Автомобильные рации

13 years




Как я понимаю количество радиостанций различных диапазонов в нашем клубе растет... Думаю полезно будет поделиться впечатлениями от той или иной модели рации или антенны... Ну и не мешало бы выкладывать фотки кто куда рацию воткнул, как антенну закрепил, как провода протащил...
Рация, антенна

avatar
x3m
30 March 2010

Автомобильные рации
37,6K
views
28
members
207
posts

avatar
georgovch
24 September 2012


waldopwnz
x3m за меня ответил на все твои вопросы.
Наушники не рекомендую использовать, очень не приятно когда шумы идут. Когда слушаешь по "общему " динамику, еще куда не шло, но когда в наушниках "жесть"!
avatar
Archie
24 September 2012


Возможно гнездо под наушники в рации рассчитано не на простыне наушники, а на гарнитуру. Т.е. там гне на штекере у стереонаушников один из каналов, у рации идет сигнал на микрофон. Поскольку у разных наушников может быть разная длина штекера (+\- миллиметр), может получаться что-то типа акустического замыкания... или просто замыкания
1CNik
24 September 2012


После того как купил радар детектор рацией перестал пользоваться вообще. Уже подумываю деинсталлировать ее.
Старый_Пень
24 September 2012


georgovch
меня только одни шумы напрягали, когда газу даешь гул такой усливающийся, а так потише сделал и идеал, музыка в машине и разговоры с пассажирами не прерываются рацией
Archie
вот была такая мысля, что проблема в гнезде, но не электрик и не лезу туда, пока так катаюсь
Старый_Пень
24 September 2012


1CNik
родители на юга поехали, дал им рацию, но они ей не пользовались, мама решила на радар-детекторе по привычке ехать итог не усмотрели знак 60 на трассе+ сами шли 130 в итоге 5 рублей отдали, конечно больше разводом пахнет, но мама за права испугалась, не отрицаю что может радар-детектор старый(3 года назад брали) но все же многие говорят что камеры на трассе он видит когда уже пролетаешь мимо них
1CNik
24 September 2012


Многое зависит от радар детектора. Мой белтроникс ловит если камера установлена навстречу движению примерно за 1 км, если по ходу движения (т.е. стреляет в зад машины) примерно за 150-200 метров. Чтобы сбросить скорость хватает вполне, за 2 года ни одного штрафа.
avatar
x3m
25 September 2012


1
1CNik:

После того как купил радар детектор рацией перестал пользоваться вообще. Уже подумываю деинсталлировать ее.

Променять рацию на радар-детектор? Да ни за что... На трассе ведь не только треноги... но и менты с ручными радарами, неадекваты, лежащие на дороге предметы, фуры без тормозов...
1CNik
25 September 2012


x3m
Лично меня достало слушать мат-перемат на трассе когда я еду с семьей. Плюс в период солнечной активности так называемые "проходы" 15 канал настолько забивают что понять кто где едет очень трудно. Я например двигаясь с севера в сторону Тобольска прекрасно слышал Башкирию и Самару. Рация сильно отвлекает в дороге приходится вслушиваться. Качество раций-антенн у дальнобоев к сожалению не очень и канал они забивают прилично.
Для меня альтернативы рации нет когда едешь в колонне, но в последнее время это бывает редко.
1CNik
25 September 2012


Смотрите ссылку про полезность рации Вещь в определенных случаях незаменимая.
Старый_Пень
25 September 2012

1

1CNik
вот для этого и использую наушники, чтобы других не напрягало
avatar
VItAll
13 December 2012


Кто нибудь пользует интернет-рацию Zello? Сегодня поставил, кручу-верчу, изучаю, какие есть каналы. Штука классная!
Есть и под Android, и под BlackBerry, ну и про iOS разработчики не забыли:)
avatar
Snowbo@rder
13 December 2012


VItAll
Прикольно! Сейчас себе установлю
avatar
VItAll
13 December 2012

1

Можно наш тюменский FF-канал создать (не искал такой еще, может он есть уже) и общаться без ограничений.
Создателем канала могут быть например Руслан или Виталя, запаролить его, и выдавать пароль на доступ в канал при условии регистрации на форуме по запросу в личку, чтобы посторонние не забивали напраслиной.
Преимущество в том, что аппаратная часть - это телефон или планшет на вышеперечисленных ОС, которые сейчас есть практически у каждого и превратились в необходимый инструмент, т.е. не нужно покупать CB-шку, ставить антенны и т.п.
И ряд преимуществ перед теми же Viber или Skype.
Поддерживает bluetooth-гарнитуры, думаю что через AUX вполне реально при желании вывести сигнал на штатную аудиосистему..
Как вам идея?
avatar
Snowbo@rder
13 December 2012


VItAll
Создал канал "ffclub Тюмень" пароль "ffclub" заходи по тестим!
avatar
lees70
14 December 2012


и я добавился
avatar
VItAll
14 December 2012


Я пока не добавлялся, т.к. ник буду менять
Старый_Пень
16 January 2013


вообщем такой вопрос, а есть ли удлинители для тангетки, чтобы вставлялся в рацию(куда тангетка вставляется) а на конце был штекер под тангетку, хочу в панель его вывести и под наушники, чтобы рацию запрятать и цивильно было
avatar
x3m
16 January 2013


Старый_Пень
Очень может быть... да и спаять можно... Поинтересуйся на Горького 59 www.tss72.ru
Старый_Пень
16 January 2013


x3m
про спаять вычитал, вообщем-то неплохой вариант, но вдруг цивильнее найду)
спасибо за адресс, скатаюсь туда как время будет)
avatar
georgovch
16 January 2013


С
Старый_Пень:

вообщем такой вопрос, а есть ли удлинители для тангетки, чтобы вставлялся в рацию(куда тангетка вставляется) а на конце был штекер под тангетку, хочу в панель его вывести и под наушники, чтобы рацию запрятать и цивильно было

На Мегаджет 555 удлинитель тангеты в комплекте есть. Саму рацию вообще в багажнике можно установить, а тангету в салон протянуть
Старый_Пень
16 January 2013


georgovch
рацию не хотелось бы менять, моя устраивает вроде, мне раз в 2 недели по трассе до дому и все значит и отдельно можно его прикупить?)
avatar
georgovch
17 January 2013


С
Старый_Пень:

georgovch
рацию не хотелось бы менять, моя устраивает вроде, мне раз в 2 недели по трассе до дому и все значит и отдельно можно его прикупить?)

Нет, отдельно удлинитель от 555-ой к другой рации не подойдет, там соединение выполнено как компьютерные соединения (не знаю как правильно их называют).
Старый_Пень
17 January 2013


georgovch
а если купить 2 штекера. один который на проводе тангетки, другой который в рации и соеденить проводом? не хотелось бы впаивать в рацию, хочется чтобы легко убиралась, но удлинитель в панель установить цивильно
Старый_Пень
20 March 2013


есть вопрос по рации, нечайно перебил провод антены, если его тупо спаять то будут помехи как я понимаю, или же я не прав? если же прав, то как его можно скрепить, новый покупать?
avatar
x3m
20 March 2013


Старый_Пень
центральную жилу лучше спаять... хотя можно и хорошую скрутку сделать... изолируешь её... сверху аккуратно и равномерно укладываешь оплетку, на нее фольгу (можно от пачки сигарет бумагой наружу) и заматываешь изолентой или одеваешь термоусадку... У меня так сделано - помех нет... КСВ 1.1
Старый_Пень
20 March 2013


x3m
спасибо, на выходных займусь)
avatar
x3m
20 March 2013


Старый_Пень
хотя если радеешь за качество - кабель можно купить отдельно... 4-х метровый рублей 150-200 стоит
Старый_Пень
20 March 2013mobile


x3m
да у меня там основной провод не перебит вроде, вот экран пробил, о нем и переживал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up