться по линии управления коробкой?
У меня какая то странная ситуация произошла. Затроила и задергала. Через несколько дней вылезла ошибка по пропускам зажигания в 1-м горшке и ошибка по соленоиду Е в коробке. Катушку заменил, а проблема с коробкой осталась.
Сейчас сервисмены склоняются, что это блок управления. (проверяли проводку - цела. меняли гидроплиту с соленоидами (правда тоже б/у) - ошибка по коробке осталась.) Считают, что проблема в блоке управления.
Vovan_mail
28 February 2018


balzak70
На выходе блока мозгов стоят микросхемы контроля нагрузки и если в этой микрухе совместно с катушкой контроль коробки то возможно, но у тебя то нет ошибки о обрыве или замыкании катушки, а пропуск регистрируется лямбдой.
Разьемы, от коробки до мозга целостность проводки
avatar
balzak70
28 February 2018


Vovan_mail
Была вот такая картинка:
Скрытый текст


Купил и заменил катушку на 1-м цилиндре. Ошибки сбросил сканером. На холостых троить перестала. Но при включении "D" сразу же загорелся чек и ошибка по коробке повторилась.
Скрытый текст

На сервисе меня заверили, что сначала проверили проводку. Затем поменяли гидроплиту с соленоидами. Но ошибка по коробке у них не ушла. Видимо, вся проблема в блоке управления. Завтра еду за б/ушным. Посмотрим, что получится.

Кстати, что мне вообще, в этой ситуации показалось странным, так это то, что ошибка по пропуску зажигания проявилась не сразу, когда машина стала троить, а спустя несколько дней, одновременно с чеком и ошибкой по коробке. Хотя раньше, как только начинала троить (при проблемах с катушками) сканер ошибку показывал сразу. А тут ее дергало, лихорадило, чуть ли не глохла, а ошибок не было. Если ты пишешь, что ошибки по пропуску выдает Лямбда, то не может ли такая задержка быть из за удаленного ката и впаяных во 2 и 3-ю лямбду эмуляторов?
Vovan_mail
28 February 2018


balzak70
Да нет брат, меняй сервис видимо.
Мозги то чуют что саленоид не але. Посмотри поддон коробки вскрывался, а масло они тебе в счет выставили? Меркон который, явно при вскрытии поддона все они не могли сберечь, тем более при сьеме плиты
Небыло у тебя что едешь шустро и на тормоз, а машина заглохла?
avatar
balzak70
28 February 2018


Vovan_mail
Масло у меня для замены было свое. Теоретически они должны были его заменить.
При езде машина не глохла.
Завтра покупаю блок управления и везу в сервис. Машина пока там. Посмотрим, что получится. Очень хочется надеяться, что блок будет рабочим.
А в остальном, пока, надеюсь на честность и порядочность сервисменов.
avatar
balzak70
4 March 2018

2

По итогу моих проблем отписываюсь!
Купил б/ушный блок управления. Повезло найти в Питере точно такой же, как мой. Отдал на сервис. Вечером перезвонили и ОБРАДОВАЛИ! Ошибка ушла! Коробка переключается как надо! На следующее утро машину забрал. Не нарадуюсь!!
Старую прошивку с ВИНОМ и т.д. пока не перепрошивали. Посоветовали пока покататься с той, что в этом блоке, проверить на наличие каких либо ошибок. Если все будет ОК, то тогда уж и перезальем инфу с моего снятого блока.
Круг почета по Питеру в 150 км. ошибок новых по блоку не выдал!
alexorel
25 March 2018


Подскажите у меня блок управления двигателем 1M5F-12A650-HE. 2.0 литра, АКПП, zetec 131 л.с., Русфокус, блоки с какими номерами можно поставить, а то мой вышел из строя. Спасибо.
alexorel
25 March 2018


Vovan_mail
Подскажите у меня блок управления двигателем 1M5F-12A650-HE. 2.0 литра, АКПП, zetec 131 л.с., Русфокус, блоки с какими номерами можно поставить, а то мой вышел из строя. Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up